Глава 4 - уже хорошие друзья

4 февраля 2024, 11:18

Узи разбудила мама, после чего та собралась в школу гулять с её другом. Она снова прогуливает школу, но знает ли она поговорку "всё тайное становится явным"? Видимо нет, а даже если знает то ей похуй. Работяга вышла из бункера и направилась на место встречи где её ждал Эн. -Хочешь прогуляться в лесу?-забыв о приветствии спросил демонтажник. -Ну окей. Кстати, а Ви будет или она снова с Джей?- поинтересовалась фиолка, потому-что вчера демонтажница сказала что будет. -Не знаю.-ответил желтый пожимая плечами.-О! Мы дошли. Они шли болтали на разные темы. Узи услышала шорох и посмотрела на Эна у неё были испуганные глаза, но увидев что её друг на это никак не отреагировал подумала что ей показалось. Но она снова услышала шорох. -Эээн, ты это слышал?- дрожащим голосом спрашивает фиолетоволосая. -Ты о чём?- Он улыбнулся как не в чём не бывало. К плечу работницы что-то притрагивается из-за чего та вскрикивает, после чего слышен смех демонтажников. Ви с Эном решили прикольнуться над Узи. -Да пошли вы знаете куда!- раздраженная фиолка окинула их взглядом из-за чего те ещё сильней рассмеялись, только на этот раз Узи с ними.

***

И спустя неделю прогулов Узи приходит домой и её зовут на кухню, но вовсе не для того чтобы похавать. -Хан скажи ей!-тон голоса матери был очень злым. -Что я уже натворила?- у фиолетовой очень тревожно бегали глаза с папы на маму и наоборот. - Узи, ты ничего не хочешь сказать?-Хан хмурясь смотрел точно в глаза дочери. -Вы о чём?-нервно спросила фиолка -ГДЕ ТЫ ШЛЯЛАСЬ НА ПРОТЯЖЕНИЕ НЕДЕЛИ!? ТЕБЯ НЕ БЫЛО В ШКОЛЕ И ДОМОЙ ТЫ ПРИХОДИЛА ТОЛЬКО К ВОСЬМИ!-наорал на подростка отец -Ты с кем-то гуляла? Я слышала как рядом с телефоном кто-то говорил всегда когда ты мне звонила.- Нори сказала спокойным голосом чтобы не спугнуть доверие дочери. -Эмм.. я..я, да, я с друзьями гуляла...-Узи виновато посмотрела в пол. -А почему вы решили школу прогулять?-мама приобняла дочь за плече, пока её муж кипел от злости. -Так они демонта...-до фиолетовой дошло что она только-что начала говорить и просто замолчала. -Кто они!? Узи, ты понимаешь что они могут убить тебя? Ты что в первый раз не поняла что это опасно!?-Девушка произнесла это с ноткой испуга и злости, а её муж ещё сильнее кипит. -Мам, я поняла тогда только то что если у меня есть друг который ко мне хорошо относиться, но он другой расыто вы способны его у меня отнять! Он был добр ко мне и сейчас мои друзья ко мне добры, несмотря на то что я работница, а они убийцы!-Узи накричала на маму и ушла в свою комнату. -УЗИ, ВЫШЛА ИЗ КОМНАТЫ И ИЗВИНИЛАСЬ ПЕРЕД МАМОЙ!-Хан хотел отлупить дочь за то что та накричала на его жену, но в первую очередь хотелось успокоить Нори. Подросток вышла из комнаты и увидела что мама плачет.-Оу, мам прости, я не хотела тебя обидеть, я просто...-Узи не знала что сказать, поэтому решила молчать. Её мама подошла к ней и обняла её. - Зайчик, береги себя, кто знает что в голове у демонтажников.-заплаканным голосом сказала Нори. Фиолетоволосая вернулась в комнату и написала в чат где были Эн и Ви. Чат: Узи: Прив, го завтра встретимся в 12:30? Ви: Я не смогу Меня Джей позвала Узи: Ожидаемо Ладно с тобой в следующий раз Ви: Спокойной ночи Я спать Эн: Ок, я завтра буду Спокойной ночи, Ви😊 Ви: Кто-то ещё смайлики использует? Узи: Ну вообще то да) 🥵🤠😲🎃🥵🥶😩🤕😿🖤❤️😹♥️💕👀🦠👣👅🦷👈🤙🤘🙋💁🤸🧛🏇🚣👰👀💕👄♥️🤎😿🙀😾🌚👻🌚👻🌽🥝☺️😏😶🙄😥🙁😡😳😥😫🤥🤢🤥💩👽👿😈🤑👽🤥😩 Ви: Типа крутая🥵 Узи: Далбаёбка ты сома со смайликам написала Эн: Далбоёбка* сама* смайликом* Да, я душила. Ви:Хархпзазпхпхазмзпхахахахазпзпзаза Узи: Эн, иди нахуй! Кстати ты не спишь разве? Ви: Да, да, вы мне просто мешаете, ладно пока. Эн: Пока! Узи: Спокойной ночи всем. Узи убрала телефон и легла спать.

