part 4.'Im fearless'[2]

20 февраля 2024, 14:31
После записи строк Юджин, записываться пошла Чевон, Казуха, Ынче. Последней была Сакура. Девочки, видя напряжение старшей, решили что лучшим решением будет пойти тренироваться в другие комнаты, а онни оставить с тренером наедине. - Ты до сих пор читаешь те комментарии? - выдала тренерка и грустно посмотрела на девушку. - Нет.. сейчас.. сейчас мне уже определенно лучше - выдавила из себя улыбку Сакура и зашла в кабинку звукозаписи. Ничего она не перестала читать. Еще в марте прошлого года, когда в сми просочилась информация о том, что она и Чэвон подписали контракт,все корейское сообщество было взбудоражено такими новостями. Конечно посыпались поздравления, догадки и предположения. Но в тот день ее зацепил комментарий, который набрал больше тысячи лайков, в котором говорилось: "А она не слишком стара для дебюта? Если честно, ее вокал во время продвижения izone также был не очень". Поначалу Сакура отнеслась к этому спокойно, она получала хейт ещё во времена Akb 48 в Японии. Но когда началась практика вокала как трейни, как некстати перед глазами всплывал этот комментарий и девушка допускала все больше ошибок. Вокал - ее больное место. Она знала это. Она ненавидела себя за это. Сколько слез было пролито в попытках улучшить его. Сколько часов она перезаписывала свое пение и переслушивала, критикуя и унижая себя. Конечно, прогресс был, и Сакура прекрасно это видела. Девочки и тренер также поддерживали ее, мотивировали не сдаваться. Но назойливый голов в голове продолжал додумывать мысли нетизенов. Это все, чего ты добилась в 24 года? Ты самая старшая в группе, а танцуешь и поешь хуже всех. Почему ты не становишься лучше? Сакура постаралась унять этот голос в голове и на негнущихся ногах вошла в кабинку. - Давай начнем со второго куплета.Твоя часть после Чэвон. Сакура кивнула и учитель включила песню сначала. Когда начала приближаться партия девушки,она напряглась. -Вдох-выдох,Мияваки Сакура - ты сможешь! - начала поддерживать про себя японка.В итоге,когда начались первые строчки ее партии,голос девушки сорвался и она неловко опустила голову вниз и сжала руки вместе. Стыдно. Ей стыдно иметь такой опыт выступления в двух странах и не справляться с обычной записью песни. А что будет потом? Как она будет выступать с девушками, как будет петь на премиях, на муз.шоу, и просто когда какой-нибудь фанат на лайве попросит ее спеть любимую песню? Тренерша заметила, что девушка сегодня волнуется больше обычного и предположила, что это может быть связано со слухами о скором дебюте этих пятерых. Она видела какие усилия прилагает Сакура, но увы результат не улучшался прогресс был очень медленным. В итоге девушка вышла только через два часа ,полностью вымотанная и обессиленная. Кое-как они записали строчки.Не обошлось и без слез онни которая уже хотела сдаться после первых семи попытках. Но стоило лишь вспомнить то ощущение, которое приносит ей выступление на сцене,те горящие глаза фанатов, та атмосфера, которая буквально давала силы двигаться дальше.Ей одновременно и повезло с тем, что она дебютировала повторно, ибо девушка точно знала, что сцена это ее. И пусть хоть сто хоть тысяча нетизенов считают что она недостойна быть на сцене Сакура продолжит сиять. После занятия вокалом трейни решили прогнать несколько раз танец.К счастью, с хореографией у них было намного меньше проблем.Все же это была заслуга девушек которые танцевали буквально день и ночь причем везде, кто только было место: в общежитии,в комнатах для практик,да даже утром в душе,пока мылись. Когда с групповой тренировкой было покончено в зал к девушкам неожиданно зашла их хореограф хотя официальных занятий сегодня с ней не было. Она предложила им записать танец каждой по отдельности для того чтобы каждая увидела свои недочеты и исправила их как можно скорее.Девушки охотно согласились.