глава 15 "открой глаза"
29 марта 2024, 20:40— БЛЯТЬ БЛЯТЬ НЕТ НУ ПОЧЕМУ.. СУКА, НЕНАВИЖУ ЕГО, НЕНАВИЖУ ВСЕМ ЯДРОМ ЭТОГО КОНЧЕНОГО ПСИХА! — Земля сидит на своей орбите и просто ревет. — ОН ЗАБРАЛ У МЕНЯ ЛУНУ, ИЗ-ЗА НЕГО МЕНЯ ВСЕ НЕНАВИДЯТ БЛЯТЬ. НУ ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? ПОЧЕМУ ОН НЕ ПЫТАЕТСЯ МЕНЯ ПРОСТО УБИТЬ, ПОЧЕМУ ОН МУЧАЕТ МЕНЯ? — он вытирал слезы рукавами и все сильнее прижимал к себе тело его спутника.
Венера был единственным, кто верит ему. в тот момент он стоял рядом и не знал что делать.
— Земля, все будет хорошо. мы переубедим всех. — Венера
— ДА КАК? НАС ВСЕГО ДВОЕ, А КРОМЕ НАС ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ ПЛАНЕТЫ И НЕСКОЛЬКО СОТЕН СПУТНИКОВ. И КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ДУМАЕТ, ЧТО ЭТО Я УБИЛ МАРСА. ОНИ РЕАЛЬНО ДУМАЮТ, ЧТО Я СМОГ-БЫ СДЕЛАТЬ ЭТО? НУ НЕТ, НУ ПОЧЕМУ...
— все хорошо будет, обещаю. я постараюсь тебе помочь. — м-да. Венере было больно видеть одного из своих лучших друзей в таком состоянии, но что он мог сделать? ничего.
он начал думать как помочь Земле хотя-бы с одной его проблемой. хотя наверно он ничем уже не сможет помочь ему.
— Венера. ты остался единственным, кого я ценю. пожалуйста, пообещай мне, что не отвернешься от меня пока мы не умрем.
— мы не умрем, Земля. все будет хорошо, мы сможем выжить.
— а какой в этом будет смысл, если мы потеряем все, что нам дорого? я потерял спутника, друга, репутацию. ты потерял лучшего друга. — на глазах Земли снова выступили слезы. — я так и не успел ему сказать, как сильно ценю его и извиниться за все...
через несколько часов Венера подошел к Юпитеру.
— привет, Юпитер
— доброе утро, Венера. ты что-то хочешь?
— ага. ты уже знаешь про ситуацию с Землей и Марсом?
— нет, а что с ними? — Юпитер.
было немного рискованно говорить ему это, вдруг Юпитер подумает так-же, как и все остальные. хотя он-же должен быть умнее остальных? ну.. была не была. Венера поверхностно рассказал все, что видел.
— какой ужас! это снова тот Ирис? — Юпитер.
— не знаю, но скорее всего да. — Венера. — если ты понимаешь, что Земля не мог этого сделать, можешь как-то помочь ему? ему очень плохо щас.
— в прошлый раз ему помог Меркурий. наверное он лучше справится. — Юпитер.
— Меркурий тоже думает, что это Земля сделал. нам можешь помочь только ты. — Венера.
— ладно. вели его сюда — Юпитер.
Венера убежал в сторону их орбит, но когда прибежал, он увидел Землю на орбите Меркурия. он стоял опустивши голову.
Венера побежал к нему.
— Земля!
услышал он и обернулся.
— ох, Венера, привет. как дела?
— почему ты здесь? тут слишком жарко для тебя.. — Венера
— может можно повторить ту неудачную попытку суицида? все равно это точно конец. у меня больше нет ничего кроме тебя. не долго тебе пришлось выполнять свое обещание, хех. — Земля.
Венера молча взял того за руку и потащил обратно от Солнца.
— эй, куда? отпусти! — он пытался вырваться, но Венера сильнее его.
— Земля, я пытаюсь просто помочь. доверься мне.
он перестал. ему было интересно что придумал его друг и как это сможет помочь.
когда они дошли, Венера позвал Юпитера.
— я оставлю вас наедине, у меня дела. удачи. — Венера.
пока он шел обратно, он думал к кому ему обратиться. для начала желательно кто-то, с кем у Венеры хорошие отношения. ну у него были хорошие отношения только с Землей и Марсом, но Марс умер, а Земля занят. ладно. рано или поздно это должно было случиться. Венера пошел за помощью к Меркурию.
— хей, Меркурий!
Меркурий слегка удивился, что Венера назвал его по имени, а не писклей. он не стал агрессировать на него.
— привет. что-то нужно? — ответил он.
— ты-же помнишь про Землю?
— ох.. этот жалкий убийца..
— он не убийца! — Венера.
— еще как убийца. ты-же помнишь что произошло с Марсом? я слышал, как он бредил, что будет пытать Марса.. ну видимо Марс умер слишком быстро. — Меркурий.
— хорошо.. у тебя есть хоть какие-то доказательства, что это Земля убил его? — Венера.
— а кто, если не он?
— вы все зациклились на Земле, пока по системе бродит реальный убийца опаснее его! я лично с Землей убегал от него, он боится его так-же как и все мы. Земля ревел над телом Луны. думаешь он может убить своего лучшего друга? — Венера
— подожди. что ты сказала? над телом Луны?... Луна умер? — Меркурий.
— ну вообще да... он-же любил Марса так-же как и Луну. — Венера пытался оправдать друга всеми силами.
— ну пожалуй в этом есть смысл.. надо тогда всем сказать, что это не Земля. — Меркурий.
— временный мир? — Венера.
— временный мир. — Меркурий.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!