Исповедь
6 ноября 2025, 19:52 Чтобы не потерять счет времени, Шед рисовала на стене черточки, отвечающие за количество дней, которые она провела в особняке Сатаны. Все ее тело было покрыто ушибами, гематомами и открытыми ранами. С руками была вообще тяжелая история, так как после первой тренировки они посинели и страшно опухли, но никто не собирался помочь ей полечить, или хотя бы обработать их. Благо, великодушный Августин принес ей аптечку, правда для этого ей пришлось час ныть и ползать за ним, вцепившись ему в лодыжки.
После третьей зачеркнутой палочки Шед думала, что не сможет терпеть эту адскую боль. После седьмой палочки Шед перестала чувствовать что-либо в принципе. В общей сложности получилось четырнадцать черточек, ознаменовавших ровно две недели её страданий. Сатана умело вскрывал душевные раны девушки, тем самым заставляя яд сочиться по её черным венам. Окрестил её боевые успехи как "весьма посредственно, но сдохнуть не должна", властитель Кольца Гнева отправил ученицу паковать свои немногочисленные пожитки. Шед была уверена, что Сатана оставил бы её еще на полгодика как минимум, потому что " о-да, я определенно вижу в тебе потенциал, просто он где-то очень глубоко и очень крепко спит", но время поджимало, поэтому им пришлось распрощаться гораздо раньше. Сколько у неё было времени, и почему оно поджимало, Шед, конечно же, не сказали. Вот только теперь она уже не была той запуганной девочкой. Когда привыкаешь к физической боли вообще многого перестаешь бояться. Сатана сделал из неё дикого зверя, готового бросаться на любое существо. Даже если оно сильнее. Даже если оно - Люцифер.
И вот она вновь стоит в огромной гостиной, больше похожий на выставочный зал гордого охотника, и ждет, пока ее отправят обратно "домой". Хотя "дом" - это слишком громкое слово, и у Шед никогда бы не повернулся язык сказать такое. Просто... Обратно на кольцо Гордыни, в свою золотую клетку. Сумка с вещами стояла на полу, потому что взять в руки даже минимальную тяжесть казалось невыполнимым испытанием. С ног до головы Шед была замотана в бинты аки мумия, исключения составляли ладони и лицо, которые были кокетливо украшены десятком пластырей. Под глазами зияли два фингала в полном цвету.
- Ну что ж, пришло время отправлять тебя обратно, - начал свою прощальную речь Сатана.
Шед не отреагировала. Лишь только зрачки двигались, следя за каждым движением демона. Одно из правил, которому она научилась на Круге Гнева - никому и никогда не доверяй. Вдруг атакует? Он мог.
- Многое мы с тобой повидали, да и учишься ты не в пример быстрее, - девушка вылупилась на него в изумлении. Сатана хохотнул. - Да-да, были у меня и другие ученики, правда они уже того... Всё...
Шед продолжала молчать. Никаких эмоций, ведь они - слабость.
- Вот только не нравится мне природа силы твоей, - уже задумчиво произнес тот.
- С этого момента поподробнее, - ради такого девушка даже пересилила боль от ушибленной челюсти.
- Раз даже Люцифер не уверен, то и я не буду высказывать непроверенные теории, - Сатана выставил руку вперед, и позади Шед появился мерцающий портал. - Просто когда придет время - сделай правильный выбор, и может мы еще как-нибудь свидимся.
- Нет-нет-нет! Так не пойдет! Какой еще выбор? Мне нужны ответы! - от возмущения Шед пнула ногой сумку, о чем сразу пожалела, чертыхаясь сквозь зубы от боли.
- Боюсь не в этот раз. И передавай привет Люцику, - Сатана улыбнулся, обнажая свои заостренные зубы.
Меч из золотистого сияния появился моментально. Еще один усвоенный урок: желаемое можно получить только силой. С помощью порталов она в мгновение ока оказалась за спиной Сатаны, готовая совершить удар в слабое место - загривок. Шед не надеялась на легкую победу и была права: Владыка молниеносно отреагировал на атаку. Оглушительный лязг металла об металл раздался по всей зале. Шед быстро отскочила за диван, оценивая ситуацию и приятно удивилась, когда увидела на его лице эмоцию: ещё не ярость, конечно, но злость её тоже устраивала.
