Глава 11. Отчаяние.

14 июля 2024, 10:43
Возвращаясь домой на метро, я написала Хану: «Привет. Мы можем поговорить? У меня остались еще вопросы.» Он не отвечал. Может, не хочет разговаривать со мной? Решил поставить точку в наших отношениях? Когда я уже подходила к дому, то услышала звук приложения Kakao Talk. Это был Хан. «Привет. Хорошо, давай встретимся завтра в девять вечера. Сможешь?» Я согласилась. Пора уже поговорить и окончательно расставить все точки над «и».

***

На этот раз мы встретились в парке. - Привет, - сказала я, подходя ближе. - Привет, - произнес Хан, вставая со скамейки, - Как дела? - Почему ты решил встретиться в парке? – удивилась я, оглядываясь по сторонам. - Зимой здесь почти нет людей, - улыбнувшись, сказал айдол, - А что такое? Страшно? Я улыбнулась. - Совсем нестрашно, - смутившись, произнесла я. - Так какие у тебя вопросы? – спросил Хан, садясь обратно на скамейку. Я села рядом и внимательно посмотрела на айдола. Набрав побольше воздуха, я сказала: - Я знаю, что ты обманул меня. Джисон удивился. - Что? Нет. Я тебя не обманывал. Это... - Я все знаю, - перебила я, не дав ему возможность снова соврать, - Я все знаю, Хан. Ты правда сказал ребятам, что я твоя девушка. - Да не говорил я. Ты же знаешь, как все было. Я тебе в прошлый раз рассказал. Я же просто пошутил, а они почему-то поверили... - Хватит! – раздраженно воскликнула я, - Хватит. Я знаю правду. И также знаю, что ты запретил Феликсу и Хёнджину разговаривать со мной. Хан удивился, а затем на его лице появилось раздражение. Он посмотрел в сторону, а затем снова на меня. - Кто тебе сказал? – спросил он. - Феликс, - уверенно ответила я, - И Хёнджин. Джисон встал со скамейки и немного прошёлся вперед. Он нервно поправил пуховик, а потом вернулся и снова сел рядом со мной. - Ты общалась с ними? – недовольно спросил он. - А почему я не могла с ними общаться? Или ты и мне тоже запретишь? - Да не запрещал я! А попросил. Попросил их не общаться с тобой. Это не было запретом. - Почему ты так поступил? – с непониманием спросила я, - Разве друзья так поступают? - Давай ты не будешь вмешиваться в наши отношения, ладно? Ты все равно не поймешь. - Ладно, я не буду лезть в ваши отношения: разбирайтесь сами. Но ответь мне на вопрос: запрещая им общаться со мной, кому ты не доверял – им или мне? Хан посмотрел на меня и задумался. - Ты правда хочешь знать ответ? Уверенна? – спросил он. - Да, я хочу знать ответ. Это важно для меня. Айдол снова задумался. Тяжело вздохнув, он сказал: - Тебе. Я не доверял тебе. - Что? Мне? – растерянно спросила я, - Но... Но... Почему? Что я сделала не так? - Я боялся, что, познакомившись с Феликсом и Хёнджином, ты начнешь общаться с ними, а меня забудешь. - Что? Да с чего вдруг? Как тебе вообще такое пришло в голову? - Но я же не дурак. Такие парни как Феликс и Хёнджин всегда нравятся девушкам. У меня не было шансов рядом с ними. Поэтому я решил, что будет лучше, если вы совсем не познакомитесь. - Да это бред какой-то, - растерянно сказала я, - Неужели ты правда так думаешь? Не могу поверить. Ну познакомилась я с ними, и что? Мне было бы приятно познакомиться и пообщаться