Глава 18. Все пошло не так.

16 августа 2024, 04:29
Я вернулась с работы и проверила холодильник на наличие еды. Как и ожидалось, еды там не было. Блин, надо было что-то купить по дороге или зайти в ресторанчик. Хотя в последнее время не так много денег, поэтому надо экономить. Я сбегала до круглосуточного магазина и купила ланч-бокс. Пришла домой, разогрела и начала жадно поглощать еду. Зашла в интернет и проверила расписание Stray Kids. Сегодня они дают концерт в Токио, а потом полетят в Америку. Эх... Быстрее бы этот тур закончился. Я зашла в чат для Stay. «Привет,» - написала я. Мне ответило несколько человек. А затем я начала читать чат, чтобы вникнуть в суть происходящего. Девчонки как раз обсуждали мировой тур. «Кира, а ты ходила на концерт стреев в апреле?» - спросила Настя, - «Они же давали концерты в Сеуле.» Я тяжело вздохнула. «Я бы хотела сходить, но у меня нет денег,» - расстроенно написала я. Блин, ну, как так? У меня нет денег, чтобы сходить на концерт к своему парню... Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Может, попросить Хёнджина купить мне билет? Наверняка он сможет купить мне билет на свой концерт... Нет, это уже слишком. С какой стати ему покупать мне билет? Если уж решила сходить на концерт, то сама должна купить себе билет и не напрягать Хёнджина. У него и без меня проблем хватает. «Так ты же говорила, что видела Хёнджина и Феликса вживую,» - написала Лена, - «Даже фотку свою фотошопленную присылала.» «Она не фотошопленная,» - недовольно написала я, - «Я реально видела их вживую.» «Так и надо было попросить у них билетик на концерт,» - написала Настя, дополнив смеющимся смайликом, - «Чего растерялась-то?» «Ага, как ты себе это представляешь?» - спросила я, - «Они бы не дали мне билет на концерт просто так.» «Но ты же Stay,» - ответила Настя, - «Они бы тебе не отказали.» «Ага, так и представляю, как Феликс такой берёт и достает билет из кармана,» - написала я, дополнив смеющимся смайликом. «Вы реально верите, что она видела Хёнджина и Феликса вживую?» - спросила Лена, - «Так ещё и два раза? Да никому не может так повезти. Поэтому я ей не верю. Либо она их специально преследовала.» И почему она снова поднимает эту тему? Я думала, что уже все давно замяли. Не хочу снова это обсуждать. Да, я вру, а что ещё мне остается делать? Я же не могу открыто сказать, что встречаюсь с Хёнджином. Меня сожрут заживо. Особенно эта Лена. Да, встречаюсь с Хёнджином, а даже ни разу не была на концерте Stray Kids. Какая же я жалкая... «Почему ты все время ко мне цепляешься?» - спросила я у Лены, - «Это из-за Хёнджина, да? Из-за того, что он мой биас?» «Ты просто притворяешься его фанаткой,» - написала Лена, - «А сама так до сих пор ничего о нем не знаешь.» «Я знаю его гораздо лучше тебя,» - недовольно написала я. «Девочки, хватит,» - вмешалась Настя, - «Никаких ссор из-за парней, ладно?» «Да мы и не ссоримся,» - написала Лена, - «Но раз Кира называет себя его фанаткой, то пусть докажет это.» Что за неугомонная женщина? Кажется, она никогда не оставит меня в покое. «Чего ты от меня хочешь?» - спросила я, - «Как я должна доказать, что я его фанатка?» «Хорошо,» - ответила Лена, - «Если ответишь на следующий вопрос, то я от тебя отстану.» «Что за вопрос?» - написала я. «Кто написал текст к песне Red Light?» - спросила Лена, - «Хёнджин или Бан Чан?» А... Эм... Я вообще об этом никогда не думала. Кто-то из них написал? А, ну, да, они же сами пишут тексты к песням. Тогда логично, что это кто-то из них. Но у них же Бан Чан вроде главный сочинитель, нет? В основном, тесты пишет 3RACHA, тогда логичнее, что Бан Чан написал. Хотя... Это не совсем его стиль... Может, они вместе написали? Да, наверно. «Они вместе написали,» - ответила я. «А вот и нет,» - написала Лена, - «Хёнджин написал эту песню.» Да? Серьезно? Это он написал? А почему я об этом ничего не знаю? Наверно, потому, что Хёнджин не говорил мне об этом. Откуда тогда Лена знает? Значит, он где-то говорил об этом, но я не видела это интервью. Так, стоп! Red Light? Red Light! Это же в тот день, когда мы целовались под дождём... Он пел эту песню в тот день... Прежде, чем признаться мне в своих чувствах... И если он сам её написал, выходит... Он спел её, чтобы через песню рассказать мне о своих чувствах? А я в этот момент представляла его в постели? Ой, неловко получилось. Так а нафига надо было через эту песню в чувствах признаваться? Нельзя было через какую-то менее сексуальную? Ещё и спросил, сколько раз я посмотрела клип... Много! Слишком много! Мне сцены из клипа потом даже приснились... Хороший был сон. А в жизни ещё лучше... В жизни Хёнджин ещё сексуальнее и чувственнее... Блин, мне нельзя об этом думать! Хёнджин ещё не скоро вернется из тура. Эх... Мне нужно как-то продержаться и не сойти с ума. «Ты вообще ничего о нем не знаешь, а называешь себя его фанаткой,» - написала Лена. Ничего не знаю о нем? Это неправда. Я знаю, что он любит спать, и ему тяжело вставать по утрам. Знаю, что он любит жареную курочку, американо со льдом и обнимашки. Наверно, его язык любви – это прикосновения. А ещё слова. Он любит, когда его хвалят, но очень тяжело переносит критику. Его легко ранить, и хейтеры этим пользуются. Если он находит в себе силы, чтобы каждый день бороться с хейтерами, то, наверно, он невероятно сильный человек. Да, очень сильный и зрелый. И всегда много думает. Я помню, как Хёнджин сказал, что завидует людям, которые могут не думать хотя бы минуту. Да, я его прекрасно понимаю, потому что тоже не могу перестать думать. Думать и накручивать себя. В этом мы с ним очень похожи, хотя, очевидно, Хёнджин справляется гораздо лучше меня. Мне есть, чему у него поучиться. Да, он невероятный. Бог дал ему всё. Красоту, ум и талант... И невероятную внутреннюю силу, чтобы справиться с хейтерами. Вокруг талантливых людей всегда много хейтеров. Это неизбежно. Люди всегда будут завидовать и ненавидеть. Всегда. А ещё Хёнджин потрясающе рисует. Он очень творческий человек, и это творчество проявляется во всем, что он делает. Творческие люди уникальны, они по-другому смотрят на мир. Чтобы создавать что-то новое, нужно видеть то, чего не существует. Или видеть мир шире, чем видят его другие люди. Видеть не просто цвета, а видеть оттенки. Это как с черным квадратом Малевича. Кто-то видит просто квадрат, а кто-то видит космос. Так и с Хёнджином: для кого-то он просто картинка, а для меня он весь мир... «Не слушай её, Кира,» - написала Настя, - «Она специально так пишет, чтобы задеть тебя.» «Вовсе нет,» - написала Лена, - «Но почему она называет себя его фанаткой, если совершенно ничего о нем не знает?» «Я не собираюсь тебе ничего доказывать,» - написала я, - «Ты можешь думать обо мне все, что хочешь. Мне все равно. Хёнджин для меня особенный, и я всегда буду поддерживать его. Что бы ни случилось. Он мне очень дорог.» «Так, и на этом