Часть 3
30 января 2024, 22:52***
На стены пещеры падал тусклый свет костра.Тарасов,если честно, уже отбросил все попытки чинить передатчик, и теперь просто смотрел на то как двое неизвестно откуда свалившихся на голову журналиста пьют что то по типу тархуна,из крышки от этого самого передатчика.Ещё и кошачьи пошли за водой, и уже 10 минут" набирают воду" видимо думая что отсюда не слышно, не видно чем они там занимаются и вообще всем не до этого.Передатчик всё таки улавливает какую-то частоту, недалеко от них видимо. Становится слышно что кого то ищут, а через пару минут из разговора на том конце становится ясно что ищут их. Точнее что уже нашли.Дав подрывается со своего места и идёт в сторону кошачьих, параллельно крича им чтобы прекращали там. Меньше чем через минуту выскакивает полуголый Кот, за ним выбегает Мура, растрёпанная,футболка надета наизнанку, ремень на штанах успела застегнуть по дороге.Кот и Дав уже ушли на разведку, и судя по всему кого то встретили. Мура решила ввязаться в бой, правда противник попался уж больно подготовленный для шестёрки Шамиля. Через буквально две минуты боя она заметила в лунном свете знакомое лицо. -Мура! Мура, кошка драная, жива! - Серёга! Кот, отбой, это свои.Физик приехал. - Я не один, я с новенькой. Новенькой оказалась невысокая девушка, с длинными рыжими волосами, которые от природы были немного волнистыми , и глазами цвета морской воды.девушка имела почти модельную фигуру. В целом своей внешностью и манерой общения она уже выбешивала Мурашову, которая, если честно,не была в восторге от такой конкуренции. - Наташа Алексеева, позывной Ехидна. Девушка по очереди познакомилась со всеми бойцами. дошло дело и до Тарасова. - Борис Тарасов, Бизон. Можно вопрос? -конечно. Девушка смотрела на Тарасова,уже мысленно подготовившись к самым неприятным вопросам - звание то у тебя какое? Этот вопрос показался Алексеевой самым безобидным что он мог спросить. Её внешность обычно вызывала кучу неприятных вопросов, не говоря уже о постоянных фразах по типу "тебе бы на дискотеки с мальчиками ходить",да и в целом серьезную работу ей не давали,ну не выглядела она как боец спецназа, что поделать. - капитан-лейтенант. - о, Котяра у нас тоже каплей В разговор встрял Кот, явно разглядывая девушку, и получая за это кучу гневных взглядов от Мурашовой. - надеюсь не на долго уже, а то сколько ж можно . - хотеть не вредно Кот. Женя, до этого молча бесившаяся в стороне наконец успокоилась и решилась спросить - а в спецназ то ты как попала? По твоему внешнему виду и не скажешь что ты боец, интересно, как до каплея дослужилась? - представляешь, захотелось, а что про внешний вид, то он тут роли не играет, хотя смотря на твой внешний вид могу сказать что внимательность это не про тебя. Наташа уже поняла что Мура ей не очень то рада,и как то больше на автомате начала отвечать тем же, сразу заметив надетую наизнанку футболку и засос на шее, о которых остальные молчали из вежливости. - а с моей внешностью что не так!? Мурашова вспылила мгновенно, хотя очень старалась этого не допустить. - ну как тебе сказать, ты б хоть засосы прикрывала, и футболку нормально надела. Хотя нелогично, трахать тебя трахают а ты всё равно злая. Парни пребывая шоке переводили взгляд с одной на вторую, уже явно догадываясь за что у Наташи такой позывной - пошла ты! Женя покраснев встала и ушла, а Алексеева тем временем с ухмылкой сказала - в порядок себя приводить побежала. После этого разговор пошел на абсолютно разные темы, касающиеся в основном плана действий, потом доклад Багире, после чего, нужно было уже ложиться спать.Наташа пошла к роднику, уже и забыв напрочь о том что туда же ушла Женя минут 20 назад. Подойдя ближе к роднику девушка услышала что кто- то плачет.Что бы понять кто ушло меньше минуты.Ехидна замерла, прислушиваясь, в голове была каша из мыслей, но решение надо было принимать " может я слишком жёстко с ней? А с другой стороны она сама первая это начала, приревновал непонятно кого непонятно к кому, начала конфликт на пустом месте, я ей просто ответила тем же, не должна же я была это терпеть. Хотя если так подумать могла бы и потерпеть наверное, или хоть помягче сказать... Ладно, в любом случае не стоит продолжать эту войну, мы как никак в одном подразделении, у нас одни задания.Надо извиниться." Тихо подойдя сзади, Наташа просто села рядом, пару минут так и сидели, потом Женя заметила её присутствие.Подняв на девушка мокрые от слез глаза, Женя вопросительно посмотрела на неё, абсолютно спокойная сейчас Ехидна вызывала кучу вопросов, и сильное желание ей врезать, хотя мысленно Женя понимала , что продолжать войну не нужно, и стоит попытаться найти общий язык. В ответ на вопросительный взгляд Муры, Наташа произнесла: - извини, я перегнула палку. Спокойным, ровным тоном, без лишних слов.было видно что она не хочет извиняться, и делает это через силу.Муре было проще извиниться второй,на самом деле она была очень благодарна Наташе за то что та извиняется первая, хотя не она это начала. - нет,это я должна извиняться, я начала это, если честно,не знаю из-за чего, просто меня как то взбесила, наверное конкуренции боялась, извини. - ничего, я понимаю, наверное я бы поступила так же.Может теперь нормально познакомимся? - Давай,а то мы так толком друг про друга и не узнали, а уже успели поругаться. Так девочки разговаривали ещё несколько часов, пока не пришёл Бизон, который уже на правах старшего по заданию приказал идти спать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!