Глава 19. Грани разумного.
18 августа 2024, 15:07Я аккуратно нанесла красную помаду, чтобы сделать губы более привлекательными и соблазнительными. Уложила волосы, сделав лёгкие волны и надела своё лучшее платье. Радостно покрутилась перед зеркалом, рассматривая свой новый образ. Да, это хорошо. Достаточно хорошо для сегодняшнего дня.
Ещё немного покрутилась перед зеркалом, проверяя макияж и расчесывая волосы, затем пошла на выход, как услышала звонок в дверь. Улыбнувшись, я ускорила шаг и открыла дверь.
- Хёнджин, - радостно сказала я.
- Привет, - улыбнувшись, произнес Хван, - Прекрасно выглядишь.
Я кинулась ему на шею, желая почувствовать тепло его тела.
- Хёнджин, - прошептала я, - Как же я скучала.
- Я скучал сильнее, - смутившись, произнес Джини, - Каждая минута, проведенная без тебя, была для меня пыткой.
Хёнджин крепко обнял меня, не желая отпускать.
- Задушишь ведь, - смутившись, сказала я.
- Прости, - улыбаясь, произнес Хван и отпустил.
- Это подходящий образ? – спросила я, покрутившись перед своим парнем.
- Да, отлично. Поехали.
- Когда ты мне скажешь, куда мы едем? – взволнованно спросила я.
- Это сюрприз, - загадочно улыбаясь, ответил Хёнджин, - Идём.
Хван привел меня к дорогой машине.
- Это твоя машина? – удивилась я.
- Нет, - смутившись, ответил Хёнджин, - Я взял её напрокат.
Джини открыл мне дверь, предлагая сесть в автомобиль.
- Я не знала, что у тебя есть водительские права, - растерянно сказала я.
- Теперь знаешь.
Я села в машину, и Хёнджин захлопнул за мной дверь. Затем сел за руль.
- А как же твоя рука? – обеспокоенно спросила я, - Как ты поведешь машину с больной рукой?
- Мне уже не больно, - улыбнувшись, ответил Хван, - Пристегнись, и поехали.
Я пристегнулась, и автомобиль тронулся.
- Почему ты арендовал машину? – растерянно спросила я.
- Хотел сделать этот вечер особенным, - смутившись, ответил Хёнджин.
- Любой вечер, проведенный с тобой, особенный для меня, - уверенно сказала я.
Хван смутился.
- Ты просто давно меня не видела, - произнес он, - Поэтому так говоришь.
- Даже если я буду видеть тебя каждый день, ты не перестанешь быть для меня особенным.
Хёнджин прикусил нижнюю губу.
- Не отвлекай меня, - сказал он, - Я за рулём.
Я усмехнулась.
- Хорошо, - согласилась я, - Поговорим, когда приедем.
Мы остановились на светофоре, и я выглянула в окно, засмотревшись на реку Хан.
- Кира, - позвал меня Хван.
Я повернулась к нему. И в этот момент Хёнджин притянул меня к себе, страстно целуя в губы. Я на минуту растерялась, но быстро отпустила ненужные мысли и просто растворилась в поцелуе, наслаждаясь каждым мгновением.
Я услышала сигнальный гудок от стоящей позади машины. Хван резко отстранился от меня и, хитро улыбаясь, сказал:
- Поехали.
Машина тронулась.
Я посмотрела в зеркало, пытаясь поправить размазанную помаду. Хёнджин покосился на меня и усмехнулся.
- Чего ты радуешься? – улыбаясь, спросила я, - На тебе тоже осталась помада.
- Да? – улыбаясь сказал Хван. Он облизнул губы, а затем произнес: - Больше нет.
- Не делай так, - смутившись, сказала я.
- Как? – хитро улыбаясь, спросил Джини.
- Не облизывай губы, - ответила я.
- Почему? – улыбаясь, спросил Хёнджин.
- Просто веди машину и не отвлекайся, - смущаясь, ответила я.
- Как скажешь, - улыбаясь, произнес Хван.
Мы заехали на парковку, затем вышли из машины и пошли к лифту. Когда двери лифта открылись, я увидела внутри человека. Думала, что он выйдет, но незнакомец стоял и смотрел на меня. Я растерялась.
- А Вы не выходите? – спросила я.
- Я здесь работаю, - спокойно ответил молодой парень.
Хёнджин улыбнулся.
- Заходи, - сказал он мне.
Я зашла в лифт, и мужчина нажал на пятьдесят третий этаж. Лифт поехал.
Я смотрела то на Хёнджина, то на лифтера, чувствуя себя максимально неловко. Но все молчали, поэтому я тоже не решалась заговорить.
Мы приехали и вышли из лифта. Тот мужчина остался внутри, закрывая двери.
- Странно, - прошептала я.
- Что странного? – улыбаясь, спросил Хван.
- Он так и будет там весь день кататься?
- Нет. У него есть сменщик.
- Какая тяжелая у них работа... – задумавшись, сказала я.
- Не тяжелее, чем у других, - улыбаясь, произнес Джини, - Идем.
Хёнджин привел меня в ресторан с богатым, но в то же время изысканным декором. Я начала с интересом все рассматривать, оглядываясь по сторонам.
- Нравится? – спросил Хёнджин.
- Здесь очень красиво, - улыбнувшись, ответила я.
Нас встретила молодая симпатичная кореянка в костюме. Убедившись, что мы бронировали столик, она провела нас к нужному месту. Это был столик возле окна, отделенный от остальной части зала небольшой перегородкой, украшенной виноградной лозой. Я села за стол, с интересом оглядываясь. Мне хотелось рассмотреть каждую деталь, чтобы запомнить на долгие годы. Когда ещё у меня будет возможность посетить такой ресторан? Никогда? Да, такого точно больше не будет.
Затем я выглянула в окно, любуясь видом вечернего Сеула.
- Здесь замечательно, - улыбаясь, сказала я, - Спасибо, что привел меня сюда.