закончим,» - снова вмешалась Настя, - «Мы все разные, и нам нравятся разные парни. Но не надо ссориться из-за биаса. Это глупо.» Для кого-то он биас, а для меня он любимый человек. Самый дорогой и самый любимый. Я увидела сообщение от Тани и перешла в другой чат. «Привет,» - написала подруга, - «Как дела? Если не занята, может, созвонимся?» «Привет,» - написала я, - «Да, давай. Я тебе сейчас позвоню.» Я нажала видео-звонок и принялась ждать, когда ВК нас соединит. - Привет, - сказала улыбающаяся Таня. - Привет, - произнесла я, помахав рукой, - Как дела? - Да ты знаешь: потихоньку. Сын, муж, работа. В общем, всё как у всех. Ты как? - У меня нет сына и мужа, - улыбаясь, сказала я, - Но тоже всё, как и у всех. - Ты так до сих пор без отношений? Я задумалась. Могу ли я рассказать ей про Хёнджина? Ну, я могу рассказать, что у меня есть парень, не вдаваясь в подробности. Она все равно не знает, кто такие Stray Kids. - У меня кое-кто появился, - произнесла я, - У меня есть парень. - Правда? – удивилась Таня, - Поздравляю. Он кореец? - Да, кореец. - А по-русски говорит? Я усмехнулась. - Пару слов знает, а что? – спросила я. - А на каком языке вы общаетесь? - На корейском, на каком же ещё? - Ты так хорошо говоришь по-корейски? – удивилась подруга. - С добрым утром, - улыбнувшись, сказала я, - У меня пятый уровень. - Что это значит? - Это значит, что я хорошо говорю по-корейски. - И вы понимаете друг друга? – спросила Таня, - А как же разница менталитетов? - Я уже адаптировалась к корейскому менталитету, - ответила я, - Так что не чувствую дискомфорта при общении с ним. - А сколько ему лет? - Ну... Он младше меня, - смутившись, сказала я. - На сколько младше? – удивилась подруга. - Ну... – неуверенно произнесла я, - На семь... С половиной... Семь с половиной лет. Вот. Как-то так. - Семь с половиной?! Он хотя бы совершеннолетний? - Эй, конечно, он совершеннолетний! – возмутилась я, - Ему двадцать два года. - И зачем тебе этот сопляк? – спросила Таня. - Хёнджин не сопляк, - недовольно ответила я, - Да, он молод, но уже достаточно зрелый. Жизнь уже успела его помотать, поэтому ему пришлось быстро повзрослеть. - Ох, Кира, ну, с кем ты связалась? - А что не так? – растерянно спросила я, - Да, у нас есть разница в возрасте, но я совсем её не чувствую. Мы с ним на одной волне. - Да, потому что ты сама незрелая, - уверенно ответила подруга, - Мужика тебе нормального надо. Желательно, чтобы старше тебя. Тогда он тебе вправит мозги. - Я не нуждаюсь в том, чтобы какой-то мужик вправлял мне мозги, - недовольно сказала я, - Со мной все в порядке. - Но где же в порядке? – спросила Таня, - Связалась с каким-то малолеткой и радуешься. - Да что не так с Хёнджином? Нам хорошо вместе. - Тебе в этом году уже тридцать. - Спасибо, что напомнила, - недовольно сказала я, - Но я и так помню. - Кажется, ты забыла, - уверенно произнесла подруга, - Иначе бы ответственнее относилась к своей жизни. Зачем ты тратишь время на этого пацана? Какой толк с ним встречаться? Он тебя замуж не позовет. - А кто сказал, что я хочу за него замуж? – растерянно спросила я, - Если честно, я вообще не хочу замуж. Меня пугает замужество. Если меня когда-нибудь позовут замуж, я сбегу. Буду как сбежавшая невеста из фильма с Джулией Робертс. - О чем ты? – удивленно спросила Таня, - Ты обязана выйти замуж и родить детей. Это твоё предназначение как женщины. - Детей? Я до сих пор не решила, хочу ли я иметь детей. Знаешь, я не вижу себя традиционной женой. Это не для меня. Я не люблю готовить и не кайфую от уборки. И мой главный страх – это стать домохозяйкой. Боюсь погрязнуть в домашней рутине. И вообще боюсь брака. Это ведь так страшно. - Что страшного в браке? - Все. Все страшно. Брак лишает женщину свободы. Сбежать от парня легко, но как сбежать от мужа? Там же вся эта волокита с бумагами... И ещё некоторые мужья не дают развод. Поэтому женщине не нужен брак. Это то же самое, что добровольно приковать себя к батарее. Многие женщины несчастливы в браке. Они терпят измены мужа, побои, эмоциональное насилие... И ради чего? Ради штанов на диване? Это того не стоит. Или живут как мои родители, когда уже давно нет чувств, но они остаются вместе ради детей. Или по привычке? Они уже давно как соседи. Абсолютно никаких чувств, никакой поддержки, нет взаимопонимания, взаимопомощи. Ничего нет. И я так не могу. Я не буду оставаться в отношениях, когда уже нет чувств. - Ты просто ещё не повзрослела. Поэтому ничего не понимаешь. - А что я должна понимать? Что любви не существует? И что нужно оставаться с мужчиной просто потому, что так принято? Женщины уже давно получили независимость, если ты не заметила. - Вот когда выйдешь замуж, тогда и поймешь, что сейчас ты несешь полный бред. - Тогда я не буду выходить замуж, - решительно сказала я, - Зачем мне это? Меня не устраивает такой исход. Не хочу быть ничьей женой. Буду принадлежать только себе. Всю жизнь. - Ох, Кира. Кто это вбил тебе в голову? Твой пацан, да? - Нет, это не Хёнджин, - уверенно ответила я, - Он здесь не при чем. Это мои собственные мысли. Я пыталась быть как все, пыталась стать той самой традиционной женой, какой вы все хотите меня видеть. Я даже согласилась жить с Убином и готовить для него, но... Плевать, что он мне изменял. Мне все равно не нравились эти отношения. Я боюсь потерять свою свободу. Мне всегда нужен план на побег, если что-то пойдет не так. Кто сказал, что все женщины должны выходить замуж и рожать детей? А что, если это не мой путь? Что, если я хочу прожить жизнь как шальная императрица? Хочу кувыркаться в постели с молодым, красивым, сексуальным, super mega hot корейцем, что ты мне на это скажешь? - Скажу, что ты сошла с ума. - Да ладно тебе. Можно подумать, ты бы отказалась покувыркаться в постели с молодым горячим парнем. - Мне такое неинтересно, - уверенно сказала Таня. - Да кого ты обманываешь? – улыбнувшись, спросила я, - Я-то помню, как ты в юности отжигала. Когда ты начала встречаться с первым парнем, я ещё в Барби играла. - Нашла, что вспомнить. Было и было. Я уже давно повзрослела, чего и тебе советую. Слушай, у моего мужа есть друг. Он пока холостой. Хороший мужик, надо брать, пока не занят. Хочешь, я дам ему твой контакт? - Нет, не хочу, - уверенно сказала я, - У меня есть парень. - Кира, да хватит, - недовольно произнесла подруга, - Не трать свою молодость на этого сопляка. - Вообще-то я люблю Хёнджина. - И что? Люби ты, кого хочешь, но тебе надо срочно выходить замуж. А твой кореец тебя замуж не позовет. Он ещё сам зеленый. Ох, Кира, ну, будь ты мудрее! - Мудрее? – недовольно переспросила я, - Я не хочу быть мудрой, я хочу быть счастливой. - Не о том ты думаешь. - И что? Я просто буду делать то, что хочу. Проживу эту жизнь так, как хочу. - Сейчас упустишь время, а в старости будешь сожалеть. - Сожалеть? Нет, - уверенно сказала я, - В старости я буду вспоминать свою