Осознание

2 февраля 2024, 19:25
Что-ж, ладно, тут я погорячился это не единственный вопрос который меня мучает а только один из, так-то этих вопросов куча, например: где я, кто я, что делать и кто виноват? Проблема лишь в том как получить на них ответы, и если ответ на первый вопрос я получу лишь вступив в контакт с местными, если таковые есть, ответ на третий я знаю лишь частично, то вот второй вполне решаемый, достаттчно лишь разогнать ряску, к счастью вода хоть и попахивала, но была на удивление чистой, и посмотреть на собственное отражение, задача не тривиальная, но после того состояния которое я словил просто от осознания близости смерти я довольно сильно колебался, но поскольку других вариантов не было то пришлось переборов страх всë же подойти к воде, из отражения на меня смотрело не моя небритая 30 летняя харя обычного русского холостяка, а невероятно молодое, я бы даже сказал детское личико с серо-голубыми глазами, серпыми волосами, хищными чертами лица и настолько ехидным выражением что захотелось самому себе вмазать, может тот гуль прыгнул на меня не из-за брошенного камня, а потому что его взбесил мой взгляд? +1 интеллект А вот это было обидно, какое плохое зло я тебе сделал, чтобы заслужить такое!? Я же почти ничего плохого в жизни не делал, подумаешь подпалил другу бороду когда побриться было нечем в общаге. Правда так заострив внимание на несправедливости судьбы и кармы я незаметил одного малюсенького факта. На мне была одежда, это означает что есть лишь 2 возможных варианта. Первый состоит в том что это тело создали вместе с этой похожей на средневековую крестьянскую одеждой, аналоги которой я имел сомнительное удовольствие видеть на исторических реконструкциях, не подумайте что я их не уважаю, нет всë с точностью да наоборот, просто зачастую я в них принимал участие в виде долбанной башни из-за своего роста, сидя на плечах другого брата по несчастью, но прибегали мы к таким мерам лишь ввиду недостатка денег для создания качественных муляжей, ну да ладно, что-то я мыслью растекся, так вот либо еë сделали вместе с телом, в чëм я сомневаюсь, но это скорее из-за моей предвзятости к тому кто шлëт мне письма и создал эту систему. И второй вариант это то что скорее всего я занял его выпихнув его прошлого владельца, поскольку вариант с попаданием в мëртвое тело я отметаю вследствие того что мне не очень понятно как он умер, внешних повреждений я не наблюдаю, значит его не убивали хищники или обороняющиеся травоядные, а с дерева он не мог упасть из-за того что я находился на поляне которая была окружена деревьями, но таковых на самой поляне не было. Пока что я склоняюсь ко второму, и если это действительно так, то... Ну что сказать, sorry little one, не я выбирал себя в тестеры, все притензии к начальству. И если со вторым вопросом я разобрался, а ответ на третий частично известен, то наверное стоит начать разбираться с первым, но как я и сказал ранее мне нужно найти местных, а единственный на данный момент выход из этой проблемы я вижу в виде попытки пройти вдоль реки,и идти стоит сейчас пока не стемнело и у меня есть ещë пол-дня,может смогу выйти к дороге, или тропинке, в зависимости от того какой у здешнего общества уровень развития. Сказано, сделано, я пошëл вдоль реки надеясь найти хоть какие-нибудь ризнаки цивилизации, первое время был виден только лес, в небольшие перерывы питался под ножным кормом, в основном ягодами известными мне по прошлой жизни, но встречались мне и неизвестные, точнее будет даже сказать что они отличались от известных мне, поскольку использовав "Анализ" На очередной неизвестной ягоде я увидел знакомое название. Название:Паслëн Дебаффы:Отсутствуют Баффы:Насыщение, небольшое повышение физических характеристик. Насыщение-вы утоляете свой голод и чувствуете непродолжительное ощущение насыщения. Небольшое повышение физических характеристик-вы чувствуеие прилив сил и получает усиление в виде 1 единицы силы и ловкости. Мда, я запомнил его немного другим, чëрным и растущим в основном в местах, куда меня не пускали родители ввиду повышенного количества подозрительных людей на квадратный метр, незнаю с чем это связано, но факт есть факт, тут же он имеет другой цвет, я бы сказал оранжево-красный, и почему то думая об этом, где-то в подкорке свербит узнаванием, но почему конкретно я так и не понял несмотря на все мои усилия. А поскольку он имеет такой полезный бафф я решил запастись ими на будущее, обобрав пару кустиков я закинул эти ягодки в инвентарь и продолжил свой путь. Хоть на привалах меня и посещала мысль попытатся сделать что-нибудь с магией, но я постоянно одëргивал себя от этих мыслей, ибо смотря на мой дебафф на управление мистическими энергиями и понимание того насколько опасна магия, что бы там не показывалось в некоторых аниме фильмах и фентези книгах, даже думать о магии не стоит, нет, конечно пару фокусов я