- Я рад, что тебе нравится, - улыбаясь, произнес Хёнджин, - Я хотел, чтобы этот вечер был особенным.
- Ты так стараешься, - растерянно сказала я, - Будто это наше последнее свидание...
- Почему последнее? – растерянно спросил Джини, - Я не собираюсь тебя бросать. Почему ты вообще так думаешь?
- Просто боюсь.
- Не бойся меня, - улыбнувшись, сказал Хёнджин, - Я не сделаю тебе больно. Никогда. Не знаю, что будет в будущем... Что бы с нами ни произошло, я не сделаю тебе больно. Обещаю.
Я внимательно посмотрела на своего парня. Он всегда так старается, а я... Будто и не замечаю. Принимаю, как должное. А ведь так нельзя. Я тоже должна давать ему что-то в ответ, а не только забирать. Но что я могу ему дать? У меня ничего нет... Я бесполезная. В лучшем случае. В худшем – я несу лишь разрушение.
- О чем задумалась? – улыбаясь, спросил Хван.
- А, да так, - растерянно ответила я, - Ни о чем. Если тур закончился, значит, теперь ты можешь отдохнуть?
- Нет, я так не думаю. Сейчас нет времени на отдых. Мы дадим еще два концерта в сентябре в Сеуле. А потом надо отработать за отмененные концерты. Ещё параллельно мы готовим новый альбом. Если все пойдет по плану, то где-то в октябре будет камбэк.
- Снова камбэк? – удивилась я, - Зачем так скоро? Вы же только вернулись из тура.
- Мировой тур ещё не закончился. Мы планируем дать дополнительные концерты, чтобы все желающие Stay смогли прийти.
- Если ты так занят, может, нам стоит расстаться на время? – задумчиво спросила я.
Хёнджин удивился.
- Что? – спросил он, - Ты же это несерьёзно?
- Нет, я серьёзно. Давай возьмем перерыв. Тогда ты сможешь сконцентрироваться на творчестве, не тратя время на мои проблемы.
- Я не хочу расставаться с тобой, - уверенно сказал Хван, - Конечно, я балансирую на грани и могу со дня на день оказаться в больнице под капельницей, но это того стоит. Сейчас я счастлив, как никогда.
Я тяжело вздохнула.
- Но мы не сможем встречаться, если я вернусь в Россию, - произнесла я, - У меня осталось всего три недели, так что... Похоже, мне ничего не остается, как улететь из Кореи...
- У тебя ещё есть время. Ты опять сдаешься?
- Нет, я не сдаюсь. Я пытаюсь найти работу. Правда. Но меня не берут.
- Ты взяла рекомендательное письмо из JYP?
- Нет, - уверенно сказала я, - Я не стала их беспокоить.
- Почему? – недовольно спросил Хёнджин.
- Мне неловко...
- Тогда я лично попрошу Ким Бору написать тебе рекомендательное письмо.
- Зачем? – растерянно спросила я.
- Чтобы оно у тебя было, - уверенно ответил Хван, - А дальше делай с ним, что хочешь. Но я считаю, что стоит взять это письмо и пойти на собеседование в Hybe. Думаю, тебя возьмут.
- Опять ты со своим Hybe? – недовольно спросила я, - Сказала же, что не пойду.
- Хорошо, - улыбнувшись, ответил Джини, - Больше не буду на тебя давить.
Я снова тяжело вздохнула.
- Если я полечу в Россию, ты меня дождешься? – обеспокоенно спросила я.
- Конечно, - уверенно ответил Хёнджин, - Что за вопрос?
- Я просто беспокоюсь...
- Не сомневайся во мне и моих чувствах. Просто попробуй довериться мне.
Я улыбнулась.
- Хорошо, - сказала я.
Нам принесли ужин. Это был стейк из мраморной говядины, лобстер и легкий салат на закуску. Я растерянно посмотрела на еду, пытаясь понять, сколько это стоит. Затем я посмотрела на лобстера и поняла... Что не знаю, как это есть. Мне стало стыдно.
- Что такое? – улыбнувшись, спросил Хёнджин, - Не любишь лобстера?
- Честно говоря... – растерянно ответила я, - Я понятия не имею, как это есть...
- Не волнуйся, - сказал Хван, - Я тебе почищу.
Я застыла, смотря, как ловко Хёнджин справляется с лобстером.
- Если ты полетишь в Россию, когда ты вернешься? – спросил он.
- Не знаю, - задумчиво ответила я, - Мне нужно будет накопить денег на обратный билет. Поэтому придется поработать. Учитывая, какие зарплаты в России, возможно, мне понадобиться не меньше трех месяцев. А то и полгода, если я хочу снять приличную квартиру.
- Сколько тебе нужно денег? – с серьёзным лицом спросил Хван.
Я растерянно посмотрела на него.
- А почему ты спрашиваешь? – спросила я.
- Назови сумму. И я дам тебе денег.
- Нет, - смутившись, сказала я, - Я не возьму у тебя деньги. Не хочу быть твоей должницей.
- Должницей? – улыбнувшись, переспросил Хёнджин, - Я не собираюсь занимать тебе деньги, я их подарю. И ты ничего не будешь мне должна.
- Я так не могу. Я не могу взять у тебя деньги.
- Почему? – спросил Хван, положив очищенного лобстера мне в тарелку, - Мы же не чужие друг другу люди. Почему ты просто не можешь принять от меня помощь?
- Потому, что я не принимаю помощь от других, - уверенно ответила я, - Я сама справлюсь. Сама заработаю деньги.
- Похвально, что ты хочешь добиться всего сама, но не стоит отказываться от моей помощи. Я не могу смотреть на то, как ты мучаешься. Особенно зная, что могу без труда помочь тебе. Для меня эти деньги ничего не значат: я заработаю ещё. Гораздо важнее, чтобы ты была рядом.
- Нет, Хёнджин, - недовольно сказала я, - Твои деньги – это твои деньги, мои деньги - это мои деньги. Давай не будем смешивать.
