рart 5.'Nxde'

22 февраля 2024, 15:32
- Shh...yes i’m nude.. Хотели выпустить песню о независимости женщин, о том, что надо быть собой и не бояться общественного мнения - бинго!,это же то же самое ,что выпустить песню, где просто «обосрать» весь мужской род и показать свое узкое мышление. Именно так отреагировали некоторые «фанаты» на камбек группы айдл. И пусть Соен уже ни раз говорила и перед камбеком и после него о том,что это не относится ко всем представителям мужского пола,некоторым особам было откровенно все равно. В итоге, сейчас,вместо того чтобы репетировать выступление на премию,куда группу пригласили как почетных гостей,все девушки молча сидят в зале для практики и вздыхают.Не этого они ожидали.До выпуска альбома вся группа...нет..даже весь стафф и производственная команда были уверены, что верно донесли смысл этого камбека.Но как мы знаем нетизенам не угодишь.Они найдут любой повод для того чтобы прикапаться к группе. Некоторым хватает смелости даже упоминать Суджин не в очень приятном контексте, что безумно злит участниц. Одно дело - когда это один из сотни комментариев под их видео бекстейджом,другое - когда в недавнем лайве Шухуа, весь чат буквально был заспамлен сообщениями о бывшей участницы.Тогда девушка еле как сдержалась, хотя ей было невыносимо больно. Суджин была для нее, как старшая сестра, к которой всегда можно обратиться за советом и поддержкой. В тот день Шухуа «грубо» попросила больше не поднимать эту тему и что, конечно же, вновь привело к нескольким статьям на следующей день, где девушку выставили хамкой которая не уважает своих фанатов. А Шухуа далеко не хамка.Она просто до сих пор не знает, как справиться с уходом своей лучшей подруги.Суджин и Шухуа были неразлучны со времен трейни.Они вместе ходили в старшую школу, спали в одной комнате в общежитии, вместе выступали на сцене.Они были словно соулмейтами. А теперь представьте,как больно должно было быть девушке,когда ее подругу нагло оклеветали,а потом даже выкинули из группы,будто она ничего не стоила. В тот день Соен буквально наорала на директора и вспылив чуть сама не ушла,но пустой взгляд Шухуа заставил ее вовремя очнуться. - Я должна быть сильной.Я лидер.Девочки не должны пострадать из-за моих эмоций - пообещала она себе тогда.Соен дала обещание и Суджин тоже. - Я и девочки поддержат твое решение уйти из индустрии развлечений или дебютировать сольно.Мы всегда тебе поможем,мы семья - заверила лидер. А после этого связь с бывшей участницей прервалась.Она не отвечала в kakaotalk,не брала трубку,даже не появлялась у себя на съемном жилье.Ее как будто бы никогда и не было в айдл. Как же страшно было девочкам в тот период.Безумное количество слухов, подготовка к новому камбеку, экстренное переучивание хореографии и перевыпуск песен без партий Су - это был один сплошной стресс.Группе начало казаться,что они идут ко дну - уж слишком сильно каждая истощила себя морально. Когда группа более менее оправилась от ухода участницы и даже камбекнулась с песней,которая побила их прошлые рекорды,на девушек обрушилась критика за чрезмерную грубость и сексуализацию.Да- да, в песне, которая буквально кричала о том,что нужно перестать сескуализировать девушек,нетизены увидели совершенно обратный смысл. - Я устала от этого.. буквально каждый второй человек считает нужным написать об этом - вздохнула Юци, продолжая листать комментарии. - Понимаю, мои нервы уже на пределе, может.. нам стоит провести трансляция? - предложила Миен, на что участницы задумались. Они не хотели напрямую что-то говорить, чтобы не разжечь очередной скандал перед премией, просто..