part 6.'Cookie'

26 февраля 2024, 15:09
Публика взорвалась. Общественность была в шоке от такой популярности новой женской группы. Дебютная песня сразу попала в топ-1 каждого музыкального чата Кореи. Их первая победа на музыкальном шоу стала самой быстрой в истории кпоп. И участницы группы прославились в очень юном возрасте. Это то, что видело большинство людей. Но они не особо учитывали, что этот возраст смог сыграть и злую шутку над участницами ньюджинс. Это даже не про то, что половина участниц не окончили школу. Это про упущенное детство, адские тренировки и давление, с которым не может справиться даже взрослый человек с окрепшей психикой. А это все свалилось на плечи 15-ти летним девочкам, которые пару лет назад играли в куклы. И если они думали, что дебют это потолок, что сложнее уже не будет, то они глубоко ошибались. Период трейни оказался не таким уж тяжелым, если сравнивать с жизнью айдола. К такой нагрузке они не были готовы. Их не предупреждали, что будет настолько сложно. Несмотря на то, сколько лет ты стажировался пять или десять - это не будет иметь значение для айдола после дебюта. Основную сложность для них сейчас представляют именно частые камбеки и забитое расписание. За этот месяц они посетили три страны. Даже сейчас, в данный момент, все участницы едут в аэропорт, чтобы посетить фестиваль в Таиланде. Они будут исполнять четыре песни, конечно же, самые популярные. Группа доехала до главного аэропорта. Даже через наушники, Херин смогла расслышать шум толпы и представила вспышки света, а также кучу папарацци. Раньше ей приносило небольшое удовольствие позировать на камеру, но если честно, сейчас она бы хотела, чтобы люди не интересовались ею так сильно. Прошло всего пол года с дебюта, а внимания была уже столько, что хватит на всю жизнь. И нет, если бы это было здоровое внимание. Больше всего пугали настойчивые фанаты, которые не знали слова "нет". Однажды, даже произошел случай, когда за Хэин после школы начала следовать одна крайне настойчивая аджумма, которая аргументировала свое сталкерство тем, что ее дочь огромная фанатка данной группы, и что женщина хочет пригласить Хэин в гости. Благо, тогда девочка успела убежать, и неприятностей, связанных с этой ситуацией, не произошло. Но после этого, как понимаете, Хэин, да и остальным участницам, приходилось максимально минимизировать появление на публике, если у них не было каких-либо запланированных мероприятий. Вернемся к аэропорту. Девушки неспеша вышли из своего авто, полностью закрытые масками и кепками - теперь их повседневными вещами. Людей столпилось огромное количество, все кричали, вспышки буквально ослепляли группу, у некоторых начала болеть голова, хотя впереди у них был пятичасовой полет. Наконец, выбравшись из толпы, благо со стороны компании в аэропорт до приезда группы были выставлены охранники, девушки сели в самолет. Ханни и Минджи сразу же надели наушники и уснули - обе пол ночи провели в танцевальном зале, еще раз прогоняя хореографии их песен. У обеих были небольшие проблемы с запоминанием, и, чтобы выступить завтра на фестивале идеально, им приходилось повторять и разучивать хореографии в два раза дольше, чем остальным. К сожалению, работа айдолом подразумевает под собой то, что айдол - это не человек. Звучит абсурдно, но артиста хейтят буквально за любую ошибку, поэтому уже со времен трейни, у них откладывается в подсознании, что нужно сделать все идеально. Идеально спеть, идеально станцевать. Всегда идеально выглядеть, иметь идеальный вес, идеальное лицо, идеальный характер... вобщем быть тем, кого в природе просто не существует. Но подавляющее большинство до сих пор живет этой идеей перфекционизма, которая буквально рушит самооценку. Остальные девочки просто сидели в телефоне, старались отдохнуть и настроиться перед предстоящим фанмитингом. Завтра, они впервые встретятся с фанатами из этой страны и это было для всех очень волнительно. После перелета, менеджер помог заселить всех пятерых в отель, и сказала чтобы к шести утра они собрались в холле по расписанию. Девочек заселили в два номера, в одном из которых была Даниэль, Минджи и Херин, а в другом Хани и Хэин. Последние двое, были неразлучными подругами, у них всегда было много тем для обсуждения. Пока девушки в соседней комнате