Глава 3. Сон

12 августа 2024, 19:15
      Ночь я провёл в рыданиях и только под утро смог успокоиться. Я взял нитку с иголкой и пришли лоскут от хаори на рукав своего кимоно.       Я долго раздумывал, что это было, и ничего другого не мог придумать, как то, что всё было сном, пусть и объяснения лоскута, пришитого к моему кимоно, нет.       Я встал, вышел из комнаты вещания и направился к Цучигомори. То есть в библиотеку.       Без стука открыв дверь, я разбудил паука. —Чего тебе? — С ненавистью спросил Пятый. —Мне нужно впасть в кому. —Это невозможно. —Мне нужно минимум потерять сознание или уснуть, как при температуре 40 у человека. —Зачем? —Пожалуйста!       Вдруг Рюдзиро указал на мой рукав, где был пришит лоскут. —Что это? —Причина. —Снотворное для нечисти подойдёт? — Я удивился. Он мне поможет? Правда? —Да, конечно!       Цучигомори ушёл куда-то к стеллажам, я поплёлся за ним. Пятый взял с верхней полки какую-то колбу с мутноватой водой и дал мне в руки. —Ты убить меня хочешь? — Спросил я, недоверчиво смотря на колбу. — Мне нужен просто долгий сон. —Это тебе и поможет. —А что это? —Так, меньше вопросов, больше дела. Пей. —Нет. — Я посмотрел на жёлтый лоскутик. "А он точно будет рад меня видеть?.."       Неожиданно для самого себя я резко открыл колбу и залпом употребил содержимое, утря с губ капли тыльной стороной ладони. "Вода" подействовала сразу же: в глазах всё поплыло и я начал падать.

***

      Очнулся я снова в кровати в том самом доме. Но никого не заметил. Я встал с кровати и пошёл искать знакомое и такое любимое лицо. Но нашёл лишь Танзиро. —Привет. Ты не видел Зеницу? —Это я, кстати, и хотел спросить, сразу же после того, как ты придёшь в себя.       Внезапно на меня кто-то напал и повалил на пол. Я сильно ударился головой о доски, отчего зажмурился. —Где мой напарник, никчёмное существо?! — Послышался хриплый голос. Я открыл глаза. Передо мной была та самая кабанья голова. —Я тоже рад тебя видеть. Насчёт желтоволосого.. я тоже в его поисках.. Как будет что-то известно, я вам сообщу. Но если вы тоже что-нибудь найдёте.. То, молю, скажите мне. —Не переживай, мы всё тебе скажем. — Ответил Танзиро. —Спасибо... —Это был сарказм. — Холодно сказал кабан. —За комментарий тоже..       Наконец, парень слез с меня и я смог встать. Когда поднялся на ноги, я ушёл обратно в палату. Сев на кровать, задумался: где он может быть?       Я принялся анализировать всё, что было до того, как я проснулся у себя на диване. желтоволосый меня спас, затем мы встретились в одной палате, после чего уснули и очнулись... В другом мире, никому из нас неизвестном. Точно! Уснули.. Сон во сне?.. Вероятность критически мала, но я всё же лёг в кровать и попытался впасть в объятия Морфея, как понял, что без снотворного снова ничего не удастся.       Я тихо вышел из палаты и попытался пробраться в комнатёнку девушек-врачей и взять что-нибудь наподобие. К счастью, там никого не было. Я спокойно пробрался к аптечке, взял две таблетки, чтоб наверняка, и ушёл к себе. Проглотив таблетки, я вновь провалился в сладкий сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!