Хван усмехнулся.
- Ты еще предложи счет пополам поделить, - произнес он.
Я снова взглянула на стол, пытаясь оценить стоимость ужина.
- А это все дорого стоит? – растерянно спросила я.
- Дорого, - улыбаясь, ответил Джини.
Я нервно сглотнула.
- Вообще-то у меня сейчас нет денег, - растерянно сказала я, - Но я потом тебе все отдам. Обещаю.
- Я не возьму с тебя денег, - улыбаясь, произнес Хёнджин, - Даже не думай об этом. Просто расслабься и поешь.
- Мне неловко, - смутившись, сказала я.
- Давай не будем портить вечер разговорами о деньгах, - произнес Хван, - Я не для этого привел тебя сюда.
- Да, ты прав, - согласилась я, - Мы так давно не виделись, а сейчас сидим и ругаемся из-за денег. Это ужасно. Не хочу, чтобы этот вечер был таким.
- Тогда ешь, - улыбаясь, сказал Хёнджин.
Я улыбнулась ему в ответ и отрезала себе кусок стейка.
Мы закончили есть и подошли к кассе, чтобы расплатиться. Хёнджин отдал свою карточку, не позволив мне узнать сумму счета. Впрочем, у меня все равно сейчас нет денег... Поэтому даже не хочу знать, сколько все это стоит. Но уверенна, что в таких ресторанах дёшево не бывает.
Мы уже выходили из ресторана, как меня окликнули.
- О, кто это тут? – спросил мужской голос, - Кира.
Я остановилась. Потому что узнала... Обернулась и недовольно посмотрела ему прямо в глаза. Убин... Вот мы и встретились...
Убин улыбнулся и пошёл к нам навстречу.
- Ты знаешь его? – растерянно спросил Хёнджин.
- Да, - недовольно ответила я, - Это мой бывший.
- Пойдём отсюда, - уверенно произнес Хван, взяв меня за локоть.
- Нет, подожди, - вырвавшись, сказала я.
Я подождала, когда Убин подойдет достаточно близко, чтобы мы могли поговорить. Да, я хочу поговорить с ним, хочу высказать ему все, что я о нем думаю. Хватит убегать и бояться. Пора покончить с этим придурком раз и навсегда.
- Какая встреча, - радостно произнес Убин, - Давно не виделись, Кира. Хорошо выглядишь.
Я усмехнулась.
- Как поживаешь? – спросил бывший.
- Лучше всех, - уверенно ответила я.
И почему каждый раз, когда у тебя налаживается личная жизнь, возвращается бывший? Что за закон подлости? Впрочем, сегодня я прекрасно выгляжу, рядом со мной самый красивый и самый горячий мужчина в Южной Корее. Чего мне бояться? Пусть смотрит и сожалеет.
Убин недовольно покосился на рядом стоящего Хёнджина.
- А это кто? – спросил он, - С тобой?
- Да, со мной, - гордо заявила я.
Убин снова смерил Хвана недовольным взглядом.
- Вижу, ты время зря не теряла, - сказал он, - Перешла на несовершеннолетних?
- Он совершеннолетний, - недовольно произнесла я.
Бывший усмехнулся.
- Как же низко ты пала, - сказал он, - Готова лечь под кого угодно, лишь бы остаться в Корее.
- Ц-ц, Хёнджин не кто попало, - недовольно произнесла я, - Он лучшее, что есть в моей жизни.
- Ага, вижу, - улыбнувшись, сказал Убин, - И сколько пластических операций он сделал?
- Перестань! – раздраженно выкрикнула я.
К нам подошла высокая иностранка со светлыми волосами.
- Убин, кто это? – спросила она на английском.
- Никто, - отмахиваясь от меня, ответил бывший, - Какая-то сумасшедшая.
Я усмехнулась.
- Вижу, ты тоже зря время не терял, - сказала я, - Она не говорит по-корейски?
- Ей это ни к чему, - улыбаясь, произнес Убин, - Я уже допустил ошибку, когда позволил тебе учить корейский. После этого ты стала слишком умная, захотела самостоятельности и сбежала от меня. А без корейского так бы и сидела сейчас в моей квартире. Привязанная к кровати. И я бы имел тебя везде, где захочу.
Хёнджин нервно покашлял, но ничего не сказал. Я растерянно посмотрела на него. Неужели он позволит Убину так со мной разговаривать?
Не дождавшись ответа от Хёнджина, я, сжав кулаки до болезненного ощущения, постаралась хоть немного успокоиться и взять себя в руки. Затем спокойно сказала:
- Да, хорошо, что я начала учить корейский. Я уже давно поняла, что это было правильным решением.
Убин усмехнулся.
Новая девушка Убина обратила внимание на рядом стоящего Хвана.
- Ой, а это не Хёнджин? – растерянно спросила она.
- Кто? – с непониманием спросил бывший..
- Хёнджин, - радостно ответила блондинка, - Хёнджин из Stray Kids. Это ведь он?
Убин растерянно посмотрел на Хвана, разглядывая его с ног до головы.
- Айдол что ли? – спросил он.
- Да, это Хёнджин! – радостно воскликнула блондинка и, подбежав ближе, сказала: - Хёнджин, а можно с тобой сфотографироваться?
Хван растерянно посмотрел на меня, не зная, как ему реагировать. Я проигнорировала его взгляд.
- А, ну... – растерянно сказал Хёнджин, - Давайте.
Девушка достала телефон из сумочки и подошла ближе к моему парню, обняв его за плечи. Я вскипела от ярости.
- Эй, Убин! – закричала я.
- Эй? – недовольно переспросил бывший, - Это ты мне сказала «эй»?
- Да, тебе, - раздраженно ответила я, - Сейчас же убери свою женщину от моего мужчины.
Убин усмехнулся.
- Важная стала, да? – улыбнувшись, спросил он, - Строишь из себя важную, но на деле ты никто. Как была никем, так и осталась. Русская шлюха.