делали себе уход за кожей, Хани и Хэин свернулись калачиками на своих постелях и стали играть в бравл старс(или любую другую рандомную игру). В свободное от расписания время, а также во время длительных поездок и перелетов, эти двое посвящали играм очень много времени. Возможно, таким образом, они восполняли свое частично утраченное детство. Независимо от того, какое упорство и мужество имела каждая из них,их поведение и мысли все еще были пропитаны легкой наивностью и подростковым максимализмом. Поэтому вместо того, чтобы сейчас просто лечь спать, макнэ завалились в комнату к онни и набросились на девушек с подушками. Смешные визги и возня стали слышны всем проживающим на этом этаже. После продолжительного боя подушками, девушки заказали себе фруктовые салаты и смузи, и уселись в комнате старших, чтобы просто поболтать. Они часто практиковали разговоры впятером, таким образом укрепляя командный дух. Каждая старалась поддержать участницу, у которой были особенно сложные времена или она в чём-то сомневалась. - Как вы думаете, много фанатов придет завтра? - спросила Хэрин, отпивая свой смузи, из-за которого образовалась смешная пенка над губой, которая насмешила Минджи - Честно, не знаю.. надеюсь, что много.. но это будет как-то - неловко начала Хэин, боясь быть непонятой. - Утомительно? - закончила за нее Ханни. Младшая закивала головой. - Да, на самом деле я тебя понимаю, толпа может как и дарить много энергии, так и забирать, не чувствуй себя плохо из-за таких мыслей - тепло улыбнулась старшая и похлопала макнэ по плечу. Девочки улыбнулись. - А теперь, кто последний ляжет в свою кровать, завтра будет целый день пить горячий имбирный чай - неожиданно произнесла Ханни. - Фуу, имбирный чай - закричала Даниэль и побежала к своей кровати. - Онни, так нечестно, наши кровати в других комнатах - закричали девочки и выбежали прочь из комнаты. В ту ночь, все четверо девушек уснули, пока Минджи провела ночь на полу, содрогаясь от рвотных позывов. На следующий день, все как и положено собрались в шесть в холле отеля. Девушки были еще очень сонные, поэтому сразу заказали себе кофе. Менеджер подошла через пару минут. - Сначала поедем на макияж и примерку костюмов, а потом уже на локацию фанвстречи - сообщила менеджер группе. Спустя три часа ожидания, в процессе которого всем девушкам были сделаны красивые макияжи и укладки, организаторы сообщили, что через десять минут они могут подниматься на сцену, где для каждого стоят столики и стулья, куда садяться фанаты и айдолы для общения. Девушки начали готовиться к выходу, но Даниэль привлек бледный оттенок лица ее одногруппницы. - Минджи, с тобой все хорошо? Ты с утра выглядишь не очень - подошла к ней девушка, тревожно смотря на подругу. - На самом деле.. - начала Минджи, решаясь соврать о том, что у нее отравление, но голос стаффа сообщил, что им нужно подниматься на сцену. Даниэль отпустила подругу, делая пометку в голове, что нужно будет после фанмитинга еще раз уточнить, потому что после этого мероприятия у них выступления. Пробираясь сквозь декорации, группа уже услышала сотни воскликов и шум людей. Выйдя на сцену, они, мягко говоря, были в шоке. Пришло намного больше людей, чем они себе представляли. Причем большую половину этих людей, составляли... мужчины. Загорелые тайские мужчины от 30 до 45 лет, которые размахивали самодельными плакатами, на которых были фотографии девушек и различные надписи, по типу : "Ханни, ты милашка! ", " Даниэль - богиня" - и так далее. У Хэин и Хэри возникло неприятно липкое чувство внутри, но они попытались еще больше улыбнуться и отогнать плохие мысли. Группа поздоровалась со своими фанатами и они начали выстраиваться в очередь, начиная тихонько подходить к девушкам. Первой на входе сидела Даниэль. Она сразу начала мило общаться с девушкой, которая дрожащими руками протянула артистке альбом для подписи. В целом, поначалу атмосфера на фанмитинге была очень даже хорошая, позитивная. Девочки радовались пришедшим фанаткам, а также стеснявшимся молодым людям, которые неловко разговаривали со своими кумирами. Но когда к Даниэль подсел какой то засаленный мужчина сорока лет, который видимо даже не знает о существовании расчески и бритвы, улыбки всех девушек спали вниз Он грязно улыбался девушке, хватая ее за руку и что-то шепча ей на ухо. По коже Даниэль пробежались мурашки. Она очень хотела отпустить его руку, но всем прошлым фанатам она не отказывала и спокойно поддерживала телесный контакт. Впрочем у фанатов, которые были до него, ладони были приятные и теплые, у этого же мужчина она была какая-то неприятная и засаленная.