глава 9 "поиски Титана"

6 февраля 2024, 13:40
они уже подходили к орбите Сатурна. но услышли его крики. — Титан! Титан! — еще с самого начала революции он искал свой спутник. — эй, Сатурн — Марс обратился с газовому гиганту. — ты ищешь Титана? — да! он пропал уже так давно.. я волнуюсь за него.. — чуть-ли не плача ответил он. — он-же понимает, что не только титан пропал? — с раздражением сказала Европа — не забивай этим голову. это его проблема. — Каллисто. — может вы знаете где он может быть? — Сатурн. — я не уверен, но возможно в поясе койпера. — Ганимед. — можете найти его и привести ко мне? я очень волнуюсь за него — Сатурн. — да, конечно.. — Марс. они немного отошли. — ну поздравляю, теперь нам нало найти Титана, и то возможно он не присоединится к нам — Венера — все нормально будет. мы просто найдем его по быстрому, он поможет нам и вернется к Сатурну — Марс Венера промолчала. надо было двигаться дальше. они пошли в сторону орбиты Плутона, а навстречу к ним уже шел Меркурий, Эрида и Хаумеа. — Меркурий! ты нашел их! только... где Плутон? — Марс. — я не нашел его.. наверно он уже мертв — Меркурий. — жалко.. ладно, они знают что мы будем делать? — конечно! а я вижу, вы не нашли Титана? — Меркурий — да. нам надо найти его в поясе койпера. только не пугайтесь, мы быстро найдем его, сделаем то, что нам надо и все вернутьчя по орбитам. — а ты уверен, что этого хватит? может нужен кто-то еще? почему нельзя позвать газовых гигантов? — Венера — они вроде заняты постоянно. — Марс — ну конечно, Сатурн слишком занят поисками Титана что-бы помочь нам. — Европа. — а Уран? — Венера — он боится приблизиться к поясу койпера из-за инцидента с Нептуном. — Марс — я уже спрашивал у него. — зачем мы согласились на поиски Титана, можно было просто без него справиться, ну бл..- — Венере не дали договорить ее мысль. — не матерись, тут дети — Марс. — да мы не дети! — Европа. — мы просто меньше вас, а так даже Каллисто старше тебя! (по человеческим меркам) — на год всего — Марс. — может не надо ссориться? — Меркурий. — ладно. может Эрида и Хаумеа что-то видели? — Марс. — ну я видел кого-то рядом с поясом койпера. где-то неделю назад. — Хаумеа — я кстати тоже — Эрида. Каллисто увидела что-то в поясе койпера. точнее рядом. она решила по быстрому посмотреть. когда она подлетела, она увидела тело Титана. оно было изуродовано, половины кожи не было, как и на трупе Нептуна. у него были будто откусаны руки по локоть. ей пришлось взять его и дотащить до остальных. — Марс! я кажется нашла Титана... он посмотрел на нее и испугался. — это.. останки Титана?.. — ну вот, пока мы что-то придумывали, еще и Титан успел умереть.. как мы скажем это Сатурну... — Ганимед ну в люьом случае ему нужно знать о том, что прлизошло. Каллисто послали к Сатурну показать тело. — эй, Сатурн! — она позвала его. — Каллисто? вы нашли Титана? — он сразу улыбнулся и надеялся, что скоро его спутник приведут. — да, нашли.. — она показала ему труп его спутника. улыбка сразу пропала, а вместо нее начали слезиться глаза. — это... это Титан?! что с ним произошло, кто смог это сделать.. он рыдал и говорил еще что-то, но Каллисто было совершенно не жаль его и его спутника. она просто ушла к остальным. — я отдала ему тело. наеврно он сделает из него кольцо, но это уже его решение. — Каллисто. — мололец — Марс. — ну получается мы собрали всех, кого планировали. мы подготовимся и пойдем искать Ириса? — Венера. — ага — Марс. они пошли в "убежище", где их никто не найдет. даже Ирис.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!