глава 2 "травма"
1 февраля 2024, 13:03Венера, Земля и Марс спокойно играли в карты, но вдруг услышали очень громкий крик, который прервался так-же резко, как и начался. от неожиданности Земля выронил карты. друзья уставились в сторону, откуда исходил звук, но они увидели только остальных планет, которые смотрели туда-же. троица решила пойти туда.
пока они шли, они заметили, что все остальные тоже решили посмотреть что произошло. когда скалистые планеты пришли, они увидели жуткое зрелище. Нептун лежит окровавленный, а половина кожи содрана. рядом лежат глазные яблоки, половина волос вырвана. ноги сломаны, колени вывернуты в обратную сторону, челюсть разбита. а рядом с рукой лежит тот самый рисунок с его другом запачканный в крови.
Сатурн и Меркурий уже плакали от увиденного, а Уран перед трупом своего лучшего друга сидел на коленях и рыдал в голос.
— нет, Нептун! как такое произошло, кто это сделал!? — он держал в одной руке рисунок, а в другой руку трупа.
Луна осторожно выглянула из-за спины Земли и на ее глаза тоже пришел ужас и слезы. Луна обняла Землю и начала плакать, уткнувшись лицом в его рукав.
— о господи, как это могло случиться?
Земля погладил свой спутник по голове. — тише.. не надо плакать, все хорошо.
— да не хорошо! я общался раньше с Нептуном, мне так нравилось проводить с ним время, а сейчас... сейчас я вижу его мертвым!
Фобос и Демос тоже были не сильно рады увидеть эту картину. они конечно не плакали, но спрятались за свою планету.
— Фобос, как думаешь, кто это мог сделать?
— да я даже не знаю, только если... кто-то из карликовых планет?
все ушли успокаивать свои спутники или заниматься своими делами, и в итоге у трупа остались стоять только Меркурий и Венера. он попытался успокоить мелкого, но он просто попросил отстать и убежал на свою орбиту. Венера просто молча подошла и присела рядом с Нептуном. она осматривала тело и пыталась понять как и от чего могли появится такие ранения. она начала вглядываться в пояс койпера. красная планета увидела там силуэт, у которого, как ей казалось, что-то светилось красным. она смогла разглядеть широкую улыбку. Венера испугалась, она быстро поднялась и убежала в сторону своих друзей, которые стояли недалеко.
— Земля! Марс! бежим быстрее!
они не поняли что произошло, но побежали за ней.
уже добежав до своей орбиты, Венера остановилась.
— что случилось? ты что-то увидел? — Марс подошел к ней.
— я увидел кого-то в поясе койпера. он улыбался и смотрел прямо на меня, я уверен.
небольшой страх снова окутал спутники Земли и Марса.
— хей, Земля — Луна — все-же будет нормально? он не проберется сюда..?
— конечно нет, Лунышка. я не думаю, что оно доберется так далеко. да и к тому-же, рядом с нами есть солнце, если что, он нас защитит. не стоит бояться.
Венера все таки решила вернуться туда позже.
было принято решение сжечь труп, то есть бросить в солнце. рисунок тоже хотели сжечь, но Уран выступил против.
— нет! это единственное, что останется после него! я заберу этот рисунок себе на память.
труп выбросили, а рисунок все таки отдали Урану. ему теперь страшно быть самой близкой планетой к поясу койпера из-за этого происшествия, ведь убийца явно обитает именно там.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!