Часть девятнадцатая.

4 марта 2024, 13:22
       Время идёт, ничего не меняется. Вздох за вздохом, шаг за шагом. Ощущение, что в "Птицах" было лучше. Несмотря на жестокость, на чрезмерный контроль и на полное отсутствие какой-либо поддержки. Сколько лет девушка работала там и никогда не думала менять компанию. Эта база приносит ей только боль, слезы и странное ощущение отвращения ко всем. Словно в клетке, она заперта на множество замков. Вечная слежка, которая по началу казалась адекватной. Это не контроль, это - зависимость. Каждый чертов шаг видит кто-нибудь из знакомых. Чувство паранойи сжирает с каждым днём. Засыпая в своей комнате, ты не чувствуешь комфорта даже с запертой дверью. Чувство, что у Полковника есть ключи от неё, глушит все мысли перед сном. Почему в начале это место казалось таким дружелюбным? Неужели что-то сильно поменялось? Голова болит каждый вечер, таблетки не помогают. Все эти идеи и образы заставляют мозг почти кипеть. Неужели с этим нужно смириться?        Звенит будильник. Наступило время связаться с Птицами. Она не знает на сколько это хорошая идея, но без этого звонка ощущение, словно можно все исправить.        Девушка идет по коридору, надеясь, что её никто не заметит. Это не что-то запрещённое, просто нет желания вести диалог. Вздыхая, Фрици выходит на улицу, набирая номер. Она никогда не забудет его...Сейчас у неё другой номер телефона, поэтому могут не поверить ещё больше. — да? - произносит мужчина в трубку, после звукового сигнала. — Джимми, это я. Фрици, - с улыбкой на улице отвечает она. - прошу, не сбрасывай звонок. — это розыгрыш? - на фоне слышно, что он с кем-то переговаривается. Неужели рядом с ним Рик? — нет, ни в коем случае... Я жива. Меня подобрал Кортак, я на их базе. — погоди.. Как ты выжила? - с испугом произносит друг. — не знаю. Спаси меня от них. Я устала здесь находится, я хочу обратно.        Пару минут висит молчание. На фоне слышно, как они переговариваются знакомые голоса. Так.. приятно. Фрици скучала по каждому. Так хочется их снова увидеть... — извини, ты же знаешь, что прошло слишком много времени. Ты не была давно на миссиях и тебя даже с поблажками не возьмут, - с тоской произносит Джонни. - мы можем встретиться вне работы. Хочешь, с позову Рика и мы поедем в пиццерию? — меня не выпускают с базы без присмотра, - неловко происходит девушка. В какой то момент она замечает Кёнига, который тоже вышел на улицу и теперь осматривается. Её ищут. - извини мне пора. Я обязательно позвоню позже.        Конец звонка. Какой-то бред во всей этой ситуации. Что ему опять нужно? — о, дорогая, привет! - с улыбкой произносит парень. - с кем болтала? — не важно. Что-то случилось? — нет, просто заметил, что тебя нет в комнате, - он пару секунд молчит, словно обдумывая речь. - хочешь завтра пойти на миссию? Она будет долгой.. — да, конечно. Что на этот раз случилось? - с большим интересом спрашивает Фрици. — плохие ребята мешают нам, нужно с ними разобраться, - ухмыляется мужчина.        Девушка кивает головой и уходит на базу, оставляя Кёнига позади. Неужели хоть что-то сделает её жизнь интереснее? Странно, что её внезапно берут на "долгую" миссию. Хотя, может это и к лучшему. Немка поднимается до казармы, но там нет ребят. Может быть они ушли куда? "Зайду позже", - подумала она, разворачиваясь. Последние дни такие странные. Напоминает состояние, когда здесь оказалась. Такое же ощущение сна..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!