глава 9 "поиски Титана"
6 февраля 2024, 13:40они уже подходили к орбите Сатурна. но услышли его крики.
— Титан! Титан! — еще с самого начала революции он искал свой спутник.
— эй, Сатурн — Марс обратился с газовому гиганту. — ты ищешь Титана?
— да! он пропал уже так давно.. я волнуюсь за него.. — чуть-ли не плача ответил он.
— он-же понимает, что не только титан пропал? — с раздражением сказала Европа
— не забивай этим голову. это его проблема. — Каллисто.
— может вы знаете где он может быть? — Сатурн.
— я не уверен, но возможно в поясе койпера. — Ганимед.
— можете найти его и привести ко мне? я очень волнуюсь за него — Сатурн.
— да, конечно.. — Марс.
они немного отошли.
— ну поздравляю, теперь нам нало найти Титана, и то возможно он не присоединится к нам — Венера
— все нормально будет. мы просто найдем его по быстрому, он поможет нам и вернется к Сатурну — Марс
Венера промолчала. надо было двигаться дальше. они пошли в сторону орбиты Плутона, а навстречу к ним уже шел Меркурий, Эрида и Хаумеа.
— Меркурий! ты нашел их! только... где Плутон? — Марс.
— я не нашел его.. наверно он уже мертв — Меркурий.
— жалко.. ладно, они знают что мы будем делать?
— конечно! а я вижу, вы не нашли Титана? — Меркурий
— да. нам надо найти его в поясе койпера. только не пугайтесь, мы быстро найдем его, сделаем то, что нам надо и все вернутьчя по орбитам.
— а ты уверен, что этого хватит? может нужен кто-то еще? почему нельзя позвать газовых гигантов? — Венера
— они вроде заняты постоянно. — Марс
— ну конечно, Сатурн слишком занят поисками Титана что-бы помочь нам. — Европа.
— а Уран? — Венера
— он боится приблизиться к поясу койпера из-за инцидента с Нептуном. — Марс — я уже спрашивал у него.
— зачем мы согласились на поиски Титана, можно было просто без него справиться, ну бл..- — Венере не дали договорить ее мысль.
— не матерись, тут дети — Марс.
— да мы не дети! — Европа. — мы просто меньше вас, а так даже Каллисто старше тебя!
(по человеческим меркам)
— на год всего — Марс.
— может не надо ссориться? — Меркурий.
— ладно. может Эрида и Хаумеа что-то видели? — Марс.
— ну я видел кого-то рядом с поясом койпера. где-то неделю назад. — Хаумеа
— я кстати тоже — Эрида.
Каллисто увидела что-то в поясе койпера. точнее рядом. она решила по быстрому посмотреть. когда она подлетела, она увидела тело Титана. оно было изуродовано, половины кожи не было, как и на трупе Нептуна. у него были будто откусаны руки по локоть. ей пришлось взять его и дотащить до остальных.
— Марс! я кажется нашла Титана...
он посмотрел на нее и испугался. — это.. останки Титана?..
— ну вот, пока мы что-то придумывали, еще и Титан успел умереть.. как мы скажем это Сатурну... — Ганимед
ну в люьом случае ему нужно знать о том, что прлизошло. Каллисто послали к Сатурну показать тело.
— эй, Сатурн! — она позвала его.
— Каллисто? вы нашли Титана? — он сразу улыбнулся и надеялся, что скоро его спутник приведут.
— да, нашли.. — она показала ему труп его спутника. улыбка сразу пропала, а вместо нее начали слезиться глаза.
— это... это Титан?! что с ним произошло, кто смог это сделать..
он рыдал и говорил еще что-то, но Каллисто было совершенно не жаль его и его спутника. она просто ушла к остальным.
— я отдала ему тело. наеврно он сделает из него кольцо, но это уже его решение. — Каллисто.
— мололец — Марс.
— ну получается мы собрали всех, кого планировали. мы подготовимся и пойдем искать Ириса? — Венера.
— ага — Марс. они пошли в "убежище", где их никто не найдет. даже Ирис.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!