Сделка

4 февраля 2024, 10:34
      Место рядом с храмом начало покрываться туманом, но молитвы не прекращались ни на миг. Ни один из мужчин не отрывал своих глаз от священных молитв, кроме того, кто отрёкся от своего ученика, во спасение самого себя. Он часто носился глазами туда, сюда. Его зрачки постоянно уменьшались. Тот не мог сосредоточиться на чтении. Его руки судорожно сжимали толстую книгу, которая хранила в себе множество загадок и тайн, но пальцы даже не способны были перелистывать страницы, которые были исписаны разными и непонятными для него посланиями. Посреди огромных комнат, в самой середине ему мерещился ангел. Не простой прислужник, а воин, который сможет защитить своего ученика, которому не нужно подавлять свой голос и свою гордость ради кого-то другого. Лицо ангела выглядело совсем не так, как отражено во многих книжках и по рассказам наставников. Совершенно другое. Синие глаза выглядывающие из прорезов только одаривали его ненавистью и злобой, в руках у тех были заострённые копья, которые могли бы проткнуть любую плоть без какого либо промаха. Они словно пришли убивать. Но кого же? Неужели мужчина согрешил до такой степени, что смерть ему грозит такая мучительная и неповторимая гибель? Дождется ли его другой конец с исходом от старости? Один из воинов снял свою маску, подходя к нему со всей строгостью в бирюзовый глаза, скрыв за своей спиной оружие. Это была девушка лет двадцати для годов обычного человека, но можно было сразу же предположить, что ей точно больше, но никак не меньше. Её шаг был уверен, а глаза направлены именно к тому за кем они пришли. Мужчина со страхом в глазах смотрел за каждым приближением шагов. Его руки пытались пробудить каждого из священнослужителей рядом с собой, но каждый из них как-будто спал, ничего не замечая вокруг.       — Думаешь, что так легко снимешь с них заклятие сна? Не мешай им, сейчас ты нам нужен, понял? – обратился один из ангелов.       — Я ничего не знаю! Не подходите ко мне! – мужчина попятился назад, как крепкие руки оставили его.       — Куда ты пошел, сукин сын? Совсем забыл то что мы можем каждый шаг твой контролировать?! – спросил его самый наглый из них.       — Я ни в чем не виноват! Отпустите меня! Дайте мне уйти с миром и все! Я никому о вас не расскажу!– уже со слезами на глазах молил тот.       — Закрой свой ебаный рот! – с этими словами ему нанесли несколько мощных ударов по щекам и шее.       — Адам! Успокойся! Снова потерял свою бдительность?! Еще один проеб и тебе дорога закрыта будет! – сказала девушка, которая уже стояла напротив них. – Забыл, что Сэра сказала?       — Я первый житель рая! Мне можно все! Даже если я тебя облапаю мне ни будет ни-че-го! Поняла?! – с насмешками ответил ей парень.       — Возможно это и было так, но с новым серафимом, который зашёл на пост такого не будет. – с закатанными глазами сказала ему одна из ангелов.       — Что, что? Я не расслышал? Перечишь мне? Мне, самому Адаму великолепному? Лит, кто кто, а от тебя.. Не ожидал я такого предательства! – с обиженным выражением лица сказал тот.       — Да не обижаю я тебя! Это может быть наш последний вход в рай! Ты знаешь это! Один твой неверный ход и ты всё разрушишь! –вскрикнула женщина. — Ты подведешь всех: меня, себя, войско... И нас.       — А когда же мы стали нас? И когда же я тебе говорил о своих чувствах. – Адам запнулся. — Ой точно, это было никогда! Никогда! Такую как ты полюбить невозможно! Истеричка!        Священник, который наблюдал за их ссорой, поняв, что этот небольшой,но очень долгий спектакль еще будет длиться часов так несколько точно решил потихоньку убраться из святого места побыстрее. Пока остальная армия, которая стояла позади двух командиров считала мух, мужчина ловким движением покинул стены святого места. Под крики и скандалы двух ангелов. Он побежал скорее, как только мог. Сейчас ему приходилось волноваться больше за свою жизнь, чем за жизнь мальчика, поэтому пришлось ускорить свой бег до максимального. Его ноги уже практически приблизились к выходу за территорию, как неожиданно позади него раздался колокольный звон. Этот звук услышали все, даже ангелы, стоящие за закрытыми дверьми храма.       — Еще одно слово Лит и я разрушу твою жизнь! Мне плевать, что вместо Сэры сейчас стоит ее милая дочка или как там– ученица! –Адам не на шутку разозлился и уже сжал кулаки для битвы. — Мне плевать на решение!       — А мне не плевать! Ты должен оставаться чистым и невинным... Разве ты не понимаешь? – со слезами на глазах проговорила девушка, кусая свои белоснежные губы до золотистой крови.       От его слов в её глазах было столько боли, что та просто не нашла другого выхода, как покинуть его. Девушка отвернулась от него и просто пошла к выходу под колокольный перезвон.       — Еще один твой шаг Лит и нашим отношениям конец! – уже немного с боязнью в голове сказал главный.       — Мне... Уже плевать, делай то, что хочешь, я вернусь домой. С тобой... Или без тебя, мне не важно. – в глубине своей души, она понимала, что все слова, которые были сказаны в тот момент были только от нервов, но изменить уже ничего не было возможно. Перед ней открылся портал, но перед уходом та с надеждой посмотрела на своего возлюбленного. Чего же она хотела? Только одного. Его зов. Желание снова быть рядом и вместе... Но с этим же, приходилось понимать, что ему не больно то и хочется этого «вместе».       — Сэр, вы так и отпустите эту сучку? – в слух сказал один из отряда.       — Не смей называть её сукой! Это блять моя привилегия! Мы женаты уже как несколько лет! – вскрикнул Адам, чуть ли не налетев на наглеца с кулаками.       —Верно... Вы заключили брачный контракт ещё девять лет назад, когда она была прекрасным цветочком лотоса, который только распускался и показывал себя со всех сторон.. – голос никак не унимался. — Но вы не заметили, как она слабеет? Уже совсем вам не противостоит и не...       — Командир, мужчина сбежал! – опомнился один из воинов, осматривая все вокруг.       — Сбежал?! Ничего страшного, у нас есть клок одежды Лилит? – обернулся Адам к своим подчинённым. — Как вам сказать сер... Есть, одно но.. – подавляющее говорил один из ангелов.       — Какое еще но?! – уже на нервах говорил главнокомандующий.       — Этот кусочек у вашей.. Супруги, возможно уже бывшей.. – с трудом ответил тот, оглядываясь.       — Блять! Тогда по воздуху ищите! – не в силах сдержать гнев говорил Адам.       Все ангелы после этой команды воспарили в высь. Каждый внимательно осматривал территории на предмет шагов или же ещё каких либо следов пребывания своей жертвы, которая так упорно бежит от закона, да еще и не прекращает свои попытки.       Колокольный звон все не стихал, но уже появился в другом месте совсем рядом с площадью, в которой находился мальчик. Он практически спал у женщины на коленях и не замечал громких звуков из-за её рассказа.       — Будешь много чего творить хорошего может тоже попадешь в рай и то с маленьким.. – она даже не смогла договорить, как её оглушил колокольный звон, который окружил со всех сторон. — Аластор! Закрой мне уши своими руками.. Быстрее!       Мальчик проснулся мгновенно, сам даже не понимая от чего проснулся больше. От звона церковного? Крика женщины? Или от чего-то другого? Его руки тут же закрыли ей уши настолько быстро, насколько можно. Когда все затихло та наконец-то успокоилась. Она с облегчением убрала руки со своих ушей и обняла своего юного спасителя.       — Тётя Лилит,а почему ты так реагируешь на звуки церкви? Тебе так от них плохо, что немного почернели твои щеки.. – обеспокоено затораторил мальчик.       — Это часть мое нелегкой жизни, милый. Она у многих такая откуда я родом.. Знаешь, у меня к тебе есть очень маленький, но увлекательный вопрос.. – с ухмылкой говорила женщина.       — Вопросы? Люблю вопросы! Обожаю! Задавай любой! Я отвечу на каждый! – с интересом говорил мальчик.       — Ты бы хотел исполнять каждое свое желание? Мог бы всем своим врагам мстить? – с довольной улыбкой спросила та, когда заметила ангела, который пытался выбить окно во внутрь помещения. — Отвечай немедленно. Не нужно думать над вопросом!       — Хотел бы.. Но нужно стать очень сильным, а я... Такой слабый, что не смогу этого даже сделать, знаете... – с грустью в глазах говорил мальчик.       — Поверь мне Аластор, после нескольких игр со мной твоя жизнь изменится в лучшую сторону! Тебе не придется больше пугаться! – с помощью пальцев, так насчитывала сколько плюсов получит мальчик.— Тебе не нужно будет прятаться здесь от глаз других людей! Сможешь сам вершить их судьбы! Представляешь?!       — Не могу поверить... – мальчик на секунду замолчал.. — Я что стану Богом?!        Ответ рассмешил Лилит, но та не отвлекалась от своего занятия. Она совершенно не задумалась о том, как думает это дитя, но одновременно с этим и понимала, что нельзя так убивать его.       — Можно и так сказать, ты верно мыслишь, только не в раю. Немного по другому. – намек сделала Лилит мальчику.       —Немного по другому? Я стану таким же сильным, как Люцифер?! – восхитился тот, мечтательно закрыв глаза.       — Возможно в будущем это так и будет, но пока что скажи мне. Согласен ли ты пойти на такое? – женщина с улыбкой смотрела на него, совершенно не ощущая присутствие ещё одной темной сущности в том же помещение.       Повисло долгое молчание. Глаза Лилит наблюдали за происходящим за пределами здания. Из каждого угла она видела, как на это место нападает толпы ангелов, которые пытаются пробить окна.       — Решайся же, быстрее. От твоего желания зависит многие вещи. – уже с тревогой говорила та, когда заметила, что на стекле начали проявляться трещины от копий.       Аластор замер, в отличие от женщины он не видел эту картину, лишь изредка оборачиваясь и оглядываясь на что-то неведомое. Тот уже уверенным голосом произнес, подняв свои глаза на нее:       — Я готов ради этого на все, только что именно мне достанется? Что вы у меня заберёте?       Не дожидаясь ответа, что было только на руку Лилит, мальчик протянул ей свою тощую руку, которая сразу же была схвачена. Она только улыбнулась на такой глупый шаг от смертного. Её интересовала сила и душа, которая была внутри мальчика, а все остальное-совсем неважно. Сделка-важная часть любого демона, даже если он падший ангел. Зелёный свет затмил все пространство. Ангелы, которые поняли в чем дело, начали отлетать от окон и оттягивать своих товарищей. Им было понятно, что сделку уже не перекрыть, даже, если стараться очень сильно и упорно, а женщина стала еще сильнее с новой душой в кармане. Только один Хаск остался наблюдать за происходящим дальше. Он с грустью смотрел на ребенка, которого обняла та. Тот осознавал,что часть силы демона, теперь принадлежит мальчику, но радовало, что не вся сила сразу же.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!