- Я не уйду без ответов, - провозгласила она, колдуя новый портал в полу. В один шаг Сатана преодолел разделявшее из расстояние и откинул диван одним легким движением своей лапищи. Шед там уже не было, но и Владыка Гнева достаточно хорошо знал о способностях девушки. Мгновенно среагировав, он отправил копье аккурат в ту точку, где только что материализовалась Шед. Ещё портал - и вот она снова за его спиной, готовая атаковать.
- Ты хорошая ученица, но совсем неопытная, - произнес Сатана, параллельно отбиваясь от её выпадов. - Вот тебе ещё урок: щенок не бросается на своего хозяина.
Шед уже собралась протестовать с новой силой, но маленький подлый имп, на которого она не обращала внимания, со всей силы его коротких ручек пихнул ее в непонятно откуда взявшийся портал. Девушка не удержалась, упала в мерцающую дыру, а приземлилась уже на дорогу возле особняка Люцифера. Следом ей в лицо прилетела ее сумка, после чего портал закрылся. Шед взвыла от боли, ощупывая свой нос на предмет кровотечений и переломов.
- Гад! - взревела та. - Я тебя своими руками закопаю, маленький, гнусный...
- Воу-воу, это для меня такие эпитеты?
- Да! - Шед соизволила повернуть голову и увидела Люцифера, улыбающегося во все 152 или сколько у него там зубов. Продолжать свою тираду она не стала. Но черные вены снова проступили на ее бледной коже.
Она поднялась на ноги, закинула сумку на плечи. Слов было так много, что соединить их в предложения казалось невозможным.
- Какой кошмар! Это где тебя так помотало?
Шед не стала утруждать себя ответом: одного красноречивого взгляда было достаточно.
- Да-а-а, Сатана хватки не теряет, - сам себе ответил Люцифер. - Тебе нужно отдохнуть и восстановиться, так что давай пойдем в дом, а я тебе ванну с уточками организую!
Урок Сатаны был усвоен: битва с противником, который сильнее тебя в неопределенное количество раз - огромный риск, обреченный на провал с вероятностью в девяносто девять и девять процентов. Пытаясь сохранить холодную голову, она стала рационально перебирать в уме возможные варианты действий. Решение ей не нравилось, но в данной ситуации вряд ли она могла сделать что-то другое. Удел слабых - дипломатия.
- У меня все еще есть вопросы, - остановила его Шед. - И мне нужны ответы.
Люцифер помрачнел.
- У меня нет ответов, которые могли бы тебя удовлетворить.
- И такой ответ меня больше не удовлетворяет. Либо вы говорите мне то, что знаете, даже если не уверены в этом, либо я ухожу.
Было видно, что Люцифер сильно удивился такой реплике. Вероятно, у него возник вполне логичный вопрос: "И куда же это ты пойдешь?". Но мягкотелый Владыка Ада даже не думал озвучивать эту мысль. Вместо этого он спросил:
- Ты хочешь поговорить об этом прямо здесь? - Шед проследила за жестом Люцифера: кажется, их персоны привлекли внимание неплохой такой толпы зевак.
Сначала девушка хотела воспротивиться, но вдруг увидела как один из глазеющих демонов наставил на них телефон. Новый прилив злости пробежал по её телу. Перед глазами предстала картина: огромный плазменный экран где-то в центре Пентаграмм-Сити, её жалкий вид забинтованной мумии и какая-нибудь глупость, написанная бегущей строкой снизу. А ещё табло одного телевизора, которого такая новость наверняка сильно позабавит. Такой возможности поглумиться над собой она не даст. По крайней мере не в этот раз.
Не утруждая себя ответом, Шед быстро скрылась в своем портале. Тяжело вздохнув, Люцифер проследовал за ней. Только пешком и через главные ворота.
***
Выказывать вежливость Шед больше не собиралась. Вальяжно развалившись в кресле, она ждала Люцифера в его кабинете. Мысли продолжали роиться в голове. Находясь в особняке Сатаны она переосмыслила некоторые вещи. Почему она вообще согласилась работать на Люцифера? Почему не проявила настойчивость и не добилась хотя бы ответов на свои вопросы? Страх. Страх перед неизвестностью и огромной силой Владыки Ада заставлял её подчиняться. Но на самом деле она была жертвой, а жертва не может быть виновата в том, что с ней произошло.