бурную молодость и радоваться. Таня тяжело вздохнула. - Корея совсем тебя испортила, - произнесла она, - Ты вообще потеряла ориентиры и приобрела неправильные ценности. Поэтому тебе надо срочно возвращаться в Россию. И выходить замуж за правильного человека. - Если тебе больше нечего сказать, то давай заканчивать разговор. Я устала и хочу отдохнуть. - Подумай над моими словами, - настаивала подруга. - Хорошо, я подумаю, - сказала я, - Пока. Я отключила видео-звонок и плюхнулась на кровать. Да что со мной не так? Почему я не хочу замуж как другие девушки? Почему меня так пугает брак? Другие же как-то живут, терпят... А я? Я так не могу. Но я же тоже росла в России... Тогда почему я другая? В какой момент я начала бояться брака? Или так было всегда? Я всегда была такой? И просто притворялась нормальной для вида? Но я же хотела выйти замуж за Убина... Или нет? Хотела, точно хотела. И даже думала о детях, а теперь... Теперь я убегаю от Хёнджина, хотя он даже не зовет меня замуж. И никогда не позовет... К счастью. Наверно, поэтому я и согласилась встречаться с ним... Я ведь точно знала, что у нас нет будущего, знала, что смогу сбежать от него в любой момент... И поэтому согласилась стать его девушкой? Я выбрала безопасный путь. Путь, где нет конечной точки... Я верю, что люди приходят в нашу жизнь неслучайно. Значит, это я притянула Хёнджина в свою жизнь? Выходит, это именно то, что мне нужно? Быть временным вариантом? Убегать от обязательств? Не брать на себя ответственность за чувства другого человека? Бороться за свою свободу? Так вот, что я за человек? Неужели я правда такая? Тогда почему Хёнджин выбрал меня? Наверно, ему тоже подходит такой формат отношений... Он ведь не собирается жениться на мне... Ой, нет, не дай бог! Я не соглашусь выйти за него замуж. Не завидую его будущей жене. Нет, ей, конечно, достанется Хёнджин, но... Но также достанутся его фанатки и хейтеры... Бедная женщина.

***

Я возвращалась домой с работы, когда мой телефон внезапно зазвонил. Это был видео-звонок от Хёнджина. Я быстро ответила, желая увидеть его. - Привет, - улыбаясь, сказал Хван, - Как ты? - Привет, - улыбнувшись ему в ответ, произнесла я, - У меня все хорошо. Ты как? Наверно, сильно устал. - Я устал, но в то же время счастлив. На концерте всегда приходится выкладываться на 200%, но, видя радость в глазах Stay и получая мощную поддержку, я чувствую себя по-настоящему счастливым. Я и не думал, что у нас так много фанатов. - Мне приятно слышать, что ты счастлив, - улыбаясь, сказала я, - Ты заслужил эту любовь. Ты заслужил любовь целого мира. Хёнджин смутился. - Это не так, - произнес он, - Но я благодарен каждому фанату за любовь и поддержку. А, и прости, что я так внезапно позвонил. Мне нужно было заранее предупредить тебя. Ты же не занята? - Я уже закончила работу и сейчас иду домой. - Ты поела? - Ещё нет. - Тогда сегодня вкусно поешь, - сказал Хван, показав мне сердечко. - Спасибо, - смутившись, произнесла я, - Кстати, а где это ты? - В аэропорту. Ждём рейс на самолет. Сейчас полетим в Штаты. - Концерты в Японии уже закончились? - Нет, мы ещё вернемся в Токио на обратном пути. А потом уже домой. - Ты хоть отдыхаешь? – обеспокоенно спросила я. - По возможности, - улыбаясь, ответил Хёнджин, - Но я лучше лишний раз поработаю над хореографией, чем буду лежать без дела. - Тебе нужно отдыхать, - недовольно сказала я. - Я в порядке, - улыбаясь, произнес Хван, - Не беспокойся обо мне. - Теперь ты будешь в Штатах, - расстроенно сказала я, - Сколько там часов разницы с Сеулом? - Тринадцать, четырнадцать... В разных Штатах по-разному. - Как мы тогда будем общаться? – растерянно спросила я. - Я что-нибудь придумаю, - улыбаясь, ответил Хёнджин, - Не переживай. Внезапно на экране я увидела лицо Феликса. - О, нуна, - радостно сказал Феликс, - Здравствуйте. Как у Вас дела? - Здравствуйте, - смутившись, произнесла я, - У меня все хорошо. Вы как? - Джини опять общается со своей девушкой? – спросил Минхо, находящийся где-то поблизости. Затем Ли Ноу тоже влез в экран, и я смогла его увидеть. - Привет, хулиганка, - улыбаясь, сказал он, - Как настроение? - Чего вы приперлись? – недовольно спросил Хёнджин, - Свалите. - Не будь таким злым, Джини, - улыбаясь, ответил Минхо, - Может, я тоже хочу пообщаться с хулиганкой. Не всё же тебе должно доставаться. Ли Ноу посмотрел на меня и спросил: - Я прав? - А... Ну... – растерянно сказала я. - Видишь: она не против, - произнес Минхо. - Тебе заняться нечем? – недовольно спросил Хван. - А чем мне заняться в аэропорту? – удивленно спросил Минхо, - Кроме как доставать тебя? Феликс выхватил телефон из рук Хёнджина. - Не обращайте на них внимания, - сказал он. - Отдай мой телефон, - возмутился Хван. Минхо выхватил телефон из рук Феликса. - Эй, хулиганка, - улыбаясь, сказал он, - А научи меня доводить Хёнджина до нервного срыва. Я тоже хочу. - Эй! – воскликнул Хёнджин, пытаясь вернуть телефон, - Прекрати! - А можно не шуметь? – недовольно спросил Бан Чан где-то за кадром, - Вы тут не одни. - Да, - возмутился Чанбин, - Я тут вообще-то спать пытаюсь. - А кто шумит? Никто не шумит, - уверенно сказал Минхо, - Все под контролем. Да, хулиганка? - А почему это ты общаешься с нуной неформально? – растерянно спросил Феликс. - Потому что я старше, - уверенно ответил Ли Ноу. - Вообще-то она тебя старше, - сказал Хван. Минхо растерянно посмотрел на Хёнджина. - Это шутка, да? – спросил он. - Нет, - уверенно ответил Феликс, - Нуна правда старше тебя. Минхо задумался. - Но она же не против разговаривать на «ты», - сказал он. - Да вы все можете обращаться ко мне на «ты», - смутившись, произнесла я. - Правда? – радостно спросил Феликс, - Класс! - Я тебе потом перезвоню, - смущаясь, сказал Хёнджин, - Прости, что пришлось смотреть на этих идиотов. - Кто тут идиот-то, а? – недовольно спросил Ли Ноу. - Ты, - улыбаясь, ответил Феликс. - И ты, - посмотрев на Феликса, сказал Хван. Феликс сделал наигранно расстроенное лицо. - Так, все, я отключаюсь, - улыбаясь, произнес Хёнджин, - А то Феликс сейчас заплачет. - Хорошо, до встречи, - улыбаясь, сказала я. - Пока, нуна! – радостно крикнул Феликс перед самым отключением. Я рада, что у Хёнджина все хорошо. Кажется, они все в порядке. Это здорово. Хотя все равно ни могу не переживать. Столько концертов... Никакого отдыха. Надеюсь, они успевают отдыхать... Хотя бы иногда. И меня расстраивает такая большая разница во времени. Я об этом даже не думала... Наверно, мы не сможем общаться, пока он в Америке. И как я буду без него? Хотя... Я ведь живу как-то без него уже больше месяца... Нет, это ужасно... Надо было вернуться к нему после того, как он прилетит из тура. Тогда было бы не так тяжело. Хотя кого я обманываю? Было бы еще тяжелее... Он бы мог разлюбить меня за это время. Хотя что ему мешает разлюбить меня сейчас? Так, я опять себя накручиваю. Надо завязывать...