намекнуть нетизенам о том, что те не правы. - У меня есть идея получше - внезапно предложила Минни, - Соен, как насчет того, чтобы немного переаранжировать начало песни и добавить реп партию, чтобы внести чуть больше ясности? Чтобы люди перестали делать из нас монстров мужененавистниц - глаза девушек засияли. Это хороший план. - Интересная идея, Минни, я обсужу ее с нашим менеджером и продюсером, в этом есть смысл - улыбнулась Соен. А ее одногруппницы не промах. Раньше, когда вокруг группы случался хотя бы маленький скандал, девочки ходили поникшие и не делились тем, что думают по поводу сложившейся ситуации. Сейчас ситуация, к счастью, потихоньку меняется. Все понимают, как работает эта прогнившая индустрия и иногда приходится идти на такие решения и риски, чтобы спасти репутацию группы. После этого решения "задиссить" нетизенов, девушки более менее взбодрились и наконец то начали репитицию. Несмотря на все слухи и хейт, они оставались лидирующей группой четвертого поколения и опускать планку были не намерены. В итоге они прогнали все выступление семь раз и начали собираться по домам. - Шухуа, останься пожалуйста - аккуратно попросила ту Соен, когда девушки уже переодевались в уличную одежду. - Хорошо, онни - сказала Шу и они вместе пошли в сторону кабинета, по пути захватив по стаканчику кофе, потому что было уже довольно поздно и девушек клонило в сон. - Мне написала Суджин - первое что произнесла Соен,когда они вошли в кабинет и сели друг напротив друга. Честно говоря Шухуа ожидала,что тема,о которой будет идти речь,будет связана с Суджин.Соен со времен трейни видела,что эти двое неразлучны,что у них особая связь,поэтому все новости,связанные с бывшей участницей сразу обсуждала с Шу.Девушка же была благодарна за такое доверие,а теперь еще и рада,узнав об этой новости. - С ней сейчас все хорошо?Где она?Когда она тебе написала? - сразу засыпала вопросами старшую Шухуа. В комнате повисло молчание.Уже изначально,когда Соен сказала что хочет поговорить,девушка не видела улыбки на лице онни.Это же,должна быть,радостная весть,так почему сейчас лидерка не отвечает на вопросы девушки и опускает взгляд на пол. - Онни..с Су же все хорошо? - уже более тихим голосом и нервной интонацией спросила младшая и постаралась заглянуть в глаза девушки напротив. - Шухуа,дела в том,что...у Суджин депрессия.Средней тяжести.Недавно ее выписали из больницы после попытки суицида,вчера она переехала к маме и хочет с нами увидеться - закончил Соен. Ей было больно говорить это вслух,она чувствовала вину,как лидер,как самая старшая. Она не сдержала обещание данное Суджин. Вчера она проплакала пол ночи после увиденного сообщения от бывшей участнице,но так и не решилась сказать сразу всем.Они и так были подавлены из-за неудачного камбека,но и нести эту ношу одной было неимоверно тяжело,поэтому Соен рассказала макнэ. После услышанных слов у младшей зазвенело в ушах.Такое ощущение,будто она переместилась в какой-то вакуум,где нет кислорода.Она не слышала ничего,кроме биения своего сердца. Соен почувствовала неладное,глядя на побледневшее лицо Шухуа и побежала за водой и таблеткой.Обычные успокоительные,которыми часто пользовались девочки в первое время после дебюта,когда на них накатывали страхи и панические аттаки.Скоро таблетка начала действовать и девушка более менее пришла в норму. Ей даже не хотелось думать,как Суджин пришла к этому,насколько сильно ей было больно,что она предприняла попытку уйти из жизни.В который раз обе убедились,какая индустрия развлечений на самом деле жестокая.Суджин же травили в инетрнете.Было оочень много оскорбительных сообщений,пожеланий смерти и угроз.Девушка читала все эти сообщения.Она буквально поверила в то,что не заслуживает жить...и это было просто отвратительно. Девушки просидели в тишине еще двадцать минут,продумывая,что же делать дальше. -Я думаю - начала Шухуа, - нам стоит приехать к ней сегодня же.Завтра у нас репетиция,переночуем у нее и поговорим с ее мамой.Если что,уточним по поводу лекарств и поиска нового специалиста.Нам нельзя терять время,мы и так чуть не опоздали. - решительно выдвинула свою идею Шухуа. Она старалась мыслить очень трезво,несмотря на ком в горле,и желание разрыдаться.Но она не может,ей нужно помочь подруге. У Соен оказался номер ее мамы и она уточнила,могут ли они приехать через час.Было уже чуть больше оддинадцати вечера,но мама Су с охотой согласилась,и сказала,что будет ждать.Девочки поехали вдвоем.Они обязательно расскажут остальным обо всем завтра на репетиции. Дорога заняла чуть больше сорока минут.