Проходит время и любовь проявляется

11 февраля 2024, 21:27
(От лица Леонида) Прочитав несколько страниц книги мне стало скучно и я решил лечь спать Я проснулся ночью, но не могу сказать от чего именно, вот просто как то проснулся и всё. Я ворочился с бока на бок и не мог уснуть потому и решил походить по палате и изучить все. Я хожу туда сюда уже долго... Часов здесь нет поэтому времени я не знаю, но могу предложить что примерно четыре утра потому как уже начинает светать солнце. Я устал ходить и взяв плед расстелил на подоконнике а после и сел, размышляя а том как меня угораздило попасть в психушку. Странно как вообще кто то узнал о моей проблеме, я же старался не подавать виду, кто вообще меня сдал в таком случае..? Задумавшись я и не заметил как быстро я уснул Меня разбудили и это был Врач, Илья а за ним была еще одна девушка, по халату я понял что это тоже врач -Лёнь, всё хорошо? Почему ты на окне спал, а не в кровати? - шатен продолжал трести меня, так как я всё ещё прибывал во сне -нет не хорошо, какого вы вообще меня будите!? Сдурели чтоль!!?- я за возмущался, ну а чего это они меня будят? -Ну ка!, не ворчи!! Вставай давай, завтрак- девушка в маске кролика прикрикнула на меня -да ладно,всё иду я!, блин... - -давай, и не ворчи мне тут- Илья тоже начал причетать мне Меня провели до столовой(буфета), где посадили за стол и дали тарелку с кашей. Рядом со мной села девушка и Градус -слушай, мне нужна твоя роспись.. Воот тут- Градус протянул мне листок и ручку, показав где рассаисаться я не задумываясь подписал и отдал обратно листок -а что, даже не прочитаешь? - -не прочитаю, я уверен там что-то по типу согласия лечения или типа того- -как ты..?а хотя это предсказуемо- -отличненько,ну как я понимаю ты Леонид, да? -девушка влезла в разговор -ну да я Райм, а что? - -я Руня или Вика, глав врач- -понятно,я принцепи поел может обратно пойдём?-я хотел побыстрее пойти в палату, всё равно нечего делать -ну не совсем,нам нужно тебя в кабинет на допрос по болезни отправить- Они вместе вышли из столовой(буфета) и повели меня куда-то в сторону бесконечно длиного коридора. В кабинет зашёл я со мной был Илья а руня ушла по дороге от нас. В кабинете был стол а рядом кушетка куда меня попросили сесть. За столом сидел какой то парень с виду напоминавший бобра, что было странным. -и так, Леонид я буду задавать вам вопросы на которые вы должны отвечать "да" или "нет" если вы не можете ответить скажите "затрудняюсь ответить", всё понятно? - -да -. -хорошо, чувствовали ли вы что за вами следят? Имеется в виду чувство страха когда на вас смотрят окружающие, но взглядов на вас Нет-нет -нет- -часто ли проявляются ваши приступы расстройства? - -затрудняюсь сказать- Так прошел весь опрос или тест Илья привёл меня в палату -Лёня, щас надо таблетки принять- он протянул руку с таблетками и стакан воды Я выпил пилюли, отдал стакан -ты здесь два дня а приступы шизофрении так и не проявились- Он поставил стакан на тумбу рядом с кроватью -это плохо? - переспросил я -нет, вовсе нет это даже наоборот хорошо, идёшь на поправку- Да иду на поправку, но хочу ли я возвращаться, возвращается в место где я должен работать за гроши чтобы оплатить за квартиру и отдать деньги компании с которой я связался, думая что это мои друзья а они сделали меня в психушку... Я не хочу обратно.... В любом случае здесь хотя бы кормят нормально. (Со слов автора) Ребята хорошо сдружились, Илья и Лёня как будто были знакомы всегда, они знакомы только два дня но знают о друг друге всё Наступает сон час и ребята сидят на койке Лёни и обсуждают любые свободные темы Градусу интересно проводить время с ним, а Райму с ним они стали лучшими друзьями (Пропускаем неделю, что Райм там был) всю эту неделю Райм общался с Градусом, спал, ел, и ходил на приём ко врачу Владу.Но и шизофрения его не беспокоила не сильно, но вот только она начала становиться все более худше, сильнее и всё больше затуманивала разум Лёни. От чего у него случилось всё больше панических атак. Единственное что его успокаивало, так это Градус, что то и дело обнимет, и успокоит его. Очередное проявление шизы. 13:56 11.02 (От лица Ильи) Я уделял большинство своего времени ему - Райму. Не знаю почему. Мне хочется его отпустить от суда, не смотря на его расстройство. Я явно привязался к нему, он очень дорог мне. Я не могу не перестать думать о нем - видимо, я влюбился. Я стоял около подоконника и всматривался на заброшенный парк, для душевно больных. Разброшенные в хаотичном порядке листья, предавали более заброшенный и замысловатый но скрытый, от глаз людских смысл. Я неохотно перевёл взгляд на документы, чтобы в очередной раз прочесть его имя. В слух, невнятно прочёл я -Леонид- Это слово придаёт мне сил. В очередной раз прочитав это слово раз за разом, я отвлёкся от документов и пошел к нему в палату, чтобы вновь увидеть, то милое личико, и слышать такой знакомый голос. Зайдя в палату, я сначала увидел тайма что облокотившись одной рукой за прикроватную тумбочку, стоял и плакал; вот так, просто стоял и плакал. Но потом с его стороны пошли смешки и он начал смеяться. Я тотчас подбежал к нему в объятиях. -Райм солнце, что случилось? - обеспокоенно спросил я - Г-градус, м- мне страш-шно.... -его голос дрожал, но слова были разборчивы Я прижал его к себе, обнимая его за плечо правой рукой, а другой я гладил его по спине. -спасибо... - и вот снова этот голос, знакомый, теплый. Он поднял голову смотря прямо на меня, от чего сердце ёкнуло. В его глазах виднелись блики, от света окна а волосы блестели и были взъерошены; мне так хотелось погладить его по ним.заплести руку, во круг некоторых прядей.       -Илья, ты слышал эти звуки?... -       -нет,но не переживай!! Всё хорошо видишь? Я с тобой- я пытался его успокоить что у меня и вышло Мы вышли в коридор и направились в сторону буфета. По дороге я встретил охранника, этого бешеного старика, давно пора повысить на должность одного из пациентов. Этот мерзкий старикан направился к нам, он шел словно пьяный и вид у него был злобный.       -какого хера он не в смертельной рубашке?! Я хоть и охранник, но мне все о болезни каждого известно!? Он же шизойд!! -кричал старикан, а я лишь отвёл за спину Райма. Тем самым прикрывая его собой.       -потому,вам какая разница? -       -большая.. Идиот блять- выругавшись он отстал от нас Буфет открылся и мы пошли кушать, а когда поели пошли обратно в палату обсуждать всякое

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!