***

С тех пор, как ребята улетели в Америку, мне так и не удалось созвониться с Хёнджином. Наши часовые пояса предательски не совпадали, либо не совпадало расписание. Поэтому мы общались исключительно по переписке, что тоже неплохо, но не может заменить реального общения. Или даже общения по видео-связи. Я очень сильно по нему скучаю и ничего не могу с этим сделать. Это ужасно. Я просто хочу, чтобы этот тур быстрее закончился... Я услышала, как мне пришло сообщение. Открыла приложение и прочитала: «Привет, красавица. Познакомимся?» А это что за тюбик? Как его занесло на мою страницу? «Извините, но я не знакомлюсь,» - написала я. «Я от Тани. Виталий меня зовут,» - ответил тот типчик, - «И давай общаться на «ты». От Тани? Что эта женщина задумала? Неужели реально хочет меня с ним свести? Это безумие. Вот зачем она это сделала? Я же сказала ей, что у меня есть парень. «Произошла какая-то ошибка,» - написала я, - «Я не ищу отношений. Извините.» «Да давай пообщаемся, а там посмотрим,» - написал Виталий, - «Почему сразу отказываешься? Мы же взрослые люди. Глядишь, что-то получится.» «Что получится?» - недовольно написала я, - «Ты не Хван Хёнджин, чтобы я тебя любила.» «Кто?» «Хёнджин из Stray Kids,» - написала я, а затем отправила фотку Джини из Pinterest. «Что за китаец? Не знаю такого,» - написал собеседник. «Он не китаец,» - возмутилась я, - «А кореец. Самый главный мужчина в моей жизни. И если ты его не знаешь, то у нас точно ничего не получится.» «Ты странная.» «Я не хочу тебя обидеть,» - написала я, - «Наверно, ты хороший человек, и все такое, но у меня уже есть парень. Я уже состою в отношениях. Поэтому у нас ничего не получится.» «А Таня сказала, что у тебя никого нет,» - написал Виталий. «Она ошиблась. У меня есть парень, и я не собираюсь с ним расставаться в ближайшее время. К тому же, я живу в Южной Корее.» «Но Таня сказала, что ты скоро возвращаешься в Россию, поэтому я написал.» «Нет, я не собираюсь возвращаться в Россию,» - растерянно написала я, - «У меня нет таких планов. Похоже, она знатно наврала тебе. Мне жаль, что ты потратил время, но у нас точно ничего не выйдет. Поэтому, пожалуйста, не пиши мне больше.» «Да я понял, понял,» - написал мужчина, - «Прости, что побеспокоил. Пока.» Я сразу же зашла в переписку с Таней. «Что за дела?» - недовольно написала я, - «Кого ты ко мне подослала?» Подруга ответила: «Понравился?» «Нет,» - уверенно написала я, - «Он не в моем вкусе.» «Почему?» - удивилась подруга, - «Хороший парень, работящий. На заводе слесарем работает. Готов к серьёзным отношениям. И внешне ничего такой. Что тебе не нравится?» «У меня уже есть парень,» - недовольно написала я, - «Я же тебе говорила. Зачем ты отправила этого Виталия ко мне?» «Да какой парень?» - спросила Таня, - «Тот сопляк что ли? Забудь уже о нем.» «Почему я должна о нем забывать? Хёнджин мне нравится. И нам хорошо вместе. Зачем ты лезешь, куда не просят?» «Потому, что я беспокоюсь о тебе. Ты ведешь себя глупо.» «Любить кого-то – это глупо?» - удивилась я, - «С чего вдруг?» «Да какая любовь, Кира? Сопляк просто запудрил тебе мозги. А я пытаюсь тебе помочь.» «Я не нуждаюсь в том, чтобы кто-то помогал мне,» - уверенно написала я, - «Я сама могу справиться со своей жизнью. Так что не беспокойся обо мне. И не посылай ко мне никаких тюбиков.» «Каких тюбиков?» - спросила Таня, - «О чем ты?» «Просто никого не посылай ко мне. Я в порядке. И счастлива в своих текущих отношениях.» «Как только ты повзрослеешь и перестанешь смотреть на мир через розовые очки, сразу пиши мне. Я тебе помогу.» «Договорились,» - написала я и вышла из чата. Боже, ну, что за дичь? Я же сказала, что у меня все хорошо. Или это недостаточно хорошо по общестандартным меркам? А все потому, что Хёнджин младше меня? Разве это имеет значения, если нам классно вместе? Это Таня ещё не знает, что он айдол и сейчас укатил в мировой тур на другой конец земного шара. Эх... Быстрее бы уже Хёнджин вернулся.

