глава 16 "по пути"
20 апреля 2024, 02:47Венера на своей орбите впервые за долгое время сидит расслабленный и с улыбкой. он увидел, как с орбиты Юпитера идет Земля, и он уже не выглядит таким грустным, как был до этого. на его щеках все равно были видны полузасохшие слезы. Земля подходит к Венере.
— ну что, как все прошло? — спрашивает Венера, улыбаясь еще шире.
— наверно он мне поднял настроение.. я чувствую какой-то прилив сил, как раньше.. — Земля не так давно потерял свой спутник, но после этого у него была какая-то слабость. ничего не хотелось делать, даже вставать и идти куда-то. все, что мог Земля - это плакать.
— хорошо.. — Венера.
— а почему ты такая счастливая? что-то случилось? — Земля.
Венера не ответил. к ним подошли Ганимед и Европа.
— слушай, Земля.. прости за это, частично мы виноваты в том, что винят тебя. — Европа говорила это неуверенно, будто ее заставили. но искренне.
Земля подумал "— неужели они думают, что сделали что-то серьезное?"
— да ничего, все нормально. идите на свою орбиту. — после этих слов, Ганимед недовольно посмотрел на него и они ушли.
— все таки мне нужен какой-то спутник. во время революции я уже понял, что один я просто сойду с ума.. что думаешь? — Земля обратился к Венере.
— да, это отлично. — Венера все не прекращает улыбаться. это начало злить Землю.
— слушай, если тебе так весело с ситуации, то получается у меня никого не осталось. — он снова расстроился. ну вот, а настроение только немного поднялось.
— нет, я наоборот беспокоюсь. просто посмотри туда. — Венера указал туда, куда смотрел. Земля тоже повернул голову туда и увидел Меркурия, который ведет за собой небольшую толпу из планет и спутников, которые собирались пойти нападать на Ириса. на удивление Земли, они тоже все были в хорошем настроении. они разговаривали между собой, а сам Меркурий говорил им что-то, и только на эти мгновения они замолкали.
— ох.. зачем они идут сюда? — Земля.
— щас узнаешь — Венера.
уже близко, когда они четко смогли рассмотреть Землю, вся толпа кинулась к нему с расправитыми руками. несколько карликовых планет и четверо спутников крепко обняли его. они начали разговаривать с Землей, поддерживать его. Меркурий подошел к Венере.
— доволен собой? — Венера.
— конечно. — Меркурий.
они просто стояли рядом и наблюдали со стороны.
Венера впервые за долгое время был рад. он наконец видит Землю искренне счастливым, не учитывая моментов, когда он выигрывал в карты или смеялся с шуток.
спустя минуты 3, карликовые планеты и спутники ушли, а Земля подошел к Меркурию и Венере и обнял их.
— спасибо. люблю вас. — тихо сказал он. непривычно говорить это кому-то..
— ладно, может все таки попросишь у Юпитера или Сатурна новый спутник? — Венера сделал два шага назад.
— да, ты права.. может хоть немного легче станет.. — Земля.
— можно мы пойдем с тобой? — Меркурий.
— ну пошлите тогда — Земля направился в сторону орбиты Юпитера.
— ну что, мир окончен, пискля — Венера толкнул Меркурий в плечо и с довольной улыбкой пошел за Землей.
тот ничего не ответил, а лишь тоде немного улыбнулся и тоде пошел за ними.
из пояса астероидов снова выглядывали светящиеся глазки. когда планеты направились в его сторону, Ирис спрятался за камень. он был очень голодный, он уже съел все свои запасы мяса, пока все разбирались с проблемой с Марсом.
Земля и Венера прошли нормально, тогда он не сооброзил что ему нужно, но потом понял. когда мимо астероида прошел Меркурий, "Каджи" бросил в него этот астероид. он был размером чуть меньше самого убийцы, поэтому понятно, к чему это привело. Меркурий даже не успел закричать. Ирис схватил труп и уполз с ним куда-то подальше.
когда Земля подошел к орбите Юпитера, он обернулся. но увидел лишь Венеру.
— эй, а где Меркурий? — спросил у него Земля.
тот тоже обернулся. — ноги короткие. щас прибежит наверное.
планеты ждали уже несколько минут, но так никто и не пришел.
— ладно, на обратном пути встретим его. давай уже — Венеру начало злить долгое ожидание. неужели он не может побыстрее топать?
— Юпитер! — Земля.
— о, привет, ребят. что-то хотели? — Юпитер.
— ну да.. можно.. одолжить один из твоих спутников? — немного неловко просить у него об этом, но другого выбора нет. точнее есть, но он гораздо хуже. наверно, Земле уже хватает приключений в жизни, даже до смерти Марса хватало.
— конечно, подожди немного. — Юпитер взял какую-то книгу и начал в ней что-то искать. когда он кажется нашел, он начал читать (про себя). — так, ну самый близкий мой спутник к Луне по диаметру это Ио. можешь взять его. если не понравится, придешь еще раз.
— из большой четверки? тебе не жаль будет его отдавать?
— мне жаль отдавать тебе любого своего спутника, но надеюсь, что вы оба будете в порядке. берешь Ио или нет? — Юпитер.
— да да, беру. — Земля.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!