со всеми парнями Stray Kids. Или ты думал, что я накинусь на них как сумасшедшая фанатка? Этого не было в моих планах. Я уважаю чужое личное пространство. - Но ты же подошла к Хёнджину, чтобы взять у него автограф, - недовольно произнес Хан. - Да, и что? Я не могу попросить автограф? - Он твой биас, да? - Нет, - уверенно ответила я, - Он был моим биасом, но это в прошлом. - Но я же был прав! – воскликнул Джисон, - Хёнджин нравится тебе. - Да не нравится он мне, - недовольно сказала я, - Он мне нравился как артист, как творческая личность, а не как парень. И даже не как друг. Между нами ничего нет и быть не может. - Я знаю, что ты вчера гуляла с ним, - недовольно сказал Хан, - Понравилось? - Я гуляла не только с ним. Там еще Феликс был. - Нашла себе новых друзей, да, Кира? - Они мне не друзья. Мы просто один раз погуляли. И больше не увидимся. Эй, почему я вообще перед тобой оправдываюсь? - Ты такая же, как и все девушки. - Да, и что? – с непониманием спросила я, - Я не говорила, что какая-то особенная. Ты сам сделал меня особенной в своих глазах, а теперь разочаровался. Так что это твои проблемы, а не мои. Я просто хотела быть друзьями. И думала, что мы и правда друзья, вот только ты почему-то считал по-другому, хотя я не давала повода. Хан тяжело вздохнул. - Ты права. Это моя вина, - сказал он, - Я приревновал. Да, признаюсь, приревновал. Ты же мне нравишься. Вот что я должен был делать? Тогда я решил, что так будет лучше, но сейчас понимаю, что поступил глупо. Прости. Но я не хотел портить тебе жизнь. Правда. Мы еще можем остаться друзьями? - Я хочу быть тебе другом, - задумавшись, произнесла я, - Но... - Но? Я тяжело вздохнула. - Я не знаю. Это все непросто. Из-за тебя у меня проблемы. Теперь меня считают непонятно кем. Будто я развожу парней или хочу встречаться сразу с двумя с айдолами, чтобы... Чтобы что? Я и сама не знаю, что подумала бы в такой ситуации. Но это все ужасно. Мне это неприятно. Я не хочу, чтобы обо мне так думали. - Я поговорю с пацанами. - Лучше не надо, - испуганно произнесла я, - Ты уже поговорил, и вот к чему это привело... Лучше ничего не говори. Раз все уже и так знают правду, в этом нет необходимости. - Так мы сможем остаться друзьями? Или нет? Я понимаю, что поступил плохо, но я все еще хочу быть твоим другом. - Мне нужно время. Я хочу немного побыть одна. А потом мы снова сможем стать друзьями. Мне просто нужно немного времени, чтобы я могла привести свое душевное равновесие в порядок. Прости. - Я понимаю. И ты меня прости. - Все нормально, - сказала я, - Но давай не общаться какое-то время. Это все, что мне нужно. - Идет, - улыбнувшись, произнес Джисон, - Напиши, как будешь готова снова встретиться. Хан ушел, а я осталась сидеть на лавочке в парке. Правильно ли я поступила? Наверно, он просто приревновал... Видимо, я все еще нравлюсь ему, а я... Я хочу, чтобы он был счастлив, но... Наверно, я поступаю жестоко. Мне очень стыдно, но я не могу закрыть на это глаза. Конечно, здорово, что Хан обратил на меня внимание, тратит на меня свое время, но я не хочу быть обманутой. Или лучше быть обманутой, чтобы не обижать хорошего человека?

