глава 13 "извинения"
28 февраля 2024, 02:50беспомощный, опустошенный и одинокий Земля сидит на своей орбите. он понимает, что больше никто ему не верит, никто и ничто уже не оправдает его. все думают, что это он убил Марса и он опасен для остальных, но это неправда. уже ничего его не спасет. или...
— Земля!
он обернулся и увидел идущуюю к нему планету. на самом деле Земля так много плакал и держал глаза закрытыми, что у него уже все плыло и размывалось от слез на его глазах. он не понимал кто идет.
— нет, отстань! я не хочу слушать твои высказывания! — Земля отвернулся и закрыл голову руками.
— эй, я не собираюсь этого делать. — рядом с ним присела Венера. — и пришел извиниться.
— я тебя прощаю, уходи! — Земля видимо не хотел никого видеть и слышать. сецчас он хочет быть один. не смотря на то, что ему нужна поддержка, он прогонял всех, с какими намерениями они не были-бы.
— нет, я правда хочу извниться. и еще- — Венера.
— я сказал прощаю, теперь уйди. — Земля.
— Земля, послушай. — Венера.
— ДА СВАЛИ ОТСЮДА! — он резко повернулся к Венере лицом, взял за руку и толкнул в сторону его орбиты. — Я НЕ ХОЧУ СЕЙЧАС КОГО-ТО ВИДЕТЬ.
— ЗЕМЛЯ, ЛУНА ТЕБЯ ЗОВЕТ! — Венере пришлось кричать т.к. он не слушал ее.
— зовет? а прийти не может? — Земля.
— нет видимо. мне Фобос и Деймос сказали, что Луна зовет тебя и попросили передать. — Венера.
— ладно. может пойдем вместе если это не личное? — Земля.
— ну пошли. — Венера.
— а куда идти надо? — Земля.
— в пояс койпера. — Венера.
— ты уверен? так-же сначала прятался Ирис. — Земля.
— сначала? а уже не прячется? — Венера.
— ну нет. он щас в поясе астероидов сидит — Земля.
— уже так близко? он скоро перейдет на нас, скалистых планет.. — Венера.
— ты боишься? — Земля.
— а ты нет? ты-же понимаешь, что тебя могут убить так-же как и Марса, Нептуна, Цереру, Плутона? а могут и более жестоко. — Венера.
— ну да, это страшно... — Земля.
наконец они дошли до пояса койпера.
— только быстро, я не могу оставаться долго вне зоны обитаемости. — Земля.
они зашли в пояс койпера и начали искать Луну. но услышали крик. голос был очень похож на.. луну? Земля посмотрел в сторону, откуда исходил звук и увидел вдалике "Каджи", повернутого к нему спиной. он показал это Венере и они аккуратно пошли к нему. они подошли достаточно близко, что-бы услышать что у "Каджи" происходит.
— хах, если Земля не придет, мне придется убить тебя. — он держал одну руку приподнятой, а другой держал кого-то за шею.
— нет.. он-же придет.. Земля придет! — Луна.
кажется перед Каджи стоит Луна. он взял его в плен и теперь будет угрожать Земле? ох, он думал, что после этого его просто найдут и убьют, но видимо Ирис решил сделать Земле больнее...
— что он делает... а где Ирис? — Венера.
— Каджи это и есть Ирис! как ты до сих пор не понял? он уже давно раскрыл все, что не стоило. я думал, что это слышала вся система.. — Земля.
— ооой, кто тут у нас пришел? Земля.. да еще и не один. — Ирис смотрел на двух планеток, будто он очень рад их видеть.
— Венера, уходи отсюда! — Луна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!