Они хотели увидеть себя со стороны и улучшить свое выступление.Хотя оно и было групповым и оценивалась командная работа, детали каждого участника по отдельности очень влияли на общую картинку. Выступление начала Чэвон.Энергично двигаясь под музыку в такт ритму, она старалась показать свой азарт в глазах и донести по ту сторону экрана ,как она горит выступлением. Чэвон также как и Сакуре уже представлялась возможность выступать на сцене и у нее был опыт. Но когда она переподписала контракт, ей сразу указали на коцепцию группы.Она в корне отличалась от концепта izone.Это были уже дерзкие хореографии и совершенно иная атмосфера.Чэвон привыкла к образу милашки - тем более что прошлая компания говорила ей, как себя вести, буквально меняя свою личность перед лицом камеры. Все это привело к тому, что Чэвон просто на время утратила себя.В обычной жизни ей стало сложно быть собой.А тут в новой компании ей говорят отбросить свой прошлый образ и показать свою игривую, смелую версию. Внутри девушки эта версия была с самого начала своего пути, но постоянная фальш заставила ее растратить ту версию себя.Поэтому сейчас, после того как тренер сняла ее на видео ,она(тренер) не смогла удержаться от упрека. - Почему ты просто не можешь передать все эмоции и показать действительно смелое выступление? Твоя техника хороша, вокал тоже,ты уверенно держишься на сцене, но где твои эмоции? Натянутая улыбка не вызывает у меня никаких чувств.Думаешь у твоих фанатов не будет такого же?А,Чэвон? А что Чэвон,а Чэвон привыкла держаться в тени.Во время первого дебюта она была одной из самых непопулярных участниц и никто не заострял внимания на ее безэмоциональности.Наоборот - все только подавляли ее.И вот итог этого. После того, как выступления всех пятерых были сняты хореограф удалилась. - Сегодня был такой тяжелый день,если честно я бы сейчас поела рамен и уснула часов на двадцать - простонала Юнджин и распласталась на полу в форме звездочки. - Насчет рамена не знаю,но я бы съела токкпоки и запила это все газировкой - блаженно улыбнулась Ынче,представляя как после дебюта потратит свою первую зарплату на еду. - К сожалению, ни того ,ни другого у нас нет, но мы принесли курочку - неожиданно послышалось со стороны двери и в проеме оказались двое парней. Трейни сразу же встали и начали кланяться в знак приветствия. - Все хорошо, вы же устали - произнес Тэхен и подошел к девушкам.Енджун последовал за ним. Это были парни из тхт.Девушки были с ними знакомы, но по большей части с Субином.Поэтому сейчас они ощущали небольшую неловкость и примесью благодарности.Как мы уже помним, девушкам нельзя было кушать что-то помимо их диетического меню, но парни буквально спасли их от голодной смерти. Прямо в танцевальном зале все семеро организовали поздний ужин не боясь что кто-то может зайти, ибо время перевалило за одиннадцать.Кто-то сегодня снова провел в компании больше 15-ти часов. - Волнуетесь? - начал Енджун после того как все начали кушать.Девушки с набитыми щеками дружно закивали головами, что вызвало у парней добрую улыбку. - Понимаю ваши чувства, мы точно также нервничали каждый месяц перед оценкой тренеров, но именно взаимная поддержка и сплоченность не дали нам сильно падать духом.Помню как Хюнин Кай после разучивания новой хореографии приходил ко мне и плакал в мое плечо, а потом через пять минут снова шел разучивать танец - со смехом вспоминал Енджун, чем вызвал улыбку девушек. - А как Бомгю прятал свои любимые снэки пока его не спалил учитель Ким - добавил Тэхен и они с одногруппником рассмеялись, пока девушки были в ужасе. - Да было много трудностей на нашем пути, но все же мы справились.И вы - он обратился к трейни - будущая вторая женская группа этой компании обязательно добьетесь успеха.Файтин! - и все семеро подняли свои стаканы с колой и дружно рассмеялись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!