Часть 3. Месть

29 апреля 2024, 10:46
Длинная четверть закончилась и наступили долгожданные каникулы, до которых школьники считали дни. — Чем же мне заняться? Каникулы будут длиться всего неделю, и поэтому нужно успеть сделать всё, что я хочу! Насладиться этими выходными по полной! — Т/и встала с кровати и потянулась к телефону. — Снежок, как ты думаешь? Джеймс мне напишет? Или я сама напишу ему… Долго ждать не пришлось; всплыло сообщение от Пейтона. «Т/и, доброго утра. Не хочешь сегодня пойти прогуляться? Я буду ждать тебя в кафе в 3 часа дня.» — Снежок, ты это видишь?! Пейтон впервые написал мне сам, за эти долгие два года отношений это происходит впервые! Да ещё и гулять зовёт! Сегодня удача на моей стороне — это точно. Я должна хорошенько нарядиться и вернуть Пейтона, верно, Снежок? — девушка ещё немного полюбовалась своим спящим котом и пошла готовиться к встрече. Хоть Пейтон так и поступил с Т/и; она все равно любила его и хотела вернуть отношения. Ей хотелось вновь почувствовать его любовь и тепло. Услышать эти тёплые слова, которые шептал Т/и на ушко, нетерпелось побыстрее встретиться с ним, обняться и поговорить. — Но я всё ещё волнуюсь… А что, если Джеймс был прав и Пейтон мне изменял? Может он для этого меня и позвал, чтобы поговорить об этом и навсегда разорвать все связи? Я даже не представляю с кем он мог мне изменить… Т/и стала подбирать себе наряды, чтобы снова покорить сердце Пея, подобрала под него макияж, подходящую прическу, собрала нужные вещи в свою мини сумочку. К счастью девушка быстро управилась и времени до встречи оставалось ещё немного, поэтому Т/и решила не ждать и прийти пораньше. Она напоследок погладила Снежка и ушла из дома, оставив его в одиночестве. По дороге до кафешки, где она договорилась встретится, девушка размышляла как завязать разговор и что делать, если Пей не захочет слушать её «оправдания». В голову ничего не приходило. Она уже хотела сдаться; отменить встречу и пойти домой, провести все каникулы сидя дома в четырёх стенах и тухнуть, как говорила мама. — Пейтон! Я тут, ты меня ждал? Прости, я немного опоздала. — Ничего, всё в порядке. Пошли, займем места. Услышав знакомые голоса девушка подняла голову и остановилась. Это были её друзья: Лорен и Пейтон. Он обнял блондинку за талию и повёл в кафе, где должны были встретиться вдвоём. — «Почему Пейтон рядом с ней? Он даже обнимает её! Значит вот с кем он решил поразвлекаться… А я-то думала, что всё так гладко, хорошо идёт? Я её ещё подругой называла…» — девушка была очень зла, её пожирали множество чувств: ярость, ревность, грусть… Попытавшись сделать нормальное, расслабленное лицо, чтобы они не догадались, что она что-то знает про их отношения и сделав парочку глубоких вдохов, она вошла внутрь уютного здания. Нашла глазами столик и присела рядом с ними. Ей жуть как не нравилось, что эти двое сидели так близко, чуть ли не в обнимку. Т/и не намерена делиться своим парнем, хоть и бывшим. — Я не опоздала? Спасибо, что подождал меня. — Ох, Т/и, привет! Не ожидала меня увидеть? Если честно, я тебя тоже… Мы так давно не виделись. Угощайся, подруга! Я заказала кофе и скоро нам ещё принесут вот этот клубничный кекс. Я его однажды пробовала с Пейтоном, нам очень понравилось, поэтому и тебе тоже должно понравится! Да, Пей? — Точно. На самом деле я не люблю сладкое, но чтобы тебя не расстраивать я всё же съел кусочек, — Лорен немного придвинулась к парню и обняла его за руку. — «И как я могла с ней дружить? Я даже рассказывала ей все свои секреты. Обычно она молчаливая, милая девушка, которая ни разу не контактировала с противоположным полом. Но рядом с ним она ведёт себя… Это из-за влюблённости? Или она просто хочет побесить меня очередной раз?» — на стол поставили тарелку с тем вкусным кексом, которое так нахваливала Лорен. Клубничный кекс и правда оказался вкусным. Сразу вспомнилась та сцена, где Джеймс утешал Т/и, в тот день он дал ей именно этот кекс. Насладиться ещё разок нормально не получилось: девушку постоянно прерывали своими разговорами о том, где они успели побывать за всё время. — «И ты серьёзно позвал меня сюда ради того, чтобы я слушала о ваших свиданиях? Что у него на уме, я никак не пойму?..» — Т/и, что случилось? Тебе не понравился кекс? мы можем заказать другое. — Нет, что ты, очень вкусно! Просто задумалась на секунду… Я бы тоже хотела побывать в тех местах, где вы были. Люблю путешествовать! — Я уже подумала, что тебе скучно с нами. — Как ты могла подумать такое? — В последнее время я вся на нервах из-за навалившихся на меня проблем, поэтому мне в голову приходят такие странные мысли. — «Эта проблема — я?» — На самом деле у меня для вас есть одна прекрасная новость, но я расскажу её после того, как мы погуляем по городку! — Новость? Расскажешь мне прямо сейчас? — спросил Пейтон. В ответ тишина. Лорен посмотрела сначало на Пейтона несколько секунд, а после на Т/и. И на лице её появилась улыбка. Эта улыбка была такой широкой и, казалось была искренней за всё проведённое время вместе, что Т/и стало жутко. По её спине пробежались мурашки. Это было знакомое чувство. Будто Т/и вновь попала в свой страшный недавний сон. И в голове стали проплывать картинки кошмара. Кто же был этот человек, что похитил девушку посреди ночи и зачем он это сделал? Где оказалась после всего произошедшего? В чём причина такого сна? И правда ли это было всего лишь сном, а не реальностью? Т/и доела свой кекс и «друзья» пошли гулять. Перед тем как разойтись они успели сделать многое: покататься на аттракционах, ещё раз зайти в кафешку поесть, поговорить на разные темы, идя вдоль реки и т.