Я замахнулась, собираясь врезать ему, но Хёнджин схватил меня за руку, останавливая.
- Да, ударь меня! – радостно закричал Убин, - Ударь, шлюха! И ты тут же вылетишь из Кореи! Я об этом позабочусь!
- Мы уходим, - решительно произнес Хван, пытаясь увести меня от бывшего.
- Отпусти меня! – раздраженно закричала я, вырываясь, - Хёнджин! Сейчас же отпусти меня!
- Нет, мы уходим, - настаивал Хван, уводя меня к выходу, - Сейчас.
- Нет, отпусти меня! – продолжала кричать я, пока Джини выводил меня из ресторана, - Хёнджин! Отпусти меня!
- Да, уведи эту чокнутую! – улыбаясь, крикнул Убин нам вслед, - И держи её подальше от меня!
Хёнджин вывел меня на парковку и довел до машины.
- Садись, - сказал он, открыв мне дверь.
- Нет! – раздраженно закричала я.
- Садись, - спокойно повторил Хван.
Я отрицательно покачала головой. Тогда Хёнджин больно схватил меня за запястье, потянув к автомобилю.
- Хватит! – закричал он, - Сейчас же садись в машину!
Я опешила, испуганно смотря на него.
- Прости, - тяжело вздохнув, сказал Хван, - Я не хотел. Просто садись в машину.
Я послушно села, больше не желая его расстраивать.
Хёнджин сел за руль и отвез меня домой. По дороге мы не обронили ни слова, даже не смотрели друг на друга. Мне было обидно и хотелось плакать, но я старалась сдержать себя.
Когда мы приехали к моему дому, я быстро вышла из машины и поспешила домой.
- Кира! – окликнул меня Хван и поспешил за мной.
Я проигнорировала его. Забежала домой, но не успела закрыть дверь. Хёнджин придержал дверь и зашел в квартиру.
- Почему ты не вмешался? – едва не плача, спросила я, - Почему не заступился за меня?!
- Это ваши отношения, - спокойно ответил Хван, - Я не должен был вмешиваться.
- Но ты должен был заступиться за меня! – с обидой в голосе закричала я.
- Вы должны были сами разобраться.
- Он оскорбил меня!
Хёнджин тяжело вздохнул.
- Мне тоже это было неприятно, но я думал о своей репутации и о последствиях, которые могут сказаться на группе, - уверенно произнес он, - Поэтому промолчал.
- Тогда хотя бы не мешал бы мне врезать ему! – раздраженно закричала я.
- Нельзя. Он бы пошёл в полицию и обвинил тебя. Ты иностранка, поэтому полиция бы не стала разбираться. Они бы встали на сторону твоего бывшего. Тебе бы досрочно обнулили визу и отправили в Россию. Я не мог этого допустить.
Я усмехнулась.
- У меня все равно осталось три недели до окончания визы, - сказала я, - Мне уже нечего терять. Поэтому я могла ему врезать.
- Ага, конечно, - недовольно произнес Хван, - Чтобы тебе больше никогда не дали визу и не пустили в Корею? Замечательный план. Тогда бы твой бывший добился своего. Тогда бы он победил, а победить должна ты.
Я тяжело вздохнула, пытаясь снять с себя напряжение.
- Да, ты прав, - согласилась я, - Я сглупила. Я могла все потерять из-за этого придурка.
Хёнджин подошел ко мне ближе.
- Как закончились ваши отношения? – спросил он.
Я растерянно посмотрела на него.
- Почему ты спрашиваешь? – спросила я.
- Ответь мне, - настаивал Хван.
- Я ушла от него, - пожав плечами, сказала я.
- Сбежала? – недовольно спросил Хёнджин.
- Можно и так сказать. Он мне изменял.
- Изменял? – удивился Джини, - Так вот, почему ты поверила Хану...
- При чем здесь Хан? – растерянно спросила я.
- Кажется, твои отношения с Убином еще не закончились, - задумавшись, произнес Хван, - И меня это не очень устраивает.
- Нет, между мной и Убином уже давно все кончено, - уверенно сказала я, - Верь мне.
Хёнджин внимательно посмотрел мне в глаза.
- Тогда почему у тебя все еще есть к нему чувства? – недовольно спросил он.
- О чем ты говоришь? – растерянно спросила я, - У меня нет чувств к Убину. Я его ненавижу.
Хван усмехнулся.
- Ненависть... – полушёпотом сказал он, будто пробует это слово на вкус, -Ненависть. Да, это очень сильное чувство. Ненависть вырастает из любви. А должно быть безразличие.
- Я тебя не понимаю.
Хёнджин взял меня за подбородок.
- Ты не будешь при мне думать о другом мужчине, - недовольно произнес он.
Я улыбнулась.
- А когда ты уйдешь, я смогу думать о другом мужчине? – спросила я.
- Нет, - недовольно ответил Хван, - Ты не будешь думать о другом мужчине, пока у тебя есть я.
- Я тебя так редко вижу, что могу забыть, как ты выглядишь, - улыбаясь, сказала я.
- Это не оправдание, - улыбнувшись, произнес Джини, - Если забудешь, как я выгляжу, посмотри мои фанкамы.
Я смутилась.
- Твои фанкамы слишком неприличные, - сказала я.
- Что в них неприличного? – улыбаясь, спросил Хёнджин.
- Да там сплошная эротика, - улыбаясь, ответила я.
Хван усмехнулся.
- Тогда смотри их наедине, - сказал он.
- Я так и делаю.
Я внимательно посмотрела на своего парня.
- А я могу смотреть только твои фанкамы? – спросила я, - А других айдолов можно смотреть?
- Смотри, если хочешь, - растерянно ответил Джини.
- А можно смотреть фанкамы Тэмина? – улыбнувшись, спросила я.
- Да, - уверенно ответил Хёнджин, - Смотри.
- То есть ты официально разрешаешь мне пускать слюни на Тэмина? – улыбаясь, спросила я.