***

Работяга проснулась от странного звука.-Что это шумит?- работяга не уверено вышла из комнаты. Она увидела силуэт какого-то знакомого робота. Поняв что шумит её походу выпивший папа, она вернулась в комнату и легла спать дальше. Больше никто и ничто не помешало спать, поэтому Узичка спала как убитая. Ну значит Узи проснулась и посмотрела в телефон ей в личные сообщения написал Эн. Сообщения: Эн: Привет встречаемся возле детской площадки, как обычно? Узи увидев сообщение отправила положительный ответ и убрала телефон, после чего пошла хавать. -Доброе утро! Узи, я снова блинчики приготовила).- Нори хотела увидеть улыбку своей дочери вызвоню мамой и у неё это вышло. -Доброе! Спасибо!- Узи наложила блинов и хавала их с нутеллой, вареньем, сгущенным молоком. Наконец то-то она готова выходить. -Ты куда намылилась?- строгий голос отца пронзил девочку до мурашек. Всё же папа у неё очень строгий был. - Милый, пусть идёт что ты пристал к ребёнку? Хочет пусть гуляет.. мне кажется что её друзья всё же хорошие ребята.-Нори взглядом разрешила фиолетовой идти и та попращавшись пошла гулять.

***

Узи шла пытаясь придумать чем они сегодня себя займут, в голову ничего не приходило.-Ладно, придумаем попозже. Она подошла до места встречи и ждала друга. Эна не пришлось ждать долго через 2 минуты он был на месте. -Привет, Узи! -Привет! Что делать будем? -Узи, ты мне говорила что аниме любишь и я в библиотеке мангу нашел, хочешь почитаем вместе.-Эн улыбнулся когда понял что подруга заинтересовалась. Они читали мангу и комментировали что там происходит. Через некоторое время Узи говорит что замёрзла и ребята решают идти к Эну.

***

Эн с Узи заходят в дом и их в коридоре встречает мама Эна. -Ээ.. привет, мам! - дрон представлял уже самое худшее что его подругу убьют, а его выгонят из дома, потому-что дружит с работницей. -Эн кого ты сюда привёл!?- сердито спросила демонтажница. -Мам! Это моя подруга - Узи...- Эн боялся и надеялся на лучшее. -Эх, я не допущу чтобы в этом доме были рабочие, пока я тут!-мать сжалилась над сыном и не ругала и не убила девочку, а те ушли потому что их выгнали. - Го ко мне тогда?-спросила Узи потому что ей становилось холоднее. -Окей! Они шли и шли и шли и шли и шли и шли и шли шли шли и шли и шли шли... Кхм извините я спать хочу. Ладно пропустим... Они пришли к Узи родителей дома не было прекрасно. Они поиграли в уно, потом ещё в монополию. А потом пришли родители Узи и принесли куча домашки за неделю и всё на завтра, пришлось попрощаться с Эном и сесть за домашку. Когда она её доделала фиолетовая написала желтому, он был тем о ком она думала пока делала дз, она даже нарисовала его портрет на полях всех своих тетрадках... Сообщения: Узи: Привет, чё делаешь? Эн:Да так, книгу читаю. Узи: Какую? Про что она? Эн: Книга про собак, породы собак и рассказывают характеристику породы и описывают её. Узи: Понятно, а какая порода понравилась больше всего? Эн: Золотистый ретривер! Узи: А когда у тебя др? Эн: 08.02 ( 8 февраля) Узи: О! Уже так скоро! Эн: А у тебя когда др? Узи: 28 апреля Эн: Тоже не за горами Узи: Ага, ладно я спать ложиться буду спокойной ночи! Эн: Сладких снов! Узи легла спать завтра в школу как бы.

