Часть 6. Любовь ли это?

12 мая 2024, 19:00
Т/и совершенно не понимала себя, свои чувства. Как можно улыбаться спокойно после того, как тобой воспользовались против твоей же воли. Неужели это и называется «любовью»? Так вот она какая… Если даже твоя любовь, твоя вторая половинка делает что-то против тебя, что-то, из-за чего на сердце становится больно, что не нравится тебе, то, несмотря ни на что, ты продолжаешь любить его всем сердцем, всей душой, хоть это и делает тебе больно. Всё ещё не понимая этого странного чувства, которое только усиливолось после каждого раза, когда девушка думала о нем, Т/и легла обратно в кровать и укрылась тяжёлым одеялом, думала, что любовь — это что-то яркое, красное, крепкое и теплое чувство, которое придаёт силы, согреет тебя. Это надежда, которая должна исправить тебя, улучшить, изменить в лучшую сторону. Но так или иначе это чувство придаёт боль. Боль, которая сильнее всего на свете. Не физическая… Душевная боль! Оно разъедает тебя на миллионы мелких кусочков, съедает заживо, из-за чего ты начинаешь сомневаться в себе и своих чувствах. Больно, это очень больно. Кажется, что это вовсе и не похоже на ту мимолетную любовь, которая, как тогда казалась, была самой светлой, была надеждой и силой, была всем. Почему же никто не говорит о этой стороне любви. Когда сердце болит, душа рвётся наружу, а тело страдает… Хочется лежать и ничего не делать. Терпеливо ждать, пока это чувство сожрёт тебя изнутри, и может быть тогда оно пропадёт. Но, как мы знаем, так просто, полежав на постели, это не исчезнет. Что же это за чувство? Хочешь сбежать, да ноги подкашиваются и дрожат, что стоять на них нет сил; хочешь остаться, то пеняй на себя, будешь страдать от этого пока тебя не бросят, хотя и после этого будешь медленно умирать внутри. В голове пусто, а сердце бешено бьется, будто сейчас же выпрыгнет из грудной клетки. Начинаешь скучать по тем временам, когда вы мирно беседовали о том, о сём; о том времени, когда вы были вместе. Те дни кажутся необычайно тёплыми и нежными, будто светлый солнца лучик, пробравшийся к тебе рано утром в душную комнату. Но, увы, прошлое не вернуть. «Хочу вернуться в те времена и вновь почувствовать этот нежный и полный любви взгляд, когда ты смотрел на меня» — через порыв слез прошептала девушка, обнимая мягкую подушку. В её ногах умиротворенно спал белоснежный кот — Снежок, это мешало, особенно когда хочется перевернуться на другой бок, при этом не спугнув своего любимца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!