Глава 5
6 февраля 2024, 00:06***
Эн вернулся домой. Взял книгу про собак и начал читать. Через 4 часа демонтажник взял телефон и написал Узе. Сообщения: Эн: Ты видела подвеску на своём столе? Узи: Да видела Спасибо Она мне понравилась Эн: Не за что Я рад что тебе понравился подарок:)***
Желтый вздохнул с облегчением его подарок понравился ей, а значит она будет носить подвеску и возможно вспоминать его. Эн очень хотел чтобы Узи думала о нём, но зачем это ему он не знал.-Она мне нравится? Да нет, такого быть не может мы с ней немного больше недели общаемся, не считая наше общения в детстве.- демонтажник не мог влюбиться в свою ПОДРУГУ РАБОТНИЦУ, но это случилось, а зная характер фиолетовой он понял что признаеться ей в чуствах не скоро, да даже если бы он не знал её характер он бы не признался, да и он не уверен в том что влюбился, так что можно пока что не переживать по этому поводу. Эн лег спать.***
Узи была на первом уроке, была контрольная работа по матеше. Хоть фиолка и тупая, но матешу на удивление знала нормально и сдала бы она её на 4, но Лиззи сказала учителю что Узи списала у отличника, поэтому фиолетоволосая получила 0. -Та за шо? Я сама написала, а эта стерва сказала вам что я списала и вы верите сразу! Какого хрена!? Плюс я раньше чем этот умник сдала, он ещё 3 минуты писал!-возмутилась Узи - Ладно, я проверю твою работу и если я пойму что ты всё-таки списала, то я оставлю тебя на второй год! - Я согласна проверяйте мою работу! Я все-равно не списывала.-Узи развернулась и вышла из класса на перемену. Весь оставшийся день в школе прошел как обычно. Лиззи либо задирала кого-то либо чуть-ли не лезла в поцелуи к Теду.-Точно Тед мы с ним давно не общались. Узи подошла к Теду. -Привет! Как дела?-фиолетовая попыталась обратить на себя внимание, но это не произошло.-Ну и иди нахуй, расушь игноришь!- да бунтарка не ожидала что её старый друг проигнорирует её иона просто ушла домой. Узи пришла оставила рюкзак в комнате и сразу же ушла, дома все-равно делать нечего, а гулять она любила, по крайней мере когда она начала гулять с демонтажниками. Подойдя к площадке она увидела что там никого нет.-Блин! Забыла написать Эну и Ви.- фиолетовая достала телефон и написала друзьям, Эн написал что через 5 минут будет, а Ви сказала что сейчас занята, но через час подойдёт.-Ну Ви как всегда!- работяга закатила глаза и села на лавочку и задумалась. Демонтажник прилетел на место встречи, после чего они пошли в лес. -О! Узи, ты её носишь!-Эн мило улыбнувшись посмотрел на подаренную им подвеску. -Идиот! Конечно я её буду носить если она мне нравится!-Узи улыбнулась в ответ. -Узи, ты любишь речки или ручейки? -Ну допустим, да.-фиолка на него удивленно посмотрела. -Тогда идём сюда!-демонтажник схватил подругу за запястье и потащил за собой. -Эй, остановись у меня рука болит из-за тебя поаккуратней, пожалуйста! Эн остановился.-Узи, извини я не хотел.-он отпустил её запястье и взял за ладонь, после чего пошел медленнее чтобы работяга успевала за ним. -Вау! Эта река такая красивая!- Узи видела реки только на фото и она была не такой красивой как эта фиолетовоглазая любовалась рекой. -Ага! Прям как ты! -Что!?- работница резко забыла о реке, она перевела взгляд на желтого, смотря на него так будто он сделал что-то ужасное. -Ты красивая! - Эн нервно улыбаясь и почёсывая затылок сказал это. -Эмм.. спасибо! - Узи немного покраснела получивши свой первый комплимент от парня. --Давай лучше во что-то поиграем как в детстве?-поняв что он засмущался девушку, он предложил поиграть. -Окей! А во что играть будем?