д. Хорошо сегодня провели время, но Т/и так и не смогла поговорить с Пейтоном и объяснить ему всю ситуацию. Они втроём сели на скамейку и стали смотреть на проплывающих уток. — Хорошо сегодня погуляли, да, Пей? — Лорен прижалась к нему. Всю прогулку Лорен и Пейтон были вместе; держались за руки, совсем позабыв о своей приглашённой подруге. Т/и не знала куда себя деть. И когда же наступит тот момент, когда они смогут поговорить? — Лорен, помнишь, как ты говорила о прекрасной новости? Уже вечер, пора бы сказать, — Пейтон посмотрел на «подругу» и приобнял её за талию. — Точно, совсем забыла! Можешь придвинуться ко мне чуть ближе? Хочу на ушко сказать, — Пейтон сделал то, о чём просила она и чуть нагнулся. Тогда Лорен стала что-то радостно шептать ему на ухо. Вдруг Пейтон вскочил со скамейки и вскрикнул. — Ты беременна?! — в этот момент все планы рухнули, вся жизнь теперь казалась просто бессмысленной. Он и правда изменял Т/и. — «Она беременна?..» — дама не смогла сдержать слёзы. Она закрыла лицо руками и убежала от них прочь. Теперь даже нет никакого смысла бегать за ним и ждать, пока Пейтон решит вновь вернуть те отношения. — «Не могу поверить, что потратила на них весь день! Я была слишком наивной… Как же я могла не заметить этого дъявола?» — в голове вертелось множество мыслей. Что теперь делать? Лорен оказалась беременна… Телефон завибрировал. Посмотрев на телефон она прочитала сообщение, которое пришло. «Т/и, почему ты убежала? Разве ты не рада, что Лорен беременна?» — «Да разве я могу радоваться, ублюдок?! Ты бросил меня даже не разобравшись в ситуации, изменял мне с моей подругой, а теперь, после всего этого, я должна радоваться?! Да он вообще в своём уме!» — Т/и проигнорировала его сообщение и отключила телефон. «Т/и, да что с тобой не так? Ответь мне. Что я сделал не так??? Ты так и собираешься игнорировать меня?» — Какой же ты настырный! Раз я не отвечаю, то почему ты продолжаешь писать мне? — Т/и не выдержала и стала уже переходить на крики. Она в мыслях поливала грязью своего бывшего и Лорен. Теперь их ничего не связывает вместе. Лорен добилась своего, растоптала Т/и в пух и прах. — «Может мне просто пожаловаться своим подписчикам в инсте. Они-то должны понять меня. Напишу большой пост о них двоих и тогда полетят отписки! Я стану популярнее этой девки Лорен и заведу себе нового парня. Намного лучше, чем Пейтон!» — придумав план, дама стала воплощать его в реальность, пока Пейтон усердно написывал ей. «…если ты сейчас же не объяснишься мне, то я выбью твою дверь и сам приду к тебе!» — «Что, чёрт возьми, ты хочешь, придурок? Хватит меня донимать, мы расстались и теперь не имеем ничего общего. Или он хочет, чтобы за ним бегали, даже после расставания? Ха, какой же ты жалкий кусок дерьма!» За несколько минут Т/и дописала свой пост в инстаграмме и опубликовала его. Это очень обрадовало Т/и, будто её мечта сбылась, она почувствовала облегчение. Сразу же полетели лайки, комментарии и отписки. Шустрые подписчики всегда придут на помощь! — О боже, не ожидала столько актива. С таким-то количеством Лорен и Пейтон точно заметят мой пост! Очень интересно какая же будет у них будет реакция? Лорен, эта сучка, наверняка устроит истерику, — решив почитать комментарии к посту, Т/и замечает знакомый никнейм — Лорен Квин. Можно было сразу догадаться, что она писала, даже не читая комментарий. Из прочитанного в голове засела одна фраза: произошло недопонимание, прости, что обидела тебя… — Недопонимание? Что за лапшу на уши ты вешаешь и мне, и моим подписчикам, стерва? Совсем скоро пришло сообщение от Лорен. «Эй, дорогуша, объясни-ка, что ты устроила?! Ты так мстишь из-за того, что я одолжила твоего парня? Забудь об этом, подруга, я скоро его верну!» «И чего ты хочешь?» «Удали этот пост и тогда я не стану применять плохие методы для этого.» — «Это она мне угрожает сейчас?» — Т/и сделала скриншот переписки и опубликовала ещё один пост, — «Теперь тут кто кому угрожает, скажи прощай своей спокойной мирной жизни?!» И вот полилась новая волна хейта, большая часть подписчиков отписались от Лорен и приняли сторону Т/и. Теперь, как и было до того, как Пейтон бросил её, Т/и вернула себе популярность. Лорен пришлось удалять свой основной аккаунт в инстаграмме и переходить на другой, иначе бы её телефон взорвался от такого актива. Все очень разочаровались в Лорен. И теперь она наконец почувствует то, что когда-то чувствовала Т/и, — бывшая королева школы

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!