2 глава Детство. Часть 1.

10 февраля 2024, 15:30
Странно. Ощущение как-будто в космосе. Неужели это загробный мир? [Нет, Хост, это не загробный мир] От внезапного голоса мурашки пробежали по позвоночнику. Сердце ушло в пятки. Я попыталась развернуться, чтобы увидеть говорящего,но сколько бы я не вертелась ,сделать это так и не смогла. —Эй, ты! Кто ты?! Где я!? Если это не загробный мир, то что же!? Эй!? Эээй!? [ Хост, помолчите,пожалуйста, я сейчас все объясню. 三三ᕕ( ᐛ )ᕗ] Перед лицом тут же возникла табличка с текстом и смайлом. Я так и открыла рот от удивления. В это время табличка чуть засветилась. Что это? [Это я , система. (๑ↀᆺↀ๑)] —Всмысле!То есть как в какой-то манхве про попаданок?! Это получается я попаду в другой мир?!-с долей истеричности произнесла я. Нет, конечно мечты такого рода проскальзывали в моëм сердце , но блин, я вообще-то дожить до старости хотела. [Хм, а я вижу вы весьма догадливы, Хост. (´・ω・`)] —Я яя.. Получается я поп..паданка?-против воли голос звучал как-то надломлено. Одним словом моя психика пока ещë не была готова к таким вот новостям. Какого хера! [Не переживайте, Хост, у вас всегда есть я. (づ ̄ ³ ̄)] Мысленно послав еë к чертям, я всë же попыталась успокоиться. —Слушай, если я попаду в какой-то мир, то собственно говоря куда? [За это можете не волноваться, вас отправят в мир магии, полëтах на мечах и красивых мужиков с хвостами. ᕦ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᕤ.В ,, Магистр Дьявольского Культа"o(≧▽≦)o ] В голове стало пусто. Магистр мать его Дьявольского культа! Мир в котором везде поджидает опасность, там где нужно опасаться всего, там где грядëт полномасштабная война с тысячами потерь. Одно дело когда смотришь аниме или читаешь мангу с новелой, но другое когда ты сам попадаешь в эту гущу событий. Я только и успела открыть рот для нового вопроса, как перед глазами резко потемнело ,а сознание упало во тьму.

***

Проснулась я от какого-то разговора.Взгляд был размыт. Да, и обилие света не помогало. —Поздравляю, госпожа, у вас мальчик. Вот возьмите его. незнакомый голос раздался прямо под ухом.В это время меня куда-то потянуло. Ощущения были странными. —Ох, какой красивый. Наверное когда вырастет у него будут толпы поклонниц. Ещё один, на этот раз женский был совсем рядом. Я подняла голову. Зрение хоть и было размыто, но некий силуэт мне удалось разглядеть. Она.. такая большая. Стоп это.... Внезапное озарение появилось в моей голове. Я.. Я. Я что родилась!? Детский плач служил мне подтверждением.

***

За время моего пребывания в шоке меня успели протереть и завернуть в чистую приятно пахнущую ткань. Мысли и предположения об моей смерти , как о страшном сне, быстро исчезли. Всë же не каждый день ты заново рождался. Немного отойдя от шока, я вспомнила про систему. Система. Система! [Да, Хост.]—та тут же откликнулась на мой крик. Система, это чë такое. [Я вас не понимаю, Хост, можно быть чуточку конкретнее] Вздох. Система, почему я младенец. Тем более мальчик. [Ох, так вот о чем вы. Дело в том, что было принято решение дать вам освоиться в мире с самого начала. Плюс к этому служит ваши дополнительные способности ¯\_(ツ)_/¯] Так, а сейчас подробнее. Какие такие способности? А? [Помимо враждëного знания языка вам также присвоено управление такими стихиями как:вода, ветер, огонь, земля и молния. Ещё как в заключение у вас обсолютная память. То есть какую бы информацию вы бы не получили. Вы всë запомните от корки до корки. ] Очуметь.Хм,ладно,ты можешь показать мне их? Перед лицом тут же встала голограмма. [Имя:Вей Ин ;имя в быту :отсутствует. Расса:человек Уровень: 1 Hp:125/125 Мана:100/100 Характеристики. Скорость: 3 - ,, Ну, вы немного быстрее улитки" Выносливость: 3 - ,, Вдох, выдох, сдох" Ловкость: 4 - ,, Конечности вроде сгибаются" Сила: 3 - ,, Вы смогли поднять кота? А,нет. " Интелект: 12 -,, Ого, вы достаточно умны для того ,знать сколько будет 2+2" Мудрость: 9 -,, Великая мудрость? А, не, не слышали " Враждебные способности. ,,Стихия воды" Уровень: низкий. С помощью маны вы можете создавать воду в любых еë проявлениях. Так же вам подвластны манипуляции с любым еë источником. ,,Стихия огня" Уровень: низкий. С помощью маны вы можете создавать огонь. Так же вам подвластны манипуляции с любым его источником. ,, Стихия земли" Уровень: низкий. С помощью маны вы можете создавать жизнь. К примеру, растение или какое-то животное. Смотря на ,что хватит маны.Так же вы можете управлять землëй ,меняя еë форму.Манипуляции подвластны только с растениями или землëй. ,, Стихия ветра" Уровень: низкий. С помощью маны вы можете создавать порывы ветра. ,, Стихия молнии" Уровень: низкий. С помощью маны вы можете создавать разряды тока. ,,Знание языка".Позволяет вам понимать речь. На письмо не распространяется. ,,Обсолютная память".Ваш мозг запоминает всë от корки до корки. Доп. Способности. Закрыто .????? ] Посмотрев на табличку, мой взгляд сразу же зацепился за имя моего персонажа. Какого хрена?! Система, почему я в главном герое этой чëртовой новеллы?! Та не ответила. Вот те раз, я уже представляла себе, как буду жить в комфорте припеваючи вдали от событий всего мира. А тут на тебе главный герой! Но дулась, я так от силы минут десять, потом пришло осознание, что возможно всë не так плохо ,и в этой роли я попробую много нового. Ещë через десять минут я уже представляла себе как буду тискать всяких монстриков. Хехе, это должно быть интересно. Предвкушающая улыбка сама собой набежала на моë личико. [Мне как-то жаль нечестьʕ -㉨- ʔ ]

