Вылетая из гнезда
13 февраля 2024, 23:29Просыпаться в своей кровати всегда приятно, но ещë приятней это делать с осознанием что совсем скоро ты уйдëшь в свободное плавание. Да, я успел закончить весь курс обучения молодого бойца, или точнее ведьмака, успел я разобраться и с возрастом используя для его определения начавшийся пубертат, сейчас мне 21 год, и честно я думаю что имею довольно хороший результат.
СТАТУС.
Уровень:10(600/6500)
Класс: Маг-мечник
Специализация:Двуручный меч
Здоровье:180/180
Мана:700/700
Сила:350
Ловкость: 200
Живучесть:180
Интеллект:30
Мудрость:70
Удача:150
Особенности:Защита разума, повышенная адаптация, слабая магическая чувствительность, базовые манипуляции энергией(уровень 4),фехтование(max),лже-драконорождëнный, ведьмак, убийца чудовищ, сын спарды(не признанный).
Свободные очки характеристик:30
Конечно выросшие характеристики и уровень это приятно, но самое интересное это появивившиеся особенности. И если с первой всë понятно, и она просто повышает урон в бою против врагов имеющих классы которые имеются в бестиарии,получил я его как бы прозаично это не было при тренировочных боях с различными тварями типа:утопцев,туманников,молодых конечно, и водных баб, то вот со вторым вышло очень интересно. Это было 2 года назад. Ничего не предвещало беды, я встал, умылся и пошëл тренироваться, третировали меня в тот день не сильно, а потому я имел силы обращать внимание хоть на что-то, завалившись в одну из общих спален приготовленных для ведьмаков которые за неимением других вариантов остаются в Каэр Морхен на зимовку,я уже свежий и отмытый от пота посредством бадьи взглянул в зеркало имевшееся тут, я застыл в удивлении, на меня из зеркала смотрел Данте, будто вышедший из игры Devil May Cry 3 конечно с поправкой на реальность и одежду совершенно ему не подходящую, именно тогда мне и выдали эту особенность.
Сын спарды(не признанный)
Вы выглядите как он,жестикулируете как он, ваше лицо бесит всех так же как и его, но вы знаете что им не являетесь. Также вы подвергались воздействию мутагена "Чëрт", что немного повышает ваше с ним сходство.
+0.000001% вляпаться в историю связанную с братом.
Когда вы слышите или произносите "I need more power!" вы повышаете шанс на 5%
Ваши навыки владения двуручным оружием повышаются быстрее на 10%
Урон двуручного оружия увеличен на 10%
Любое ваше оружие будет принимать вид Мятежника. На это тратиться ваша мана.
Видимо это ещë один повод для паранойи, у моего тела есть брат? Или имеется ввиду Вергилий? Вопросы, вопросы,их всë больше, а ответов не прибавляется, жизнь моя жестянка. Хотя бы остальные его эффекты яснее некуда,кстати преображение оружия в Мятежник это то что сильно осложнило обучение, когда тебя почти десять лет учат использовать полуторник... Довольно трудно за два года переучится на двуручный меч, трудно, но не невозможно, конечно я ещë не успел это сделать но некоторые части фехтования двуручным мечом подходят и для ведьмачьего стандарта. Правда из-за этой фишки с преображением мечей меня чуть на колбочки не расфосовали чародеи Каэр Морхена, бррр... Как вспомню взгляды с которыми они на меня смотрели так сразу в дрожь бросает, именно тогда я окончательно перестал интересоваться колдовством, не хочу подобно им смотреть на людей как на диковинку. Кстати о колдовстве,со знаками у меня вышло чуть хуже среднего, но и напрягатся для этого мне пришлось раза в три больше чем обычно необходимо. А теперь к плохим новостям, к сожалению из всей моей итак очень небольшой группы закончил обучение только я, Гарри как самый слабый физически из нас хоть и прошëл испытание Вацлава но на чистой технике, а в ней он был хорош, теорию он хватал лучше всех, так вот пройдя сквозь него он просто напросто не выдержал испытания травами и умер на втором этапе, хороший был парень, простоватый, но хороший. Матеуш пройдя бой уже не с Вацлавом а с Войтехом, ещë одним инструктором, без осложнений прошëл испытание травами но умер в одном из тренировочных боëв с туманниками, тогда нам попался не молодняк, а матëрый старый туманник,а Матеуш как от него и ожидалось попëр напролом,чего таить, я бы и сам там концы отдал если бы не использовал квен вбухав в него весь резевр, попутно выпив "Неясыть", полезный элексир кстати, часто меня спасал в таких ситуациях, конечно их было не много, инструктора с нами были лучшие, единственный набор на ближайшее время как-никак. Вот так и вышло что я единственный полностью закончивший обучение ведьмак, и совсем скоро меня отпустят на большую дорогу.