***

Я проснулась, посидела в телефоне, проверяя ленту новостей, а потом села завтракать. Включила дораму на планшете и залипла, переживая за героев. Внезапно мой телефон начал звонить. Я мельком взглянула и отвернулась, не придав должного значения, но потом снова вернулась и уставилась на телефон, не веря своим глазам. Мне звонил Хёнджин. Боже! Почему он звонит мне утром? Я сейчас выгляжу не лучшим образом! Я быстро собрала волосы в хвост, пытаясь хоть как-то привести себя в порядок. Настолько, насколько это было возможно... Если это вообще было возможно... Затем взяла телефон в руки и ответила на видео-звонок. - Привет, - смутившись, сказала я. - Привет, - улыбаясь, произнес Хёнджин, - Не разбудил? - Нет, я уже проснулась, - смущаясь, сказала я, - А у тебя ночь что ли? - Ещё не ночь, но... Скоро будет ночь. А у тебя уже утро. Выходит, ты уже в будущем, а я ещё в прошлом. Забавно. - А разве ты не должен быть на концерте? – удивилась я. - Концерт отменили, - сказал Хёнджин, - Точнее, его перенесут на другую дату. Минхо, Феликс и Чонин заболели коронавирусом. - Коронавирусом? – обеспокоенно спросила я, - Это ужасно. Пусть поправляются. А ты как сам? - Я в порядке, - смутившись, ответил Хван, - Не беспокойся. - Выходит, у тебя выходной? - Не назвал бы это выходным. Все равно много работы. - А куда ты идешь на ночь глядя? – удивилась я. - В закусочную, - улыбаясь, сказал Хёнджин, - Есть хочу. - Ты один ходишь по ночам? – обеспокоенно спросила я. - Я не один, - смутившись, ответил Хван, - Со мной Бан Чан. - Здравствуйте, - сказал лидер группы, влезая в камеру. - А, здравствуйте, - растерявшись, произнесла я. - А ещё там недалеко идет ассистент менеджера и охранник, - сказал Хёнджин, - Мне немного неловко от их присутствия, но это вынужденная мера. - Так будет безопаснее, - произнес Бан Чан. - Да, я понимаю, - сказал Хван, - Но мне все равно неловко. - А где остальные ребята? – спросила я. - Отдыхают в отеле, - ответил Хёнджин, - А мне не сидиться на месте. - Хёнджин, - смущаясь, произнесла я, - Могу я задать тебе вопрос? - Конечно, - улыбнувшись, сказал Джини, - Все что угодно. - А кто написал текст к песне Red Light? – борясь со своим смущением, спросила я. - Я, - уверенно ответил Хёнджин, - Но Бан Чан помогал мне перевести некоторые фразы на английский. Так что можно сказать, то мы вместе написали. А что? Почему ты внезапно спросила? - Мне просто интересно. - Неужели опять в том чате достают тебя, считая, что ты недостаточно моя фанатка? - Как ты узнал? – удивилась я. Хван тяжело вздохнул. - Не могу поверить, что ты до сих пор на это ведешься, - сказал он, - Впрочем, они правы: ты не моя фанатка. Кира, ты моя девушка. - Я знаю, но... Мне неприятно, что твои фанатки знают о тебе больше меня. - Они знают обо мне только то, что я позволил им узнать, - улыбнувшись, сказал Хёнджин, - А ты знаешь обо мне то, что никто другой не знает. - Ну-ка, ну-ка, - влезая в разговор, произнес Бан Чан, - Что такого она знает о тебе, чего даже я не знаю? Хван смутился. - Ну... Тебе и не нужно это знать, - сказал он, - Это слишком личное. - А, понял, - тоже смутившись, произнес лидер группы, - Можешь, не объяснять. - А о чем песня Red Light? – задумавшись, спросила я, - Какой смысл ты в нее вкладывал? - Эта песня о любви, - уверенно ответил Хёнджин, - О любви, которая перерастает в зависимость. Нет, в одержимость. Одержимость человеком. Когда уже не можешь уйти, потому что чувства берут верх. И ты ощущаешь себя связанным по рукам и ногам. - Одержимость человеком – это не любовь, - растерянно сказала я, - Это уже болезнь. - Нет, это любовь, - улыбнувшись, произнес Хван, - Любовь в крайней ее степени. Да, это пугает, но, я думаю, любовь прекрасна во всех своих проявлениях. Даже в самых разрушающих. - И клип тоже об этом? Джини смутился и растерянно посмотрел на Бан Чана. - А клип о дружбе, - сказал он. - Да, о дружбе, - согласился лидер группы, - Клип о дружбе. Хёнджин задумался. - Но... Если так подумать, - сказал он, - То клип выглядит так, будто ты и я... Мы вместе... - Нет! – воскликнул Бан Чан, закрыв Хвану рот рукой, - Не смей! Не смей произносить это вслух! Хёнджин убрал его руку. - Да, ты прав, - уверенно сказал он, - Клип о дружбе. - Да, о дружбе, - повторил лидер группы, - Клип о дружбе. - Что это за дружба, где Хёнджин больше половины клипа связан то цепями, то веревками? – улыбаясь, спросила я. - Это была идея Хёнджина, - ответил Бан Чан, - Поэтому он отдувался за двоих. - Что? – улыбнувшись, спросил Хван, - А мне понравилось. Это был интересный опыт. - Тебе нравится, когда тебя связывают? – улыбнувшись, спросила я. Хёнджин смутился и покосился на рядом идущего лидера группы. - Давай обсудим это в другой раз, - ответил он, - И без Бан Чана. - Вот это правильно, - уверенно сказал Бан Чан, - Ничего не хочу об этом слышать. - Но мне очень нравится этот клип, - улыбаясь, сказал Хван, - Он получился именно таким, как я его себе представлял. Нет, он получился даже лучше. Достаточно горячий и чувственный. - Неееет, - простонал лидер группы, закрывая лицо от смущения, - Ничего не говори. И почему я согласился в этом участвовать? Хёнджин усмехнулся. - Бан Чан не любит об этом говорить, - сказал он, - Об этом клипе и о его выступлении на Kingdom, где он гулял по сцене с голым торсом. - Зачем ты об этом напомнил? – снова закрывая лицо от смущения, спросил Бан Чан, - Мне и так максимально неловко. - Я помню, как смотрел Kingdom по телевизору, - улыбаясь, сказал Хван, - И увидел полураздетого Бан Чана. Я тогда подумал: «Не могу поверить, что он на это согласился.» - По телевизору? – удивилась я, - А почему ты смотрел по телевизору, а не был с другими ребятами на шоу? - Так меня же выгнали с шоу, - расстроенно произнес Хван. - Выгнали? За что? Я такого не помню. - Его не выгнали, - сказал Бан Чан, - Хёнджин тогда взял вынужденный перерыв из-за скандала со школьным буллингом. - Это то же самое, - недовольно произнес Хван. - А, прости, - растерянно сказала я, - Я забыла об этом. Прости, что напомнила. Тебе, наверно, неприятно. - Все в порядке, - улыбнувшись, произнес Хёнджин, - Я уже давно отпустил ситуацию и пытаюсь двигаться дальше. Да, мне обидно, что я не смог показать себя на шоу. Это была прекрасная возможность раскрыть свой потенциал как танцора, но... Я просто рад, что моим друзьям удалось не упустить свой шанс и заявить о себе как о сильной и мега-талантливой группе. Я смотрел все выпуски и даже голосовал за Stray Kids. - Да, а еще он перед каждым выступлением отправлял всем парням сообщения со словами поддержки, - улыбаясь, сказал Бан Чан. - Это меньшее, что я мог сделать, - смутившись, произнес Хван. - Это очень мило, - улыбаясь, сказала я. - А, мы уже пришли, - произнес Хёнджин, - Так что мне придётся отключиться. - Да все в порядке, - сказала я, - Мне тоже скоро собираться на работу. Спасибо, что позвонил. Я была рада тебя увидеть. - Я тоже был очень рад тебя увидеть, - улыбаясь, произнес Хван, - Я тебе еще позвоню. - До свидания, - сказал Бан Чан. - Да, до свидания, - смутившись, сказала я. - Пока-пока, - прошептал Джини и отключил звонок. Ох, Хёнджин... Какой же ты сильный человек. Даже когда тебе больно, ты продолжаешь улыбаться. И откуда в тебе столько силы? Ты не перестаешь меня удивлять. И восхищать. Да, будь сильным, Хёнджин. Этот мир любит тебя.