Хван растерянно посмотрел на меня.
- Да, если хочешь, - ответил он.
Я обиженно надула губки.
- Значит, ты не ревнуешь меня к Тэмину? – спросила я.
- Нет, я не ревную тебя к Тэмину, - уверенно ответил Хёнджин, - Я ревную тебя к бывшему.
- С бывшим у меня уже точно ничего не получится, - уверенно сказала я.
- А с Тэмином? – растерянно спросил Хван.
- Думаешь, у меня есть шанс?
Хёнджин недовольно посмотрел на меня.
- Да шучу, шучу, - улыбнувшись, сказала я, - Мне никто не нужен, кроме тебя. Правда.
- Даже если сейчас ты думаешь о другом мужчине, я сделаю так, чтобы ты думала только обо мне. Я заставлю тебя почувствовать мою любовь.
- Звучит, как угроза, - улыбаясь, произнесла я.
- Это и есть угроза, - уверенно сказал Хёнджин.
Я растерянно посмотрела на него.
Хван резко схватил меня за талию, прижимая к себе. Он впился поцелуем в мои губы, будто собирается меня сожрать. Я не заметила, как он прижал меня к стене, а затем... Схватив меня за бедра, поднял наверх. Я обхватывая его ногами, чтобы не упасть.
- Хёнджин, - простонала я.
Джини поцеловал мою шею, задев все чувствительные места, затем спустился ниже, целуя мою грудь. Из моих губ непроизвольно вырвался стон. Я прикусила губу, пытаясь сдержаться, но было бесполезно.
Внезапно зазвонил телефон.
Хёнджин остановился и ответил.
- Алло, - сказал он, - Да, я понял. Сейчас приеду.
Что? Что?! Нет, нет, нет! Только не сейчас! Не сейчас!
Хван тяжело вздохнул.
- Прости, но мне нужно ехать, - виновато сказал он.
- Не уезжай! – обеспокоенно воскликнула я, - Останься еще хотя бы на десять минут.
Джини смутился.
- За десять минут я не успею, - произнес он.
- Хёнджин, - расстроенно сказала я, - Останься. Прошу тебя. Мы ведь так долго не виделись...
- В следующий раз, - уверенно произнес Хван, - В следующий раз я покажу, насколько глубоко люблю тебя.
Я покраснела от смущения.
- А когда настанет этот следующий раз? – полушёпотом спросила я.
- Скоро, - уверенно ответил Хёнджин, - Очень скоро.
- Я буду ждать, - краснея от смущения, сказала я.
Джини улыбнулся.
- Ты не пожалеешь, - произнес он.
Хёнджин нежно коснулся моих губ на прощанье и быстро вышел, не дав мне возможности остановить его. Я почувствовала холод и разочарование. Не так я себе представляла наше первое свидание после мирового тура... А ведь все могло закончиться иначе, если бы не Убин. Если бы я не потратила на него свое время, то могла бы в этот момент быть в объятьях Хёнджина. Уууу, ненавижу! Нет, нет, я не должна так думать. Хёнджин прав: я не должна ненавидеть, мне должно быть все равно. Все равно на Убина. Он не должен вызывать во мне никаких эмоций, лишь безразличие. И меня не должны задевать его слова. Он специально провоцировал меня, а я повелась. Повелась как дура... И выглядела очень глупо. А перед Хёнджином-то как неудобно. Бедный Хёнджин... Ему пришлось стоять и смотреть на то, как я чуть не подралась со своим бывшим. Боже, какой позор... И как я докатилась до такой жизни? Надеюсь, у Хёнджина не будет из-за меня проблем. Я ведь такую сцену там устроила... Ужас. Как же стыдно. Мне действительно нужно учиться держать себя в руках и не кидаться на людей. Даже если это мой бывший. В особенности, если это мой бывший. Мне нужно научиться контролировать свои эмоции, чтобы Хёнджин не краснел за меня.
***
Я проснулась, лениво потягиваясь в кровати. Взяла телефон и увидела сообщение от Хёнджина. Улыбнулась, предвкушая его «доброе утро», но текст был другим. Я резко села, пытаясь осознать, что он написал. «Привет. Я бы хотел написать «доброе утро», но сегодняшнее утро выдалось недобрым. Ты только не волнуйся: я все исправлю. Это не отразится ни на тебе, ни на мне.» Я растерялась. О чем он говорит? Я ничего не понимаю. Что случилось? «Привет,» - написала я, - «А что произошло? Я не в курсе.» Отправила сообщение и начала ждать его ответ. Хёнджин молчал. Наверно, он сейчас занят. Подожду, как освободиться. Это же не что-то срочное? Но, если бы это было неважно, он бы не стал писать. Значит, произошло что-то серьёзное... Но что? Я переживаю. Сейчас начну себя накручивать... Нет, мне нужно успокоиться и не изводить себя. Хёнджин же написал, что все исправит. Надо довериться ему. Я встала с постели и прошла на кухню, собираясь налить себе кофе. Достала кружку и поставила её в кофе-машину, ожидая, пока кофе нальётся. Зашла в чат для Stay. Девчонки, как всегда, что-то бурно обсуждали. «Да это не он,» - написала Лена, - «Я не верю.» «Я думаю, что это он,» - написала другая девушка, - «Похож. Точно он.» «Не он,» - написала ещё одна девушка, - «Просто похож.» «О чем вы?» - растерянно спросила я. «Хёнджина видели с девушкой,» - написала одна из девчонок. «Да не он это,» - написала Лена, - «Это не Хёнджин.» «С какой девушкой?» - спросила я, - «Где его видели?» Мне прислали ссылку. Я взяла кофе и пошла к столу, на ходу открывая ссылку. Это была статья от Dispatch. В ней говорилось, что Хёнджин из Stray Kids состоит в отношениях, а ниже было фото. Я прокрутила страницу, чтобы увидеть фото целиком, и... Застыла, не веря своим глазам. На фото была я.. Я и Хёнджин в том ресторане... Я. Я! Хоть фото и было немного размазанным, и я стояла вполоборота, но я точно знала, что это я. Я! Твою мать! У меня дернулась