Глава 8 - Помощ

8 февраля 2024, 20:24
На улице стемнело и друзья потихоньку начали вставать и идти по домам. Дойдя до парка Узи поняла что домой не хочется вобще. Фиолетовая потянула за собой Эна и они сели на скамейку. -Тебе хочется домой?-спросила Узи. -Не особо.-от понимания что ей нужно домой он расстроился. -Мне тоже. А давай мы не пойдём по домам как проблемные подростки, которые сбежали из дома!-бунтарка загорелась желанием не идти домой. -Ты хочешь прогулять второй день в школе? -Эн, не будь таким правильным, а то меня сейчас тошнить будет от того какой ты хорошенький. -Ладно! У меня тогда переночуем? -Ага! Не на улице ж! Подростки встали и пошли по парку дальше. Был гололёд и Узи скользила по нему и в очередной раз когда она так сделала, фиолетавая упала, после этого она немного покорчилась от боли, но при этом подняла большой палец в верх вместе с рукой чтобы друг понял что всё окей. Эн подошел к ней и поднял её на руки, сел на ближайшую лавочку. Эн:Голова сильно болит? Узи:Ага. Эн: Тогда идём ко мне? Сама сможешь? Узи: Да го к тебе, сама смогу! Они встали и направились к Эну. Прийдя желтый сделал им чай друзья ещё немного поболтали и легли спать. Фиолетовая не могла уснуть вертелась постоянно, но ничего не помогало. Работяга встала и пошла в комнату Эна. -Эн? Ты спишь? -Нет! Что-то случилось Узи? -Я не могу уснуть.-она подошла к его кровати и села рядом с ней на корточки. -Ну ты чего?-Эн схватил фиолку и затащил на кровать, сел в позу лотоса.-Может поговорим? -Не, мне лень придумывать тему разговора! -Ну я тогда придумаю!-демонтажник придумал тему по которой они разговаривали до часу ночи, потом они уже спали. Проснулись они от того что Узи упала, а она упала достаточно громко. Ребята посмеялись с этого и разошлись по разным комнатам.

***

Работяга лежала на диване как вдруг в её голове что-то щелкнуло. Она бывшей подругой Эна два раза спала с ним на одной одноместной кровати, и ладно если бы это были друзья женского пола, но нет. Узи уткнулась лицом в подушку и пыталась не думать об этом. Но вы же знаете, когда пытаешься о чём-то не думать ты будешь думать именно об этом). Фиолетовая перевернулась на бок и у неё получилось уснуть. Проснувшись Узи пошла на кухню, увидев Эна она поздоровалась с ним и села за стол. Смотря на парня фиолетоволосая задумалась,-И что мне делать со своими чувствами? Даже если я ему тоже нравлюсь я не смогу признаться... Хм, нужна помощь от того у кого есть отношения! Мама и папа? НЕТ!!! Только мама. А что я ей...-Узины размышления прервал Эн. -Узи, ты что-то хотела сказать? -Нет, с чего ты взял? -А ну ладно, я просто подумал смотришь скашать что-то хочешь наверное.-демонтажник улыбнулся, а затем продолжил готовить. -Ох, блин. Надеюсь он не подумал о том что он мне нравится. Хотя в том случае если я ему тоже нравлюсь то он признается первым!-фиолка признала свои чувства, но его отношение к ней, может ли Узи допустить мысль что она ему тоже нравится? Видимо да, но мысли с тем что он относиться так ко всем не давали фиолке покоя. -Мне нужно к маме!- вот тот момент когда фиолетовая поняла что ей нужна мама🥰. -Эн, извини, но мне срочно нужно домой!-Узи встала со стола и убежала, на этот раз они попрощались.

***

Узи пришла домой и пошла к своей матери, которая была в своей комнате. -Маам! Мне нужна твоя помощь.-работница посмотрела на свои ноги не желая зрительного контакта с мамой. -Да чем нужно помочь.-Нори встала, но дочь подошла и села на кровать что подсказало ей снова сесть, только на этот раз Нори начала немного переживать. -Мам, как ты призналась папе в любви?-Узи всё также смотрела на ноги. -Ээ, ну.. я ему не признавалась эта он мне признался. Если тебе это так интересно спроси у него. -Нет, мам, мне нужна твоя помощь. К нему я не пойду! Он слишком строгий и я его боюсь. - Я поняла. Тебе кто-то нравиться? -Ага, но как признаться я не знаю. -Ну смотри если он чувствует к тебе что-то он начнёт проявлять какую-то заботу, заступаться или посматривать на тебя. -Ага.. Узи пошла к себе в комнату и обрабатывала слова мамы. -Нет, нет, нет, нет! Ну не может такого быть!- фиолетовая пошла снова в комнату родителей. -Мам, ты уверена? К -Ну иногда они наоборот обижают того кто им нравиться. Фиолка сглотнула.-Хорошо. Направляясь в свою комнату Узи подумала -Ахх! Нет я первой не за что не признаюсь!- она упала на кровать и легла лицов в подушку.

***

-Узи, ушла и чё делать теперь без неё скучно как-то. Я с ней рядом сижу ниче не делаю и мне типа не скучно. - Эн проговорил это себе по нос, так будто если он скажет это громче то его услышат, но нет дома кроме его никого нет. -Вот теперь.. теперь я верю что я влюбился.