- Может чай заварить? - Шед не заметила как Люцифер зашел в кабинет. От одного взгляда на него новая волна гнева ударила девушке в виски.
"Надо успокоиться, иначе мне и дипломатия не поможет", - собрав все свое хладнокровие она ответила:
- Сначала мои вопросы и ваши ответы.
- Шед, пойми, я боюсь, что это может навредить тебе! - оправдывался Люцифер, переминая свой цилиндр в руках.
Шед теперь стало даже смешно. Боится? Навредить? Кажется, его слова и действия противоречат друг другу.
- Я считаю до трех и ухожу, - девушка была поражена тому, что говорила сейчас. Она ставит условия Владыке Ада? Немыслимо. Но Люцифер и не думал злиться или наказывать ее. Вместо этого он начал активно вышагивать взад-вперед по кабинет. - Один...
- Ты заметила особенность в своих способностях? - неуверенно начал он, - Чем они отличаются от других демонов?
- Два... - продолжила она, игнорируя его вопрос, хотя он был прав. Её способности были не демоническими, а какими-то... другими. Люцифер резко остановился и снова натянул цилиндр так, что глаз не было видно.
- Ты никогда не была простым человеком, Шед! - его голос прозвучал с отчаянной силой. - Хоть и была рождена на Земле.
Слова повисли в воздухе, густые и тяжёлые, как свинец. Гнев в висках у Шед мгновенно утих, сменившись леденящим душу недоумением. Все её приготовленные обвинения, гневные речи - всё рассыпалось в прах перед этим одним предложением.
- Не человек? - её собственный голос прозвучал глухо и отдалённо. - Что... что это значит?
Люцифер, наконец, бросил измятую шляпу на стол и с обречённым видом посмотрел на неё.
- Ты - нефилим. Твои родители... Настоящие родители - ангел и демон. Из-за противоречивых сил, скрытых в нефилимах, они чаще всего погибают еще до рождения. А те немногие, что выживают... Что ж, Небесный Порядок серьезно относится к их устранению. Шед, ты - исключение. Не знаю кто и как спрятал тебя, но тебе удавалось оставаться незамеченной... До недавнего времени.
Шед медленно прикрыла глаза, пытаясь переварить услышанное. Она была не жертвой. Видимо, она была ошибкой. И её хозяин, могущественный Люцифер, оказался не её тюремщиком, а... хранителем. Сторожем у двери, за которой таилось нечто непознаваемое.
- Почему ангелы убивают нефилимов?
- Даже Рай боится неизвестности.
- Что мне грозит? - прошептала она, не открывая глаз.
Люцифер тяжело вздохнул.
- Я не уверен. Кажется, из-за того, что ты была рождена на Земле, твои способности спали где-то глубоко внутри тебя, поэтому ты могла жить обычной жизнью смертного, но тот ритуал что-то изменил. Я почувствовал это. И Рай тоже. Останься ты на Земле, тебя бы точно убили, у меня было мало времени и я не придумал ничего лучше, чем... Мне так ужасно жаль, Шед, я должен был спасти тебя как-то иначе.
К горлу подступил ком, Шед мысленно усмехнулась: быть сильной и невозмутимой у нее никак не получалось. Зато пазл начал складываться во вполне логичную картину. Обрели смысл слова Сатаны о важном выборе, а женщина с огнем из сна больше не казалась лихорадочной выдумкой мозга. Кажется, Рай желает переманить ее на свою сторону. Что они собираются сделать после этого? Большая загадка.
- Зачем вам меня спасать? - голос её дрогнул, выдавая всю ту боль и непонимание, что были внутри нее.
Люцифер подошёл ближе. В его глазах она увидела отблески чего-то древнего и печального.
- Потому что ты - живое доказательство того, что даже самые непримиримые враги способны на любовь, - Люцифер коснулся плеча Шед, заставляя взглянуть на него. - Ангел и демон... Их чувство было против всех правил, против законов и Небес, и Ада. И не могу позволить этой жертве оказаться напрасной.
