Ползу к тебе
28 февраля 2024, 18:50 Шед находилась посреди какой-то пустоши. Вокруг не было ничего, кроме гонимых ветром перекати-поле. Стоять на месте было бессмысленно, поэтому девушка пошла куда глаза глядят. Она не знала, сколько времени прошло, но пейзаж вокруг совсем не менялся. Шед перешла на бег, чувствуя подступающую к горлу панику. Ветер бил ей в лицо, развевая светлые волосы за спиной. Наконец, впереди показался чей-то силуэт. Шед хотела окрикнуть человека, обратить на себя внимание и попросить о помощи, но не смогла вымолвить и слова. В добавок к этому, ей никак не удавалось приблизиться к фигуре, будто она бежала на месте. Обессилев, Шед опустилась на колени и закрыла глаза.
"Что за бред? Какая-то пространственная петля, но такого не может быть!"
- Здравствуй, Шед.
Девушка мгновенно открыла глаза, в поиске источника голоса. Перед ней стояла очень высокая девушка, отчего Шед поспешила встать на ноги, чтобы хоть немного сократить разницу в росте. Она хотела поздороваться в ответ, но изо рта вырвался лишь глухой хрип.
"Черт! Мне бы хотя бы узнать кто она. А лучше сразу спросить как отсюда выбраться."
Девушка выглядела весьма изящно, благодаря высокому росту и тонкой фигуре, но при этом, от неё также веяло решительностью и строгостью. Шед быстро смекнула, что шутить с ней - себе дороже. Облачена девушка была в лёгкие струящиеся одежды белого цвета, а над головой у неё левитировал серебряный венец. Больше всего поражали глаза, находящиеся у неё за спиной. Жуткое зрелище.
- Это не важно. Возьми, - девушка протянула ладонь, на которой она держала извивающееся пламя.
"Значит умеет читать мысли", - подумала Шед. - "Но зачем мне это?"
- Они не одобрили эту идею, но я уверена, что ты справишься. Этот дар принадлежит тебе по праву.
"Но у меня уже есть дар, и это иллюзии! Мне не нужно ничего больше!"
Девушка недовольно скривила губы, явно раздраженная препирательством Шед, но сделала вид, что не услышала последнее предложение.
- У нас мало времени, - нервно сказала девушка, сжимая руку в кулак, отчего пламя охватило всю ладонь до запястья. - Возьми, и исполни свое предназначение. Докажи им, что они неправы.
"Подождите, кто они, и что мне нужно сделать?"
Девушка не ответила. Она вплотную подошла к Шед и прислонила ладонь к её груди. Пламя мгновенно перескочило на неё, и она чувствовала невыносимую боль от расползающегося огня, будто сгорала заживо. Шед снова упала на колени, схватившись руками за ворот рубашки, пытаясь разорвать её.
- Сердца у тебя уже нет, так что будет несложно, - сквозь застилавшие глаза пламя, Шед смогла увидеть как незнакомка закусила губу, перебирая в пальцах рукава своей накидки, будто она стала сомневаться в своих словах и действиях. - Убей предателя.
***
- Боже! - с громким возгласом Шед подскочила на кровати.
- Не туда обратилась.
Шед заоборачивалась, оценивая обстановку. Сейчас она находилась явно не в доме Люцифера. Успокаивающий синий интерьер, не лишенный стиля, базовый набор мебели: мягкая кровать с балдахинами, тумбочки, шкафы, журнальный столик с парой диванчиков и обитое бархатом кресло... На котором сидел Вокс.
"Ну конечно блять, а я про него уже совсем забыла. И голова раскалывается!"
Шед дотронулась до лба ладонью, ощутив что-то мокрое и холодное на нем.
"Компресс? Неужели это ящик позаботился?"
- Ты... Как ты себя чувствуешь? - спросил Вокс. Выражение лица у него было конечно, как будто его воротит от каждого сказанного слова. Шед уже более внимательно посмотрела на Вокса. Выглядел он довольно потрепанно: пыльный пиджак был снят, а на рубашке с завернутыми рукавами виднелись пятна грязи. Досталось ему неплохо.
