Часть 8

25 февраля 2024, 21:41
Тем же вечером: Я сидела на крыльце и набирала номер телефона. Наконец то Галина Николаевна ответила. -Привет, Сонь- сказала Рогозина. -Здравствуйте, Галина Николаевна. -Ну как ты там? -Да вообщем то нормально, вот сегодня например помогла поймать террориста,- невзначай проговорила я. -Что ты сделала! Соня я тебя зачем прячу если ты совершаете что то подобное,- разозлилась не на шутку моя начальница. -Я понимаю, но я не могла не помочь. -Ладно, но ещё раз такое повторится.. -Лучше скажите как там Марик, я так по нему соскучилась,- проговорила я и к моим глазам подступили слёзы. - С Марком всё впорядке, каждый день весёлый,- говорила воодушевлёно Рогозина. -Это хорошо- подавлено сказала я. -Сонь я хотела с тобой поговорить, ой подожди кто то идёт давай я тебе потом позвоню. -Ладно. Через неделю после того разговора: Я сидела на уроке истории и скучала. Как кто то резко открыл двери. Я аж вздрогнула от неожиданности. В дверях стоял... -Олег? -А чему ты удивляешься? Тому что я здесь или тому что я узнал что ты не мертва. -Я.. я..я- я не знала что ответить. -Ну и чё ты молчишь. Зачем вы разыграли сцену что ты с сыном погибла? По классу шепотки. -Пойдём выйдем. -Пошли. Мы вышли и он начал заваливать меня вопросами. - Я не обязана на них отвечать- вдруг разозлилась я и развернулась что бы уйти. Олегу это видимо не понравилось. Он взвалил меня на плечо и пошёл на первый этаж. -Олег, отпусти немедленно,-стала брыкатся я. - Ещё будешь брыкатся и получишь,- с хитринкой в голосе произнёс Воеводин и отпустил свою руку мне на бедро. Я испугалась что его слова могут быть правдой и успокоилась. Он донёс меня до машины и тихонько посадил внутрь. Сам обошёл машину и сел за руль. -Ну вот теперь можешь рассказывать всю историю. Не буду надулась я. - Опять ты сделала это милое личико. Ведёшь себя как маленький ребёнок, ну доведи ты до себя что ты уже взрослая. Хотя подыграв свою смерть ты доказала что ты ещё ребёнок которого надо пороть за каждый проступок. Под конец он повысил голос. -Не ори на меня- прикрикнула я. - Не могу. Потому что ты... -Что я ну что -спросила я- совершила плохой поступок, ни кого не предупредила, или что я сделала? Под конец я не удержалась я и заплакала от передоза эмоций. Воеводин обнял меня и начала тихонько успокаивать. -Олег, я всё расскажу- вытрала я слёзы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!