- забыв о том что только что было фиолка быстро пришла в себя. -Ну давай мы будем братом и сестрой которые живут в лесу?-желтоглазый быстро придумал во что они будут играть. -Оке!- Узи было всё-равно во что они будут играть, хоть в животных, ей очень хотелось вспомнить как это быть ребёнком который играет в разные тупые игры. Они играли их дом был на дереве и когда они на него залазили ребята толкали друг друга к счастью никто не упал, а даже если бы упал отделался небольшими ушибами. В игре они делали вид будто выживают в лесу и когда в очередной раз они убегали от вымышленного медведя у Узи зазвонил телефон, это была Ви. Работница подняла трубку отвлекаясь от игры. -УЗИ! ВЫ С ЭНОМ ГДЕ ВООБЩЕ?-злой голос подруги крикнул в трубку.- Я ТЕБЕ ПИШУ, ПИШУ, А ТЫ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ! -Ой, прости мы просто с Эном заигрались мы в лесу возле реки. Ты же знаешь где она?- фиолетовая сказала их местоположения и ждала ответа. -Да, знаю скоро буду, а во что вы играете?- демонтажница поинтересовалась чтобы приготовиться к игре, знать перейти в детский режим или остаться нормальным человеком. - Мы типа сестра и брат которые выживают в лесу. Ты будешь второй сестрой?- фиолка надеясь на положительный ответ, ждала. -Окей! Ждите ещё сестру!-сказав это Ви сбросила трубку. Когда Ви прилетела играть стало интересней ведь чем больше роботов тем интересней. Они как в детство попали игравший в какую то ерунду, зато интересно и прикольно, что не сделаешь лишь бы быть счастливым? Вот и они балуются как маленькие дети, главное никто из троих не против убегать от вымышленных хищников, добывать еду и воду, по игрушечному спать на колючих ветках и охотиться на вымешлиных зайчиков, а потом хавать их. Но как им не хотелось пришлось идти по домам, потому-что время не прикажешь идти быстрей или медленней. Узи пришла домой в хорошем настроение, так что родители подумали что это не их дочь. Фиолка просто села делать дз, на удивление даже это не испортило её замечательное настроение. Она сделала всю домашнюю работу за час и вышла из комнаты.-Жрать охота.-зайдя на кухню она увидел что мама что-то готовит. -Привет, мам!-подросток села за стол, наблюдая как мама готовит. -Привет! Ты уже домашку сделала?- Узи не выходила никогда из комнаты пока нг сделает дз и делает она его 1,5-2 часа, поэтому помимо поведения её удивило то как быстро она зделала дз. -Да, уже сделала! Кстати у моего друга скоро день рождения. Можешь дать денег на подарок? --Хорошо, но сначала скажи что у тебя с поведением? Я тебя не видела такой с твоих 5 лет! -Ээ.. просто мы с друзьями сегодня можно сказать, что мы в детство попали!-фиолетоволосая улыбнулась ещё сильнее. -А ты можешь сказать как зовут твоих друзей? -Да, их зовут Эн и Ви! -А у кого день рождение будет?- поинтересовалась Нори. -У Эна, ему будет 17 лет.-Узи ответила так чтобы мама не спрашивала сколько будет ему лет, не хотелось отвечать на сто вопросов, но маму это не остановило. - - Он тебе нравится?- Нори хитро улыбнулась и прищурила глаза смотрел на покрасневшую от вопроса Узи. -Нет! Он мне не нравится! Мы просто дружим как можно влюбиться в своего друга!? Что за бред?- это звучало так будто она врёт и он ей всё-таки нравиться. --Он тебе нравиться) По крайней мере по твоей реакции это видно.-мать Узи натянула ещё сильней улыбку. -Эмм.. думай как хочешь, он мне не нравиться... Наверное.-Узи посмотрела в пол и не понимала нахуй она сказала наверное, если он ей не нравиться, ну как минимум сейчас не нравиться.-Ну он мне нравиться как друг ни чего большего! -Ну ладно.- Нори позвала Хана и поставила тарелки с макаронами на стол. Все похавали и пошли по своим комнатам. Узи сидела на кровати и задумалась о том что будет завтра делать. Решив что после уроков пойдёт за подарком, а после этого домой и гулять, фиолетовая уснула.***