- Пи-и-издец! Это что значит? Он меня будет теперь пытать? Взял в заложники, чтобы Люцифер отвалил денег побольше? О-о-о... Или я вообще в рабстве? - размышляла Шед.
- Э-э-э... Ты в курсе, что сказала все это вслух?
- Да бля! - она стукнула себя по лбу и, пискнув от боли, упала обратно на подушки. Состояние у нее было не из лучших: помимо головокружения, Шед сильно тошнило и ломило кости. - Ну и что из этого правда?
- Вообще-то ничего из твоих глупых догадок! - Вокс резко встал с кресла и начал ходить из стороны в сторону. Нервничает. - Может ты потеряла память? Тогда я напомню тебе, что ты блять устроила пожар! Что, хотела там сдохнуть, сгорев заживо?
Шед решила опустить момент того, что огонь был ненастоящим. Вон, он и так скоро дымиться начнет, нужно беречь технику! Но вопросы все ещё были.
- Так я бы все равно не умерла, так? - искренне недоумевая спросила Шед. - Переродилась бы где-то на окраинах Ада и притопала бы обратно.
Вокс остановился спиной к девушке, не зная что сказать. Ответ на этот вопрос теле-демон и сам хотел узнать.
- Не заставляй меня жалеть о своем решении, будешь должна. И вообще, могла бы и поблагодарить!
Шед поперхнулась воздухом от его наглости.
- Ах я должна ещё и поблагодарить? - она рывком попыталась встать с кровати, но кружащаяся голова новым импульсом боли заставила Шед остаться сидеть на краю. - Может ты тоже потерял память, так я потружусь тебе напомнить! Ты вломился в чужой дом, искал там не пойми что и, вишенка на торте! Ты сам меня чуть не угандошил, ебнув хуй знает сколько вольт! - Шед крыла его трехэтажным матом, с грустью вспоминая, как ещё недавно Кейт также материла ее саму.
Вокс от такой тирады заметно поутих. Вроде бы, сказано все было по факту, но какой-то неприятный осадок все равно оставался. Как это называется? Совесть? Вокс был уверен что уже давно похоронил это чувство в братской могиле вместе со многими другими эмоциями.
- Ладно, тогда квиты, - недовольно отозвался он.
Если бы не шаткое состояние, Шед бы уже вцепилась в Вокса руками и ногами, пытаясь разорвать его в клочья.
- Да я смотрю, ты совсем страх потерял, ящик проклятый!
- Ничего не слышу.
Виски болезненно пульсировали от нарастающего гнева, но Шед не спешила действовать. Пока Вокс не настроен сражаться, лучше поднакопить сил и попытаться решить все словами.
- Так, давай проясним ещё раз. На кой черт ты забрался в дом Люцифера? - измученно произнесла Шед, закрывая глаза ладонью.
- Я же сказал, что не буду говорить об этом, - Вокс, сев на диван, включил телефон и начал там что-то просматривать. - Знаешь, здесь так-то не благотворительный центр! Давай, открывай свой портал и выметайся отсюда.
Шед и Вокс снова поменялись ролями, и теперь теле-демон, успокоившись, чувствовал себя намного более уверенно. Шед же, наоборот, безмятежный вид Вокса доводил до точки кипения.
- Да я тебя в пыль сотру! - крикнула Шед, впиваясь в мягкие простыни ногтями.
- Ну-ну, и как же? - Вокс не стеснялся показывать свою полную незаинтересованность, продолжая смотреть в телефон.
- Ха! Легко! Построю свою собственную телекомпанию, запущу аналоги приложений из мира людей. И моя сеть будет доступна не только на круге Гордости, а во всем Аду!
- Это невозможно.
- С поддержкой Люцифера едва ли что-то может быть невозможным, - Шед перешла на спокойный тон, сложив руки на груди. - Тем более что в новейших технологиях я разбираюсь явно лучше.
Такое дерзкое высказывание заставило Вокса выключить телефон.
- Я есть само понятие технологий, - медленно произнес он. Вот и ещё одно слабое место демона! Нужно запомнить.