рука и кружка упала, облив мои ноги горячим кофе. Но я даже не сразу обратила на это внимание, потому что не могла отойти от шока и перестать смотреть на наше совместное фото от Dispatch. Черт. Черт! Да как это произошло? Кто это нас сфоткал? Кто посмел нас сфоткать? Когда было сделано это фото? В тот момент, когда мы уже собирались уйти... Неужели? Неужели, это Убин сфоткал? Да как он посмел? Как посмел фоткать нас?! Убью! Я снова вернулась в чат. «Что думаешь?» - спросила у меня Лена, - «Он или не он?» «Даже не знаю,» - соврала я, - «Фото размытое.» Конечно, он! Я знаю, что это Хёнджин! Я и Хёнджин! Мы оба на этом фото, но я должна все отрицать, чтобы не навредить ни себе ни Хёнджину. Я просто должна притвориться дурой, чтобы защитить наши отношения. «Я думаю, что это не Хёнджин,» - написала я, - «Какой-то другой парень.» «Я так же считаю,» - согласилась со мной Лена, - «И девушка какая-то стремная. Она не в его вкусе.» «Откуда ты вообще знаешь, кто в его вкусе?» - написала другая девушка, поставив смеющийся смайлик. «Да тощая какая-то,» - написала Лена, - «Зачем Хёнджину встречаться с тощей? Ему нужна настоящая женщина, а не эта доска.» Ох, Лена... Ты меня, конечно, бесишь, но сейчас я рада, что ты несешь этот бред. Пусть лучше не верят, что я его девушка. «Кира, а девушка на тебя похожа,» - написала одна из девчонок, дополнив сообщение смеющимся смайликом, - «Это случайно не ты?» «Не я это,» - соврала я, также поставив смеющийся смайлик, - «Я уверена. И как вы там что-то разглядели? На фото толком лица не видно.» «Да просто образ похож,» - написала та девушка, - «Тоже высокая иностранка с каштановыми волосами.» «Нет, это не я,» - написала я, - «Мне такое счастье не светит.» «Конечно, это не Кира,» - написала Лена, - «Хёнджин бы не стал тратить на нее свое время.» Не порадовав Лену своей реакцией, я вышла из чата. Посмотрела на пол, оценивая масштаб катастрофы... Да уж... Надо приводить кухню в порядок. Хорошо хоть, что сама не порезалась. Правда ожоги легкой степени все же получила. И кружку жалко. Ладно, не нужно жалеть. Просто нужно все убрать. Стереть без остатка. А что делать с Dispatch? Хёнджин сказал, что разберется... Я ему верю. Главное, чтобы он не пострадал. Мне-то особо нечего терять. Все идет к тому, что я возвращаюсь в Россию, а Хёнджин... Ему не нужен новый скандал. Он только недавно отошёл от скандала со школьным буллингом, а теперь ещё и я. Да, накосячила я знатно. Эх...***
Я увидела входящий видео-звонок от Хёнджина и незамедлительно ответила. - Привет, - сказал Хван. - Привет, - улыбнувшись, произнесла я. - Мне очень жаль, что я втянул тебя в это, - виновато сказал Джини, - К счастью, на фото плохо видно твое лицо, поэтому есть шанс, что фанаты не найдут тебя. Но если это произойдет... Как насчет того, чтобы переехать? Я сниму тебе квартиру. - Не думаю, что фанаты найдут меня в той дыре, где я живу, - улыбаясь, произнесла я, - Так что не волнуйся. - Как я могу не волноваться? Ты просто не понимаешь, на что способны эти люди. Некоторые из них сумасшедшие. Они могут реально навредить тебе. Хёнджин тяжело вздохнул. - Это все из-за меня, - сказал он, - Я втянул тебя в это. Это я во всем виноват. - Перестань, - улыбаясь, произнесла я, - Со мной все будет в порядке. - Поживи хотя бы какое-то время у своей подруги, - обеспокоенно сказал Хван, - Не оставайся одна. Прошу тебя, Кира, отнесись к этому серьёзнее. Я все исправлю, но мне нужно время. А пока защити себя. Прошу, защити себя. Поживи у подруги и не выходи из дома хотя бы пару дней. Это не шутки. - А что будет с тобой? Меня гораздо больше волнует, что будет с тобой. - Я в порядке, - смутившись, сказал Хван, - Конечно, я уже получил выговор от менеджера, и Бан Чан на меня злится, но я справлюсь. Это не так страшно. - Твоей карьере ничего не угрожает? – обеспокоенно спросила я. - Под окном опять стоят грузовики с надписями, - улыбнувшись, ответил Хёнджин, - Фанаты снова просят выгнать меня из группы, но это ничего страшного. Это ни на что не повлияет. Меня не выгонят. - Удивляюсь твоему позитиву, - растерянно сказала я. - А, мне пора идти, - обеспокоенно произнес Джини, - Если менеджер увидит, что я звоню тебе, у меня будут большие проблемы. Извини. Я постараюсь тебе ещё вечером позвонить, когда буду в общежитии. - Да, хорошо. Главное, чтобы у тебя не было проблем. Хёнджин резко отключил звонок, не попрощавшись. Видимо, увидел менеджера. Я очень сильно за него переживаю. Хёнджин снова пострадал... Из-за меня. Из-за моей глупости. Ну, почему все не может быть нормально? Почему мы не можем просто встречаться? Из-за того, что он айдол? Да... Я знала, на что иду, и теперь бесполезно ругаться на судьбу. Я сама выбрала этот путь, и теперь мне ничего не остается, как подчиниться обстоятельствам...***