В его прикосновении не было ни собственничества, ни жалости. Была лишь тихая, исполинская скорбь.
- Но почему именно вы? - прошептала она, чувствуя, как ее начинает трясти. - Почему Владыка Ада прячет чужого ребёнка от Небес?
Тень улыбки тронула его губы.
- Потому что я, моя дорогая, всегда был бо́льшим бунтарём, чем любой ангел. И потому что... - он замолчал, его взгляд стал отстранённым, будто он переместился мыслями в другое место. - Потому что я тоже когда-то любил. Люблю и сейчас. И знаю, каково это - потерять всё из-за догм.
Он убрал руку с ее плеча и отвернулся к окну.
- Ты не ошибка, Шед. Ты - надежда. Надежда на то, что в этом вечном противостоянии может быть нечто большее, чем война. И я буду защищать эту надежду, даже если для этого мне придётся бросить вызов самим Небесам.
Шед смотрела на него, и её мир, который только что перевернулся с ног на голову, начал медленно обретать новые очертания. Она не была досадным исключением из правил. А её, как оказалось, хранитель с печальными глазами внезапно показался ей не всемогущим повелителем, а одиноким изгнанником, нашедшим еще одну причину сражаться за свои мечты.
- Что мне делать дальше? - её голос прозвучал тихо и тоскливо, как мяуканье маленького котенка, которого выбросили на улицу.
- Осталось самое сложное - сделать выбор. Ты не должна спасать миры или нести огонь истины. Можно сказать, Сатана научил тебя самообороне. Какую сторону... - тут Люцифер замялся, явно обдумывая что-то, - Какую бы сторону ты не выбрала, ты должна просто быть. И своим существованием - менять баланс сил.
***
"Потому что некоторые тайны не должны быть раскрыты. Ради твоего же блага". Шед раз за разом прокручивала в голове слова Люцифера. Может он был прав? Счастье в неведении? Вот, теперь она знает истину, а точнее знает ту истину, которую видит Люцифер. Стало ли ей легче? Отнюдь. Груз ответственности вбивал ее в землю с каждым новым шагом. "Стоит ли мне поговорить с Раем до принятия решения? Испепелят на месте. Та женщина передала мне огонь, но что это может быть? Изменит ли он отношение ангелов ко мне?" Мыслительный процесс зашел в тупик, порождая лишь нарастающую панику. Ей нужно было заглушить этот внутренний голос, этот хаос. Хотя бы на время. Она вышла на улицу, и адский воздух, густой от серы и отчаяния, обжёг лёгкие. Её ноги понесли её сами, без сознательной цели, пока она не упёрлась взглядом в неоновую вывеску, мигающую тусклым, но теплым желтым светом: «Последний приют». "Как иронично", - усмехнулась сама себе Шед. Первым делом она мельком осмотрела бар на наличие похотливой моли. Конечно, этот кабак, расположенный в глубине адских трущоб, вряд ли мог привлечь внимание Валентино, но состояние Шед можно было описать, как "аварийное". Лучше было перестраховаться, дабы избежать неприятных ситуаций. Сутенер не был обнаружен, но бдительность она не ослабила. Бар был таким же, как и все в этом раене - тёмным, душным и наполненным приглушённым гулом забытья. Музыка с надтреснутой колонки боролась с бормотанием пьяных демонов, и запах дешёвого спирта перебивал всё остальное. Идеальное место, чтобы раствориться. Тихой поступью Шед подошла к барной стойке и сделала заказ. Бармен, уже привыкший к таким беглецам от реальности, молча налил ей мутную жидкость, от которой слезились глаза. Первый глоток обжёг горло, и она с силой поставила стакан на стойку, сжав веки. «Счастье в неведении». Шед не была в восторге от своего решения забыться в алкоголе. Умом она понимала: неведение - лишь вопрос времени. Рано или поздно она бы так или иначе узнала бы обо всем. В итоге она стала просто пешкой в игре, правила которой не понимала. Осушив стакан полностью, она жестом попросила бармена повторить заказ. - Эй, красавица, не хочешь составить компанию? - сиплый голос прозвучал прямо у её уха. Шед медленно повернула голову. К