Глава 7 - Спор
7 февраля 2024, 19:47***
Узи проснулась и пошла в школу, сегодня последний день перед каникулами и будет свободная неделя. Вопроса "что делать на каникулах" у фиолетовой не было. Она будет все каникулы гулять с Эном и может быть с Ви. На уроках фиолетовоглазой не было, ну физически она находилась в классе, но она летала в облаках и думала о чём-то своём из-за чего Узи вела себя тише чем обычно, учителю такое повидение ученици было только на руку, он может наконец-то для тех кто его слушает. Только для отличника получилось провести урок, потому-что учителя слушал только он. Узи пошла домой, сегодня не было настроение идти куда-либо, поэтому работница села за компьютер. Играла она 2 часа, потом заметила сообщение от Эна, ей не хотелось обижать друга своим игнором и ответила на сообщение. Сообщения: [Эн] Узи ты сегодня будешь гулять? [Узи] Нет У меня настроения нету [Эн] Хочешь я к тебе приду [Узи] Окей Приходи если хочешь [Эн] Жди меня скоро приду Работяга задумалась -Стоп! А как он узнал где я живу когда в первый раз приходил!?Нужно будет у него спросить. Эн пришел и Узи у него спросила как он узнал где она живет. -У демонтажников обоняние развито лучше чем у рабочих- желтый хитро улыбнулся. -Какое обоняние!? У нас же носов нет!-фиолка была в замешательстве, ну у них нет носов откуда обоняние? -Ну и что? Мы запахи хорошо чувствуем! А как ты думала, что мы каким-то волшебным образом находим работяг? Нет мы их по запаху масла находим. А с тобой я общался и твой запах начал отличаться от других дронов вот так я тебя и нашел!- Узи была в ахуе, но она через 5 минут всё забыла, когда они играли в настолки, а как ей думать о чем-то кроме игры, когда она проигрывает?***
В 8 вечера Узи начала делать дз, а так как Эн не ушел он ей решил помочь и в итоге у них ушел час на выполнение её домашки. -Эн ты же не учился в школе, верно? -Ну да в школе я не учился, но я много читал как и учебные книги, так и обычные! Можно сказать что я самоучка. - Ты серьёзно, я бы на твоём месте в комп играла целыми днями!-Узи фыркнула. -Хм, учёба на столько неинтересная?-желтый нахмурился. -Да! -Готов поспорить что мне понравится в школе. -И как же ты это докажешь?- фиолетовая сделала паузу, а потом продолжила- В мою школу пойдёшь что ли?- она посмеялась. -Если ты мне не веришь, то да.- Эн самодовольно улыбнулся. -Окей, спорим. Ты на следующий же день захочешь покинуть школу, но тебе повезло всего-лишь полгода учиться. -На что будем спорить? -Не знаю! Давай потом придумаем? -Давай на... Давай просто так что ли? -А ты в себе засомневался?-с ехидной улыбкой посмотрела она на демонтажника. -Нет! Просто в голову не приходит ничего. -Ну ладно! Ребята договорились что они встретятся возле школы сразу после уроков. Узи ему показала где находится школа, а после проводила до выхода из бункера. Работница легла спать, ни о чём не думая уснула.***
Узи вышла из школы и сразу же увидела друга. Они зашли в школу и направились в секретариат, но их послали нахуй. Не потому что Эн демонтажник, а потомучто нужно чтобы пришли родители. Поэтому они пошли к его предкам и заставили их записать желтого в школу.***
-Всё! Через неделю ты пойдёшь в школу и будешь там страдать! И составишь мне компанию в страдание хехе. -Да ну не может быть всё настолько плохо, Уст. У тебя просто нет друзей в школе вот ты и страдаешь ! - Ага, конечно из-за этого я не люблю школу.- саркастически сказала Узи. Они шли по парку болтали, вспоминали что-то, в общем проводи время как всегда, ничего нового. И так они провели всю неделю гуляли и разговаривали ну и иногда во что-то играли. И вот наступает первая неделя после каникул. И Эна представили всему классу и он сел с Узи. -Эй сядь лучше с кем-нибудь другим! Та девчонка с которой ты сел идиотка.-Лиззи сказав это убрала рюкзак с стула рядом с ней, намекая на то чтобы тот сел рядом с ней. -А почему она идиотка?