глава 10 "риск"

8 февраля 2024, 02:45
Земля сидит и плачет на орбите. ей очень обидно, что друзья отказались брать его с собой. ему было очень скучно и одиноко. — Земля, если ты хочешь, ты можешь один пойти искать Ириса. — Луна. — может это действительно слишком опасно и мне не стоит идти куда-то? может Марс все таки прав... — Земля — нет, не прав! он слишком много тебе запрещал! кто он такой, что-бы говорить что тебе делать? — Луна —ну да... ладно.. я пойду один. — Земля встал и направился к поясу койпера. его цель была встретить Ириса и поговорить. модет быть получится, как и с революцией. а если не получится, то ничего. Земля не хочет сильно рисковать, но желание помочь всем победило его. он дошел до пояса астероидов и заметил кого-то. это была та планета, которая на глазах у него дралась с Церерой. он подошел к нему. — Каджи, привет! ты случайно не знаешь кто такой Ирис и видел его? — Земля — ох, привет, Земля! не видел Ириса... кстати, я хотел поговорить. — Ирис поднялся и подошел ближе к Земле. он начал чуть-ли не шептать ему на ухо говорил очень тихо. — я знаю, что вы поссорились с Марсом. не хочешь отомстить ему? — он улыбнулся. — нет! Марс не заслуживает мести! я конечно был зол на него, но мстить точно не вариант. — Земля. — тише. разве не помнишь, как он оставлял тебя в стороне от остальных? не давал тебе веселиться с другими? он пытался сделать так, что-бы о тебе все забыли, потому что ты не учавствуешь в приключениях. Земля, он сделал тебе очень больно. правда-же? — Ирис. — да. да... — Земля. — он больше не хочет с тобой общаться и хочет, что-бы остальные тоже забыли тебя. понимаешь? — Ирис. — понимаю. — Земля — и ты его все еще защищаешь? он не заслуживает мести? — Ирис. — может и заслуживает...? — Земля. — хорошо, еще раз. Марс ненавидит тебя, он пытается сделать так что-бы ты остался одинок, что-бы никто не общался с тобой и ты был как... Плутон. сразу после этих слов Земля снова начал плакать. — Плутон?! но.. Плутон-же.. нет, я не хочу повторить его судьбу! от меня могут все овтернуться.. знакомые, друзья.. даже Луна.. — Земля начал вытирать слезы рукавом. Ирис немного погладил кго по голове. — не нало расстраиваться. я прошу тебя помочь отомстить ему. но решать уже тебе. Земля задумался на несколько секунд. — ладно. ты мне поможешь отомстить ему? — конечно. у меня даже есть идея. — Ирис. — что за идея? — Земля. — ну слушай. как ты хочешь отомстить ему? — Ирис должен был знать. его цель убить Марса, а если Земля этого не хочет, придется сделать все в тайне от него. Марс — его следующая цель, и с ней ему поможет Земля. сам он может не справиться, потому что Марс сейчас гуляет где-то, и "Каджи" не мог его найти. все это время он был рядом и наблюдал за ним. в один момент Марс просто ушел непонятно куда, и с тех пор Ирис потерял его из виду. — я хочу, что-бы ему было так-же больно, как и мне. — Земля. — и? какая боль по твоему будет такой-же, как он причинил тебе? — ну... наверно... я не знаю даже — Земля. — а может убить его спутников? или взять в плен и угрожать? — Ирис — нет, я не хочу вмешивать сюда Фобоса и Деймоса. боль должен получить Марс, а не они. — Земля Ирис не стал напоминать ему, что если Марс умрет, то его спутники тоже будут огарчены. потому что он может передумать из-за этого. — ну так что тогда? — Ирис. — мы возьмем в плен Марса. я буду мучить его, а потом уже как пойдет. — Земля уверенно проговорил эти слова, в которых кажется была нотка безумия. что он собирается делать со своим бывшим лучшим другом? это-же не нормально..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!