Проходит время и любовь проявляется
11 февраля 2024, 21:27(От лица Леонида)
Прочитав несколько страниц книги мне стало скучно и я решил лечь спать
Я проснулся ночью, но не могу сказать от чего именно, вот просто как то проснулся и всё. Я ворочился с бока на бок и не мог уснуть потому и решил походить по палате и изучить все.
Я хожу туда сюда уже долго... Часов здесь нет поэтому времени я не знаю, но могу предложить что примерно четыре утра потому как уже начинает светать солнце. Я устал ходить и взяв плед расстелил на подоконнике а после и сел, размышляя а том как меня угораздило попасть в психушку. Странно как вообще кто то узнал о моей проблеме, я же старался не подавать виду, кто вообще меня сдал в таком случае..? Задумавшись я и не заметил как быстро я уснул
Меня разбудили и это был Врач, Илья а за ним была еще одна девушка, по халату я понял что это тоже врач
-Лёнь, всё хорошо? Почему ты на окне спал, а не в кровати? - шатен продолжал трести меня, так как я всё ещё прибывал во сне
-нет не хорошо, какого вы вообще меня будите!? Сдурели чтоль!!?- я за возмущался, ну а чего это они меня будят?
-Ну ка!, не ворчи!! Вставай давай, завтрак- девушка в маске кролика прикрикнула на меня
-да ладно,всё иду я!, блин... -
-давай, и не ворчи мне тут- Илья тоже начал причетать мне
Меня провели до столовой(буфета), где посадили за стол и дали тарелку с кашей. Рядом со мной села девушка и Градус
-слушай, мне нужна твоя роспись.. Воот тут-
Градус протянул мне листок и ручку, показав где рассаисаться я не задумываясь подписал и отдал обратно листок
-а что, даже не прочитаешь? -
-не прочитаю, я уверен там что-то по типу согласия лечения или типа того-
-как ты..?а хотя это предсказуемо-
-отличненько,ну как я понимаю ты Леонид, да? -девушка влезла в разговор
-ну да я Райм, а что? -
-я Руня или Вика, глав врач-
-понятно,я принцепи поел может обратно пойдём?-я хотел побыстрее пойти в палату, всё равно нечего делать
-ну не совсем,нам нужно тебя в кабинет на допрос по болезни отправить-
Они вместе вышли из столовой(буфета) и повели меня куда-то в сторону бесконечно длиного коридора.
В кабинет зашёл я со мной был Илья а руня ушла по дороге от нас. В кабинете был стол а рядом кушетка куда меня попросили сесть. За столом сидел какой то парень с виду напоминавший бобра, что было странным.
-и так, Леонид я буду задавать вам вопросы на которые вы должны отвечать "да" или "нет" если вы не можете ответить скажите "затрудняюсь ответить", всё понятно? -
-да -.
-хорошо, чувствовали ли вы что за вами следят? Имеется в виду чувство страха когда на вас смотрят окружающие, но взглядов на вас Нет-нет
-нет-
-часто ли проявляются ваши приступы расстройства? -
-затрудняюсь сказать-
Так прошел весь опрос или тест
Илья привёл меня в палату
-Лёня, щас надо таблетки принять- он протянул руку с таблетками и стакан воды
Я выпил пилюли, отдал стакан
-ты здесь два дня а приступы шизофрении так и не проявились-
Он поставил стакан на тумбу рядом с кроватью
-это плохо? - переспросил я
-нет, вовсе нет это даже наоборот хорошо, идёшь на поправку-
Да иду на поправку, но хочу ли я возвращаться, возвращается в место где я должен работать за гроши чтобы оплатить за квартиру и отдать деньги компании с которой я связался, думая что это мои друзья а они сделали меня в психушку... Я не хочу обратно.... В любом случае здесь хотя бы кормят нормально.
(Со слов автора)
Ребята хорошо сдружились, Илья и Лёня как будто были знакомы всегда, они знакомы только два дня но знают о друг друге всё
Наступает сон час и ребята сидят на койке Лёни и обсуждают любые свободные темы
Градусу интересно проводить время с ним, а Райму с ним они стали лучшими друзьями
(Пропускаем неделю, что Райм там был) всю эту неделю Райм общался с Градусом, спал, ел, и ходил на приём ко врачу Владу.Но и шизофрения его не беспокоила не сильно, но вот только она начала становиться все более худше, сильнее и всё больше затуманивала разум Лёни. От чего у него случилось всё больше панических атак. Единственное что его успокаивало, так это Градус, что то и дело обнимет, и успокоит его. Очередное проявление шизы.
13:56 11.02
(От лица Ильи)
Я уделял большинство своего времени ему - Райму. Не знаю почему. Мне хочется его отпустить от суда, не смотря на его расстройство. Я явно привязался к нему, он очень дорог мне. Я не могу не перестать думать о нем - видимо, я влюбился.
Я стоял около подоконника и всматривался на заброшенный парк, для душевно больных. Разброшенные в хаотичном порядке листья, предавали более заброшенный и замысловатый но скрытый, от глаз людских смысл. Я неохотно перевёл взгляд на документы, чтобы в очередной раз прочесть его имя.
В слух, невнятно прочёл я
-Леонид-
Это слово придаёт мне сил.
В очередной раз прочитав это слово раз за разом, я отвлёкся от документов и пошел к нему в палату, чтобы вновь увидеть, то милое личико, и слышать такой знакомый голос.
Зайдя в палату, я сначала увидел тайма что облокотившись одной рукой за прикроватную тумбочку, стоял и плакал; вот так, просто стоял и плакал. Но потом с его стороны пошли смешки и он начал смеяться. Я тотчас подбежал к нему в объятиях.
-Райм солнце, что случилось? - обеспокоенно спросил я
- Г-градус, м- мне страш-шно.... -его голос дрожал, но слова были разборчивы
Я прижал его к себе, обнимая его за плечо правой рукой, а другой я гладил его по спине.
-спасибо... - и вот снова этот голос, знакомый, теплый. Он поднял голову смотря прямо на меня, от чего сердце ёкнуло. В его глазах виднелись блики, от света окна а волосы блестели и были взъерошены; мне так хотелось погладить его по ним.заплести руку, во круг некоторых прядей.
-Илья, ты слышал эти звуки?... -
-нет,но не переживай!! Всё хорошо видишь? Я с тобой- я пытался его успокоить что у меня и вышло
Мы вышли в коридор и направились в сторону буфета. По дороге я встретил охранника, этого бешеного старика, давно пора повысить на должность одного из пациентов.
Этот мерзкий старикан направился к нам, он шел словно пьяный и вид у него был злобный.
-какого хера он не в смертельной рубашке?! Я хоть и охранник, но мне все о болезни каждого известно!? Он же шизойд!! -кричал старикан, а я лишь отвёл за спину Райма. Тем самым прикрывая его собой.
-потому,вам какая разница? -
-большая.. Идиот блять- выругавшись он отстал от нас
Буфет открылся и мы пошли кушать, а когда поели пошли обратно в палату обсуждать всякое
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!