Женщина из не откуда

3 февраля 2024, 13:43
      На улице уже холодало. Пошел снегопад и его мягкие, пушистые хлопушки ложились людям на волосы и лица, после уже начали таять от тепла тела и просто от любого количества тепла, которое можно было найти поблизости. Например; зайти в теплое помещение, будь это кафе или же обычный ресторан. Кто-то сильный прямо так спешил домой, что даже не стал одевать на голову ничего, поэтому снежинки падали на волосы и оставались на них замирать, конечно же их можно было стряхнуть руками, но многим и это лень сделать, поэтому оставалось терпеть до дома. Сад на территории церкви уже опустел, некоторые хоть и останавливались посмотреть, но ненадолго. Всем хотелось добраться до своих мест жительства как можно побыстрее, поэтому особенно в снегопад никто не останавливался там на долгое время.       Только несколько священнослужащих ещё оставались внутри здания. Среди них был и тот, кто обрел на гибель мальчика, который так и не смог найти выход из стен задней комнаты храма. Одно лишь давало надежду священнику. Он думал и надеялся, что демон, пришедший за душей невинного не причинит столько боли юному и совсем не готовому созданию. Уже ближе к полуночи все, кто проводил службу уходили, но мужчина остался. Никак его ноги не уносили со святой земли. Ему хотелось проверить как там чувствует себя его ученик. Хотелось верить, что там ещё не пусто, что юноша ещё не распрощался со своей душой.       -Мне нужно уйти, слышишь? Прикрой меня - обратился тот к одному из таких же, а сам быстрым шагом пошел к дверям.       -Если уйдешь сейчас, обратно не вернешься!-крикнул ему глава, прервав молитву и песень учеников.       - Я хочу посмотреть, как там мальчик!-оправдался мужчина, не отводя взгляда от окна.       -Сколько мы раз говорили, что осознанно жертву приносим,чтобы не оказаться в этой ловушке самому!-сказал один из молящихся вместе с ними.       — Нельзя так, за такие поступки, явно рай нам не светит! – вскрикнул один из поющих.       — А ты бы был рад оказаться на месте детей?!– обратился к нему мужчина.       — Никогда..       — Вот и молчи, чтобы подобного бреда больше слышно не было!       Только священник хотел отойти от окна, как заметил, что за окнами какие-то шаги, но отпечатков обуви не было, шаги были человеческими, но никого одновременно с этим и не было. Ни единой души не гуляло за дверьми, в такую уж погоду особенно. Мороз, да плюс к этому метель. Скинув это на очередную галлюцинацию, тот спокойно вернулся к своей работе дальше. Служба продолжилась. Шаги уже обогнули сад и прямиком отправились за здание, подходя к деревянной двери.       Хаск затаился среди коробок и наблюдал за таким же как и он. Ему было интересно, что же тот здесь делает и зачем вообще находится. Неужели так же по воле судьбы? Или же в заточении? Кто же мог так издеваться над бедняжкой чтобы поместить его в данное место? За окнами раздались шаги. Все внутри затихли. Первый мальчик, который стоял по центру начал искать себе убежище. Его глаза метались в каждый угол, пока не заметили кучу коробок, которые лежали в одной из теней. Туда и направились робкие, дрожащие шажки. Не успев пройти и несколько шагов, дверь распахнулась.       — Святой отец! Я не виноват! Не виноват ни в чем! – мальчик упал на колени и начал молиться,но подняв голову понял, что перед ним не его наставник.       Перед ним была женщина, в оборванном платье, ее шелковистые, пшеничные волосы лежали на белоснежных плечах без движения, а нежно голубые глаза были заплаканы, словно до этого пе ред ними было что-то ужасное. Мальчик тут же встал и подбежал к ней. Он обнял холодную, практически прозрачную руку незнакомки, прижавшись к ней с всхлипом.       — Что вы здесь делаете? –со слезами уже на своих глазах спросил тот.       — Какое же милое дитя... Такой хороший.. Совсем один, что же с тобой не так? За что тебя сюда поместили? – жалобным голосом сказала женщина, обняв юнца, прижимая его голову к своей груди.       — «Лилит?!» – подумал про себя Хаск, впервые он видел ее вне адских стен. — «Зачем она тут появилась? Как же дочь и муж?.. »        — Кто со мной это сделал? Меня здесь закрыли.. Сказали, что со мной кто-то поиграет! – мальчик затих на секунду. – Ты поиграешь со мной?       Женщина чуть не упала на землю. Ее смех пронзил каждый угол. Она закрыла за собой дверь и уже покрепче обняла жертву обстоятельств, поглаживая по голове, чтобы тот не испугался и не держался от такого проявления. Руками та поправила свое платье, скрывая кровавое пятно на ткани в районе своего сердца. Видимо в мире живых ей пришлось появиться не просто так. Ради соратников и воинов, кто не прочь постоять за ее честь.       — «Семь лет прошло не просто так... Зачем ей сюда? Что так ее притянуло?»– уже с боязнью думал Хаск, в теле ребенка.       — Солнышко моё, райский мой свет, скажи мне, как тебя зовут? – с улыбкой спросила она.       — «Райский свет?! Что-то не так!»– уже убеждался демон, в теле человека. — «Нужно в два ока смотреть за ней..»       — Райский свет? Так красиво, а какой он? Как.. В раю? Все меня только обзывали грязным.. – с болью сказал мальчик, кусая губы. — Только унижают меня и.. И бьют..       — Это исправимо, только скажи, как зовут тебя, мой лучик? – снова спрашивала его женщина.       — Меня зовут.. Мое имя.. У меня.. Нет.. Имени– с еще большей досадой сказал юноша, обняв уже себя.—Меня никогда не звали по имени...       — Хочешь я дам тебе имя? Оно будет самое красивое и тебе очень полюбиться.. Только скажи, что желаешь этого.       — Да! Я этого ждал уже года два так точно! Это имя я запомню навсегда!       — Тогда слушай внимательно.       Женщина наклонилась к его ушку и нежно прошептала:       — Твоё имя... Аластор. В честь сильного из исчезнувших демонов..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!