- Тогда ты знаешь, что такое тик-ток, да? Роботы с искусственным интеллектом наверняка тоже где-то катаются, просто я их ещё не видела.
- Ты не посмеешь.
Конечно Шед не посмеет, но это была хорошая возможность поставить троицу Ви на место. Девушка от слова совсем не хотела сотрудничать с этими выскочками, однако, если получится заключить сделку, они больше не смогут доставлять проблемы. Так что пришлось блефовать.
- Посмею, ещё как! Твой друг Валентино уже совсем скоро понесет огромные убытки, потому что сюда идет Асмодей. И ты тоже падешь, если не перестанешь докучать.
Вокс с недобрым прищуром посмотрел на Шед и начал двигаться в ее сторону.
- Ни за что, - по слогам выплюнул он.
"Ну что ж, диалог не получился, шалость не удалась. Пора сматывать удочки и уносить ножки куда подальше!"
- Увидимся в моих новостях! - отсалютовала Шед, открывая портал.
- Тебе пиздец! - сказали они хором, прежде чем Шед исчезла.
***
Шед забыла у своего электрического друга свой прекрасный фрак, потерю которого она уже успела мысленно оплакать. А ещё забыла поинтересоваться, как долго она пролежала в отключке. Но Люцифер явно заметил её отсутствие, устроив радушный прием. Шед стояла по стойке смирно, скрестив руки за спиной, пока Властитель Ада проводил допрос, шагая взад-вперед, тем самым нагнетая обстановку.
- Шед, ты где была? Почему в кабинете все верх дном? Я конечно понимаю, что сам тоже не идеал чистоты и аккуратности, но это уже чересчур.
Шед вспомнила про благие намерения Вокса, и про то, как он, по его мнению, героично вынес её из огня, но объяснять это все Люциферу было слишком долго. Голова все ещё кружилась, поэтому Шед хотела как можно быстрее пойти на свидание со своей подушкой.
- Пришли злостные грабители и расхитители имущества. И меня типа похитили, - коротко ответила она.
- Что значит "типа"?
- Я думаю у похитителя были нарушения в психике. Или в материнской плате.
Люцифер сразу изменился в лице, мгновенно растеряв всю свою серьезность, и обеспокоенно прикрыл рот ладонью.
- С тобой все в порядке? Кто это был? Мы должны наказать их! - его эмоции быстро сменяли одна другую, пока он продумывал план возмездия.
Вообще, о помятом состоянии Шед говорило много факторов: растрепанная коса, испачканная одежда, черные браслеты сожженной кожи, которые до сих пор не зажили. Видимо, Люцифера это не смущало.
- Ничего не нужно. Пока, - успокоила его Шед. - Мне пришлось побыть под напряжением, но сейчас все более менее хорошо. А ещё было бы неплохо поставить барьер, чтобы избежать подобных случаев.
Люцифер радостно щелкнул пальцами.
- Точно, хорошая идея! Сейчас-сейчас, где-то у меня была подходящая книжица...
"Да неужели..." - Шед мысленно закатила глаза.
- А как прошла ваша встреча с дочерью? - поинтересовалась она после недолгой паузы. Люцифер, кажется, уже совсем позабыл о присутствии Шед, копаясь в каких-то гримуарах. Но данный вопрос заставил его отвлечься, расплывшись в счастливой улыбке.
- Мы наконец-то помирились! - ещё чуть-чуть, и из его глаз грозились посыпаться искры вперемешку с радугой. - Организация отеля, конечно, хромает, да и её олень меня смущает... Но главное, что мы вновь нашли общий язык!
Шед не сдержала легкой улыбки. Даже если теперь её семья находится далеко, наблюдая за улучшением отношений Люцифера и его дочери, её душа наполнялась уже давно забытым теплом.
- Я за вас очень рада.
- А ещё она попросила меня устроить ей встречу с ангелами, так что работы не убавилось, - как бы между прочим вставил Люцифер. У Шед вывалились глаза из орбит.