Спустя несколько часов JYP выпустил опровержение. Они написали, что Хёнджин не состоит в отношениях, а также написали, что фото сфабриковано, и Хёнджин в это время был в компании. Конечно, что ещё они могли написать? Это было ожидаемо. После этой новости в сети разгорелся нешуточный скандал. Нетизены поделились на два лагеря. Одни поверили, что фото ненастоящее, и всячески выгораживали Хёнджина, заступались за него и просили оставить его в покое. Другие же требовали, чтобы Хёнджина исключили из группы. Писали, что он слишком проблемный, что постоянно попадает в скандалы, и они не понимают, почему компания держится за него. А также писали, что Хёнджин тянет всю группы на дно, из-за него у Stray Kids репутация хулиганов. И если его исключить, то Stray Kids станут популярными в Корее. Я тяжело вздохнула и отложила телефон, не желая больше читать комментарии. - Ты сильно расстроена? – обеспокоенно спросила Соён. - Нет, - уверенно ответила я, - Все закончилось относительно хорошо. - Что в этом хорошего? – с непониманием спросила подруга, - Он же сказал, что вы не встречаетесь. Тебе не обидно? - Я в порядке. - Да как же в порядке? – удивилась Соён, - Если бы Чону сказал кому-то, что не встречается со мной, я бы на него обиделась. Я улыбнулась. - Это не одно и то же, - уверенно сказала я, - Хёнджин айдол, и он не может открыто рассказать о своих отношениях. Иначе его карьера будет разрушена. - Айдол-не айдол, - недовольно произнесла подруга, - А все равно обидно. Не верю, что тебе не обидно. Когда Убин скрывал тебя, ты же обижалась. Тогда почему сейчас делаешь вид, будто все в порядке? - Потому что сейчас и правда все в порядке, - уверенно сказала я, - Да, мы скрываем наши отношения, и что? Разве это проблема? Это очень маленькая цена, которую мне нужно заплатить, чтобы быть с Хёнджином. Поэтому я не вижу в этом проблемы. Для меня главное, чтобы с ним все было в порядке. И, конечно, главное, чтобы мы могли видеться. Я хочу, чтобы он был в моей жизни. Хочу каждый день видеть его, слышать его голос. Хочу, чтобы он был счастлив. Со мной. Я хочу, чтобы он был счастлив со мной. И я готова за это платить. Соён осуждающе покачала головой. - За любовь не надо платить, - произнесла она. - За любовь к Хёнджину надо. И я заплачу. Заплачу столько, сколько понадобится. Я не хочу отпускать его. И не отпущу. Только если он сам меня об этом не попросит. Но до тех пор, пока я буду ему нравится, до тех пор, пока у него будут ко мне чувства, я его не отпущу. Не сбегу от него. Я останусь с ним и буду платить любую цену за его любовь. Потому что я люблю его. Я по-настоящему люблю его. И мне не нужен никто, кроме него. Пусть только он будет рядом. Только он. - Нельзя так сильно любить, Кира, - обеспокоенно сказала подруга, - Это слишком опасно. Когда любовь становится зависимостью, она разрушает. - Это не зависимость, - улыбнувшись, произнесла я, - Я прекрасно осознаю, что я делаю. Я не схожу с ума, ладно? И мои чувства к Хёнджину искренние, настоящие. Это не просто физическое влечение, не влюбленность в образ айдола, как это было раньше. Нет. Я люблю его как мужчину, как человека. Я просто люблю его. И его благополучие для меня гораздо важнее моего собственного. Поэтому я рада, что все закончилось именно так. Я рада, что он не пострадал. - Если тебя все устраивает, то мне больше нечего сказать. Но все равно будь осторожна. Нельзя сильно любить мужчину. Пусть лучше Хёнджин любит тебя больше, чем ты его. - Я не сомневаюсь в его чувствах. Я ему очень дорога, и он меня не отпустит. Он не позволит мне сдаться. Он не отпустит мою руку, даже если я попрошу его об этом. Хёнджин не оставит меня. Не сейчас. Я ему верю. В какой момент я так привязалась к нему? В какой момент я ему доверилась? Давно... Наверно, давно... Хоть и сопротивлялась, обманывала себя, пыталась убежать. Глупая... Я делала только хуже. Сама страдала и ему причиняла боль. Напрасно. И бессмысленно. Зачем сопротивляться, если можно просто любить его? Любить и быть любимой... Зачем сопротивляться? Зачем отталкивать? Нет, это бесполезно. Он уже давно похитил моё сердце, а без сердца я далеко не убегу. Если решу убежать от него, то мне придётся оставить ему свое сердце. Навсегда... Я не смогу полюбить никого после него. После него уже ничего не будет. Хёнджин навсегда похитил мой покой. После него уже любой парень будет недостаточно хорош... Недостаточно... Никто не сравниться с Хёнджином. Для меня. Поэтому глупо бежать. Без него жизнь потеряет краски. Поэтому я не сбегу. Останусь с ним до тех пор, пока буду ему нравится. Останусь... А потом уже будет все равно. Главное – это остаться с ним. Любой ценой.***
Вечером, как и обещал, мне позвонил Хёнджин. - Снова привет, - улыбнувшись, сказал он, - Ты уже видела заявление от JYP? - Да, видела. - Прости меня, - расстроенно произнес Хван, - Но у меня не было другого выбора. Я не стыжусь отношений с тобой, но... - Все в порядке, - улыбнувшись, сказала я, - Я понимаю. Не надо оправдываться. Для меня главное, чтобы с тобой все было хорошо. Остальное не имеет значения. - Ты правда не обижаешься? – удивился Джини. - Да, я не обижаюсь, - улыбаясь, произнесла я. - Если обижаешься, то лучше скажи сейчас. Не надо потом припоминать мне это при ссоре. - Да правда все в порядке, - улыбаясь, сказала я, - Не волнуйся. Я не буду тебе это припоминать. Давай забудем об этом и просто будем вместе. Будто ничего не произошло. - Идёт, - улыбнувшись, произнес Хёнджин. - Когда мы сможем увидеться? – обеспокоенно спросила я, - Я уже так сильно по тебе соскучилась. Хван тяжело вздохнул. - Тут такое дело... – ответил он, - Мы пока не сможем увидеться. - Почему? – растерянно