***

Одна из моих клиенток внезапно перенесла запись. Поэтому мне пришлось бросить все дела и срочно ехать на работу. Я даже не успела толком позавтракать. Перекусила булочкой на ходу, пока бежала от метро до работы. И сначала я была немного огорчена из-за сложившейся ситуации, но девушка была очень милой, поэтому моё раздражение быстро улетучилось. - И осталось добавить помаду, - сказала я, показывая подходящие к макияжу помады, - Какой цвет Вам больше нравится? - Думаю, вот этот, - улыбаясь, произнесла клиентка. - Да, я тоже думаю, что этот цвет будет самым подходящим, - улыбнувшись, сказала я. Я нанесла помаду и отстранилась, позволив девушке оценить мою работу. - Как Вам? – спросила я. Клиентка наклонилась к зеркалу, внимательно рассматривая. - Мне очень нравится, - ответила она. Я заметила небольшой недостаток и решила ещё немного подтушевать тени. Потянулась за кистью, и на мои глаза попался телефон. Он светился, сообщая о входящем вызове. На дисплее высветилось «Хёнджин». Мое сердце пропустило удар. Я смутилась и заволновалась, что кто-то увидит, поэтому быстро сбросила звонок. А потом испугалась, что Хёнджин может неправильно понять мои действия, поэтому, обратившись к клиентке, сказала: - Извините, я на минутку. Схватила телефон и отошла в сторону, быстро набирая сообщение: «Прости, но я сейчас не могу говорить. Я на работе.» Когда я вернулась к клиентке, она странно на меня смотрела. Я растерялась. - Ваш парень звонил? – внезапно спросила она. - Это неважно, - улыбнувшись, ответила я, - Давайте продолжим. - Ваш парень кореец? - Какое это имеет отношение к делу? – растерянно спросила я. Кореянка усмехнулась. Она наклонилась к зеркалу, рассматривая мою работу. - Мне не нравится, - сказала она, - Переделайте. Я опешила от такого заявления. - Что именно Вам не нравится? – аккуратно спросила я. - Все. Мне все не нравится, - недовольно ответила клиентка, - Почему Вы сделали макияж в теплых оттенках? - Потому что у Вас тёплый подтон кожи, - уверенно сказала я, - И Вам подходят персиковые оттенки. - У меня холодный подтон кожи! – воскликнула кореянка, - И мне идут холодные оттенки. Переделайте. Все переделайте. Я оглянулась по сторонам, ища поддержки со стороны коллег, но те лишь смотрели на меня, не решаясь вмешаться. Я тяжело вздохнула. - Хорошо, - произнесла я, - Я все переделаю. Я смыла макияж и начала заново, потратив на это кучу времени. Когда я закончила, клиентка снова начала улыбаться, будто ничего не было. Оплатила мою работу и ушла. По-хорошему она должна была доплатить мне за потраченное время или хотя бы за материалы, но, конечно, она этого не сделала. Я и не просила. Мне просто хотелось, чтобы она быстрее ушла. На душе осталось поганое чувство, будто на меня вылили ведро с помоями... Мне плохо, но это просто неудачный день... Я вернулась домой и плюхнулась на кровать, желая как можно быстрее забыть об этом случае. Хотя бесконечно прокручивала его в голове, пытаясь понять, что я сделала не так. Неужели это из-за того, что я отвлеклась, отправляя сообщение? Да, это не очень, но не критично. Неужели она действительно разозлилась из-за этого? И почему она спросила, какой национальности мой парень? Разве это имеет значение? Ничего не понимаю. Я решила не рассказывать ничего Хёнджину. Просто сделала вид, что ничего не произошло. У него и так много забот, нельзя, чтобы он ещё и обо мне беспокоился. Тем более, что вроде как ничего страшного и не произошло. Просто небольшая неприятность. С кем не бывает?

***

Я думала, что будет достаточно забыть о неприятной ситуации с клиенткой, и все само собой наладится. Но я ошибалась. Это было только начало... А дальше произошёл просто какой-то хаос... Спустя неделю та клиентка оставила гневный отзыв на сайте салона, поставив одну звезду. Она написала, что ей сделали ужасный макияж, который испортил её внешность, так ещё и ей якобы нагрубили, хотя очевидно это было не так. Я была в шоке... Но это был еще не конец. Меня вызвала к себе начальница, требуя объяснений. Я не понимала, что мне нужно делать, ведь я не чувствовала себя виноватой. Я не считаю, что сделала что-то не так. И уже тем более, я не считаю, что нагрубила клиентке. У меня хорошие отношения с начальницей, поэтому она поверила мне, но... Опасаясь за репутацию салона, она попросила меня написать заявление об увольнении... Ну, как попросила? Вынудила. Но сказала, что напишет мне хороший отзыв для следующего работодателя. А будет ли следующий? Это вопрос. И так, я сижу у себя дома на своей кровати и... В конце августа у меня заканчивается срок действия визы, так что... Мне ничего не остается, кроме как улететь из Южной Кореи... Я попала. Конкретно попала. И что мне делать дальше? Я не хочу улетать... Не хочу оставлять все... Не хочу оставлять Хёнджина, но... Я понятия не имею, что мне делать дальше. Я просто не хочу принимать новую реальность. Не хочу. Пусть это не будет правдой. Я не хочу, чтобы это было правдой. Но почему судьба так несправедлива ко мне?! Я не знаю, как решить эту проблему. Разве я могу её решить? А есть такой вариант, что проблема решится сама? Может, оно само как-нибудь наладится..? Нет? Почему? Ну, почему так? Это та цена за счастье, которую я должна заплатить? Цена за возможность побыть с Хёнджином? Но почему все должно закончиться именно так? Я не хочу, чтобы это так заканчивалось, но я не знаю, что мне делать... Кто возьмёт меня на работу, когда уже в конце следующего месяца у меня закончится виза? Да и не такой я крутой специалист, чтобы возле моего дома выстроилась очередь из желающих заполучить меня работодателей... Я просто жалкая неумёха, неспособная ни на что. Я с таким трудом нашла работу, а теперь... Что теперь? Да кто возьмет меня на работу? Блин... Вот что мне делать? Я ничего не хочу делать, ничего не хочу решать. Просто хочу в последний раз увидеть Хёнджина, услышать его голос... Это всё, что мне сейчас нужно. Это все. Хочу остаться для него приятным воспоминанием... Глупо надеется, что Джини полетит за мной в Россию. Нет, он не полетит. Поэтому нам придется расстаться, чтобы я не была для него обузой, балластом, который потянет его на дно... Ну, почему все должно закончиться именно так?! Пытаясь хоть немного отвлечься от гнетущих мыслей, я зашла в интернет, чтобы проверить новости. И мне на глаза попалась статья о травме Хёнджина, которую он получил перед концертом в Окленде. Что? Что?! Почему он ничего не сказал мне? Что с ним случилось? Какая ещё травма? Он сломал руку? Моё волнение за Хёнджина достигло предела, вытесняя мои собственные проблемы. Я открыла