глава 2 "травма"

1 февраля 2024, 13:03
Венера, Земля и Марс спокойно играли в карты, но вдруг услышали очень громкий крик, который прервался так-же резко, как и начался. от неожиданности Земля выронил карты. друзья уставились в сторону, откуда исходил звук, но они увидели только остальных планет, которые смотрели туда-же. троица решила пойти туда. пока они шли, они заметили, что все остальные тоже решили посмотреть что произошло. когда скалистые планеты пришли, они увидели жуткое зрелище. Нептун лежит окровавленный, а половина кожи содрана. рядом лежат глазные яблоки, половина волос вырвана. ноги сломаны, колени вывернуты в обратную сторону, челюсть разбита. а рядом с рукой лежит тот самый рисунок с его другом запачканный в крови. Сатурн и Меркурий уже плакали от увиденного, а Уран перед трупом своего лучшего друга сидел на коленях и рыдал в голос. — нет, Нептун! как такое произошло, кто это сделал!? — он держал в одной руке рисунок, а в другой руку трупа. Луна осторожно выглянула из-за спины Земли и на ее глаза тоже пришел ужас и слезы. Луна обняла Землю и начала плакать, уткнувшись лицом в его рукав. — о господи, как это могло случиться? Земля погладил свой спутник по голове. — тише.. не надо плакать, все хорошо. — да не хорошо! я общался раньше с Нептуном, мне так нравилось проводить с ним время, а сейчас... сейчас я вижу его мертвым! Фобос и Демос тоже были не сильно рады увидеть эту картину. они конечно не плакали, но спрятались за свою планету. — Фобос, как думаешь, кто это мог сделать? — да я даже не знаю, только если... кто-то из карликовых планет? все ушли успокаивать свои спутники или заниматься своими делами, и в итоге у трупа остались стоять только Меркурий и Венера. он попытался успокоить мелкого, но он просто попросил отстать и убежал на свою орбиту. Венера просто молча подошла и присела рядом с Нептуном. она осматривала тело и пыталась понять как и от чего могли появится такие ранения. она начала вглядываться в пояс койпера. красная планета увидела там силуэт, у которого, как ей казалось, что-то светилось красным. она смогла разглядеть широкую улыбку. Венера испугалась, она быстро поднялась и убежала в сторону своих друзей, которые стояли недалеко. — Земля! Марс! бежим быстрее! они не поняли что произошло, но побежали за ней. уже добежав до своей орбиты, Венера остановилась. — что случилось? ты что-то увидел? — Марс подошел к ней. — я увидел кого-то в поясе койпера. он улыбался и смотрел прямо на меня, я уверен. небольшой страх снова окутал спутники Земли и Марса. — хей, Земля — Луна — все-же будет нормально? он не проберется сюда..? — конечно нет, Лунышка. я не думаю, что оно доберется так далеко. да и к тому-же, рядом с нами есть солнце, если что, он нас защитит. не стоит бояться. Венера все таки решила вернуться туда позже. было принято решение сжечь труп, то есть бросить в солнце. рисунок тоже хотели сжечь, но Уран выступил против. — нет! это единственное, что останется после него! я заберу этот рисунок себе на память. труп выбросили, а рисунок все таки отдали Урану. ему теперь страшно быть самой близкой планетой к поясу койпера из-за этого происшествия, ведь убийца явно обитает именно там.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!