Плохой день!
1 февраля 2024, 20:33Здраво рассудив что если мне и придëтся сегодня сражаться то стоит провести инвентаризацию тела на предмет физических возможностей, ведь как я уже понял пока пытался встать мои габариты явно поуменшились, конечно статус это хорошо, но и самому хоть в чëм-то убедиться стоит, а потому решил ещë раз по быстрому осмотрется чтобы найти место в котором можно спрятатся, поскольку взглянув на тонкие и щуплые руки я понял, что о бое и речи идти не может.
На этот раз подстëгнутое опасностью сознание заметило больше чем просто лес,в воздухе пахло чем то горящим и какой-то гнилью а я находился на чистом пяточке земли окружëнном деревьями,хуже и быть не может! Как я вообще должен здесь спрятаться!? Со своими физическими данными я вот совсем не уверен что смогу хотя бы на дерево забраться, по крайней мере без увечий, а потому было принято решение бежать со всех ног в обратную от звука шагов сторону в надежде добраться до места в котором я мог бы спрятаться или хотя бы затерятся надеясь что кто-бы это ни был не заинтересован в моëм преследовании.
Определившись с тем что делать я немедленно начал претворять эти планы в жизнь побежав со всех сил петляя между деревьев и просто стараясь запутать следы, хоть и не факт что это поможет если это какая-нибудь хищная зверюга, но сколько бы я ни бежал звук мало того что не удалялся, а наоборот приближался, так к нему ещë и прибавился леденящий кворь в жилах вой, ЧТО ЭТО ЗА ХЕРЬ!?
Дело плохо, силы кончаются а дела лучше не становятся, он не отстаëт а я уже начинаю замедляться, ноги гудят, голова раскалывается. Стоп, это что река!?
И впрямь передо мной была самая что ни на есть река, покрытая ряской, дурно пахнущая, но это река! Видимо это мой последний шанс, либо я пытаюсь спрятатся в толще воды, либо остаюсь на съедение этому неизвестному зверю. Решив что хуже уже точно не будет я прыгнул в воду, наплевав на то что нужно было хотя бы задержать дыхание, в нос сразу потекла вода, но я не обратил на это внимания опасаясь за свою жизнь. Через буквально пару мгновений я услышал приглушëнный водой разочарованный вой, с души будто камень свалился, видимо он либо потерял след, либо решил что я не стою того что бы лезть в воду за мной, ну и отлично.
Достаточно осмелев а также почувствовав спазм лëгких из-за недостатка кислорода я решил перед тем как всплыть взять небольшой камень для хоть какой-то обороны,и вот вооружившись камнем решил проверить ушëл ли мой преследователь, но только вынырнув из воды увидел как оно смотрит прямо на меня, я застыл в ступоре я никогда в жизни не видел ничего подобного, настолько омерзительного, оно было похоже на человека обтянутого серо-красной кожей, но в тоже время совершенно отлично, оно ходило на четвереньках как какая-то собака, но также имело и похожие на человеческие руки и ноги.
-Что же ты за тварь?-сказал я скорее проговорив мысль вслух, чем правда задавая вопрос. И на удивление получив ответ.
Навык создан запросом...
Вы получили навык Анализ.
Имя:нет
Раса:гуль
Класс:трупоед
Уровень:???
Особенности:???
А ГДЕ МОЙ УРОВЕНЬ!? ЧТО ЗА СКАМ!?Ладно,ладно, если отбросить моë недовольство то это очень полезный навык, но только это не умаляет факта того что этот "гуль" всë также пялится на меня не отрываясь, немного по успокоившись увидев что он не очень торопиться прыгать за мной в воду только скалясь и рыча, я с какого-то перепугу решил что хорошей идеей будет спровоцировать его залезть в воду которой он так опасается, а сделать я это решил просто и незатейливо кинув в него камень.
Я ожидал многого, того что он увернëтся, того что поймает своими руками или пастью, но уж точно не того что он просто застынет и просто позволит камню в него попасть.
-1 интелект
Всë затихло... И через несколько секунд ступора он яростно взревел совершая монструозный прыжок в мою сторону, он был настолько быстр что смазался в моих глазах, меня спасла лишь рефлекторная попытка нырнуть обратно в воду, он пролетел надо мной угодив на самое дно реки, где зацепился за какую-то коряга, неуклюже пытаясь выбраться он лишь делал хуже тратя свои силы, в конце концов просто сдавшись и перестав двигаться, я же вынырнув просто смотрел в никуда, осознание того насколько близка была смерть заставило тело биться в мелкой дрожи и вгоняя в апатичное состояние, взгляд на тело этого гуля заставлял осознавать то что я мог быть на его месте а то и хуже.
А тем временем на переферии зрения снова был тот самый конверт оповещения, который на этот раз открылся и без моего внимания на нëм.
Поздравляю, ты сделал свой первый фраг, продолжай в том же духе и возможно ты не только выживешь, но и станешь сильнее, ну да ладно, это заранее написанное сообщение которое призвано оповестить тебя о открытии функций уровня, класса, специализации и инвентаря, удачи, это последнее письмо от меня!
Сообщение смогло немного выбить меня из меланхолии, а вот и искомые уровни, и ещë немного плюшек, отлично, но кажется я видел что у меня отняло 1 интелекта. Что-ж трудно спорить, это был глупый поступок, но может тут есть логи или что-нибудь похожее? И видимо я подумал в правильном направлении, ибо искомые логи появилист перед глазами.
+3 ловкости
+1 сила
-1 интеллект(вы сделали невероятную глупость, зачем?)
+5 удачи(вы выжили после совершëнного глупого поступка, поздравляем!)
Открыта характеристика удачи.
+400 опыта
Повышение уровня.
Повышение уровня.
Нехило, и это за одну пробежку по лесу с преследователем в виде гуля, может повторить? Нееееет, ни за что и никогда! Ну да ладно, раз преследователем покончено, остался лишь один вопрос
Куда идти?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!