После уроков Узи пошла в магазин, там она купила фигурку золотистого ретривера, книгу, кучу вкусняшек и кружку, фиолетовая не ебала что можно подарить другу, поэтому она волновалась, что демонтажнику не понравиться подарок, но она была уверина что ретривер ему зайдёт. Работяга пошла гулять Эн сегодня не смог прийти, а Ви пришла и они гуляли по парку и разговаривали, через некоторое время задев день рождения их друга. -Ви, у Эна ж после завтро днюха. Что ты собираешься ему дарить? -Наверно как всегда носки.-демонтажница не задумываясь ответила. -Носки!? Ты серьёзно?-фиолка подняв одну бровь посмотрела на собеседницу. - Ну да, а ты чё дарить будешь? - Я подарю книгу, сладкое, кружку и фигурку золотистого ретривера... - Ого, Ты щедрая!- желтая хихикнула. Узи закатила глаза.- Я никогда не дарила никому подарки не новый год, не на днюхи, никому! Я откуда могу знать как правильно делать подарки. Плюс не думаю что носки хороший подарок.-после этих слов, Ви поменяла тему разговора.***
Эн тем временем лежал дома, он заболел, у него была температура которая с помощью масла не спадала, горло и голова болели. Узи с Ви уже разошлись, но фиолетовую удивило то что демонтажник не пришел гулять и она решила пойти к нему чтобы узнать причину того почему Эн не пришел. "Тук тук тук" Эну не хотелось вставать у него раскалывалась голова, он проклинал того кто к нему припёрся, желтый поклялся сам себе что убьёт того кто пришел не смотря на то кто это будет, хоть его родители. Подойдя к двери, открывает её и видит Узи.-Боже, беру свои слова назад я не буду её убивать и... Эх. -Привет, Узи!- с хриплым голосом сказал робот. -Ах, ты заболел!?- у фиолетовой подскочили брови и она обняла друга. -Ой!-Эн не ожидал что следом за её словами последуют обнимашки, нет он не был против просто она слишком сильно его сжала что ему стало трудно дышать.-Эй, Узи, всё в порядке просто простудился! -А? Ой! Извини я не хотела... Я просто ээ.. ну я- фиолетовоглазая пыталась оправдать свой поступок, но услышала голос демонтажника. -Ты не хотела меня обнять? Ладно пропустим,-Эн немного покраснел, но Узи подумала что это из-за температуры.-приходи ко мне что ли. Узи зашла в дом и они с Эном пошли на кухню, желтоглазый хотел сделать чай, но фиолка настояла на том чтобы он сел за стол пока она чего-нибудь приготовит. -Ты готовить умеешь? -Ну да, а с чего ты взял что я не умею готовить?- фиолетоволосая посмотрела на него не понимая с чего он это взял. -Ну просто в многих фанфиках ты не умеешь готовить. -Чего? Какие ещё фанфики? Ты о чём? -Да я шучу! Я просто придумал это слово... Короче я просто в шутку, забей! -А ну ладно! Хех прикольно!- Узи начала готовить оладушки, когда она их приготовила она поставила тарелки на стол, налила чай и села за стол. Они кушали, точнее кушал Эн, Узи же любовалась тем как мило демонтажник кушает оладушки которые она приготовила. -Эх, ну почему ты такой милый и как мне тебя оставить одного зная что ты тут один...- фиолетовая начала кушать и попивать чай при этом не отводя взгляд от... Друга? Или же возлюбленного?-Но я же аромантик. Не так ли? Ох нет, я не могу влюбиться в своего друга! Если я вдруг проболтаюсь это может испортить нашу дружбу... -Узи? Ты что-то хотела? -А? Ао, нет я просто задумалась!- Узи поняла что он заметил как она пялиться на него, да она реально задумалась, но перед этим она просто пялилась. -О чём? Можешь доверить мне я никому не скажу, обещаю!