Закончив думать я начал одеваться, одежда кстати была сделана мной самим, в нашем обучении были основы ремесла бронника, конечно ковать броню нас не учили, но как еë чинить и работе с кожей вполне, конечно мне успели выговорить все кому не лень о том что такая одежда не практична и по деньгам затратно, с этим мне подсобил Иоганн, я ему иногда варил элексиры когда у него не было времени и вот он помог мне, но она мне нравиться,да и про кольчугу я тоже не забыл. Одежда которую я сделал была копией одежды Данте из пятой части серии, я просто не мог смотреть на несоответствие одежды и моей рожи, я буквально ловил синий экран, ну точнее не я а Система, занятное открытие, она выдаëт те же ошибки что и Виндоус, может я работаю на Била Гейтса? Сделал я реплику из пятой части из-за того что в сравнении с остальными она имеет меньше деталей и еë банально проще изготовить, просто кожанка тëмного оттенка красного с закатанными рукавами, иссиня-черная футболка, чëрные штаны и высокие сапоги коричневого цвета, как по мне вышло неплохо. Закончив любоваться в зеркало я пошëл в сторону большого зала чтобы найти двух самых близких мне человека в этой крепости, я не могу еë покинуть не попрощавшись. Думаю не секрет имена этих личностей, да и одного из них я уже упомянул. Весемир и Иоганн, первый научил меня большиесиву вещей которые помогут мне выжить, и как и большинству молодых ведьмаков заменил отца, а второй привëл меня сюда, дал мне шанс научиться постоять за себя, помогал мне освоиться тут, поначалу замок угнетал меня, он буквально на меня давил, сейчас же он для меня как дом, постоянное нахождение в нëм и общение со "сверстниками" конечно помогало, но если бы не отдушина в виде разговоров со взрослым, когда можно поговорить на по-настоящему волнующие темы... Возможно я бы даже сейчас считал бы Каэр Морхен чужим. В тяжëлых думах не заметив куда я иду я врезался в также проходящего по коридору человека, конечно я не упал, но вот столкнувшийся со мной пошатнулся, значит ведьмак, ибо обычный человек при столкновении со мной упадëт, но даже для моего напарника по цеху трудновато сбить меня с ног, всë же из-за добавочных мутагенов я сильнее стандартного уровня. Столкнувшийся со мной оказался искомый мной Иоганн, в руке он держал бутылку с непонятным содержимым, интересно.
-Собака, тебя смотреть куда идëшь не учили?-сказал Иоганн даже не взглянув в кого врезался, голос у него был раздражëнный и взволнованный.
Поднимаясь он оттряхнулся и наконец поднял взгляд, немного расширив глаза в удивлении он облегчëнно выдохнул.
-Предпочитаю смотреть на красивых девушек, а ты при всëм моëм уважении ей не являешься.-и это правда, его я уважал, но это не мешало мне иногда вот так ему отвечать, конечно это не со зла, наоборот именно из-за нашей дружбы я могу себе такое позволить.-И что это за бутыль, ты решил с горя набухаться? Да ладно я же не настолько надолго ухожу, уж на зимовку я точно приеду!
Его кислое лицо грело мне душу, впрочем вызываю я его не только ему, но и вообще всем с кем я общаюсь, именно этим я запомнился в этом замке, только главе я так не отвечал, правда только потому что не часто его вижу, так бы я конечно довëл бы и его, он ведь итак меня недолюбливает. Вообще удивительно как он меня вытерпел, может он там у себя в комнате не работает а бухает не просыхая, это многое объясняет. Иоганн же тем временем не стоял на месте, и поднявшись,проверив целостность бутылки как-то даже повеселел.
-А ты как всегда бестактен и очень груб, я уж думал не застану тебя и ты опять с утра пораньше пойдëшь в лес.-это да,появилась у меня такая привычка, приходилось это делать чтобы качать уровни, сопровождающие давали нам строго ограниченное количество боëв с монстрами, а мне нужно больше, вот и приходилось выкручиваться. -А с пойлом ты угадал правда это не для меня, точнее не только для меня. Мы с мастером решили посидеть на дорожку перед тем как ты отправишься, а так как ты в своëм возрасте спирт даже не нюхал мы решили выпить.