- А вы... Эм-м-м, - она никак не могла подобрать слова помягче. - Ну-у-у, в прошлый раз её встреча закончилась, скажем, не очень хорошо для Ада.
- Нет-нет! В тот раз она беседовала с Адамом, он действительно тот ещё говнюк. А теперь она хочет встретиться с серафимами, прямо в Раю.
- ЧТО?!
- А-а-а, - стушевался Люцифер. - Я, если честно, тоже не в восторге от этой идеи. Но я пообещал Чарли, что буду поддерживать её в любых начинаниях. Может она сможет вдохнуть жизнь в это загнивающее место.
"Очень метафорично", - подумала Шед. - "Что ж, это меня все равно не касается, так что лучше просто не развивать эту тему."
- Могу ли я вам чем-нибудь помочь, - услужливо спросила она, переводя диалог в другое русло.
Люцифер посмотрел на разбросанные по полу бумаги, а затем перевел взгляд на девушку. Шед пыталась скрыть свои эмоции, но глаза, превратившиеся в огромные лужицы, выдавали безмолвную мольбу.
- Ладно, пока отдыхай, - махнул рукой Люцифер. - Попозже разгребем эту макулатуру.
- Спасибо! - крикнула Шед, буквально вылетая из кабинета.
Преодолев несколько лестниц и лабиринт коридоров, Шед наконец-то упала на кровать в позе морской звезды.
- О-о-о да! Моя мягонькая кроватка, я так по тебе соскучилась, - с особой нежностью сказала она, обнимая подушку. - Хотя у Вокса кровать тоже ничего... Ой нет, фу-фу-фу! Забыли про него!
***
(Для атмосферы можно включить Arctic Monkeys. - Do I wanna know? + рекомендую посмотреть текст песни для пущего эффекта.)
Вокс лежал на кровати, держа в руках резной хрустальный стакан, наполненный янтарной жидкостью. На фоне играла тихая ненавязчивая музыка. Как-то Вельвет сказала ему, что музыка позволяет расслабиться. Но прошло уже около получаса, и Вокс начал осознавать: дело попахивает хуйней. Рой мыслей вертелся в голове, и теле-демон сдерживался из последних сил, чтобы не запустить стакан в стену. Лишь сила воли и нежелание делать ремонт не давали ему сделать это.
- Сколько козырей у тебя в рукавах? - спросил он в пустоту. Никто не ответил, но Вокс ухмыльнулся так, будто смог соединиться с сознанием вопрошаемого, получив удовлетворивший его ответ.
Вокс перестал сверлить потолок своим убийственным взглядом, и перевел взор на небольшой диванчик у зашторенного окна. На диване все также покоился уже помятый белый фрак с чудными лацканами. Вокс не знал, что с ним делать. Будь это любая другая вещь, он без раздумий бы испепелил её, но тут все было иначе. С одной стороны, конечно же, здравый смысл говорил ему выкинуть фрак из окна, предварительно порвав его на маленькие кусочки. С другой стороны, Воксу хотелось отутюжить его и повесить на плечики, спрятав в шкаф, чтобы никто не узнал о его новой слабости.
- Ты ведь и не догадываешься, что влипла по уши? - Вокс сделал глоток из стакана, а лед бился о его стенки, намереваясь пробить их и выбраться наружу. Теле-демону очень нравилось внимание. Этот фактор и стал главным мотиватором на пути к успеху. Здесь исключений не было: когда на тебя обращают внимание, это очень повышает чувство собственного достоинства. Особенно когда за экранное время в чьей-то жизни нужно побороться.
Алкоголь медленно, но верно начинал действовать. Его чудесное свойство заключалось в освобождении разума. Даже сами с собой зачастую мы нечестны, запирая внутри себя мысли и чувства, которых боимся. Вокс осушил стакан полностью, после чего поставил его на поднос с графином.
- Хочу ли я знать, взаимно ли это чувство? - спросил он сам себя.
Он заставит её обратить на себя внимание. Даже если она говорит о том, как сильно его ненавидит, Вокс знал, что она ответит на приглашение сразиться в очередной битве. Он знал это по блеску в ее глазах, по хитрой улыбке, которую она дарила ему на прощание. В его голове появился новый план, и он хотел как можно быстрее претворить
его в жизнь.