***

Осталось два дня до Нового года. Уже Новый год? Не могу поверить? Время летит слишком быстро... Я так хотела позвать Хана... Нет, я, конечно, понимаю, что он слишком занят и не стал бы тратить время на какую глупую вечеринку, но... Мне просто хотелось позвать его. Просто осознавать, что я могу позвать его... Будто мы друзья. Но теперь... Теперь я в этом не уверенна. Он обманул меня, и я до сих пор не понимаю, как мне на это реагировать... Я чувствовала, что он обманывает меня, и хотела разобраться, хотела докопаться до правды, а теперь... Я знаю правду, и что дальше? Что мне делать дальше? Разве мне стало лучше от этой правды? Я потеряна и разбита... Лучше бы я не знала... Ну, обманул, и что? Ему это простительно. Или нет? Я запуталась... Решив немного отвлечься, я написала подруге: «Привет. Ты же помнишь, что сегодня нужно купить шампанское?» «Привет,» - ответила Соён, - «Какое шампанское? О чем ты?» Соён забыла, что должна купить его? С чего вдруг? Что-то мне это не нравится. «Шампанское для нашей вечеринки,» - написала я, - «Ты же не забыла, что мы вместе встречаем Новый год?» Подруга не отвечала несколько минут, и я уже начала нервничать. Что происходит? Неужели она правда забыла? «А, прости,» - написала Соён, - «Но я не приду на вечеринку. Чону позвал меня к себе. Мы будем вместе встречать Новый год.» «Но ты же сказала, что он поедет к родителям,» - растерянно набрала я сообщение, - «Поэтому вы не сможете встретить вместе.» «Планы поменялись,» - написала подруга, - «Правда здорово?» Серьёзно? Вот так просто променяла меня на парня? «Но ты же обещала, что мы будем встречать вместе. Ты же знаешь, как для меня это важно. Я не могу встречать Новый год одна. В России это плохая примета.» «Это просто примета,» - написала подруга, - «Не стоит так переживать. Я потом отпраздную с тобой Новый год, идет?» Нет, не идет! Да что же это такое? Она же обещала мне! И как я должна встречать Новый год одна? Мне и так плохо и одиноко, и даже единственная подруга не может поддержать меня? Да за что мне все это?! Может, правда, все бросить и вернуться в Россию? Что меня здесь держит? Ничего! Так и пусть все катиться к чертям!

***

Вечер 31 декабря. Осталось совсем немного до Нового года... Я сижу одна в парке возле дома и пью вино из бутылки. Купила ли я шампанское? Да, но потом поняла, что не смогу его открыть. Я настоящая неудачница... На телефоне идет трансляция новогоднего концерта. Выступает какая-то неизвестная мне группа. Хорошая песня, и девушки милые, стараются. Да, неплохо, но я жду их... Stray Kids. Жду их фееричное выступление, как и все другие их фанатки. Почему я уверена, что выступление будет фееричным? А разве может быть по-другому? Это же Stray Kids! Они всегда выкладываются на 200%, не меньше. Наконец-то они появляются на сцене! Я в предвкушении смотрю на экран телефона, и на моём лице невольно появляется довольная улыбка. Расставание с бывшим и встреча со Stray Kids – это два самых лучших события за этот год. Хоть с парнями из Stray Kids не все прошло гладко, я все равно благодарна Вселенной за встречу с ними. Я запомню это на всю жизнь и буду в старости рассказывать внукам. Парни отжигают на сцене, а я не могу оторвать от них глаз. Какие же они все-таки классные... Я стараюсь рассмотреть всех, но на глаза так и попадается Хёнджин. Сразу вспоминается наша прогулка в парке... Его губы... Он был так близко... Эх... Это был один из лучших дней в моей жизни... - Простите, - внезапно раздался мужской голос. Что это? Мне показалось? Да, наверно, мне показалось. Кто может тревожить меня в новогоднюю ночь? Нет, бред какой-то. - Простите, - повторил незнакомец. Да кто смеет отвлекать меня от любования Stray Kids?! Это невероятная наглость! - Чего? – недовольно