Часть восемнадцатая.
26 февраля 2024, 14:14 Девушка сидит на кровати, смотря в потолок. Просто скучно. Одна мысль заменяет другую, как вдруг она вспоминает из-за чего оказалась здесь. Снова. Это начинает надоедать, но пищи для головы больше нет. Фрици решает составить полную картину происходящего, как вдруг замечает странность. Если они хотели её убить, то зачем тащить тело девушки на базу? Почему Хоранги и её команда не столкнулись, если они хотели перебить всех? Какой бред в словах "проверял здание"... Никто так не делает. Черт возьми...
Фрици встаёт, направляясь к своим друзьям, которые уже вернулись. Они пропустили достаточно странные вещи, будет что рассказать. Но сначала вопросы. Складывается ощущение, что она детектив, а не военный...
Девушка открывает дверь казармы, глядя на парней, которые совещаются на кроватях.
— ну, а я тебе что сказал? Ты меня не слушаешь! - со смехом говорит Рейн.
— о, смотри кто пришёл! - машет рукой Хоранги.
Всё как всегда.
— приветик всем! Слушайте, можно задать странный вопрос?
— ммм.. давай, - с интересом соглашается кореец.
— почему ты на той миссии не убил меня?
Рейн почему-то хмурится, а Хоранги вновь отводит взгляд
— полковник запретил говорить об этом.
— да ладно, мы же друзья! - восклицает Фрици. - нашёл чего скрывать...
Он вздыхает, вертя головой.
— прости, но нет.
Нашёлся друг... Девушка хмыкает, складывая руки на груди.
— что значит "нет"? А если я завтра помру? Так и не узнаю.
— не говори так! - в разговор врывается Рейн. - "нет" значит "нет". Отстать от него.
Она разворачивается и уходит, сжимая кулаки. Опять что-то скрывают. Ей это ужасно не нравится! Кёниг вешает ей на уши лапшу, раз ставил их молчать. Надо зайти к этому гаду.
Я прохожу мимо своей двери, заходя к нему в кабинет.
— опять какая-то херня! - вскрикивает девушка.
— что случилось? - его голос кажется взбудораженным, словно кто-то умер.
— ты в первый раз не понял, что я не люблю, когда мне врут? Почему мне нельзя знать почему меня не убили до конца?
— ты с дубу рухнула? Какая здесь может быть причина?
— а вот Хоранги и Рейн сказали, что ты им запретил разглашать эту информацию, - фыркает девушка, грозно смотря на него.
Мужчина явно смутился от этой информации, немного помолчав в их диалоге.
— тебе не обязательно знать эту информацию. Уходи.
Я в недоумении смотрю на полковника, пытаясь подойти ближе к столу. Он резко встаёт и хватает меня за шиворот, буквально выталкивая из кабинета.
— какого чёрта? - кричит она, когда дверь захлопывается прямо перед её носом.
Отлично! Очередная скрытая информация. Что за херня происходит на этой базе? Ещё и Кёниг... Буквально недавно помирились, а снова выпинывает за дверь. И как с ним разговаривать? Девушка пытается зайти, но помещение закрыто на ключ. Она громко стучит, но в ответ тишина.
— иди нахуй! Ко мне можешь в комнату не лезть, я так же сделаю.
Злая, недовольная и крайне обиженная Фрици идёт к себе, закрывая дверь на замок. Так неприятно, когда близкие друзья начинают тебе врать, что-то скрывать и избегать какие-то темы... В птицах такого никогда не было. Если кто-то лжёт, то быстро может получить предупреждение, которое не допускает человека до миссии. Пропускаешь три миссии и больше ты здесь не работаешь. Здесь же вечные интрижки.
Девушка ложится на кровать. Её мысли разрывает от гнева. Всё сводится к тому, что она ненавидит всех и они достали её. Может сказать, что Фрици хочет обратно?
Спустя минут 10 в дверь раздаётся стук и кто-то пытается повернуть ручку. Она в ответ продолжает молчать. Звуки прекращаются, как вдруг в комнату заходит австриец.
— чего?! Ты.. Ты как это сделал? - девушка в полном недоумении.
В его руках блестит ключ, а мужчина смотрит на девушку с нейтральными глазами.
— неважно... Просто послушай меня, - начинает мужчина.
— нет, это ты меня послушай!
Кёниг резко движется вперёд, залезая на кровать, чтобы встать над Фрици. Он закрывает ей рот рукой, заставляя молчать. Её руки, которые пытаются оттолкнуться, полковник сжимает в запястьях другой рукой.
— дай мне хотя бы слово сказать! - недовольно фыркает мужчина. - ты была нашей миссией. Мы приехали за твоей смертью, понимаешь?!
Она в недоумении смотрит на мужчину, немного дрожа из-за его хватки. Как бы странно это не звучало, он казался достаточно привлекательным, когда был таким... Грубым? Это пугало её, а страх поднимает адреналин. Тот в свою очередь разгоняет кровь по венам, заставляя чувствовать себя немного странно. Уязвимость играла на нервах.
— я видел куда ты пошла и отправил Хоранги к тебе, чтобы тот навредил, но не убил. Нам нужно было избавиться от тебя, но мне стало жаль твою жизнь. Поэтому когда твоя команда уехала я скорее понёс тебя к нашим медикам. Я был уверен, что ты погибнешь к меня на руках! - он повышает тон, словно ругая её. - ты не должна была знать об этом, но я снова сжалился перед тобой.
Его хватка на запястьях стала сильнее, а рука, которая закрывала ей рот, взяла её за подбородок. Полковник поднимает её голову, удерживая так, чтобы девушка смотрела ему в глаза.
— больше не задавай вопросы по этой теме, я не хочу отвечать на них. Поняла?
— да.. - жалобно отвечает девушка, ощущая себя ужасно.
Снова то чувство. Отвращение, стыд и ненависть к самой себе. Чертов Кёниг со своим характером. Сейчас она не особо задумывается о словах, а зря.. Потом будет ночами не спать, думая о сегодняшнем дне.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!