- Эн нахмурился было видно что он готов был врезать Лиззи. -На перемене узнаешь! Начался урок, Эну понравилось и Узи выглядела так будто любила уроки, но почему же она ненавидит школу? Лиззи сказала что тот узнает всё на перемене значит ли это то что он поймёт почему его подруга ненавидет школу? Прозвенел урок все вышли из класса и Лиззи рассказала Эну сплетни про Узи. -А кто все эти сплетни распустил, а? Ты случаем не знаешь, Лиззи?-на имени его собеседницы он сделал акцент. -Не знаю!- розовая сделала вид будто она не причём. -Ага, конечно! Только посмей хоть ещё что нибудь рассказать про Узи и тебе не жить! Я всё таки демонтажник кто знает что у меня в голове.-желтый пошел в столовую где его ждала подруга.-Узи, ты чего? -Всё нормально просто задумалась! -Он такой горячий!- Лиззи гыгыкнула.-Вот только правда за идиотку заступился! -Ты предлагаешь собрать как можно больше сплетен про Узи?-спросила Ребекка. -Нет, он мне угрожал. Может он мне ничего не сделает, но кто его знает. -Ладно, но как ты хочешь чтобы он тебя заметил? -Не знаю придумаю что-то. После уроков желтый и фиолетовая вышли из школы, как вдруг их останавливает Лиззи. -Вы чё подружились?-работница подошла к фиолетовоглазой,-Не думала что у тебя когдато будут друзья. -Чё ты докопалась? Ахх, точно придумать новые сплетни. Потому-что ты больше не на что не способна. Дура! -А ты думаешь что подружилась с красивым парнем и теперь крутая? Да вы 2 дня подружите и перестанете потому что он поймёт какая ты далбаебка!- Лиззи не догадывалась что это было сказано зря. Она стояла ржала с Узи и ей по щеке прилетел удар из-за чего розовоглазая шипела от боли. -Я не хочу слышать оскорбления в сторону Узи! Поняла меня сука!?-Узи обернулась на Эна и прибывала в шоке, она точно не могла подумать что этот комочек добра и счастья умеет материться. -Эн, давай пожалуй пойдём!- Узи не горела желанием видеть как милый ангелочек превращается в кровожадного убийцу. Они ушли домой к Узи и там она успокоила друга.***
Некоторое время они делали дз, у их не было идей о чём говорить, поэтому просто сидели и делали домашку. -Эээн, и как тебе в школе? Понравилось?- Узи ехидно улыбнулась. -Да! Но вот только Лиззи... Она идиотка! -Да я знаю! Может быть я бы не так плохо относилась к школе если бы не этот кусок говна! -Дааа. Подростки доделали дз и пошли гулять в лес. Они сидели у речки и разговаривали, но Эн резко замолчал. Он встал и поднял подругу, взял Узи за руку и они перешли через реку по камням. Эн молча вёл фиолетовую за собой пока они не дошли до обрыва к этому обрыву протекала река возле которой они сидели. То есть там был водопад + был закат и всё вместе создавало красивый, очень красивый пейзаж. Демонтажник отпустил руку работницы и сел спустив ноги с обрыва, Узи поступила так же. -Вау! Это так красиво! -Я знаем что тебе понравиться!-Эн мило улыбнулся продолжая смотреть на закат. Фиолетоволосая подумала о том, может сейчас ей признаться в своих чувствах, но нет.- Не в этот день. Ни на этой неделе. Не в этом месяце. Не в этом году. НИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! Я никогда не смогу признаться. Аааааа!-сама того не заметив Узи положила свою голову на плече друга, а тот положил свою голову на голову фиолки и только в тот момент она поняла что сделала, но ей было уже всё равно Эна потревожить изо своей тупости не хотелось. Просидели они так ещё долго наблюдая за солнцем. -Эн, какого цвета солнце? -Ну там смесь цветов света.-Узи цокнула на него ответ. -Ты видишь солнце. Какого цвета ты его видишь?-немного раздраженно спросила фиолетовая. -Белого? -Да аах, какого цвета дети рисуют солнце на их рисунках? -Желтого. -Ты моё нарисованное и через чур умное солнышко.-Узи мило улыбнулась и на дисплее фиолки появился румянец. -Хех, мило!-Эн тоже улыбнулась.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!