спрашиваю я, поворачиваясь к нарушителю моего блаженства. Рядом со мной стоит Хёнджин и смотрит на меня сверху вниз. - Быть этого не может, - проворчала я, - Померещилось, наверно. - Кира, - сказал Хван. Я снова посмотрела на него, но не смогла поверить своим глазам. Да что Хван Хёнджин может делать возле моего дома в такое время? Затем я посмотрела на почти допитую бутылку вина в своей руке. - Неужели я так много выпила, что мне Хван Хёнджин померещился? - Вы много выпили? – обеспокоенно спросил Хёнджин. - Что? Нет. Не знаю... Что Вы здесь делаете? Опять пришли извиняться? Айдол улыбнулся. - Извиняться? Я опять что-то сделал не так? - Это Вам решать. Я протянула ему почти допитую бутылку вина и спросила: - Будете? - Мне нельзя, - ответил Хёнджин, - У меня завтра тренировка в семь утра. - Ц-ц, скучно Вы живете. - Я могу присесть? - Как хотите, - равнодушно сказала я. Хван сел рядом на скамейку. - Почему Вы здесь одна? – спросил он, - Где Ваши друзья? Я растерянно оглянулась по сторонам. - Не знаю, - глупо улыбаясь, ответила я, - Может, не пришли? Или им просто плевать на меня? Да какая разница? Мне и так хорошо. У меня есть Stray Kids. Я показала ему экран телефона, где все еще выступали парни из Stray Kids. - Видите, - добавила я, - Я не одна. И у меня все супер. - Если Вам одиноко, не стесняйтесь сказать мне об этом, - сказал Хёнджин, - Я пришел сюда, чтобы поддержать Вас. - Эй, мне не одиноко! – возмутилась я, - С чего Вы это взяли? Разве Вы не видите, как мне тут весело? У меня отличная туса! - Мне уйти? – спросил Хван. - Нет! – испуганно воскликнула я, схватив айдола за рукав куртки, - Не уходите! Не оставляйте меня одну! Только не сегодня! Если я встречу Новый год одна, то весь год буду одна! Я не хочу быть одна! Не оставляйте меня! Пожалуйста! - Я не уйду. Я не смогла совладать с накопившимися эмоциями и тихо заплакала. - Боже, какая же я жалкая.., - плача, сказала я, - Думала, что уже некуда падать, но оказалось, что еще есть. Я просто ничтожество... - Не переживайте, - спокойным голосом произнес Хёнджин, - Не только Вам сейчас тяжело. В Сеуле очень много одиноких людей. Слишком много. - И где же все эти люди? – недовольно спросила я, - Здесь никого нет. - Посмотрите туда, - ответил айдол, показывая на небо, - Вы видите огни? Я посмотрела, куда указывал Хёнджин, но никаких огней не увидела. Небо было чистым, даже ни одной звездочки не было видно. - Какие огни? – растерянно спросила я. - Вот же огни, - улыбнувшись, ответил Хван, - Присмотритесь. - Да нет там никаких огней, - раздраженно, сказала я, - Вы издеваетесь что ли? - Даже если Вы их не видите, это не значит, что их нет, - улыбаясь, произнес Хёнджин. - Так, что за огни? – недовольно спросила я, - Объясните мне. - Сигнальные огни, - перестав улыбаться, ответил Хван, - Их запускают одинокие люди, которые нуждаются в поддержке. Вы тоже запустили сигнальный огонь о помощи, поэтому я пришёл к Вам. - Сигнальные огни? – растерянно повторила я, посмотрев на небо, - Вы их правда видите? Хёнджин улыбнулся. - Нет, это образно, - сказал он, - Но я всегда вижу, когда людям нужна помощь. Когда я увидел Вас на фотосессии, Вы стояли одна, далеко от всех. Вы выглядели такой одинокой и потерянной. Мне хотелось подойти к Вам и сказать, что все будет хорошо, хотелось приободрить Вас, но я не смог. - И часто Вы так к людям подходите? – недовольно спросила я, - Вы сказали, что в Сеуле много одиноких людей. Вы приходите ко всем одиноким людям? Как Вы их находите? - Несложно найти одиноких людей в Сеуле. Здесь таких много. Оглянитесь вокруг. Я посмотрела по сторонам, но улица была абсолютно пустой. - Здесь нет одиноких людей, - недовольно сказала я. - А я? – спросил Хван. - Ц-ц, Вы не одиноки, - недовольно ответила