***

- Узя, просыпайся в школу!-разбудив дочь Нори ушла накладывать еду на тарелки. Фиолка собирается в школу снова как обычно умывается, кушает, выходит из квартиры и идёт в школу. Когда фиолетоволосая пришла в школу, она зашла в класс и просидела первый урок, а на перемене началось. - Узи, а кого это ты нарисовала на тетради?- спросила Лиззи чтобы распустить как можно больше сплетен. -Ты о ком? А я поняла персонаж из мультика, я не смотрела его, но захотелось перса срисовать, как называется мульт не знаю, просто в тт видела.-На удивление Лиззи ей поверила и не распустила слухи. После школы Эн предложил Узи погулять и это был первый раз когда фиолетовая отказала. Она слишком сильно устала для того чтобы куда-то идти. Работяга вваливается в свою комнату и плюхается на кровать без сил. -фиолетовая хныкнулаЯ очень хочу увидеться с Эном, но я так устала. ТУПАЯ ШКОЛА!- работница валялась на постели, пока кто-то не пришел. Узи думала что это к её родителям пришли, но нет через минуту к ней в комнату заходит Эн. - Привет! Ты же не против того что я к тебе пришел?-Эн спросил это с заботой, он её уже не первый раз проявляет к ней. -Привет! Я наоборот рада что ты пришел!-фиолетовая начала с лежачего положения перебираться в сидячие. Желтоглазый сел рядом с фиолетовоглазой и начал гладить свою подругу по спине. Когда он к ней дотронулся Узи дернулась и посмотрела на желтого, но потом отвернулась. Через минут 5 она начала проваливаться в сон, они всё время молчали, поэтому не было ничего что могло остановить её сон. Фиолетовая уснула и упала на ноги демонтажника. Эн поняв что та уснула решил подождать когда её сон будет крепче чтобы она не проснулась). Он её переложил с его ног на подушку и укрыл её одеялом, после этого Эн собирался уходить, но вспомнил что хотел сделать ей подарок. Демонтажник достал из кармана подвеску. Эн оставил её на столе с запиской. А после этого он ушел.

***

-Надеюсь ей понравиться! Я так старался найти что-то прикольное. Было бы прикольно если бы она носила её всегда, ну кроме сна конечно.- Эн с надеждой на то что подарок понравится его подруге, шел и улыбался.

***

Узи проснулась вечером, и ей сразу нужно было делать домашку поэтому она села за письменный стол и увидела подвеску с луной закрученую в бумажку. Узи развернула бумажку и прочитала то что там было написано. Записка: Узь, это тебе, хотел подарить тебе в руки, но ты уснула. Надеюсь тебе понравиться. от Эна -Да мне не просто понравилось.. я в восторге!- сказала шепотом работница, она одела подвеску, взяла учебники и делала тупую домашку. Додела тупое дз Узи лягла на кровать, она начала думать о том как завтро она уже будет гулять с Эном, как они будут вспоминать их игры, как они будут гулять по лесу или по парку, может у Эна в настольные игры поиграют и на этот раз их никто не выгонит, потому-что его родители переехали . В скором времени Узи запутывалась в своих мыслях, а потом и вовсе уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!