глава 11 "ошибка"
12 февраля 2024, 23:21почти все, кто собрались на убийство Ириса обсуждали что им надо будет делать и как они его найдут. не было только Венеры. она сказала, что скоро вернется, поэтому они придумывали что-то и ждали ее. наконец Венера вернулась.
— Марс, с тобой Земля хочет поговорить — он подошел к Марсу.
после слова "Земля" его лицо сразу стало недовольным. — надеюсь, он хочет извиниться.
Венера показала ему куда идти, и он ушел.
подойдя к поясу койпера, он увидел, как ему машет Земля. он подошел к нему.
— привет, Марс. — он немного опустил голову и сделал серьезный вид.
— привет. что ты хотел? — немного грубо мпросил Марс.
— ты помнишь нашу недавнюю ссору? — Земля.
— надеюсь, ты хочешь извиниться. — Марс.
— нет, — Земля посмотрел прямо ему в глаза. — извиниться должен ты.
сразу после этих слов Марс почувствовал, как кто-то сзади коснулся его руки. он обернулся, и увидел там Ириса. — Каджи?
голос "Каджи" был совершенно другим, не таким какой раньше. он был гораздо грубее и страшнее. из его уст, будто рев из адских пещер, пронеслось — я больше не Каджи. я — Ирис! — у него почернели глаза, зрачки в которых были маленькими и красными, а ногти стали острыми и больше напоминали когти дикого животного. одной рукой он проткнул подбородок Марсу, а "когти" на второй вставил ему в глаза.
Земля очень испугался этого зрелища. он понял, кому доверился и рядом с кем все это время он был рядом. нужно было срочно уходить, пока Ирис не закончил с Марсом. почему вообще он не последовал его "плану"? ладно, сейчас это не важно, ему нужно спасти свою жизнь. Земля подорвался и побежал туда, где видел остальные планеты. но он не успел далеко убежать. что-бы сбить его с ног, Ирис кинул в него тело Марса. он упал, но быстро поднялся, взял тело и снова начал бежать. именно в этот момент на то место прилетел огромный астероид от Ириса. он погнался за Землей. нельзя что-бы он рассказал кому-то о том, что видел. как так можно? теперь мало того, что вся система узнает, так он еще и потерял тело Марса, которое мог съесть. Ирис быстрее, поэтому он почти догнал Землю, осталось только протянуть руку, и... он дотянулся! Ирис поцарапал руку Земли. его "когти" были острыми и тонкими, прям как порез от бумаги. царапина была глубокой, и было очень больно, но не смотря на это, он продолжил попытки спастись. Земля наконец добежал до своей орбиты, но уже там он упал вместе с телом Марса и потерял сознание. то-ли от страха, то-ли от усталости.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!