- желтый наивно смотрел на работницу и ждал ответ. -Эм.. да так думала что тебе подарить.- работяга улыбнулась. -Хм.. думаю книгу какую-то было бы круто, но только не носки! Мне их Ви подарит.- Эн хихикнул. -Фух, я угадала с подарком!-Узи выдухнала-Хорошо! Будет тебе книга! Фиолетовой кто-то позвонил на экране телефона высветилось "мама" работница ответила на звонок. Нори: Узи, ты где!? Ты домашку ещё не сделала и ещё гуляешь ты издеваешься!?- крикнула она в трубку. Узи: Мам, я сегодня возможно не приду... Прости! Нори: Всмысле!? Как это понимать? Узи: Я переночую у друга! Нори: У какого друга? Бегом домой! Узи просто сбросила трубку.-Хоть ты будешь ругаться, но я нему представить то что Эн здесь будет один и несмотря на то как ему плохо он должен готовить себе еде, ходить за водой и всё сам может он не сильно заболел, но я все-равно помогу... Стоп!- Узи повернула голову. -Блять! - Ты у меня хочешь остаться? Фиолетовая цокнула- Да, когда ты открыл дверь ты выглядел так будто хочешь убить того кто к тебе пришел. И я подумала что тебе было слишком плохо. Короче я хочу остаться чтобы помочь тебе пока ты не выздоровеешь! - Ладно! Я не против и вдвоем не так скучно. Свободной кровати нет, но в гостиной есть диван большой, я тебе постелю сейчас!- Эн встал и пошел постелить место на котором собирался оставить гостью. Работница хотела возразить, но промолчала мало ли он поймёт что она к нему что-то чувствует. Эн постелил ей постель и пошел в свою комнату пожелав Узи спокойной ночи, но она не заметила что он выпил какое нибудь лекарство. Узи начала рыскать по шкафчикам в поисках аптечки, когда она её нашла она достала таблетку от боли в горле не просто так же у него хрипит голос и ещё взяла нурофен может ещё что-то болит. Она зашла к Эну в комнату. -Узи, тебя стучаться не учили?- в шутливой интонацией сказал парень. -Ой! Извини забыла. Как и ты забыл принять лекарство или ты болеть ещё долго собираешься?- в такой же интонацией сказала фиолка. - Ах, да лекарства! Спасибо, Узи!- Эн взял лекарства из рук Узи и положил их на тумбочку возле кровати. Фиолетовая вышла из комнаты и закрыла дверь, а желтый выпил таблетку. Уснули эти оба, но Узи по среди ночи проснулась и подумала что что-то как-то быстро всё происходит и что она как-то странно себя ведёт и мне кажется что действия снова развиваются слишком быстро, ну да ладно. Мне похуй) Узи снова уснула.***
Утром Узи проснулась из-за того что Эн скулил от боли в другой комнате. Фиолка встала и пошла узнать что случилось, хоть она и догадывалась, но вдруг ошибается? Зайдя в комнату к демонтажнику она увидела что тот лежит калачиком обхватив колени. Она села рядом с ним и гладила его по спине после чего тот перестал скулить. Узи ушла готовить завтрак и ей снова позвонила мама. Узи:Да мам? Нори:Ты домой когда? Узи: Не знаю мам, пока! Извини меня! Подросток снова сбросила трубку и продолжила готовить. Эн вышел из комнаты по его лицу было видно что спал он плохо и самочувствие ужасное. Фиолетовая дала ему нурофен и продолжила готовить. Наконец-то она доготовила блинчики с творогом она положила каждому 5 блинов и спросила как себя чувствует Эн. Как и следоволось дакозать он чествовал себя ужасно от пиздатых снов в которых ему приходилось мозги напрягать чтоли из-за чего он и просыпался по сто раз и уснуть не мог и проснулся горло болит хрипит и бошка раскалывается не лучшее состояние, самое классное что у него завтра др, а он болеет и как же до завтра ему выздороветь не понятно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!