Акт четвёртый: Фурманов

4 февраля 2024, 17:04
Прошло уже несколько часов с отплыва Исаковского. Гольянов решил передать пару сигналов по рации, однако в ответ была тишина. -Не понял? -Чё, молчит? -Молчит, скотина такая. Может, у него рация сломалась? -Ой, ну сломалась и сломалась, хули там. Его всё равно завтра должны привезти обратно, что с ним может случится на безлюдном блять острове? Телефон Райковича зазвонил: -Ало, Глазунов, тебе чего опять? Ну. А его когда заберут? В смысле? Райкович поставил на громкую: -Короче, Колян, тут такое дело… Лодка в общем казённая была, у неё с документами проблемы… -И что? -Ну, она в реестре на зарегистрирована… -А значит, что по факту на Митрофановой Лощине никого нет и никакая лодка туда не плыла. -Так в чём проблемы, пусти ещё одну лодку. -Не получится, ребят, Саша правильно говорит… Если зарегистрированная лодка сплавает туда один раз, то по факту, она оставит там человека и не вернётся за ним, то есть она должна сплавать два раза. -Так в чём проблема? -В пассажирах. На каждую поездку регистрируют количество пассажиров. Если зарегистрированная лодка уплывёт с одним человеком, а приплывёт с двумя, то в реестре раскроют существование казённой лодки, а там уже будут проблемы, возможно нас с вами могут… Ну, я-то штрафом отделаюсь, а вас раскроют. -Блять, а что делать? -Я сейчас к вам приехать не могу, но вы можете пойти к Фурманову и Кириши. Они в городе в одном небольшом ресторане всей управой день рождения Северного празднуют. Всё, до связи. -Сука, вот подкинули нам задачу под вечер… И чё, нам щас в город переться? -Так а хули делать, как мы Серёгу возвращать с острога будем? Заводи девятку, поедем… Трое мужчин выдвинулись в город к местному управлению. Прибыв на место назначения, они ужаснулись от происходящего. Огромная толпа пьяных людей, шагающих по помещению, словно зомби. Побледневшие и опухшие лица заставляли задуматься о власти в этом городе. Пройдя в главный зал, мужчины начали искать глазами седую голову Фурманова. Найдя среди толпы невысокого седого мужчину в чёрной водолазке и очках, они подошли к нему: -Сергей Виссарионович, можно Вас на пару слов? -Григорянц, твою мать, ты чего здесь забыл? -Это срочно. И нам нужен Кириши. -Блять, Санёк, ты со мной так не шути, иди проспись. И какого хера ты здесь? Вы должны были встречать пристава. -Нет никакого пристава, это Сурков опять шутит. -Ладно, щас сделаю всё… Фурманов отдал приказ официанту накрыть стол в малом зале. Через несколько минут там сидели Райкович, Григорянц, Гольянов, Фурманов, Кириши, Саприцкая и Северный. -Для начала представьтесь… Райкович стоял в небольшом недоумении и сомнении… -Эм… Кхм. Меня зовут Николай Григорьевич Райкович, это мои товарищи: Александр Аванесович Григорянц и Владимир Юрьевич Гольянов. Мы знаем, что Вы часто прикрывали дела нашей конторы, что давно знакомы с Сергеем Виссарионовичем. И мы просим Вас сделать это ещё раз… -Поподробнее. -Наш товарищ Сергей Дмитриевич Исаковский отправился на Митрофанову Лощину на казённом катере, и теперь из-за проблем с документами этой лодки мы не можем вернуть его. -А от меня что нужно? -Можете отправить лодку, чтобы забрать его? -А я не хочу. Связались с Глазуновым, так сами и разбирайтесь с ним. -Он сказал, что не может ничего сделать. -Хах, неудивительно. А он так всех наёбывает. Когда человек на подобных островах умирает от голода из-за такой вот его «ошибки», он потом даёт показания ментам и деньги получает. Вот, Елена Анатольевна давно его знает. -Да… Глазунов часто таким страдает, уже никакой управы на него нет. -Да что вы городите!,-вскочил с кресла Фурманов,-я Глазунова знаю подольше, чем вы, он бы никогда таким не занимался! Он с порта денег знаешь сколько получает? Ровно столько же, сколько ты со взяток, Влад. -Да что ты говоришь! А знаешь, я уже знатно подзаебался тебя прикрывать. С самого момента, как меня в мэры избрали, подлизался и начал такой хуйнёй заниматься. Мне уже с верхушки жалобы приходят на контрабанду и «загадочных людей», так ещё и про ваши ебливые крепости говорят. Знаешь, я затрахался молчать о вас. -А ты не ахуел ли? Я тебе сколько денег плачу за молчание, ты от стабильного дохода заебался? -А ты давай поспокойнее, чего напрягся? -Мне-то не от чего напрягаться, вот когда я расскажу про твои дела в 90-х, напрячься придётся тебе. -Началось в колхозе утро… -Ебанул в посёлке день!,-воскликнул Северный,-Мы в девяностых все вместе за таким же столом сидели и обдолбанные травой обсуждали подобную же хуйню. -Хочешь, может Суркова сюда позову? -Блять, ещё одного старого сумасшедшего мне здесь не хватало? А знаешь, звони, я Исаева позову. -Смешно, а давай я Раевского позову. -Что ж вы как дети-то, сука! Постепенно к спору подключился Райкович и спорящие перешли на крик. Фурманов, осознав паршивость положения, немного отошёл, оставив Райковича одного, и сказал почти шёпотом: -Езжайте обратно в крепость, мы разберёмся. Отоспитесь, завтра всё будет хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!