глава 14 "я не смог..."

15 марта 2024, 03:01
— Венера, уходи отсюда! — Луна. — Ирис, зачем ты это делаешь? — Земля сделал шаг вперед к убийце. — что делаю? — Ирис уверенно смотрел на него, но в душе играл небольшой страх или волнение. — если ты не смог поймать меня изначально, то ради этого надо было похищать Луну? просто что-бы убить меня? зачем ты уничтожаешь солнечную систему?— Земля. — я уничтожаю весь космос, Земля! как-же ты не понимаешь, мне нужно это что-бы питаться, без мяса небесных тел я умру. то, что мне нужно есть и в тебе. и на тебе) — Ирис потрепал Землю за волосы, как-бы намекая на людей. логично, но глупая шутка. даже не смотря на это, его лицо расплылось в большой улыбке из острых зубов, готовых вступить в бой в любой момент. — чем больше мяса я ем, тем сильнее я становлюсь! я захвачу весь космос, я стану настолько сильным, что смогу поглотить черную дыру! ну ты представляешь, черную дыру! объект, который не поддается никаким законам физики, который искажает время, плющит все попадающее в нее, а своей гравитацией затянет что угодно! если я хорошо поработаю, я смогу убивать таких на легке. пока Ирис рассказывал свои мечты и планы на будущее, Земля взял Луну за руку и вместе с ним и Венерой побежал на их орбиты. к сожалению, Ирис сразу заметил отсуствие двух планет и спутника и сразу-же взял побольше астероидов и начал их кидать. несколько астероидов врезались на поверхность Луны, из-за боли он упал. пока он пытался встать, Ирис моментально очутился над ним. — НЕТ, ЛУНА! — Земля развернулся и побежал в стлрону своего спутника что-бы успеть спасти его от планеты-убийцы, но не успел. последнее, что видел в своей жизни Луна, это картина, где огромный астероид в руке Ириса взмыл, и резко опустился. — НЕТ НЕТ НЕТ, ЛУНА! — Земля сел на колени рядом с ним, взял его за плечи и начал трясти. — ЛУНА, ОТВЕТЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! — слезы начали катиться по щекам Земли, когда он осознал, что его спутник уже не жив. — что за шум? — сзади планеты услышали голос Юпитера. они обернулись на него, но когда повернулись обратно, убийцы уже не было. — ЮПИТЕР! ЛУНА УМЕРЛА. — Земля уже рыдал. — БОЖЕ, ЗА ЧТО ЕГО... МОЙ РОДНОЙ СПУТНИК. Я ТАК ЛЮБИЛ ЕГО, ОН БЫЛ ТАК ДОРОГ ДЛЯ МЕНЯ.. ГОСПОДИ. — просто невозможно сдерживать эмоции, когда очень дорогой для тебя человек(?) умер. — ох.. Земля, мне очень жаль. теперь у твоих землян постоянно будут дожди, снег, плохая погода и.. — да мне все равно на этих землян если со мной нет моей Луны! он был для меня самым лучшим спутником... он одновременно зол на Ириса и обжен. как он мог убить его единственного и лучшего друга, который защищал его в любой ситуации, всегда напоминал насколько он необычный, помогал, поддерживал, как приятно было с ним разговаривать по душам... а сейчас.. сейчас его нет.. он крепко обнял тело и начал плакать еще сильнее. Юпитер ушел, а Венера села рядом и стала ждать. когда Земля убрал от себя тело, его обняла уже Венера. — Земля, не расстраивайся. все будет хорошо. Сатурн одолжит тебе одного из своих спутников и все будет хорошо, прямо как раньше. — ДА НЕ БУДЕТ КАК РАНЬШЕ! МНЕ НЕ НУЖЕН НИКТО КРОМЕ МОЕЙ ЛУНЫ! — Земля просто уткнулся носом в плечо горячей планеты и снова начал сильно рыдать. когда он немного успокоился, две планеты разошлись. но Земля забрал тело своего спутника к себе на орбиту. там он тоже плакал по нему. — прости меня, прости, Луна... за то, что я не смог уберечь тебя от Ириса.. Венера обещал, что все будет хорошо и я тебя защищу, но я не смог.. прости меня пожалуйста.. — Земля. кажется долгое время он не оставит этот случай забытым. он не даст сжечь труп Луны на солнце.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!