Это да, на алкоголь времени не было, а если бы и было то понадобиоось бы огромное количество, на ведьмаков он дествует очень слабо. Но раз у него только одна бутылка то сделали они что то забористое.
-Ну веди, Сусанин!
На меня посмотрели непонимающим взглядом, ах да, они же не понимают эту отсылку, ну не очень то и хотелось! Идя по коридорам в отдалëнную часть крепости я рефлексировал, понимая что вернусь я сюда не скоро уходить хотелось ещë меньше, но когда-нибудь это придëтся сделать, как бы я не хотел обратного а спокойно жить в этом мире получается у очень не многих, сомневаюсь что получиться у меня. Пока я депрессировал мы успели дойти до места назначения. Это была та самая комната в которой прошли мои мутации. Посреди помещения стоял стол с небольшими закусками и парой стопок, мда, видимо меня реально хотят споить перед уходом, хотя я не против. За столом сидел Весемир уже глазами примеряясь к ещë одной стоящей на столе бутылке. Кинув анализ на неë я получил вот что:
"Белая чайка"
Мягкий ведьмачий галлюциноген.
Ха, даже так, хотя бы не "Чëрная чайка" и на том спасибо, с них бы сталось и еë принести. Ну если еë мешать с алкоголем то наверное ужрусь я быстро, так что напирать я сильно не буду, наверное...
Неизвестно сколько времени спустя неизвестно где...
Не напирать да? В итоге я ужрался в хламину, не помогло даже то что смешивали мы белую а не чëрную чайку, организм до этого не имев дела с алкоголем просто не справился и я напился с пары стопок, ясно, пить мне противопоказано. Немного поворочавшись на, как мне показалось, кровати и почувствован вместо более менее мягкой набивки матраса солому я понял что видимо нахожусь уже вне замка, но и не прям в глуши.
Открыв глаза и приподнявшись с протяжным стоном и дичайшей головной болью я посидев пару минут для успокоения болевых ощещений и роящихся как пчëлы мыслей осмотрелся, я находился в бедно обставленной деверянной избе, видимо попал я к крестьянам, решив что стоит осмотреть и себя я приступил к исполнению, к счастью всë было на месте, и мечи, к слову оба имевшие вид Мятежника, и одежда и медальон. Прям гора с плеч свалилась, любую из моих вещей можно заменить при должном желании, но вот медальон... Его терять не стоит, как минимум потому-что он является символом того что ты прошëл через мучительные мутации и тренировки. Решив что выкроенного времени было достаточно для улучшения самочувствия я предпринял попытку встать, неудачно. С самого начала движения оно было обречено на провал, я завалился обратно не в силах устоять на ногах, и видимо услышав издаваемые мной звуки в избу зашëл старик. Обычный такой сухонький старик невысокого роста с седыми волосами и большим количеством морщин, увидев что я имею проблемы с принятием вертикального положения он, насколько мог быстро подошëл и помог подняться, твëрдо встав на ноги и уже будучи готовым задать вопрос я сразу же получил на него ответ.
-Милсдарь ведьмак, как ваше самочувствие?-спросил старик скорее для вежливости, ибо о моëм самочувствии за меня хорошо говорило моë лицо.
От его слов моя голово взорвазась очередным феерверком очень "приятных" ощущений, ненавижу похмелье.
-Бывало и лучше... А где я, и что тут делаю?
На меня посмотрели поримающим взглядом, и вздохнув начали пояснять:
-Вы милсдарь, находитесь в деревне Варкулаво и я староста, проезжая через нашу деревню на лошади которую вы называли Плотва, вы решили у нас остановиться и поскольку не имели при себе денег предложили помочь нам с чем-нибудь,-уже надеясь что не пообещал разобраться с какой-нибудь тварью за одну ночь остановки я видимо отобразил что-то такое во взгляде, и заметив это он поторопил меня обнадëжить.-но мы деревня небольшая, проблем с чудовищами у нас нет, а потому просто попросили посмотреть что с нашим скотом, он в последнее время начал поголовно умирать,ну и вы помотавшись по деревне и поспрашивав живущих выяснили что проблема в том что отходы из выгребной ямы попадали в воду колодца из которыго мы брали воду для них, а потому я просто хотел сказать что если вы хотите то можете отправляться куда вы хотели.
Мда, и это в максимально пьяном состоянии, хотя может во мне в то время уже было поменьше алкоголя? Хотя не так это и важно, важно то что я не имею ни малейшего плана дальнейших действий, до начала канона даже первой книги ещë довольно многовато, но что поделать, остаëтся только жить простой жизнью ведьмака. Ну тогда в путь! Наверное...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!