Часть 3
5 июня 2024, 02:05Первый день в новом городе.
«Хоспади, скока время?? А? УЖЕ ЧЕТЫРЕ ВЕЧЕРА?? ЭТО КАК Я ТАК ПРОСПАЛА…» -подумала я, и направилась на кухню пить чай. Я взяла с собой коробочку с черным и зеленым чаем, чтобы попить первое время, а то я не знаю что тут продают. Я достала свой любимый и обычный черный чай и заварила заварку. Тавтология, да? Ну пофиг.
-Нужно сходить в магаз и купить продуктов, а то так и буду питаться едой с аэропорта и самолета. Да. Прям сейчас. -я уже допивала чай, так что все ок. Одела ту же одежду, волосы убрала в хвост, потому что мои кудряшки за то что я спала в них мне не сказали «спасибо», и пошла в ближайший магаз. Собственно, я снимала квартиру возле самого «Базбласта», и там был магазин рядом… так что я могла мельком взглянуть на здание.
-Красивое…
-Do you need help? (Вам нужна помощь?)
Диалог идет на Английском языке.
-А? -я вздрогнула.
-Простите, не хотела вас напугать, вы хотите что то спросить?
-Все нормально, а… вы.. вы тут работаете?
-Я? Пфф, неее. Я в школе еще учусь. Но! Тут работает мой старший брат и моя подруга)
-А… ясно… -обычно в странах СНГ на этом диалог должен завершиться, но здесь все по другому. Тут все так… дружелюбно…
-Я Иззи! Иззи Гарсия) -милая кудрявая девчушка в зеленой оверсайз футболке протягивает мне руку.
-Я Анна, можно просто Аня) -я ее пожимаю.
-Аня? Ты с России? У тебя такой хороший английский…
-Нет, я с Казахстана) за комплимент спасибо)
-Дорогая, это не комплимент а факт!) пойдем я тебя познакомлю со своими друзьями !
-Оу… пошли… -и меня потянули за руку прямиком в здание базбласта. Ух ты..
-Ну как тебе? Хорошее местечко, правда?
-Иззи! Вот ты где? Мне срочно нужна твоя помощь!
-Опять?( ладно. Что делать?
-Нужно помочь твоему брату с документами, а мне срочно надо бежать делать репортаж на месте открытия нового трц. Так что помогай ему ты. Привет! -мне помахала красивая девушка в розовом пиджаке.
-Я Амелия! А ты новая работница?
-Нет! Но собираюсь им стать. Я Анна! Можно Аня)
-Приятно познакомиться) у тебя очень хороший английский. Я бы поболтала бы с тобой, но мне нужно бежать, давай!
-Пока! -кричала я уже убегавшей Амелии.
-Да, она тот еще вихрь…
-Хихиих -я посмеялась.
-Ладно. Мне нужно помогать брату. Пока! -Иззи уже было ушла расстроенная, но мне пришла гениальная идея.
-Стой! Я хочу сюда устроится. Если ты позволишь мне помочь тебе и твоему брату то я буду очень рада! К тому же втроем веселее!
-Ну хорошо, пойдем) -и мы отправились. Пофиг что это документы. Нужно пробовать уже сейчас.
Далеко идти не пришлось. Во первых потому что здание небольшое, во вторых потому что брат Иззи оказывается сидел не далеко все это время. Мы подошли к достаточно симпатичному пареньку, который сидел на сцене и копался в листочках. Сзади стояла гитара. Интересно, он умеет играть?
-Хави, тебе зачем стол выделяли, чтобы ты снова все на сцене разбирал?
-Стол маленький, места не хватает, так еще туда не идет воздух с кондиционера, можно просто умереть от жажды! -он поднимает голову на Иззи и видит меня. Я смотрю в его глаза, он смотрит в мои, и я начинаю ощущать бабочки в животе. Отлично Аня. Проявила симпатию к первому встречному. Так держать!
-Привет.. -очень неловко улыбнулся парень. Какая милая улыбка…
-Зд-здравствуй, т-то есть привет, да, привет… -почему я заикаюсь?
-Ты новенькая?
-Нет, нооо собираюсь ею стать..) -я начала вести себя прямо как Мариннет когда видит Адриана. Спокойно. Это просто милый парень который тебе понравился. Что тут такого.
-А… так ты новая подруга Иззи?
-Да! Она моя новая подруга! -очень гордо сказала Иззи, хехехе, дурочка.
-Что, уже? В смысле да! Я ее новая подруга.
-Я Хавьер, но для друзей Хави. А ты?
-Я Анна, близкие зовут Аней.
-Аня… ты с России?
-С Казахстана.
-Мне нравится твой английский. Даже без акцента…
-Спасибо..) -очень смущенно я ответила.
-Тааак. Допустим я не увидела искру что пролетела между вами, и просто начну тебе помогать с документами Хави. -От этих слов я покраснела. Хави лишь улыбнулся.
-Да ну? Моя сестра умеет помогать? Обалдеть, я сплю?
-Не смешно. Сейчас вообще уйду.
-У меня есть-
-И Аню я заберу с собой! -он хотел сказал что у него есть я..? Так хватит. Ты на работе. Хоть ты тут не работаешь еще, но собираешься же устраиваться.
-Ладненько, давайте я вам помогу и с документами, и с любой другой проблемой)
-Отлично, без проблем!
Вот такой веселой компанией мы разбирали куча документов. Я бы никогда не подумала что буду смущаться из за случайных взглядов и прикосновений от парня, но пока мы с Хави были увлечены процессом, мы случайно могли схватить один и тот же лист бумаги, столкнуться лбами, коснуться руками пока брали листочки и т.д и т.п. И все эти моменты я смущалась и краснела как помидор.
-Слушай, тебе не жарко? А то ты такая красная… -Иззи заботливо спросила у меня.
-Ну… чуток.. хэхэ… эээ… -я усердно пыталась скрыть что мой объект покраснения это человек, а не температура, но я решила снять свое худи, потому что стало реально жарко. Пока я снимала кофту, я чувствовала взгляд Хави на моей талии. От этого я краснею еще больше.
-Да… так гораздо лучше… -тут у семейства Гарсия зазвенели часы. У меня тоже такие есть, только у них более навороченные что ли…
-Ам… послушай, нам срочно надо бежать! Давайте потом вместе погуляем, да? -последние слова Хави произнес уже убегая.
-Да, нам однозначно нужно погулять вместе, потом обсудим детали, хорошо? -и Иззи убежала за ним. Странно.
-Хорошо… -но приключений мне мало, поэтому я побежала за ними.
—————————————————————
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!