Тетушка сменила адрес,поэтому теперь они жили в другом районе Сеула. Во дворе их встретила милая женщина средних лет,с редкой сединой на висках.Она выглядела встревоженной,но сохраняла улыбку. С девушками она была знакома, тк они часто во времена трейни забегали покушать. - Здравствуйте аджумма,извините еще раз за такой поздний визит,я получила сообщение от Суджин только вчера.- поклонились обе,на что женщина подлетела к ним с объятиями. - Мои дорогие,все хорошо,я безумно благодарна,что вы нашли время и сразу же приехали - тепло улыбнулась мама Суджин.От этого хотелось раздрыдаться уже на месте. - Пройдемте в дом,я приготовила пулькоги и кимчхи. Несмотря на то,что это был новый дом,обустроен он был в точности как старый.Те же фотографии с маленькой Суджин, ее грамоты и почетные места в конкурсах по танцам, в которых она активно участвовала еще со средней школы.Но вот только...интерьер хоть и остался прежним,но в доме не чувствовалось привычного тепла.Фотографии стали тусклее,грамоты выцвели,прямо как лицо женщины напротив. - А где Суджин - сразу спросила Шухуа,как только они прошли в дом.Женщина указала на второй этаж. - Если честно,до момента того...как врач позвонил мне из больницы и не сказал, что моя доченька пыталась..пыталась свести счеты с жизнью - сдерживала слезы аджумма,- я не знала,что у нее настолько серьезные проблемы.Она говорила мне,что с ней все впорядке и что она готовиться дебютировать сольно,поэтому не приезжала в гости.Я не уследила за ней.Я плохая мать. Мама Суджин заплакала и Соен сразу же подошла к ней и постаралась успокоить. - Все хорошо..это не ваша вина,идемте поговорим,попьем чая,мы постараемся помочь нашей Су.- заверила ее лидер,хотя у самой в глазах стояли слезы. После их разговора о том,когда предположительно у Суджин могла начаться депрессия,Соен с тетушкой начали искать девушке психотерапевта.Шухуа в это в это время аккуратно пошла на второй этаж.Она думала,что девушка спит,но хотела хотя бы одним глазком посмотреть на подругу. Поднявшись на второй этаж,она аккуратно приоткрыла дверь,которая была комнатой Суджин.Поначалу было сложно что-то различить из-за полного отсутствия света,но вскоре глаза привыкли к темноте, и девушка аккуратно подошла к кровати. В глаза сразу бросился блокнот,карандаш и гитара,которые лежали на полу рядом с кроватью. Она до сих пор сочиняет песни - легкая улыбка тронула губы девушки. На самом деле она верила,что у Суджин получится дебютировать сольно.У нее есть все навыки для этого,она мегаталантливая и универсальная айдолка.Которой просто не повезло Шухуа взглянула на девушку и аккуратно присела на кровать.Слабый свет луны с окна освещал ее бледное лицо.Щеки исчезли,лицо осунулось,глаза были припухлые из-за бесконечных слез.Она не заслужила всего этого. Девушка не сдержалась и заплакала. Суджин открыла глаза.Сердце дрогнуло,когда она увидела у себя на кровати свою подругу.Суджин безумно скучала.Поначалу ей было стыдно,она не хотела,чтобы девушки видели ее слезы.Поэтому она прервала все связи,не отвечала ни на звонки,ни на смс-ки.Она саморучно загнала себя в одиночество. В итоге все это вылилось в депрессию.Слишком долго подавляя в себе эмоции,девушка в один момент перестала что либо чувствовать,желать.В один из таких моментов,ей на глаза попался комментарий с просьбой,чтобы она умерла. И она решила послушать. Повезло,что курьер,который доставлял ей еду,вовремя заметил лежащую девушку и баночку из под снотворного,где было пусто. - С..Суджин - сквозь слезы Шухуа увидела,что девушка напротив проснулась.Та сразу потянулась к ней за объятиями.Родное тепло и знакомый запах подруги сначала ввел в ступор,но потом Суджин тоже не сдержалась и заплакала. - Онни..как ты могла..я и девочки безумно волновались за тебя,пожалуйста,никогда больше так не делай - сквозь слезы шептала она. Соен зашла в комнату на втором этаже ближе к часу ночи и увидела там двух спящих девушек,которые даже во сне крепко обнимали друг друга. - Все обязательно наладиться - подумала про себя лидерка,и смахнула скатившуюся слезу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!