Неожиданная удача

3 февраля 2024, 23:12
Моя концентрация была на пределе, уровень глубины медитации высок как никогда, чувства обострены, а сам я был наполнен решимостью совершить задуманное мной, очередная попытка зачерпнуть энергию стихии и выпустить еë обратно в мир для создания магических колебаний... И очередной провал... Стоило мне набрать достаточный объëм энергии и попытаться сделать из него что-то осмысленное, и лишь начав чуть ослаблять концентрацию как вырвавшаяся энергия возвращалась в воду, снова... Неужели всë настолько плохо? Ну почему моë иномирное происхождение должно вставлять мне палки в колëса, уже завтра мне нужно отправляться в путь, а у меня почти нет продвижений, поскольку ведьмака найти не удалось, а спросив какой сейчас год и где я нахожусь и получив ответ конечно не без живительного опездюливания от местной детворы за свой акцент, а появился он из-за того что я хоть и получил знания языка, но иногда в нëм были отличительные черты, например произношение звука похожего на "р" у меня выходило привычным мне "рычащим", в то время как произноситься он должен так будто я картавый, но ближе к теме, так вот, я узнал что нахожусь я в Каэдвене почти  в его центре, а год на дворе был 1150,и я бы сказал что это невероятное везение, ведь это значит что я нахожусь в стране в которой на 100% уверен есть школа ведьмаков, а точнее Каэр Морхен, и это уже второе везение, поскольку о других школах я знаю ровным счëтом ничего, а поскольку попал я в 1150 то у меня будет ещë около тридцати лет на обучение, что как по мне более чем достаточно. И видимо придëтся мне всë таки махать железками, пора признать что в магии я полный профан, потратив на простейшие магические манипуляции около полугода нахождения в окрестностях деревни названием которой я кстати так и не поинтересовался и питанием всякими травками и лишь иногда мелкой дичью, я толком ничего не добился, я конечно понимаю что магия это не про скорость, но ПОЛГОДА на простейшие манипуляции... По моему этого более чем достаточно для принятия отсутствия у меня хоть маломальского шанса на нормальные заклинания. Но не время опускать руки! У меня есть план и я буду его придерживаться, а состоит он в том что бы просто пойти в Каэр Морхен используя системную карту которая появилась стоило мне мельком взглянуть на одну карту в руках проходившего через деревню чародея, который кстати при использовании на нëм "анализа" вздрогнул всем телом и начал озираться по сторонам, видимо тот на ком я использую этот навык испытывает не самые приятные ощущения, полезная информация. Так вот благодаря системной карте которая выглядит как карта Каэдвена только с высоты птичьего полëта, а самое удивительное то что показывает она даже то чего на той карте не было, правда места эти не подписаны, но даже так крепость ведьмаков найти на ней было не трудно, а так же разобраться наконец с системой про существование которой я почти забыл за всë это время, ну что ж начнëмс... СТАТУС. Уровень:3(50/650) Сила:16 Ловкость:16 Интеллект:13 Мудрость:34 Удача:5 Особенности:Защита разума, повышенная адаптация, слабая магическая чувствительность, базовые манипуляции энергией(уровень 4). Свободные очки характеристик:6 Так, ну если рассуждать логически то поскольку я собираюсь идти в обитель ведьмаков то не помешало бы прокачать силу с ловкостью, но в то же время если я вкачаю их сейчас то я потеряю возможность использовать их тогда когда наращивать их естественным образом станет слишком долго, так что в итоге решил пока оставить их лежать дальше, значит теперь время настроек, с ними всë просто, я включил отображение магии в числовом виде и просто закрыл их, поскольку ничего интересного в них больше не было. И вот худо-бедно разобравшись с системой я начал претворять в жизнь другую часть плана а именно путешествие в Каэр Морхен, дело это на самом деле не хитрое если знать его местоположение, но долгим оно может быть это да. Так что снарядившись всем что было у меня в инвентаре, а это в основном всякие грибочки,ягодки, орешки да мелкие животные типа кроликов и небольших зайцев которые попали в мои ловушки ввиду неопытности, я отправился в путь. Идти кстати надо было в том же направлении в котором я шëл выходя из леса в котором я "заспавнился" идти мне правда придëтся около месяца, к счастью идти мне нужно по большаку, а значит при достаточной удаче и грустной мордашке я могу поймать попутку в виде какой-нибудь телеге проезжающего купца, конечно до цели они меня не довезут, но сократить путь помогут знатно. Именно с такими мыслями я отправился в путь. Первые пару дней мне приходилось ходить пешком, лишь раз словив проезжающую мимо телегу на которой какой-то деревенский парень ехал в другую деревню продавать некоторые товары которые собрало их поселение, сократив себе путь на пару дней, но пройдя пару часов после того как я снова встал на двое своих я совсем не ожидал что со спины меня окликнут. -Эй пацан! -послышалось у меня из-за спины на некотором отдалении, либо я слепой и не заметил кого-то кто за мной ехал, а судя по цокоту копыт он именно ехал, либо он срезал и заехал на эту тропу случайно. Я обернулся и увидел у себя за спиной неспешно скачущего на лошади молодого человека лет 20 с русыми волосами и довольно крупным телосложением. Остановившись и подождав пока он подъедет я чуть не ахнул, У НЕГО БЫЛИ КОШАЧЬИ ГЛАЗА, я что наткнулся на ведьмака? Какая однако удача. -Вы чего-то хотели господин?