глава 12 "очередное убийство"
20 февраля 2024, 02:28Земля проснулся. он начал осматриваться и увидел Венеру, плачущую над телом Марса. Земля с трудом встал и подбежал к нему.
— Венера.. — Земля
— Земля, как это могло произойти? — Венера
— я не помню.. я помню только, как бежал с Марсом.. а потом ничего. — Земля.
— ты-же не хочешь сказать... что ты убил Марса? — Венера посмотрела на Землю с недоверием. ему было больно смотреть на этот взгляд. в его заплаканные глаза, будто он возненавидел его.
— я-бы не мог так поступить! Венера, ты не веришь мне? — Земля.
— я конечно понимаю, что у вас были разногласия с Марсом, но я не думал, что ты способен на такое. — Венера взяла его труп и ушла.
Земле казалось, что это конец. он просто сел и начал смотреть на солнце. он пытался вспомнить что происходило. он не понимал как Венера могла подумать, что это он убил Марса, когда в солнечной системе в прямом смысле находится убийца.
— Земля. что случилось?
он посмотрел вправо и увидел приближающуюся к нему Луну.
— ребят, вы не поверите! — Венера пришла к остальным, кого они собрали вместе с Марсом и Меркурием.
— о господи! кто это сделал? — Меркурий.
— я нашел его рядом с Землей, он тоже лежал и не двигался. но у Земли был пульс, а у Марса нет. — Венера.
— ты думаешь это сделал Земля? он-бы не смог убить Марса, даже при том, что у них была ссора. да и тем более в системе есть убийца постаршнее. — Каллисто.
— да, он-бы просто не осмелился. он-же просто жалкая избалованная планетка.. — Европа как обычно недовольна разговорами про Землю. как никак, он ее бывший враг. но для нее это была хорошая возможность полностью испортить его репутацию. Европа и Ганимед все еще ненавидят Землю, даже при том, что революция кончилась. Европа позвала Ганимеда отойти на разговор.
— что-то случилось, дорогая? — Ганимед.
— ты-же слышал о чем они говорили? я конечно понимаю, что вряд-ли Земля убил Марса, но все-же мы можем так рассказать всем, и тогда Землю возненавидят все. — Европа.
— хм.. а ты права. значит так и сделаем? расскажем всем, что Земля убил своего-же лучшего друга? — Ганимед.
Европа ехидно улыбнулась. — конечно. может революция и кончилась, но Земля все равно будет страдать. — она посмотрела на Ганимеда и они оба пошли обратно.
не смотря на потерю "лидера", никто не собирался прекращать нападение на Ириса. они продолжили обсуждать что будут делать, только Марс уже лежал рядом с Венерой, а он все не успокаивался.
— ребят — их разговоры прервал голос Земли. — неужели вы все думаете, что это сделал я?
— да! это ты! — выкрикнул Ганимед.
— если-бы это был Ирис, то он убил-бы и тебя — Европа.
— в этом есть смысл. — Каллисто.
— вы не понимаете! сначала он убил Марса, а я взял его и убежал. почему вы мне не верите? — Земля.
— после того, что ты сделал, тебе уже не хочется верить. — это были самые больные для него слова от Венеры. — уходи отсюда.
делать было нечего, никого уже не получится переубедить. Земля ушел.
на своей орбите он кидал астероиды в солнце от скуки и обиды на что-то. он не понимал за что и почему. он заслужил это?
— заебали они! заебало все! — он со всей силы кинул астероид. ему хотелось так-же сделать с Европой и Ганимедом, но он не мог. самое обидное, что он не может никому отомстить и переубедить.
он просто бросил астероид себе под ноги и начал топтать его. он был так зол и так расстроен.
— почему блять, почему сука ко мне так относятся? почему мне нитко не верит!? — он вытер слезы рукавом. — Луна, ты-же понимаешь, что я не мог? я просто не мог! меня никто не может понять! — он взял свой спутник за плечи, смотрел ему в глаза своими полными слез и разочарования.
— что ты не мог? ты мне так и не объяснил что случилось. весь наш разговор ты только и говорил, что ты не виноват. — Луна.
— я убил Марса — он сказал это уверенно и даже было похоже на правду. Луна испугался. — ну то есть не я убил! но все подумали, что это я. что мне теперь делать?
— а что произошло? — Луна.
— ну ч помню только, что убегал от кого-то с Марсом на руках, а потом кажется я упал.. и пустота... — Земля начал плакать еще больше. — но это правда не я! я пытался спасти его и себя, но сейчас все винят меня! Луна, ты хоть мне веришь?! — он был будто в истерике.
— верю, верю. успокойся. нам надо придумать как оправдать тебя перед остальными. — Луна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!