ней наклонился массивный демон с рогами, весь покрытый татуировками. Его взгляд скользнул по ней с неприкрытым интересом. Обычно она бы ответила колкостью и вступила в словесную перепалку. Но сегодня ярость, страх и чувство полной потери контроля одолевали ее. Шед собрала остатки спокойствия и осталась безмолвна. - Да что ты, совсем бухущая уже что ли? - он взялся за ее плечо, с силой развернув ее к себе лицом. Глаза Шед вспыхнули опасным золотым светом, демон, не смотря на нетрезвое состояние, инстинктивно отшатнулся. Оставаться в баре было нельзя: начнутся вопросы, слухи... Одним словом новые проблемы. Девушка залпом залила в себя только что заново наполненный стакан, выхватила у бармена из рук бутылку с коньяком, и, кинув на стойку пару крупных купюр, исчезла в портале. На несколько мгновений в баре воцарилось гробовое молчание, но прежняя атмосфера быстро вернулась обратно. Все-таки они же в Аду, здесь происходит множество странных вещей. Портал выплюнул её на пустынную смотровую площадку, залитую багровым светом адского заката. Воздух был пронзительно холодным и чистым после удушливой атмосферы бара. Шед прислонилась спиной к грубой каменной стене и, не целясь, поднесла бутылку ко рту. Коньяк обжигал уже не так сильно, лишь разливаясь внутри тяжёлым, огненным шаром, притупляя острые углы реальности. Она смотрела на горизонт, где сталкивались и переплетались отсветы вечного пожара, стараясь не думать ни о чем. Откровенно говоря, получалось скверно. Мысли о несправедливости того бремени, что обрушилось на нее, никак не выходили из головы. Появлялось только все больше и больше вопросов. В попытке выплеснуть гнев, Шед со всей силы швырнула пустую бутылку, и та разбилась о парапет, создавая неприятный громкий звук. Она закрыла лицо руками: ни мысли, ни гнев, ни страх никуда не ушли. - Живописно, - раздался рядом шипящий голос. - Особенно в сочетании с вандализмом. Шед не нужно было смотреть на незваного гостя, чтобы понять кто сейчас стоял над ней. - Зачем ты здесь? На несколько секунд воцарилась звенящая тишина. Казалось, Вокс решил не отвечать на вопрос - настолько он был несуразным. - Не знаю, что ты думала, когда забралась на мою смотровую башню. Система безопасности VoxTec может уловить, когда прямо в нее запускают стеклянную бутылку. Шед не верила своим ушам. Этот день не мог стать хуже? Как наивно. С широко открытыми глазами она обернулась назад и посмотрела наверх: там красовались три неоновых буквы "V". Зато теперь она знает, что случается, когда телепортируешься без четко сформулированного пункта назначения. Не проронив ни слова, Шед подняла руку, готовая разрезать пространство и сбежать. Опять. - Не торопись, - он резким жестом заблокировал движение руки. - Ты вторглась на мою частную территорию. Бушуешь тут, - он кивнул на осколки бутылки. - Я вправе потребовать объяснений. Или, на худой конец, компенсации. Шед сжала кулаки. Сила, та самая, чужая и опасная, забилась в её висках, требуя выхода. Но она сжала зубы, заставив её отступить. Никаких проявлений. Никаких намёков. - Отпусти меня. Он присел подле нее, изучая с ног до головы. Его взгляд был тяжёлым, аналитическим. Он искал слабину. Держал её здесь, чтобы выжать информацию. Любая ложь сейчас будет слишком хрупкой. Любая правда - смертельной. - Вижу кто-то поумерил твой пыл. (Вот тут можно для вайба включить песню Chase Atlantic - Church) В его голосе не было насмешки - лишь констатация факта, от которой стало ещё хуже. Шед отвернулась, снова уставившись в багровый горизонт, чувствуя, как его бездушный взгляд будто прожигает кожу. Алкоголь медленно разливался по венам, затуманивая разум. - Знаешь, что здесь было до моей башни? Ничего. Пустота. Не один раз ее разрушали до самого основания, прежде чем мне удалось отстроить ее так, как она выглядит сейчас. Сейчас ты меня