глава 13 "извинения"

28 февраля 2024, 02:50
беспомощный, опустошенный и одинокий Земля сидит на своей орбите. он понимает, что больше никто ему не верит, никто и ничто уже не оправдает его. все думают, что это он убил Марса и он опасен для остальных, но это неправда. уже ничего его не спасет. или... — Земля! он обернулся и увидел идущуюю к нему планету. на самом деле Земля так много плакал и держал глаза закрытыми, что у него уже все плыло и размывалось от слез на его глазах. он не понимал кто идет. — нет, отстань! я не хочу слушать твои высказывания! — Земля отвернулся и закрыл голову руками. — эй, я не собираюсь этого делать. — рядом с ним присела Венера. — и пришел извиниться. — я тебя прощаю, уходи! — Земля видимо не хотел никого видеть и слышать. сецчас он хочет быть один. не смотря на то, что ему нужна поддержка, он прогонял всех, с какими намерениями они не были-бы. — нет, я правда хочу извниться. и еще- — Венера. — я сказал прощаю, теперь уйди. — Земля. — Земля, послушай. — Венера. — ДА СВАЛИ ОТСЮДА! — он резко повернулся к Венере лицом, взял за руку и толкнул в сторону его орбиты. — Я НЕ ХОЧУ СЕЙЧАС КОГО-ТО ВИДЕТЬ. — ЗЕМЛЯ, ЛУНА ТЕБЯ ЗОВЕТ! — Венере пришлось кричать т.к. он не слушал ее. — зовет? а прийти не может? — Земля. — нет видимо. мне Фобос и Деймос сказали, что Луна зовет тебя и попросили передать. — Венера. — ладно. может пойдем вместе если это не личное? — Земля. — ну пошли. — Венера. — а куда идти надо? — Земля. — в пояс койпера. — Венера. — ты уверен? так-же сначала прятался Ирис. — Земля. — сначала? а уже не прячется? — Венера. — ну нет. он щас в поясе астероидов сидит — Земля. — уже так близко? он скоро перейдет на нас, скалистых планет.. — Венера. — ты боишься? — Земля. — а ты нет? ты-же понимаешь, что тебя могут убить так-же как и Марса, Нептуна, Цереру, Плутона? а могут и более жестоко. — Венера. — ну да, это страшно... — Земля. наконец они дошли до пояса койпера. — только быстро, я не могу оставаться долго вне зоны обитаемости. — Земля. они зашли в пояс койпера и начали искать Луну. но услышали крик. голос был очень похож на.. луну? Земля посмотрел в сторону, откуда исходил звук и увидел вдалике "Каджи", повернутого к нему спиной. он показал это Венере и они аккуратно пошли к нему. они подошли достаточно близко, что-бы услышать что у "Каджи" происходит. — хах, если Земля не придет, мне придется убить тебя. — он держал одну руку приподнятой, а другой держал кого-то за шею. — нет.. он-же придет.. Земля придет! — Луна. кажется перед Каджи стоит Луна. он взял его в плен и теперь будет угрожать Земле? ох, он думал, что после этого его просто найдут и убьют, но видимо Ирис решил сделать Земле больнее... — что он делает... а где Ирис? — Венера. — Каджи это и есть Ирис! как ты до сих пор не понял? он уже давно раскрыл все, что не стоило. я думал, что это слышала вся система.. — Земля. — ооой, кто тут у нас пришел? Земля.. да еще и не один. — Ирис смотрел на двух планеток, будто он очень рад их видеть. — Венера, уходи отсюда! — Луна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!