День до экзамена
9 марта 2024, 09:13Помню, это случилось относительно недавно.
Тогда оставался один день до экзамена по педагогике.
Я очень сильно переживал, хотел подготовиться так, чтобы получить хорошую оценку. Было сложно, но я хотел сделать это.
К сожалению, времени у меня всегда было мало. Постоянно нагружали, то работой, то какой либо другой просьбой, что очень сильно отвлекали меня.
А я всего лишь хотел подготовиться к этому с самого утра. Но вот не задача. Вновь ещё одно свалившейся дело на голову.
Отец хотел разобрать старую кровать и перенести её в гараж. Но времени, чтобы это сделать - у него не было.
И я как ответственный член в семье решил взять это дело на себя.
На самом деле, я просто хотел порадовать отца. Чтобы когда он пришёл, кровать уже была разобрана.
Время шло, было тяжело, кровать была двухэтажной. Провозился конечно долго, даже успел сильно удариться и пару раз порезаться.
Когда уже всё было готово, сердце ликовало! Я был горд за свою работу.
Дело было сделано. Я отряхнул руки и посмотрел на время.
—Поздно...–Проговорил про себя.
—Пора. Хотя бы вечером нужно подготовиться к экзамену.
Пошёл в свою спальню, сел за конспекты. Попросил маму, чтобы она меня не тревожила.
Сначала, всё было тихо. Пока в мою комнату не зашёл отец.
А я ведь только сел... Подумал я и перевернул лист очередного конспекта. В тот момент я реально думал, что если я не буду обращать внимание - меня не тронут.
Но почему-то, не сразу, кое-что понял. Хотя раньше всегда видел, когда отец находился не в духе.
Наверное не понял из-за того, что я очень сильно переживал, на тот момент из-за экзамена.
Отец зашёл в комнату. Начал что-то резко говорить.
Если честно, что он именно говорил, в обращении ко мне - я в точности уже не помнил.
Помню лишь то, что он был недоволен выполненной работой, обвинял, что я ленивый сын и не мог догадаться доделать дело до конца и перетащить мебель в гараж. Он говорил, со злобой и неприязнью ко мне.
Сначала он просто ругался, психовал, кричал на меня.
Но потом начал угрожать.
Под этими угрозами, он заставил меня всё бросить и пойти доделывать дело.
Да, признаю. Глупеньким сыночком я был. Надо было просто молчать и выполнять то, что мне сказали.
- пап, они же тебе не мешают, а время уже позднее, да и к экзаменам готовится нужно! Давай просто завтра всё сделаю и всё.
Я думаю, что он разозлился не из-за моих слов. А из-за того, что я посмел ему возразить.
Криков и мата было много. Люди в гневе и в правду были страшны в моих глазах. Я напрягся в ожидании худшего.
Он кричал, что я эгоист, бесполезная тварь в семье, кусок дерьма...
Отец схватил меня за шиворот одежды, сильно толкнул. Заставил продолжить выполнять то, что он сказал.
Сначала я не хотел связываться с ним и просто молча выполнял.
Но когда я перетаскивал тяжелые вещи в гараж. Отец продолжал поносить меня.
Ухмыляясь, то и дело говорил, что перевоспитает наглого гаденыша, что я очень гордый, упрямый и наглый сын.
И в этот момент - просто не выдержал.
Я повернулся.
И тихо, медленно сказал.
-Но ведь ты говоришь это про себя...
...
______________________________________
Всё происходило быстро. Как зверь напал на меня. Схватил за волосы. Кинул в гараж, как маленького щенка.
Несколько раз ударил по лицу.
Заставил встать.
Своей рукой резко схватил за шею. Сильно, буд-то ударяя, прижал меня к стене.
Стена была выложена из кирпичей. Поэтому я неудачно ударился головой. В глазах быстро потемнело, а по телу - волной, прошлась острая боль, которая напоминала электрический ток.
Было больно. Хват становился всё больнее и больнее. А рука всё сильнее давила на шею.
Это было не похоже, на то, что меня хотел задушить отец, он - хотел разломать шею.
Но я не боялся.
Уже было всё равно.
В моих глазах не было ничего.
Ни зла, ни страха, ни отчаяния.
________________________________
Просто - пустота.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!