наверное выучить смогу, но думаю по настоящему сильные заклинания будут для меня недосягаемы, печально. Получается у меня только два выбора, хотя нет вру три. Первый, я махаю всякии железными дрынами, даже если тут средневековье то найти их можно будет относительно возможно. Второй, как гигачад ушатывать всех с руки, это возможно даже если тут какой-нибудь каменный век, нужно только налечь на физуху. И третий актуален только если тут достаточно развитое общество, это огнестрел, сомнительно, поскольку судя по чистоте воздуха которым я дышу, индустриализации здесь пока не было, а исходя из того что здесь есть магия, то видимо и не будет, эх, хочу интернет... Ну да ладно, хватит нюни распускать, пора в путь! Правда хватило мне запала только на первые пол часа пути после привала, и приходилось постоянно отмахиваться от мыслей об остановке, если каждые полчаса делать привал, то никакого времени не хватит. И вот в полдень второго дня пути я наконец увидел не просто тропинку, а настоящий дым! Даже если это просто костëр и это какие-нибудь грибники, то они хотябы могут вывести меня из этого проклятущего леса! Но выйдя из зарослей над которыми я видел тот самый дым, я увидел не просто костерок, а хоть и стоящую чуть поодаль, но всë же деревеньку стоящую на реке вдоль которой я шëл, моей радости не было предела! Я со всех ног побежал в еë сторону, к счастью она была на уж прямо неприлично малом расстоянии и добежал я довольно быстро, но когда я уже находясь в ней и пялясь на всех подряд услышал их непонятную речь у меня кольнуло в затылке,не обратив внимания я решил подойти к доске с прикреплëнными к ней бумагами, и не узнав ни одного символа мне в голову будто вонзились сотни раскалëнных иголок, в голове послышался машинный голос. Распаковка надстройки "Полиглот"... Продлившаяся пару минут боль казалась часами, я катался по земле пытаясь унять боль, но лишь только пачкал итак не очень чистую после пары дней пути одежду, кричал отпугивая и до этого смотревших на меня с подозрениями людей, теперь отходивших от меня как от прокажëнного, к счастью когда эта боль всë же прошла, то после морального обтекания срставившегоо минут десять я всë же смог героически встать(и не важно что с пятой попытки) и посмотрев в логах что это было, с надеждой взглянул на многострадальную доску, и то как я был рад поняв что я различаю эти каракули по недоразумению называваемые местными буквами, но то что я прочитал на одной из бумажек выбило из меня всю радость. Заказ для ведьмака: Если в нашей деревне решит показаться ведьмак то мы просим его заглянуть к нашему старосте, в последнее время у нас на кладбище кто-то разрывает могилы и уносит останки. Пиздец... Теперь я понял почему у меня так свербело в черепушке при виде того Гуля и паслëна... СЕРЬЁЗНЫЕ, ВЕДЬМАК!? Может это просто совпадение!? Да я тут и года не проживу, как я тут сильнее стану без магии!? Ладно, отставить панику, если учесть мою особенность ввиде податливого к изменениям тела и мою полную непригодность в магию... То мне останется только одно, идти в ведьмаки с их мутациями и знаками не требующими большого таланта к магии, но тут есть как минимум две проблемы, ведьмаков мало и их трудно найти, а также то что если я его и найду, не факт что он вообще хоть как-то во мне заинтересуется, если только я не... Если я правильно помню, то медальоны школ реагируют на магию, я могу попытался выбрасывать вокруг себя магию, вероятность того что я смогу так привлечь внимание ведьмака довольно высока, да вот только проблема в том, что я не знаю смогу ли я это сделать, а потому чуть отойдя к злополучной реке я решил всë же попробовать прикоснуться к воде, насколько я знаю вода среди всех стихий самая податливая и безопасная, зайдя в воду по пояс и попытавшись сконцентрироваться я... Ничего не почувствовал, вот серьëзно, ни в какую, сколько я не пыжился у меня ничего не выходило, а потому я решил пойти немного другим путëм, хоть здешние маги используют черпаемую напрямую из окружающего мира энергию те-же ведьмаки не выглядят так будто они посреди боя черпают из воздуха или земли энергию, я предположил что они могут использовать знаки тратя проходящий через них пассивно поток магии, скорее всего я не прав, но попытатся стоит, и сделав пальцами вспомнившийся знак ирдена я почувствовал какое-то колебание внутри тела, а также механический голос системы. Неизвестеный магический глиф. Вы должны знать необходимое заклинание для использования глифов. Либо я гений, либо магия просто попыталась найти выход через состроенную моими пальцами закорючку, но без посыла просто вернулась обратно в общий мировой поток. Но учитывая мои минусы к магическим навыкам мне кажется что второе. Ну что-ж, получается мне остался только первый вариант, эх значит будем пытался зачерпнуть магию из воды. Ненавижу свою жизнь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!