понимаешь. Она сжалась внутри. Неужели он припоминает ей тот инцидент с Аластором? Не было сомнений, что он играет с ней. Но сегодня у неё не было сил даже на эту игру. - Что ты хочешь услышать? - прошептала она. - Что я сломлена? Что мне нужна твоя помощь? Вокс наклонился ближе, и Шед пришлось прикрыть глаза от яркого света его экрана. - Я хочу услышать все, — и снова эта хищная ухмылка, - расскажи мне что тебя тревожит. Исповедуйся мне. Станет легче, правда. - Я лишь молюсь, что все это сон, - её голос прозвучал сдавленно, почти по-детски, и она тут же возненавидела себя за эту слабость. - Просто... оставь меня в покое. - Здесь нет церквей, дорогая, - прошипел он, и его голос приобрёл бархатные нотки. - Но если тебе нужен грех, чтобы забыться... У меня есть всё, что нужно. Его слова висели в воздухе, густые и манящие, как дым в полумраке баpa. И самое ужасное было в том, что часть её уже начала тонуть в этом предложении. Она понимала, что была уже сильно пьяна, чтобы противостоять ему, и он умело этим пользовался. Он не ждал ответа. Его металлические пальцы скользнули по ее запястью, и странное чувство разлилось по ее жилам. Это не было насилием. Это было приглашением. - Мы все поклоняемся чему-то, - его голос был теперь лишь шепотом, врезающимся прямо в сознание. - Я предлагаю тебе молиться тому, что реально. Молиться гневу, который тебя сжигает. Это единственная религия, которая что-то значит в Аду. Шед закрыла глаза, позволив головокружению унести ее. Его слова были ядом, но таким сладким. Наконец-то гнетущие ее мысли улетучились, забрав с собой всю ту боль, что она пыталась подавить. - Я научу тебя, - шептал он, и его экран погас, оставив их в багровом мраке, нарушаемом лишь отблесками вечного пожара. - Мы превратим твой гнев в нечто прекрасное. Просто расскажи мне все. - Да черта с два, - усмехнулась Шед, притаскивая Вокса за лацканы пиджака так, что его экран чуть не столкнулся с ее лбом. -Ты хочешь мою исповедь? Хочешь, чтобы я вступила в твой культ? Ее дыхание, сдобренное коньяком, окутало все его датчики. В глазах, несмотря на алкогольную пелену, вновь появились те наглые огоньки, готовые бросить ему вызов. - Но дьявол не молится дьяволу, Вокс. Ты хочешь, чтобы я пала ниц перед тобой? - ее пальцы впились в его плечи. - Тогда падай вместе со мной. Ее губы коснулись холодного экрана, рьяно, хищно, абсолютно не задумываясь о возможных последствиях такого бунта. Сегодня она хотела тишины, и если Вокс не давал ей уйти по доброй воле... Что ж, она заставит его замолчать другим способом. Вокс не сопротивлялся. Его глаз замерцал, одолеваемый любопытством. Шипящий смех смешался с воем ветра. - Прекрасно, - просипел он, и его свободная рука обвила ее талию, прижимая к себе. Это не было объятием. Это был вызов, принятый и возвращенный. - Тогда мы упадем вместе. И посмотрим, чья вера окажется сильнее. Шед поняла, что нашла не спасение и не погибель. Она нашла причастие куда более опасное — причастие взаимопонимания с тем, кто был так же одинок и повержен, как и она сама. Его пальцы мягко вплелись в ее волосы, откидывая их с лица. Это было настолько неожиданно, что Шед почувствовала, как лицо заливается краской. И в этой внезапной, оглушительной тишине, под мерцающим адским небом, его губы — холодные, статичные, ненастоящие — коснулись ее шеи. Электрический разряд прошелся по ее телу, не болезненный, а приятный, вызывая толпу мурашек. Она позволила своим пальцам скользнуть по задней панели его экрана, туда, где металл был теплее, и почувствовала, как он вздрогнул. Это было едва уловимо — короткое прерывание в ровном гуле его систем. Шед ухмыльнулась и потянулась за новым поцелуем. «Тишина...» — подумала она, и его голос прозвучал прямо у нее в сознании, как внутренний монолог, который вдруг стал общим. Его руки скользнули выше, ложась на лопатки, прижимая