наш чат и начала нервно набирать текст сообщения: «Привет. Что с тобой случилось? Ты сломал руку?» Я отправила сообщение и принялась ждать. Ответа не было. Тогда меня начала накрывать паника. Я соскочила с кровати и стала нервно ходить по комнате из стороны в сторону. Хёнджин молчал. Не помню, как провела несколько часов своей жизни. Я просто сидела, уставившись в одну точку. Да, это совсем непродуктивно, но чем мне ещё заняться? Паника захватила моё тело. И когда сил уже не осталось, я просто села на пол и сидела, смотря в пустоту... Хёнджин ответил мне: «Если ты не занята, давай созвонимся.» Занята? Я теперь никогда не бываю занята, ведь у меня больше нет работы... У меня больше ничего нет, кроме любви к Хёнджину... «Да, звони,» - написала я. Хван позвонил мне. - Привет, - улыбаясь, сказал он, - Как ты? - Привет, - пытаясь улыбнуться и сделать вид, что я в порядке, произнесла я, - Что случилось с твоей рукой? Ты сломал руку? Хёнджин тяжело вздохнул. - Это не так, - смущаясь, сказал он, - Я не сломал руку. Просто ударился. Ударился перед концертом. Задумался и не вписался в дверной проем. Боже, мне так неловко об этом говорить... - Кажется, ты очень сильно ударился, - обеспокоенно произнесла я. - Нет, не сильно, - смущаясь, сказал Хван, - Просто изначально у меня была травма. Я травмировал сустав во время репетиции, а потом ещё и ударился об дверь... Просто все неудачно наложилось друг на друга... - Почему ты не сказал мне? – недовольно спросила я. - Не хотел, чтобы ты беспокоилась. Думал сказать тебе попозже, когда мне уже будет лучше. Мне правда очень неловко. Врачи сказали, что мне стоит воздержаться от любых физических нагрузок, но как такое возможно? Меня исключили из хореографии на большинство песен до конца тура... Я подвел ребят, подвел Stay. Я всех подвел. - Да чего ты так убиваешься? Главное - это твое здоровье. Уверенна, что Stay думают также. - Я просто хотел, чтобы все было идеально, - расстроенно сказал Хван. - Ничего в этом мире не бывает идеально, - уверенно произнесла я, - Поэтому перестань себя доводить. Хёнджин смутился. - Хорошо, - сказал он, - Я попробую. А ты как? У тебя все хорошо? - Да, - соврала я, - Все в порядке. Хван застыл, внимательно рассматривая мое лицо. - Ты снова врешь мне? – спросил он. - Вовсе нет, - натянуто улыбаясь, ответила я, - У меня правда все в порядке. - Кира, что случилось? Я тяжело вздохнула. - Ты прав: кое-что случилось, - сказала я. - Рассказывай. Я снова тяжело вздохнула, собираясь с силами. - Одна клиентка нажаловалась на меня, - произнесла я, - Сказала, что я ужасно её накрасила. Она вообще повела себя странно. Сначала все было хорошо, а потом позвонил ты... И она увидела, что ты мне звонишь. После этого она изменила свое отношение ко мне. Ещё почему-то спросила: кореец ли мой парень. Я ничего не понимаю... - Это моя вина, - уверенно сказал Хёнджин. - А ты здесь при чем? – удивилась я. - Мне не надо было тогда звонить тебе. Это все из-за меня. - Я не понимаю, - растерянно сказала я, - Ты можешь мне объяснить? - Это та тема, о которой не принято говорить, - произнес Хван, - Но если об этом не говорить, то это не значит, что проблемы нет. Некоторые молодые кореянки считают, что корейцы должны встречаться только с кореянками. И если какая-то иностранка начинает встречаться с корейцем, то она якобы занимает место кореянки. Думаю, именно поэтому та девушка разозлилась на тебя. Решила, что ты заняла её место. - В каком смысле? – недовольно спросила я, - Я не занимала её место. Это моё место. Моё! - Конечно, оно твое, - улыбнувшись, ответил Хёнджин, - Мне не нужен никто, кроме тебя. Но я знаю, что такая проблема существует. И я со всем этим не согласен. Люди могут любить друг друга независимо от расы. - Это она ещё не знает, с кем именно я встречаюсь. Если бы узнала, то, наверно, разнесла бы весь салон. - Тогда бы у нее были большие проблемы, - улыбаясь, сказал Джини, - Так чем все закончилось? Я снова вздохнула, возвращаясь в гнетущую реальность. - Меня уволили, - произнесла я. Хёнджин удивился. - За что? – спросил он, - Ты же потрясающий визажист. Ким Бора очень хорошо о тебе отзывалась. И менеджер был доволен твоей работой. Как они могли тебя уволить? Они идиоты что ли? - Уволили, потому что та девушка написала гневный отзыв. Сказала, что я плохо её накрасила. - Начальство тоже считают, что ты плохо выполнила свою работу? - Нет, но... Репутация им важнее. Меня попросили уволиться. Ну... как попросили? Заставили написать заявление об увольнении. Но я же живу по рабочей визе. Если она закончится, кто мне её продлит? В общем, у меня осталось чуть больше месяца... И я не знаю, что мне делать... - Не волнуйся, - уверенно сказал Хван, - Двадцать седьмого у нас последний концерт в Японии, а потом я вернусь в Сеул. Я что-нибудь придумаю. Мы сможем решить эту проблему вместе. Я усмехнулась. - Что ты сделаешь? – недовольно спросила я, - Выдашь мне новую визу? - У меня нет таких полномочий, но я не оставлю тебя в беде. - Ты ничем мне не поможешь! – раздраженно закричала я, - Ты бесполезен! Хёнджин застыл, испуганно смотря на меня. - А... Я... – неуверенно сказал он, - Я что-нибудь придумаю. Не думай, что я бесполезен. Это не так. Я пришла в себя и осознала, что только что сделала. Я вышла из себя, потеряла контроль... У меня сдали нервы. Мои эмоции снова взяли надо мной верх, и я обидела самого дорого мне человека. Обидела ни за что. Снова... - Прости, - виновато произнесла я, - Я не хотела. Я просто устала. И мне страшно. Я не знаю, что делать дальше. - А если поискать новую работу? – спросил Хван. - Да где я найду новую работу? – недовольно спросила я, - Я эту-то еле нашла. - Ты хотя бы попыталась? - Да. Сходила в одно место, но меня не взяли. - И ты решила сдаться? - Я решила взять паузу. Мне надо подумать. Хёнджин тяжело вздохнул. - У тебя не так много времени, чтобы думать, - сказал он. - И что ты предлагаешь? – недовольно спросила я. - Подавай на гражданство Кореи, - уверенно ответил Джини. Я растерялась. - Ты шутишь, да? – спросила я. - Нет, я серьёзно, - уверенно ответил Хёнджин, - Подавай на гражданство. Тогда ты не будешь зависеть от рабочей визы. - Да кто мне даст гражданство? - А почему нет? Ты хорошо говоришь по-корейски. - Этого недостаточно. Нужно ещё сдавать экзамен на гражданство. А там нужно учить историю и ещё всякую ерунду типа экономики и политики. Я не успею все это выучить. Так что дурацкий план. - Если не на гражданство, то хотя бы на ВНЖ. Собирай документы и подавай. - Такой умный, да? – недовольно спросила я, - Думаешь, что это так просто? - Я