***

На следуйщий день Узи с Эном пришли в школу. Зайдя в класс их встретили вопросом. -Чё вас вчера не было? Трахались целый день?-Лиззи и её подруги Долл и Ребекка посмеялись. -ЛИЗЗИ!- учитель намекнул на то чтобы больше таких слов из её уст он не слышал. Розовая только цокнула.-Ну так что вы вчера делали? -Не твоё дело! - Узи гавкнула на врага и уселась за парту. -Пхы, ну ты даёшь бунтарочка! -Мы с ней вчера даже не виделись. Лиззи, успокойся это тупо! - Эн защитил себя и подругу от нападка стервы. -Девочки идём от этих придурков!- приказала Лиззи, после чего три дуры покинули класс. Но ненадолго через минуту они вернулись из-за звонка на урок. Уроки прошли как обычно.

***

Узи с Эном пришли к работяге, они заходят и слышат женский голос. -Узи, как дела? Призналась? У фиолетовой на дисплее появился сильный румянец. -Эмм.. всё хорошо мам. - голос фиолки дрожал. -О чём призналась?- Эн посмотрел на подругу, которая неохотно спешила поворачиваться к нему лицом. -Да забей! - Узи повела его в комнату. Нори поняла что та с другом из-за чего начала тихо хихикать. -Узи, ну скажи пожалуйста! Ты мне можешь доверять! - желтый настаивал на том чтобы ему рассказали, кому и в чём признаться. -Эн, нет! Я не скажу пока сама не посчитаю это нужным!- Узи редко поднимала на него голос, но сейчас это случилось. Демонтажник не понимал что с Узи, ведь она никогда от него ничего не скрывала и рассказывала всё. -Ааа, я понял! Ты влюбилась, но тебе стыдно это признавать, поэтому ты мне не рассказываешь. Я прав? -Ну да... -Хи, и кто он или она? -Во первых я не лесби, во вторых я не скажу! - фиолетоглазая хитро улыбнулась, не показуя свою тревогу, а то ещё поймёт что этим счасливчиком оказался он. -Ну может ты би?-Эн тоже улыбнулся. -Я не знаю! Я вобще думала что я аромантик!-Узи отвела взгляд от Эна и перевела его на пол. -Это твоя первая влюблённость?- желтоглазый посмотрел на неё в замешательстве. -Да... -Моя первая влюблённость если честно была в тебя, когда мы были ещё маленькими, хех.Наверное не нужно было этого говорить!-Эн покраснел. -Хм, мило, а ты мне тогда был как часть моей семьи.Может я ему сейчас тоже нравлюсь? Да не вряд ли с тех пор слишком много времени прошло наверняка ему нравиться другой тип девушек. Они вместе сделали дз, поиграли в игры, поговорили и Эн ушел домой. Узи лежала на кровати и поняла что либо она признается в чувствах и возможно это окажется взаимно либо она будет ждать признание и так его и не дождёться.

***

Эн шел домой и задумался. Почему Узи ему не сказала кто ей нравиться может это он кто завоевал её сердечко. -Хм, возможно! Раз уж она мне не сказала мне нужно как-то узнать! Не хочу испортить нашу дружбу! Демонтажник зашел домой кинул рюкзак на пол и лег в постель. Долго ждать для того чтобы заснуть не пришлось. Всего-лишь два с половиной часа ему понадобилось чтобы уснуть как младенец, а знаете ли вы как младенцы спят? Если нет то они спят ужасно. Как-то он утром выспался и пошел встречать Узи потому-что они каждый день ходили вместе. Пришел, встретил, пошли. На первом уроке была физра и Эн всё время жаловался Узи на то что он не выспался и хочет спать, а не заниматься этой хернёй. -Хе, вот и первый день, когда ты плохо отзываешься о учёбе.-фиолетовая ему подмигнула и посмеялась. -Я бы так не говорил если бы спал как обычно, но я просыпался каждый чёртов час! -Вххазазахахвзвзваз, лох! -Да, ну тебя!

***

Уроки закончились и они пошли гулять в лес. Гуляют, играют, разговаривают, в общем им было весело. -Эн! Зырь как могу! -Узи сидела спиной к Эну на ветки дерева, а потом переворачивается так чтобы она висела головой вниз держась ногами за ветку. -Прикольно! А как обратно? -Легко! - действительно! Когда она залазила обратно для того чтобы сесть в то же положение в котором она была изначально выглядело так будто это реально легко.-Видешь? -Реально! Может к речке? -А когда закат к водопаду! -Хорошо! У речки они брызгались друг в друга водой. Узи первая начала🙄. От того что они брызгались водой у них была мокрая одежда. Брызгались они пока фиолетовая не упала в воду, а когда это произошло Эн лег рядом и они посмеялись, теперь у них одежда посностью мокрая. -Ты хоть не сильно ударилась, Узь?- желтый привстал чтобы посмотреть всё ли в порядке. -Не! Всё окей!-Узи тоже встала.-Смотри солнце садится! -Идём к водопаду? -Идём! Друзья встали и пошли к водопаду. Дойдя они уселись у края, как позавчера и смотрели на небо. -Узи, смотри там облако в виде собаки!-демонтажник указал на облако пальцем. -Ага! Смотри а там дракончик!- работница тоже указала пальцем облако. Они посмеялись и опять замолчали сидели и дальше разглядывали небо в поисках интересных облаков. Фиолетовая заметила облако в виде сердца. -Нет, Узи! Не сейчас!-Она посмотрела на Эна -... Эн! -Да что?-желтоглазый посмотрел на неё. -Ээ.. я.. я хочу тебе кое что сказать...-фиолетовая отвернулась чтобы скрыть румяней. -Да говори! -Ты.. мне.. ээээ -Всё хорошо? -Да, да просто эээ...- Узи сделала паузу чтобы успокоиться. Она сделала несколько глубоких вдохов и продолжила...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!