так близко, что стало тяжело дышать. - Ты дрожишь, - прошептал он, наслаждаясь ее сбитым дыханием. - А ты перестань шарахать меня током. В ответ на такое заявление Вокс пустил очередной слабый разряд по ее телу, отчего Шед запрокинула голову назад, выдыхая. Закрыв глаза, она погружалась в эту сладкую негу. Росчерк острых когтей подействовал на нее отрезвляюще. Шед инстинктивно отпрянула, но его рука уже смыкалась на ее запястье — не больно, но достаточно крепко. Другой рукой он коснулся ее подбородка, заставляя встретиться взглядом с пылающим экраном. На его экране вновь появился этот обворожительный оскал, и статичный голос прозвучал с новой, опасной ноткой: - Ты требовала падения. Теперь не отступай. Его когти осторожно провели по ее шее, оставляя на коже легкие розовые полосы. Он привлек ее ближе, и на этот раз его поцелуй был не на шее, а на губах — жаркий, мокрый, электризующий, лишающий воли. Она почувствовала, как реальность расплывается, превращаясь в хаос из света и статики. Где-то в глубине сознания мелькнула мысль, что это безумие, но тело отвечало ему с пугающей готовностью. - Скажи мне, что тебя волнует, - голос его горячим воздухом вливался ей в уши. - Ничего, - не задумываясь ответила она. Вдруг Вокс отстранился. Металлические пальцы, еще секунду назад нежно скользившие по ее коже, вдруг сомкнулись на ее запястьях с четкостью стальных капканов. Резком движением он притянул ее ближе, но это уже не было объятием. Это был жест собственника, изучающего свой новый актив. Его когти осторожно провели по ее лицу, оставляя на коже тонкие царапины. Шед замерла, чувствуя, как опьянение сменяется опустошением. Она посмотрела в его экран и увидела там расчетливого хищника, уже просчитывающего, как еще можно подступиться к ней. Все, чтобы узнать ее секреты. - Падение окончено, - серьезно сказала она, отворачиваясь от Вокса. Его хватка на запястьях не ослабла, а стала еще жестче. Глаз на экране снова зарябил, изучая каждое ее движение и эмоцию. - Ошибаешься, - его голос снова зашипел, она могла поклясться, что в нем проснулся настоящий азарт. - Это только прелюдия. Ты думаешь, я позволю тебе уйти, когда ты так близко? Он дернул ее за собой, заставляя споткнуться и грубо прижаться к его холодному корпусу. Его когти впились в ее подбородок, заставляя смотреть прямо на мерцающий экран. - Ты будешь моим самым ценным активом. Добровольно или нет - твой выбор. Шед почувствовала, как по спине пробежали ледяные мурашки. Не от страха, а от ясности. Ни на секунду этот демон не переставал думать о личной выгоде. Ее губы дрогнули в усталой усмешке. - Я польщена. Собрав всю свою волю, она смогла таки освободить одну руку и, не сомневаясь ни секунды, оставила на его экране росчерк царапин своими когтями. Вокс отстранился, разбрасываясь проклятьями. Шед отпрыгнула к краю площадки, чувствуя, как ветер треплет ее волосы. - Спасибо за возможность исповедаться. Может, свидимся еще, если захочешь убедить меня в своей вере. Не дожидаясь ответа, она шагнула в пустоту, создавая портал под ногами. Ее силуэт растворился в багровом мареве ада, оставив его одного — с неполученными секретами и странным, новым чувством досадливого уважения к той, что вновь сумела ускользнуть. - Посмотрим кто приползет первым, - сказал он в пустоту, прежде чем обернуться электрическим током и исчезнуть с площадки. Шед, выйдя из портала в безлюдном переулке, прислонилась к стене и закрыла лицо руками. Но на этот раз в ее глазах не было слез — только холодная решимость. Она вновь убедилась в аксиоме: в Аду нельзя доверять никому, особенно тем, чьи прикосновения заставляют забыть о здравом смысле. Люцифер хотел спрятать её. Вокс хотел её использовать. Небеса хотели уничтожить. Что ж. Может у них и получится. Но она будет бороться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!