я. - Почему Вы так думаете? – удивился айдол. - Да как Вы можете быть одиноки? У Вас же есть семья, друзья, ребята из Stray Kids, куча поклонниц. Что Вы мне лапшу на уши вешаете? - Когда я был вынужден взять перерыв из-за скандала, это было самое тяжелое время в моей жизни, - посмотрев куда-то вдаль, сказал Хван, - Вот тогда я в полной мере осознал, что такое «одиночество». Я был изгоем. Нет, я и сейчас изгой. Я вернулся к работе, но ментально я все еще остался там, в том состоянии. Я не могу до конца отпустить ту ситуацию и двигаться дальше, работать так, будто ничего не было. Я никогда не смогу стать прежним. Мой страх одиночества усилился многократно и не дает мне жить. Я знаю, что это эгоистично, но только рядом с Вами я чувствую, что снова живу. Так как Вы думаете: я пришел к Вам, чтобы поддержать Вас, или мне самому нужна поддержка? - Ц-ц, да не верю я в это, - недовольно сказала я, - С чего вдруг Вам со мной откровенничать? Опять очередная ложь, чтобы я пожалела Вас? Или что Вам от меня надо? Не можете Вы быть одиноким, когда нравитесь такому большому количеству людей. - Кажется, Вы тоже многим нравитесь. Но сейчас сидите в парке, допивая бутылку вина. Вы не выглядите счастливой. - Какое мне дело до каких-то парней, кому я нравлюсь? Мне же они не нравятся. Я хочу нравиться только одному человеку. - Это какой-то конкретный человек? – поинтересовался Хёнджин. - Да, конкретный, - уверенно ответила я. - И кто же это? - Ты, - уверенно сказала я, глядя ему в глаза, - Ты мне нравишься. Очень нравишься. Нет, я люблю тебя, Хван Хёнджин. Айдол растерянно посмотрел на меня. Неловко кашлянул, пытаясь разрядить обстановку, после чего сказал: - Это неожиданно. Но спасибо за признание. - А ты меня любишь? – с надеждой спросила я, - Скажи, что тоже любишь меня. - Я не могу любить Вас. - Почему? – расстроенно спросила я, - Я недостаточно хороша для тебя? - Я никого не могу любить, - уверенно ответил Хёнджин, - Я делаю только то, что написано в моем контракте. - А чего ты сам хочешь? – обиженно спросила я. - У меня нет своих желаний. Я делаю только то, что нужно. - Разве это жизнь? – с непониманием спросила я. - Я знал, на что иду, - уверенно ответил Хван, - И меня все устраивает. Я расстроилась и отхлебнула еще вина из бутылки. - Но я могу кое-что сделать для Вас, - неожиданно сказал айдол. - Что? – растерянно спросила я. - Дайте мне Ваш телефон, - улыбнувшись, ответил Хёнджин. - Держи, - растерянно сказала я и, не задавая вопросов, протянула телефон айдолу. Хван взял его и начал что-то писать. - Что ты делаешь? - Я оставлю Вам свой номер, - улыбаясь, сказал Хёнджин, - Звоните, когда Вам будет одиноко. - А я ведь правда позвоню. Не боишься, что буду доставать тебя звонками? - Звоните, если это сделает Вас счастливее. Я не против, а очень даже «за». В этот момент в небе громыхнул салют, а за ним последовал еще один. - О, уже Новый год? – растерянно спросила я, посмотрев на часы. Хенджин посмотрел на небо и широко улыбнулся. Я посмотрела на айдола и тоже улыбнулась. - Хёнджин, я их вижу, - радостно сказала я, - Я их вижу. Огни. Огни в небе Сеула. Я вижу их. Ты тоже их видишь? - Да, - улыбаясь, произнес Хван, - Я тоже вижу огни в небе Сеула. Кира, желаю Вам получить много счастья в Новом году. - И тебе Счастливого Нового года. Кажется, сейчас самый подходящий момент, чтобы поцеловать его. Да, сейчас самое лучшее время, лучше уже не будет никогда. Я не могу упустить момент. Нет, только не снова! Даже если его здесь нет, и он просто моя фантазия, я должна это сделать. Даже если я буду жалеть, я все равно это сделаю. Я потянулась к нему навстречу, чтобы поцеловать, но внезапно потеряла равновесие... Перед глазами все потухло.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!