***

Таким образом прошло три года. Так как заданий пока не было, да и система сама давно не появлялась, я решила заниматься своими делами. Конечно, сразу побежать лапать и иследовать местную нечесть мне никто не даст, поэтому я решила заняться ещë одним не менее интересным делом ,а именно читать. Но и тут меня ждал облом. Я же блин ребëнок.Возможно когда я придумывала план чем себя занять, такая важная деталь на ум не приходила, о чëм позже мне было стыдно.

***

О господи, как же в первые месяцы было скучно. Я не могла ни ходить, ни говорить, всë что мне можно было делать так это спать. Конечно подобный расклад дел меня не устраивал. Зато когда я встала на ноги, мою душу переполняли тысячи эмоций. Первым делом втайне от родителей найдя книги, решила наконец почитать. Там меня ждало новое потрясение. Иероглифы. Из моей головы совсем вылетело, что знание языка распространялось только на устную речь. Ни о каком понимание этих закорючек. Честно сначала было обидно, но после пришëл азарт, и я принялась за изучение нового для себя знания. Всë же гораздо лучше, когда ты получаешь желаемое своим трудом. Да, во время обучения случались те или иные косяки, но желание понять прочитанное было сильнее. Таким образом потихоньку помаленьку я смогла добиться успеха. И уже позже все доступные книги были прочитаны. Из-за этого появилась новая проблема, мне нечего было читать.

***

—Мам, а, мам, мона ты купишь мне книгу, —ребëнок лет двух нетерпеливо дëргал мать за ханьфу ,чтобы привлечь внимание . Женщина посмотрела в его сторону, отрываясь от разговора с продавцом. —Сейчас, подождите, пожалуйста. Что такое милый? —Мам, купи книгу, пожалуйста, —мальчик внимательно посмотрел своими серебряными глазами. Длинная прядка чëрных как смоль волос упала малышу на нос, но была быстро заправлена пухлыми фарфоровыми пальчиками. —я хочу читать. —Но милый, ты же еще не умеешь, —женщина аккуратно присела, чтобы быстро схватить ребëнка в медвежьи объятия. Мальчик испуганно вскрикнул. В это время заклинательница подняла ребëнка над головой ,и немного покрутив, прижала к груди, перед этим чмокнув в белый носик. —Так научи,—буркнул малыш. Его очень смущало поведение матери. —Хахаха, хорошо милый. —Эм, мэм, вы будете покупать картофель или нет. У меня между прочим еще покупатели есть, —две головы синхронно повернулись в сторону мужчины лет сорока пяти. Торговец был явно не доволен игнором. —Ой, извините. Мне ,пожалуйста, один килограмчик.

***

Когда они вернулись домой, был уже вечер. Небо окрасилось в жëлто-розовые оттенки,а солнце почти скрылось за горным хребтом. Деревья мирно покачивались, светясь в лучах заходящего светила. Кузнечики и цикады только начинали петь песню, что продлится до самого утра. —Мама, а мона ты почитаешь мне книгу? —весело улыбаясь, спросил малыш.—Ту, котолую мы купили сегодня. —Да, милый, сейчас только доварю суп. В ответ женщина получила широкую улыбку.

***

Таких моментов можно было припомнить еще много. Всë же за те несколько лет я довольно сильно прикипела к ним. Нет, конечно была и другая сторона медали, мне приходилось притворяться ребëнком и хоть со временем я привыкла, воспринимая как должное, но первые неловкости остались в моей памяти.

***

—Эй, женщина, ты куда лезешь! —младенец недовольно орал ,пока молодая мать пыталась сменить пелëнки. Но вместо слов с языка срывались неразборчивые вопли. Урх, стыд та какой. —Ну тише, А-Ин, я же не резать тебя собралась, —мягко говорила Цансе. Она искренне не понимала, почему на ребëнок так кричит. Это же обычное пеленание. —Милая, давай я, —Из-за спины женщины показалась фигура мужчины. А ты-то куда ?!

***

Откровенно говоря,этот опыт остался со мной на всю оставшуюся жизнь. [Хост, полученно новое задание(≡^∇^≡).......

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!