- Crawling back to you, - в последний раз прозвучал плеер, после чего Вокс отключил уже порядком надоевшую музыку, выходя из комнаты.
***
Вечером Шед с Люцифером все-таки убрались в кабинете, разобрав все бумаги по местам. В этот же день они решили ещё и закончить со всеми бюрократическими делами. Шед заполняла документы, а Люцифер их подписывал. В общем, не смотря на то, что освободились они поздно ночью, тандем у них получился хороший. После этого в особняке Люцифера наконец наступил покой.
Следующие дни Шед отдыхала. Не то, чтобы она очень сильно рвалась работать, но пару раз на день она из приличия спрашивала Люцифера, не нужна ли ему помощь. Получая каждый раз отрицательный ответ, Шед внутренне ликовала, хотя сомневалась, что Владыка Ада действительно ничем не занят. Два-три раза она-таки помогла ему в стиле "принеси-подай", но выходить и коммуницировать с кем-либо желания не было абсолютно, даже внутри этих стен Шед не чувствовала себя в безопасности. Хоть Люцифер и поставил барьер, и Вокс вроде как больше не мог пробраться сюда через технику, она стала скептически относиться к электронным устройствам, отдавая предпочтение книгам. Огромная плазма снова перекочевала в библиотеку, так как у девушки уже начинались галлюцинации на нервной почве: на каждом экране мерещилась синяя рожа с огромными красными глазами. Раз в день она все-таки заходила в интернет, чтобы "быть в тренде". Но на этом использование телефона и ограничивалось.
Вот и сейчас, наслаждаясь бездельем лежа в постели, Шед решила посмотреть последние новости. Убийства, борьба за территорию, новый бутик на краю Ада - все это, конечно, очень интересно, но за все время в Аду она научилась отличать действительно важные новости от просто забавных. Так, её привлёк заголовок с сомнительным названием "Вся правда о Люцифере". Шед посмотрела на автора данного видео: "Новости 666".
- Ну естественно блять! Кишками чувствую, этот синий педик в мой огород этот камень кинул!
Шед включила видео, уже ни на что не надеясь, и ничего не ожидая. Внутренний голос повторял из раза в раз, что ей следовало бы сидеть на попе ровно и не высовываться лишний раз. Шед и сама это понимала, пытаясь игнорировать это чувство. Но она ждала новой весточки от Вокса.
- Приветствую вас, грешники! - радостно вещал Вокс. - Давненько вы не слышали о семейке Морнингстар? Да ну, конечно же я шучу, как можно забыть о таком феерическом проёбе Адской принцессы? Но похоже, мои грешные друзья, нам придется действительно напрячься, ведь Люцифер начал активно действовать. Каковы их мотивы? Как это отразится на нас? У меня закралась одна мысль, - Вокс встал с кресла, максимально приблизившись к камере. - Что если эта семейка хочет уничтожить Ад? - послышались встревоженные закадровые вздохи. - Да-да, я понимаю, заявление очень серьезное, но посудите сами: реабилитация грешников, внезапное изменение сроков истребления. А ещё появление некой особы неизвестного происхождения, которую Люцифер так любезно приютил у себя. Кто она, и почему прислуживает падшему ангелу? Наша команда совсем скоро найдет ответы на все интересующие вас вопросы.
- Конечно он не мог оставить мою персону без внимания, - с довольной улыбкой проговорила Шед.
- Что ж, даю вам пищу для размышлений, и оставайтесь с ВоксТек! Доверьте нам вашу безопасность, - Вокс сложил руки в замок, заканчивая видеоролик. Выглядел он совсем не как тот, кому можно доверить хоть что-то.
Шед перевернулась со спины на живот, размышляя. Вокс сделал свой ход, и теперь пришла её очередь передвигать фигуру в их невидимых шахматах. Шед зашла в переписку с Люцифером, написав короткое сообщение:
"Мне нужен лимузин. И ваша дочь."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!