Часть семнадцатая.
20 февраля 2024, 19:32 Когда тот доползает до возлюбленной, то осторожно хватается за её ногу, чтобы та не отошла.
— умоляю, прости... Я не знаю, что на меня нашло.. - хнычет Кёниг, словно потеряв кого-то близкого. - Vogel... Verzeih mir! Schatz..
Снова это глупое прозвище. Но теперь оно не вызывает каких-либо чувств. Простое слово, которое ничего особого не значит. Если только ласковое имя. Девушке не по себе от того, что вытворял её парень пару минут назад. Он казался самым опасным зверем, который снял овечью шкуру и показал клыки. Сейчас полковник притворяется или действительно извиняется?
— не молчи... Фрици, я правда не хотел! Ты же знаешь, что я никогда не сделаю тебе больно.. - каждое новое слово звучало всё более и более потерянным. - я виноват, но я сделаю для тебя всё что угодно, просто.. не держи на меня зла, пожалуйста..
Она не может слушать его мольбы. Кёниг и так достаточно сильно унизился перед ней, стоя коленями в грязи. Девушка опустилась вниз, руками обхватывая его лицо.
— тише.. не плачь... - шепчет девушка, хотя ей до сих пор немного страшно.
Австриец поднимает глаза, смотря на её лицо. Из-за дождя его маска прилипла к коже, немного давая увидеть черты его лица. Хотя бы черты...
— пошли на базу, там все обсудим.
— хорошо... как скажешь, - отвечает мужчина, быстро вставая с земли.
Уже на базе им сначала пришлось разойтись по комнатам, чтобы надеть чистую и сухую одежду. Наконец Фрици больше не холодно, становится комфортнее. Через пару минут в дверь стучится Кёниг. Заходя, он тут же отводит взгляд. Это будет странный диалог.
Мужчина почти сразу начинает опускаться перед ней на колени, буквально пройдя метр с лишним. Полковник стоит прямо перед ней, смотря в пол. Руки хотят прикоснуться к ней, но ему страшно. Он дрожит, думая о худшем варианте исхода.
— эй, ну зачем ты так.. - спрашивает девушка, сидя перед ним с растерянным видом.
— извини меня... Я идиот, - шепчет мужчина. - я не понимаю что на меня нашло тогда.
Одни и те же слова...
— я увидел тебя на улице, когда смотрел в окно. Ещё и погода такая... Я думал, что ты сбегаешь с базы. Почему ты сказала мне, что идёшь спать, если сама пошла гулять под ливнем? Ты можешь заболеть...
— я не маленькая, чтобы ты следил за каждым моим шагом, - отвечает Фрици, немного хмурясь.
Мужчина пару секунд молчит, словно обдумывая свое поведение.
— я боюсь, что ты уйдёшь от меня... - тихо произносит он, поднимая глаза на возлюбленную.
— зачем и куда мне идти? - вопросом отвечает девушка.
— я не знаю... Может, ты снова хочешь к "Птицам" или домой. Может, к другому мужчине.
Немка вздыхает, понимая, что вся его агрессия только из-за ревности. Как он хотел сократить общение с Рейном и Хоранги, как кричал на неё из-за вопросов о той миссии... Кёниг боялся, что она уйдёт? Какой он наивный и глупенький. Девушка осторожно гладит его по голове. Страх исчез. Наверное.
— давай, вставай.
Австриец перебирается с пола на кровать, неловко сидя рядом с ней. Фрици только сейчас понимает какой же он трудный в отношениях... Но, возможно, всё не так плохо. Судя по прошлым её партнёрам, то он лучший из лучших. Она не особо жалуется на него. Просто учитывая его телосложение, то может закрадываться ощущение, что завтра утром кто-то не проснётся. Всего лишь ощущение... Мужчина осторожно берёт её за руку, видя её неоднозначное выражение лица.
— извини... - вновь шепчет он. Эта фраза уже давным давно обесценилась с тем, как часто Кёниг её использует.
— перестань извиняться, я тебя простила. Наверное...
Кёниг вздыхает, чувствуя себя ещё более виноватым. Этот человек заставляет задуматься о том, как можно быть настолько.. странным. Как злой и беспощадный человек может так себя вести?
Когда они разошлись по комнатам, то девушка легла на кровать с отвращением к самой себе. Опять это чувство... Ненависть, тошнота, унижение. Фрици не так представляет себе любовь. Ей хочется, чтобы всё было просто, уютно и без странных ситуаций. Это невозможно и она это понимает. Кёниг совершенно другой человек, но он.. не тот избранный. Девушка не может разобраться в себе, понять чего хочет. Вроде полковник ей и симпатичен, а вроде и хочется сбежать от него как можно дальше. Как это тяжело...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!