Часть 2- приятно познакомиться, не мой братик
4 февраля 2024, 16:17Всё наше семейство, которое, как оказалось, ещё есть чем удивить, вылупилось на Бена. Он же взаимно вылупился на нас. Только как-то надменно.
-Это ведь не наш Бен, да?- предательски дрогнувшим голосом спросила я.
-Нет, я так не думаю. Не подходи ближе- перегородив рукой мой путь сказал Лютер.
А я и не заметила, как сделала шаг навстречу. Тут же отшатнулась назад, схватив Клауса за рукав.
- Боже мой, детка, твой женишок то живёхонький стоит. Ай-ай, не дёргай так. Не укусит он. С балкона точно.
-Клаус!- Крикнула я, но, встрепенувшись, перешла на шёпот. -Клаус, почему он на меня так смотрит?
- Да как смотрит то, обычно вроде, просто взгляд. Хотя с чего это мистеру "она моё солнце, найди её и скажи, что я рядом" смотреть на тебя этим простым взглядом. Нет милая, это не он.
-Чт....Ой ой, а вот и папа.
***
Денёк конечно славный. Так, что мы имеем, нуууу точно не дом. Странный отель, разбитый нос и полное опустошение после встречи с первой любовью. Набор победителя. Спасибо, мир без апокалипсиса. Проведя весь оставшейся вечер в горячей ванне, я улеглась спать. На утро же, прицепившись хвостиком к Клаусу, под приятную, слегка сумбурную беседу выпила кофе и прозрела. Вот он, как сказал Клаус, шанс начать новую жизнь. Без академии, заданий и апокалипсиса. Как обычная семья. Да. Вот он, шанс быть с Беном, подумала я. Только вот о том, что Бен- не Бен. То есть не тот, что нужен, я не подумала.***
Бен: - И чего они на меня так пялились? - Сказали же они тебе, брат ты их. Брат. -Да пофиг мне, что сказали эти шизики. Вломились в наш дом, наговорили хрени, побили и сбежали. Вот кретины. И эта ещё. Длинноногая. Думал дыру во мне просверлит, ну или расплачется. Что за взгляд? И кто вообще носит шорты в такую погоду? -А, ты о той девчонке, на крик которой ты отвлёкся и получил с локтя? -Заткнись, номер три. Не прошло и недели. Опять она и этот её взгляд. Пришла за братцем. Ха, мы уж думали, что этого не случится. Но походу лучше бы мы были правы. -Располагайся, чувствуй себя как дома. -Я и так дома, кретин. Вот же ш....наглая девчонка. Да я из себя всю свою вежливость выплюнул, чтобы она в ответ съязвила. Ну и семейка. Олухи и сучка. -Чего так смотришь? Знаю, что красивая. -Что? Да кто тут смотрит. Это ты на меня таращишься. -Да, таращусь. Имею право. Ты выкрал моего брата, как ещё мне на тебя смотреть. -Менее жадно, пожалуйста. Отлично, в этом раунде победа за мной. Не нашла что сказать, мелкая дрянь.***
Сара: Вот уж точно, не нашла. Только в этот момент до меня дошло, что говорю я совсем не со своим Беном и планы, что я строю на него, не то чтобы легко осуществимы. Но я трудностей не боюсь. Мой это Бен или нет, выглядит он секси. В этой чёрной водолазке. Просто шик. -Объясни мне, ради Бога, что такого в этом вашем братце? Почему вам так нравится нас сравнивать?- Бен сидел напротив меня, слегка раздражённо покачивая ногой. -Мы сравниваем вас, потому что вы блять одинаковые. -Ты прекрасно понимаешь, что этот ответ меня не устроит. Обязательно злить? -Да, твоя хмурая рожа делает меня счастливее. -..... -Ладно. Потому что мы все любим его. Очень любим. Глядя на тебя невольно всплывают тёплые воспоминания, с которыми твоё поведение создаёт дикий контраст. В голове не вяжется. Тело доброго Бена и душа такой злюки. -С чего вы взяли, что я злой? -Ты серьёзно? Да действительно, с чего же. -Хорошо блять, хорошо. То есть ты хочешь сказать, что ваш братец был ёбаным ангелом, а я последняя тварь? -Нет. Ты просто не он. Ты агрессивный, помешенный на статусе. -Ох, блять, спасибо. -На правду не обижаются, Бен. Признай это. Ты жопу порвёшь ради признания отца. -А ваш Бен не хотел быть номером один? Ему вообще было пофиг, да? -Да, представь себе. Бен понимал, что ценен не своим номером, а тем, что он несёт в этот мир. А вот ты не понимаешь. -Не понимаю! Не понимаю, блять. Отец всё детство гнобил меня за мои слабости, за то, что я никак не могу стать первым. Каким я по твоему должен был вырасти? -.....Ты прав. Прости. -Я спросил и ты ответила. Не извиняйся. -Бен, послушай. Твой характер, отношение к людям- вот что важно. Не то, какой цифрой тебя кличут. Возможно, ты ещё можешь влиться в общество, наладить отношения с семьёй. Если откроешься им. Перестанешь строить из себя неприступную сучку. -Сучку? Да ты... -Тихо, тихо, буйный тушканчик. Я же помочь хочу. -С чего ты взяла, что мне нужна твоя помощь? -Я это вижу. Тебе одиноко. -Нет -Да -Нет! -Да! -Я сказал, что мне плевать!- поднявшись с кресла и нависнув надо мной, сквозь зубы процедил мужчина.-И на твоё мнение, кстати, тоже. -Ты бы не спрашивал меня об этом, будь тебе всё равно. Да ты откровенно завидуешь нашему Бену. -ответила я, не желая отступать. -Видишь, не только ты здесь любишь гнуть свою линию. Я тоже не желаю признавать поражение. -И до добра это не доведёт. - он сжал мою челюсть рукой. -Ты не сделаешь мне больно. Не посмеешь. -Ты права. Уж больно слащавое личико. Синяки будут смотреться неуместно. -Оно тебе нравится. -Нравится. -Сара! Ты здесь? Я готов, пойдём. Ой...оооой. Вы что тут делаете? Эй, что ты делаешь с моей сестрой, кретин? -Ничего я не делаю, шимпанзе. Валите уже. -И тебе спокойной ночи, злюка. -Я не злой. -Ага. -Ага!.....спокойной ночи, не потеряйся по пути. Хах, колко, но уже успех. Мне нравится. Нравишься мне, Беннито. И да, я плохая. А кто сейчас хороший? К тому же, я ведь никогда даже не задумывалась о том, каким бы вырос наш Бен, если бы мог. Что если именно таким? Ну нет, это вряд ли. Скорее молчаливым и тёплым. Таким уютным. Блять. Хорошим парнем. Но этому не бывать. Есть только этот Бен. Колкий, уверенно гнущий свою линию. Тоже хороший, только по своему. Это не попытки склеить старую рану, не поиски в нем отголосков того брата. Это новая симпатия. К новому человеку. Так я решила думать. И, кажется, была права. Чем больше мы язвили друг другу, тем больше я тонула в его голосе. Это стало азартной игрой для нас обоих. Появилась нужда задеть за живое, нужда прогнуть под себя и с ней желание прогнуться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!