Обновки

8 февраля 2024, 18:52
Сознание приходило рывками, голова раскалывалась, а во рту был неприятный привкус, перед глазами пролетали видения прошлой жизни, первый день школы, еë окончание, первая драка, влюблëнность, детская, но на то она и первая, первая работа... И смерть, шутка ли, я умер от шаровой молнии, не знаю даже удача это или наоборот, да и важно ли это сейчас? Мысли не хотели приходить в порядок, меня то вырубало, то приводило в сознание. Мне снились невероятно странные сны, будто под температурой в сорок градусов, хотя может так и есть, снились моменты из различных фильмов, аниме, игр, но особенно часто было последнее и именно серия игр "Ведьмак", неожиданно, правда? Если бы не моë общее состояние я бы даже посмеялся... наверное... неуверен. Интересно как я выгляжу со стороны, если хотя бы в одну десятую долю от моего самочувствия то не завидую тому кто меня видел. Мысли начали уплывать от меня, а голова тяжелеть. Последнее, что мелькнуло у меня в голове было: "Хочу пиццы..." Адаптация организма 95% Ожидайте. Тем временем в соседнем помещении. В тускло освещëнной комнате сидели двое, Реннес, человек холодного расчëта, глава школы волка и еë объединяющее звено, можно сказать, что если бы не он то школы, таковой какая она есть сейчас, могло и не быть, хорошо это или плохо каждый решает для себя сам. И Весемир, не менее уважаемый человек, ставший для многих ведьмаков если не отцом, то очень к этому близок, множество жизней было спасено им напрямую, и благодаря знаниям которые он передал. К сожалению разговор их не клеился, и судя по уже давно пониженным тонам, проходил он уже не один раз. -Он не справиться, те кто был сильнее, быстрее и умнее не справлялись,-голос главы был холоден как погода скеллиге, а если бы взглядом можно было убивать, он бы уже устроил здесь бойню, но к счастью он не может.-ты так в нëм уверен? Почему? Собеседник его помолчав и опрокинув в себя очередную стопку водки налитую из стоящей на столе бутылки, лишь улыбнулся, понимая что сидящий напротив него из-за своей неприязни к объекту разговора, не замечал простых деталей и фактов. -Ты ведь и сам знаешь, просто не хочешь понимать,-сказал он, тем не менее не отодвигая от себя бутыль, то и дело стреляя в неë глазами.-Его тело не противиться, оно принимает мутагены и изменения будто путник из офирской пустыни воду, он та идеальная переменная которая может получить все наши преимущества, и при этом либо уменьшить, либо совсем не иметь недостатков, да и когда последний раз претендент умирал на последний день испытания?-в его голосе был слышен сарказм, как впрочем и в прошлые разы, когда он отвечал ему. В воздухе повисло молчание, было слышно лишь отдалëнные весëлые крики доносящиеся с верхних уровней, потрескивание дров в камине. Эта тишина и тяжëлая атмосфера стоят здесь с тех пор как находящийся в соседнем помещении человек прошëл второй этап, самый болезненный по мнению многих, не безосновательно, мало что может сравниться с ним. Но глава школы не спешил подтверждать или опровергать слова Весемира, он и сам не знал почему он испытывает такие отрицательные чувства к этому мальчишке, его уже бесчисленное количество раз проверили на магические вмешательства, на зелья и даже на гипноз, но ничего не было, может дело в его невероятно выразительном выражении лица? Будто он уже знает про все твои тëмные дела и мысли, но просто играется с тобой, или в постоянном дурашливом поведении? Нет, наверное всë дело в том самом моменте... Моменте когда он впервые его увидел, он привык иметь контроль над ситуацией, но тогда, в один момент у него было ощущение будто у него пропали все возможные козыри и стоящий перед ним ребëнок уже узнал о нëм всë возможное и имел сотни способов избавиться от него прямо там. Отвратительное чувство, никогда он его раньше не испытывал. Хотя это вполне могла быть просто его паранойя, ведьмак такого возраста без неë просто не мог выжить. В комнате где держали проходящих третий этап послышались звуки копошение, еле слышимый для обычного человеческого уха, но живут тут далеко не люди. Возвращение к Александру В этот раз пробуждение было в разы приятнее, голова не гудела, мысли текли непривычно легко и быстро, а мышцы наливались невиданной силой, выжил всë таки, посмотрим что со мной и моим телом сделали эти коновалы. Открыв логи я был немного удивлëн. Замечено алхимическое воздействие! Ослабление иммунной системы. Ослабление нервной системы. Видимо это были те самые пакеты с загадочными отварами, они ослабляли мой иммунитет чтобы мутации проходили с меньшим сопротивлением со стороны организма. А нервную систему ослабляли чтобы я не умер от болевого шока, правда помогает это не всем. Правда удивлëн я был не этим. Введëн мутагенный препарат. Сработала особенность "повышенная адаптация" Адаптация организма 10% Адаптация организма 20% Адаптация организма 30% Адаптация организма 40% Ошибка! Запрограммированные мутации произведены. Опасность случайных мутаций, они могут быть нежизнеспособны. Необходим дополнительный материал. Получен мутаген "Чëрт" Открыта характеристика "живучесть" Адаптация организма 50% Адаптация организма 60% Адаптация организма 70% Ошибка! Мутации не являются жизнеспособными. Необходим дополнительный материал. Получен мутаген "Виверна". Получена особенность "Лже-драконорождëнный" Адаптация организма 80% Адаптация организма 90% Адаптация организма 95% Адаптация завершена. Получена особенность "Ведьмак" Нихренаж себе, вот это жмыхнуло, простите за мой французский, получается сработала моя особенность и ведьмачьи мутации встали на меня без проблем, но по этой же причине они встали раньше чем препарат перестал работать и начались уже совсем неконтролируемые мутации. Получается если бы мне не ввели ещë 2 мутагена стабилизировав направление мутаций то я бы безконтрольно мутировал бы? Бррр, как представлю что стану непонятно чем, типа того же псевдо гиганта из сталкера так сразу жутко становиться, лучше уж помереть чем стать таким. Ну посмотрим тогда что там у меня в статусе. СТАТУС. Уровень:3(50/650) Здоровье:70/70 Мана:400/400 Сила:116 Ловкость: 86 Живучесть:60 Интеллект:13 Мудрость:40 Удача:150 Особенности:Защита разума, повышенная адаптация, слабая магическая чувствительность, базовые манипуляции энергией(уровень 4), фехтование(уровень 36), лже-драконорождëнный, ведьмак. Свободные очки характеристик:6 Хах, получается теперь у меня самая прокачанная характеристика это удача? Хотя учитывая что я пережил испытание травами в котором умирает семьдесят процентов претендентов... Да, мне определëнно повезло, причëм очень сильно, вопрос лишь в том насколько сильно мне помогла моя особенность, выжил ли я благодаря ей или без нë я бы просто получил ведьмачьи особенности без всех этих побочных мутагенов? Узнаю ли я это когда-нибудь? Да и не суть это важно в данный момент. А вот что важно так это две новых особенности. Уже даже интересно что это мне даëт. Ведьмак Пройдя через испытание травами и огромное количество мутаций вы перестали быть обычным человеком, хорошо это или нет решать вам. +50 очков к силе и ловкости. Ваши органы чувств усилены. Теперь вы пассивно черпаете стихийную энергию в небольших объëмах вокруг себя. Ну чего-то такого я и ожидал, учитывая что мне сейчас около девяти или десяти лет, точнее сказать не могу, приходиться опираться на внешность, а норма силы у взрослых мужчин около тридцатки, что удалось выяснить опытным путëм иногда помогая людям жившим в деревне в которой я первое время, то я сейчас тот ещë монстр, а ведь я ещë буду расти и тренироваться, даже страшновато за мир. Ах, да у меня же есть ещë одна особенность. Лже-драконорождëнный Породнившись с дальними родственниками этих легендарных существ вы стали тем о ком слагали легенды в другом кластере миров. Драконорождëнным. Довакином. +50 очков силы и ловкости +60 живучести Теперь вы знаете драконий язык. Но из-за разности миров они не имеют аналогичного известному вам эффекты. Досадно, это было бы очень полезно, поливать своих врагов огнëм сказав лишь слово, без заклинаний и другой мути, мечта одним словом. Увы этого мне не дано, но драконий язык это интересно хоть и требует проверки с местными драконидами. Но пока я был в своих мыслях я не заметил вторжение в комнату в которой я находился, к счастью пришëл сюда не враг, а если бы и он, то тому кто прошëл сквозь полную ведьмаков крепость я бы не смог ничего сделать. Появился передо мной дуэт из Рэннеса и Весемира, и если со вторым всë понятно то вот с первым не очень, у нас с ним не очень хорошие отношения, он меня невзлюбил в первую встречу, я же просто ответил тем же. Когда глава полез в карман я честно скажу,испугался, мало ли что он там держит, но стоило мне увидеть что он достал испуг мгновенно пропал и появился восторг. Ведьмачий медальон(школа волка) Серебряный отличительный знак принадлежности к цеху ведьмаков и определённой ведьмачей Школе. Реагирует на присутствие магической ауры в ближайшем окружении. Предупреждает о внезапной опасности. Я получил его! Я официально ведьмак, подумаешь впереди ещë с десяток лет изнуряющих тренировок и изучение знаков, я получил медальон! Стоящий рядом с Рэннесом Весемир улыбнулся видя мою реакцию на выданную мне вещь, а вот глава выглядел так будто его заставили съесть целый лимон вместе с кожурой, видимо он не очень доволен тем что я всë же выжил. Но тут взгляд Весемира поднялся выше к моим волосам и удивлëнно расширил глаза, а вот это уже страшно, что там!? Прощупав свою голову я заметил нелицензированную обновку. У. Меня. На. Голове. Рога. Бараньи такие, хотя скорее Чëртовы. Пиздец. Вы серьëзно!? Да что ж у меня всë через жопу идëт. Магия слабая,мутации слишком сильные, наверное и знаки у меня не будут работать!? Что ж я за ведьмак такой! -Надо будет спросить у чародеев об этом,-сказал глава, который щеголял намного более хорошим настроением чем буквально пару секунд назад.-хотя не думаю что это будет мешать. Чесслово ты своей смертью не умрëшь, я тебя во сне подушкой задушу старый гад! Что мне теперь с этим делать. Ведьмаков итак не жалуют, а тут ещë это. Хотя он прав, это не то что бы проблема, в бою они не помешают, а с заказчиками я дружить и не должен. -Не такая уж это и трагедия, по крайней мере от тренировок и занятий это тебя не освобождает.-сказал второй находящийся здесь ведьмак.-Марш во двор, или ты уже подумал начать отлынивать, после мутаций как раз и начинаются настоящие тренировки. Я побледнел, в смысле "настоящие", а раньше, что было? Это получается были поблажки!? Хочу назад в свой мир... И пиццы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!