-спросил я, пытаясь, изобразить интерес, поскольку удивление изображать даже не приходится. Видимо ожидая лишь моего вопроса он продолжил. -И куда это ты направляешься?-правда по лицу его не скажешь что ему правда интересно.-Насколько я знаю детям не стоит путешествовать одним. Да ладно!? А я даже не подумал, вот досада, пойду позову с собой несуществующего отца или мать сопроводить меня, ага три раза. -Я иду в Каэр Морхен обитель ведьмаков!-сказал я ударив себя кулаков в грудь и самонадеянно улыбнувшись. О да, весь мой театр одного актëра был именно для этого, его лицо вытянулось в удивлении, видимо ожидал он чего угодно, но не этого, я прямо чувствую как у меня улучшается настроение. Но совладав с собой он продолжил свой расспрос. -И с чего же это ты решил что идëшь в правильную сторону? - видимо думая что я шучу спросил он. -Да и зачем позволь поинтересоваться? Ох, вот тут я разыграюсь, уже представляю как изменится его лицо когда я отвечу. - А я и не знаю! А иду, чтобы стать ведьмаком, убийцей чудовищ и защитников людей!-сказать это всë продолжая изображать ребëнка было трудно и удивительно что я справился, эх умирает во мне великий актëр. Но в этот раз он отреагировал не так живо, видимо успел себя подготовить к чему-то подобному. Но он всë же отреагировал, впрочем, не удивительно, отношение к ведьмакам уже начинает стремительно ухудшаться, поэтому он не ожидал что я отвечу именно так, особенно последнего. Правда мне не нравиться то что он начинает смотреть на меня как на мешок золота. -Значит ведьмаком хочешь стать? Похвально, похвально, но ты ведь не откажешься от небольшой помощи? Я могу тебя довезти.- сказал он сверкая на удивление почти полностью белой улыбкой, но то что они вот так хватаются за любого желающего, означает что у них либо реальные проблемы с пополнением, либо я чего-то не знаю, в любом случае мне по пути, так что пока что я не вижу смысла отказывать, да и как будто я смогу ему что-то сделать. -Конечно не откажусь, а как вас зовут, меня зовут...-тут я впал в небольшой ступор, только сейчас я заметил что не помню как меня зовут, да и вообще я из прошлой жизни кроме обобщëнной информации никак не связанной с личной, не помню. А поскольку время поджимало использовал первое вспомнившееся. -... Александр Видимо он заметил мою заминку и либо тактично сделал вид будто еë и не было, либо просто не обратил должного внимания, разница небольшая, мне хорошо и то и другое. -Ну что же Александр, я Иоганн будем знакомы!-не прекращая улыбаться ни на мгновение протянул он мне руку для рукопожатия. Еле дотянувшись до его руки, мужик он был высокий, а наклоняться он видимо не собирался, я неожиданно почувствовал что земля ушла из-под ног, а в следующее мгновение я оказался на его лошади, или коне, не важно. Но факт в том что я даже не заметил движения его руки! Вот это скорость, хочу также! Заметив в моих глазах восторг он усмехнулся и лишь продолжил путь судя по карте в сторону Каэр Морхена, не обманул ведьмак, но расслабляться пока рано, мало ли когда он свернëт, таким темпом мы ехали пару часов в молчании, но решив всë же прервать это неловкое молчание я задал интересующий меня вопрос. -Иоганн, а правда что ведьмаки носят два меча, один для людей а другой для чудовищ?-спросил я это в основном как подводку к другому вопросу. Чуть уменьшив скорость езды он сделал полуоборот и взглянул на меня нечитаемым взглядом и вновь вернул взгляд на дорогу, ну вот теперь я чувствую себя идиотом, но ничего я ещë успею отыграться. -Да, правда.-информативно. А теперь мой реальный вопрос, зря ты заставил меня чувствовать себя глупым, почувствуй мою мстю. -А в своей деревне я слышал что хера у ведьмаков тоже два, это правда?-всë теперь я могу спать спокойно. Иоганн поперхнулся воздухом и чуть не навернулся из седла, настолько его выбили из колеи мои слова. Да и вообще как для ведьмака он слишком эмоционален, либо он такой странный, либо я на них так влияю, непонятно, но кажется мне что всë же первое, но решив себя успокоить всë же использовал на нëм "анализ", и к сожалению не узнал ничего что могло бы опровергнуть или подтвердить мои догадки. Имя:Иоганн Раса:Человек(ведьмак) Класс:Убийца чудовищ Уровень:??? Особенности:??? Хорошо хоть он удивлëнный моим вопросом просто не заметил использованный на нëм навык. -Нет, и вообще не задавай таких вопросов, а то ремнëм получишь!- сказал он без тени шутки. Взглянув на его основательный кожаный ремень даже с виду казавшийся довольно жëсткий, я решил поумерить свой пыл. А впереди долгая дорога...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!