спросила я. - Из-за этого скандал... Кажется, сейчас все только и делают, что обсуждают мою личную жизнь. Мне это не нравится, но... В сети разгорелся огромный скандал. Если нас сейчас снова увидят вместе, то стнет ещё хуже. Нужно подождать, пока люди успокоятся и забудут об этом. - Сколько ждать? – обеспокоенно спросила я. - Не знаю, - задумчиво ответил Хёнджин, - Неделю или две. Может, больше. - Но у меня осталось только две с половиной недели, - растерянно сказала я, - Как же быть? - Время играет против нас, но ничего не поделать. Нам нельзя сейчас видеться. И если обстоятельства складываются таким образом, то стоит потратить время на что-то более полезное. Например, тебе нужно найти работу. Тогда у нас будет больше времени. - Я пытаюсь найти работу, - недовольно сказала я, - Но меня не берут. Я иностранка, у меня маленький стаж работы. Так ещё и заканчивается виза. Кому я нужна? - Ты взяла рекомендательное письмо от JYP? - Нет. Хёнджин недовольно посмотрел на меня. - И чего ты ждешь? – спросил он, - Это твой шанс. - Я не могу позвонить и попросить. Я буду выглядеть глупо. Хван тяжело вздохнул. - Какая разница, как ты будешь выглядеть? – недовольно спросил он, - Просто попроси у них это чертово письмо. - Не ругайся. - Прости, но ты реально сводишь меня с ума. Возможно, это твой последний шанс найти работу. Так почему ты медлишь? Просто возьми это письмо. Я виновато опустила глаза. - Где-то ты торопишься и действуешь необдуманно, - задумчиво произнес Хёнджин, - А где-то медлишь и оставляешь все на последний момент, считая, что проблема сама решиться. Так нельзя. Нужно во всем искать баланс. - Не все такие умные, как ты, - обиженно сказала я, - Я всего лишь человек, и ничто человеческое мне не чуждо. - Думаешь, я не действую на эмоциях? – смутившись, спросил Хван, - К сожалению, бывает, но я стараюсь контролировать себя. Тебе тоже нужно учиться. - Я учусь. Но пока плохо получается. - Ты справишься, - улыбнувшись, сказал Хёнджин, - Я в тебя верю. Я смущенно улыбнулась. - Кстати, - произнесла я, - Кто слил наше фото Dispatch? - Не знаю. Да и какая разница? Это ничего не меняет. - Я думаю, что это Убин. Наверно, он так мстит мне. - Он тебе ничего не сделает, - уверенно сказал Хван, - Не бойся. - Я боюсь не за себя, а за тебя. Вдруг он навредит тебе. У него есть деньги. Он опасный человек. Хёнджин усмехнулся. - У меня тоже есть деньги, и что с того? – улыбаясь, спросил он, - Разве я опасный? - Ты не понимаешь, - обеспокоенно ответила я, - Он правда может навредить тебе. - Я работаю на JYP. Это очень крупная компания. Твой бывший не дурак, он не пойдет против JYP. - Уверен, что компания защитит тебя? - Даже если нет, я сам могу защитить себя, - уверенно произнес Хван, - Кира, я не ребенок. - Я знаю, что ты не ребенок. Но будь осторожен. Я не хочу, чтобы ты пострадал. - Со мной все будет в порядке, - улыбаясь, сказал Джини, - Не волнуйся. Хван обеспокоенно посмотрел в сторону. - Что такое? – растерянно спросила я. - Минхо идет, - ответил Хёнджин, - Давай потом поговорим, ладно? - Хорошо, - улыбнувшись, сказала я. Я услышала голос Минхо. - А, опять ты? – спросил он. - Не подходи ко мне, - обеспокоенно ответил Хван, - Стой там, где стоишь. - Чем это ты занят? – спросил Ли Ноу. - Тебя это не касается, - недовольно ответил Хёнджин. Я ещё не отключила звонок, поэтому увидела, как Джини сорвался с места и побежал. Затем я увидела руку Минхо, и звонок резко оборвался. Ну... Хоть что-то в этом мире стабильно.***
Осталось меньше двух недель до окончания моей визы. Я уже начала терять надежду и готовиться к неизбежному возвращению на родину. Но однажды раздался звонок в дверь. Я подошла, проверяя камеру внешнего наблюдения. Это был курьер. Я открыла дверь. Парень передал мне большой конверт и, поклонившись, ушёл. Я закрыла дверь и прошла в комнату, изучая странный конверт. Он был от JYP. Я вскрыла конверт и достала его содержимое. Это было рекомендательное письмо от Ким Боры, где она благодарила меня за работу, а также добавила, что хотела бы поработать со мной ещё, если будет такая возможность. А рядом с документом была небольшая записка, написанная от руки. Это был почерк Джини. Он написал: «Никогда не сдавайся». Я растерянно села на кровать, не зная, как мне на это реагировать. Могу ли я принять от него помощь? Будет ли это правильно? Если приму помощь, тогда буду ему должна... С другой стороны, скорее всего, это мой единственный шанс получить работу. И если я получу работу, то смогу остаться в Корее, смогу остаться с Джини. Разве это плохо? Ведь это именно то, чего я хочу. Тогда стоит принять его помощь. Ведь ничего страшного не произойдет? Ведь принимать помощь – это не больно? Я не хочу принимать помощь от других, но Джини... Это ведь другое? Он же мне не чужой. И если он хочет помочь, зачем я сопротивляюсь? Я ведь просто могу принять его помощь и остаться с ним... Да, я должна попробовать, должна ухватиться за этот шанс. Я просто приму его помощь и найду работу. А дальше я снова смогу все делать сама. Я просто один раз приму его помощь. Ничего страшного не случится. Но только так мы сможем остаться вместе. Это важнее всего.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!