просто предлагаю варианты, как тебе остаться, - растерянно ответил Хван, - Что тебе не нравится? - Давай какие-то более реальные варианты. - Хорошо, - согласился Хёнджин, - Если так, то, может, стоит временно вернуться в Россию? А потом вернёшься в Корею и снова найдёшь работу. - Нет уж! – воскликнула я, - Ни за что! - Почему? – удивился Хёнджин, - Там же твоя семья. Разве ты хочешь встретиться с семьей? С друзьями? - Не хочу! – раздраженно закричала я, - Нет! Ни за что! - Я не понимаю, - растерянно сказал Джини, - Почему ты так не любишь свою страну? - Потому, что это больше не моя страна, - уверенно произнесла я, - Потому что мне это больше не подходит. Я изменилась. И люди... Люди в России тоже изменились. Мы пошли разными путями. В тот момент, когда я прилетела в Корею, я пошла другим путем. И всё, что было для меня родным, стало мне чуждым. Общаясь со своими друзьями, я понимаю, что уже давно ничего не понимаю. То, как они рассуждают, то, что они говорят, мне все это чуждо. Я их не понимаю, и они больше не понимают меня. Они остались такими же, а я... Я изменилась. Я стала другой. Переродилась. Стала чем-то новым. Подстроилась под новую реальность, слилась с ней. Я уже не русская, но и не кореянка. Я никогда не буду кореянкой, но... Корея мой дом. Сеул мой дом. И я не хочу уезжать из дома. Почему я должна уезжать? Кто так решил? Почему я просто не могу остаться в Сеуле? Я помню, как слушала истории про русских, кто уехал жить за границу, но что-то не сложилось, не получилось прижиться в новой стране. И кто-то возвращался, а кто-то... Кто-то оставался. Оставался любой ценой. Даже живя на улице, под мостом... И тогда я думала: да в чем твоя проблема? Неужели жить под мостом лучше, чем вернуться домой, к семье, к друзьям? Тогда я не понимала, но теперь... Теперь я поняла. Поняла, почему эти люди не возвращаются. Ведь возвращаться некуда. Проблема не в том, что люди будут смеяться над тобой, обсуждать тебя за твоей спиной, издеваясь над твоей неудавшейся жизнью за границей. Нет, дело не в этом. А в том, что ты уже не сможешь вернуться и жить так, будто ничего не произошло. Потому что другая страна тебя изменила. И ты больше не можешь вписаться в обществе. Ты уже никогда не сможешь стать своим. Потому что теперь ты другой. Чужой среди своих. И свой среди чужих. Всю оставшуюся жизнь прожить изгоем? Нет. Нет! Если мне нужно будет жить под мостом, я буду жить под мостом! Но я не вернусь в Россию! Никогда! - Я не позволю тебе жить под мостом, - уверенно произнес Хван, - Если тебе негде жить, ты можешь жить в моей квартире. Я все равно там редко бываю. - Проблема ведь не в том, что мне негде жить. А в том, что я не могу остаться. - Тогда тебе стоит ещё раз поискать работу. Кажется, сейчас это единственный вариант. Я тяжело вздохнула. - А я не могу устроиться к вам на работу? – спросила я. - Сейчас у нас хватает сотрудников. Но я попробую поговорить с менеджером. Хёнджин задумался. - Кстати, вроде, Hybe ведут набор визажистов, - сказал он, - Попробуй сходить к ним на собеседование. - Hybe? – удивилась я, - Ты прикалываешься что ли? Меня туда не возьмут. - Почему? Ты хорошо накрасила нас для фотосессии и для выступления. Все были довольны твоей работой. Ты можешь попросить, чтобы тебе написали рекомендательное письмо. Я поговорю об этом с менеджером, если у тебя будут проблемы. Думаю, после этого тебя возьмут в Hybe. - Да у меня тогда случайно хорошо получилось. Такого больше не повториться. - Если два раза отлично справилась, то это уже не случайность, - улыбаясь, сказал Хёнджин, - Тебе нужно попробовать. - Я не могу так рисковать, - растерянно произнесла я, - И не хочу опозориться. - Знаешь, у меня тоже не всегда все получается, но я все равно иду на риск. - Ты можешь себе это позволить. С твоим обаянием и красотой люди готовы простить тебе все, даже отсутствие таланта. - У меня нет таланта? – растерянно спросил Хван, - Ты правда так считаешь? - Нет, прости, - виновато ответила я, - Я не так выразилась. Я имела в виду, что тебе легче пойти на риск, потому что ты мало, что потеряешь в случае провала. - Нет, я так не думаю, - уверенно сказал Джини, - Мне тоже каждый раз страшно пробовать что-то новое. Но я все равно рискую. Ведь лучше пробовать, чем ничего не делать. Если ничего не делать, то точно ничего не получится. - Все равно нет, - категорично произнесла я, - Зачем идти на Эверест, если я точно знаю, что не дойду и умру по дороге? Это слишком глупо. - Тебе нужно больше верить в себя, обрести внутреннюю силу, - уверенно сказал Хёнджин, - Тогда у тебя все получится. - Если я буду слишком уверенной в себе, то буду выглядеть ещё более глупо, - задумавшись, произнесла я, - Надо мной будут смеяться. - Не думай о других, думай о себе, - улыбаясь, сказал Хван, - Всегда в первую очередь думай о себе. И делай то, к чему у тебя лежит душа. - Все не так просто, Джини... - Как знаешь. Я поддержу тебя в любом твоём решении. Я тяжело вздохнула. - Хорошо, - сказала я, - Я попробую ещё поискать работу. - Вот это уже другой разговор, - улыбаясь, произнес Хёнджин, - В любом случае, дождись меня и не улетай в Россию, пока мы не встретимся. - А если улечу? – улыбаясь, спросила я, - Что тогда? Забудешь меня? - Нет, не забуду, - улыбаясь, ответил Хван, - Полечу за тобой в Россию. - Да кого ты обманываешь? – смутившись, спросила я, - Ты не полетишь за мной. - Почему ты всегда сомневаешься в моих чувствах? Когда ты уже поймешь, что правда очень нравишься мне? - Я знаю, но... – растерянно сказала я, - Иногда мне кажется, что я просто сплю. - Если это твой сон, тогда не просыпайся, - прошептал Хёнджин, - Так я навечно останусь с тобой. Я растерянно посмотрела на своего парня, не зная, что сказать. - Мне пора, - смутившись, сказал Хван, - Я тебе потом перезвоню. И обещай, что будешь искать работу. - Обещаю, - улыбнувшись, произнесла я. Мы попрощались, и Джини отключил звонок. Может, Хёнджин прав? Мне не стоит так драматизировать и начать действовать. Если ничего не буду делать, то все потеряю. И придётся вернуться в Россию. Тогда я больше никогда не смогу увидеть Хёнджина... Я должна остаться в Корее хотя бы ради него. Нет, его одного более, чем достаточно, чтобы я осталась. Да, останусь, чтобы ещё хоть раз увидеть Хёнджина, чтобы почувствовать тепло его тело, забывшись в объятьях, услышать, как он шепчет мне что-то милое или безумно сексуальное на ухо, снова вспомнить, каков его поцелуй на вкус... Да, я должна сделать все, чтобы остаться. И я сделаю. Я останусь. Ради него.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!