Но самое сложное было то, что артистке приходилось улыбаться и показывать радость при встрече с ним. Его взгляд так и кричал о нарциссизме и какой-то пошлости. На самом деле у группы уже был небольшой скандал по поводу их последнего камбека cookie. Текст песни посчитали пошлым, и хотя компания выпустила заявление, что никого подтекста там не имелось, некоторые фанаты и даже сами участницы испытывали небольшой дискомфорт при выступлении с ней. Вернемся к фансайту. Этот мужчина пообщался с Даниэль еще две минуты и потом очередь пошла до макнэ Хэин. Она инстинктивно задержала дыхание. - Малышка Хэин, ты так выросла с момента дебюта - начал "фанат" и девушка впала в ступор. - Твои выступления так хороши и горячи - выдавил из себя уже фирменную улыбку. Макнэ сдерживала слезы. Стеклянными глазами она расписалась на его блокноте и все оставшееся мероприятие для нее прошло словно в тумане. После встречи с фанатами, девушки должны были поехать на фестиваль, который начинался в шесть вечера. Уже сидя в своей машине, девочки начали делиться впечатлениями. В целом мероприятие прошло неплохо, девушки впервые увиделись вживую с фанатами из Таиланда. Но каждая в глубине души хотела высказаться о том мужчине, который причинил всем участницам сильный дискомфорт. Времени думать об этом не было потому что подготовка к фестивалю началась полным ходом. Пока организаторы выставляли помещение и декорации, участниц красили и переодевали в гримерной, там же они распевались и повторяли танцы. минджи Снова появилось утреннее волнение, но к счастью фестиваль прошел намного лучше. Фанаты прыгали и подпевали песни девочек, а последние, в свою очередь, получали позитивную энергию и наслаждались выступлением. Закончив выступление с 'ditto',у девушек был небольшой интерактив с публикой, после которого они поблагодарили фанатов и ушли за кулисы. Не успев пройти и пару метров, Минджи рухнула на пол. Девушка слишком долго терпела свою боль в животе и головокружение, что уже просто не смогла устоять на ногах. Менеджер и другие участницы сразу же подбежали к ней. Она была вся бледная и без сознания. Через несколько минут послышался звук сирены. Минджи увезли. Девочки были шокированы и хотели поехать с ней, но им строго-настрого запретили, чтобы не привлекать лишние внимание. Девушка очнулась уже ближе к ночи. Сначала, она испугалась, ибо увидела незнакомую обстановку и иглу в руке. Но по запаху сразу же поняла, что находится в больнице. Голова до сих пор слегка кружилась, но в целом, самочувствие было получше. Она огляделась - рядом никого не было. Только сумка ее менеджера и телефон - видимо онни ненадолго отошла. Минджи аккуратно присела и стала проверять телефон. Никаких новостей от СМИ по поводу этой ситуации не было. Значит все хорошо. Если честно, девушка плохо помнила само выступление, она просто как робот танцевала заученные движения. Вдруг стало невероятно обидно и грустно из-за этой ситуации. Настолько, что несколько непрошенных слезинок сразу покатились по щеке девушки и упали на подушку. Рядом неожиданно появилась медсестра. - Ты уже очнулась? Как ты себя чувствуешь - подошла молодая девушка к Минджи и проверила раствор в капельнице. - Неплохо...можно я уже выпишусь?- уточнила девушка. Она надеялась, что врачи не поймут,что с ней что-то не так. Но к сожалению девушка ошиблась. - Когда вы в последний раз ели? У вас сильное недоедание и истощение, рекомендую подписать документы о госпитализации. Наша больница специализируется на таких случаях, мы также предоставляем психолога и психотерапевта. Ваш имт слишком низкий.Вам нужна помощь. - закончила медсестра. - Извините, но с этим разберется наше агенство, все под контролем - сказала только что пришедшая менеджер. - Мы не будем подписывать документы, выпишите нас - закончила она. Минджи же оставалось просто подчиниться, подписать документ об отказе от госпитализации и покинуть больницу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!