глава 16 "по пути"

20 апреля 2024, 02:47
Венера на своей орбите впервые за долгое время сидит расслабленный и с улыбкой. он увидел, как с орбиты Юпитера идет Земля, и он уже не выглядит таким грустным, как был до этого. на его щеках все равно были видны полузасохшие слезы. Земля подходит к Венере. — ну что, как все прошло? — спрашивает Венера, улыбаясь еще шире. — наверно он мне поднял настроение.. я чувствую какой-то прилив сил, как раньше.. — Земля не так давно потерял свой спутник, но после этого у него была какая-то слабость. ничего не хотелось делать, даже вставать и идти куда-то. все, что мог Земля - это плакать. — хорошо.. — Венера. — а почему ты такая счастливая? что-то случилось? — Земля. Венера не ответил. к ним подошли Ганимед и Европа. — слушай, Земля.. прости за это, частично мы виноваты в том, что винят тебя. — Европа говорила это неуверенно, будто ее заставили. но искренне. Земля подумал "— неужели они думают, что сделали что-то серьезное?" — да ничего, все нормально. идите на свою орбиту. — после этих слов, Ганимед недовольно посмотрел на него и они ушли. — все таки мне нужен какой-то спутник. во время революции я уже понял, что один я просто сойду с ума.. что думаешь? — Земля обратился к Венере. — да, это отлично. — Венера все не прекращает улыбаться. это начало злить Землю. — слушай, если тебе так весело с ситуации, то получается у меня никого не осталось. — он снова расстроился. ну вот, а настроение только немного поднялось. — нет, я наоборот беспокоюсь. просто посмотри туда. — Венера указал туда, куда смотрел. Земля тоже повернул голову туда и увидел Меркурия, который ведет за собой небольшую толпу из планет и спутников, которые собирались пойти нападать на Ириса. на удивление Земли, они тоже все были в хорошем настроении. они разговаривали между собой, а сам Меркурий говорил им что-то, и только на эти мгновения они замолкали. — ох.. зачем они идут сюда? — Земля. — щас узнаешь — Венера. уже близко, когда они четко смогли рассмотреть Землю, вся толпа кинулась к нему с расправитыми руками. несколько карликовых планет и четверо спутников крепко обняли его. они начали разговаривать с Землей, поддерживать его. Меркурий подошел к Венере. — доволен собой? — Венера. — конечно. — Меркурий. они просто стояли рядом и наблюдали со стороны. Венера впервые за долгое время был рад. он наконец видит Землю искренне счастливым, не учитывая моментов, когда он выигрывал в карты или смеялся с шуток. спустя минуты 3, карликовые планеты и спутники ушли, а Земля подошел к Меркурию и Венере и обнял их. — спасибо. люблю вас. — тихо сказал он. непривычно говорить это кому-то.. — ладно, может все таки попросишь у Юпитера или Сатурна новый спутник? — Венера сделал два шага назад. — да, ты права.. может хоть немного легче станет.. — Земля. — можно мы пойдем с тобой? — Меркурий. — ну пошлите тогда — Земля направился в сторону орбиты Юпитера. — ну что, мир окончен, пискля — Венера толкнул Меркурий в плечо и с довольной улыбкой пошел за Землей. тот ничего не ответил, а лишь тоде немного улыбнулся и тоде пошел за ними. из пояса астероидов снова выглядывали светящиеся глазки. когда планеты направились в его сторону, Ирис спрятался за камень. он был очень голодный, он уже съел все свои запасы мяса, пока все разбирались с проблемой с Марсом. Земля и Венера прошли нормально, тогда он не сооброзил что ему нужно, но потом понял. когда мимо астероида прошел Меркурий, "Каджи" бросил в него этот астероид. он был размером чуть меньше самого убийцы, поэтому понятно, к чему это привело. Меркурий даже не успел закричать. Ирис схватил труп и уполз с ним куда-то подальше. когда Земля подошел к орбите Юпитера, он обернулся. но увидел лишь Венеру. — эй, а где Меркурий? — спросил у него Земля. тот тоже обернулся. — ноги короткие. щас прибежит наверное. планеты ждали уже несколько минут, но так никто и не пришел. — ладно, на обратном пути встретим его. давай уже — Венеру начало злить долгое ожидание. неужели он не может побыстрее топать? — Юпитер! — Земля. — о, привет, ребят. что-то хотели? — Юпитер. — ну да.. можно.. одолжить один из твоих спутников? — немного неловко просить у него об этом, но другого выбора нет. точнее есть, но он гораздо хуже. наверно, Земле уже хватает приключений в жизни, даже до смерти Марса хватало. — конечно, подожди немного. — Юпитер взял какую-то книгу и начал в ней что-то искать. когда он кажется нашел, он начал читать (про себя). — так, ну самый близкий мой спутник к Луне по диаметру это Ио. можешь взять его. если не понравится, придешь еще раз. — из большой четверки? тебе не жаль будет его отдавать? — мне жаль отдавать тебе любого своего спутника, но надеюсь, что вы оба будете в порядке. берешь Ио или нет? — Юпитер. — да да, беру. — Земля.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!