2 глава
25 февраля 2024, 21:58Впервые я проснулся не от очередного кошмара, а от громкого стука по железной двери. Глянув на часы, я зевнул, потянулся разминая затёкшие мышцы, натянул на лицо маску и вышел из своего нового убежища. В коридоре стоял Оптимус.
- Как ты? – первым делом поинтересовался Прайм.
- Я в порядке. – кивнул я.
- Тогда пошли, надо познакомить тебя с командой.
Данная перспектива меня не радовала, но делать было нечего, я сам на это согласился, а потому покорно следовал за лидером Автоботов.
Когда мы вышли из тени коридора, я сразу же почувствовал себя неуютно под множеством взглядов гигантских роботов, я был для них лёгкой мишенью. Кто-то смотрел с удивление и не пониманием, кто-то с любопытством, а кто-то с недовольством, в основном это был красный бот с рогами как у быка и Ретчет, которого я увидел как только очнулся в этом месте.
- Оптимус, напомни, зачем ты привёл этого человека сюда? – с явной претензией в тоне попросил красный.
- Во-первых, он не обычный человек, а во-вторых, ему грозит опасность в лице Мегатрона. – спокойно ответил Оптимус, да так, будто меня здесь нет.
Лучше бы и впрямь не было, хотелось слиться со стеной и чтобы никто не видел и не трогал. Но увы, к счастью больше вопросов ни у кого не возникало, хотя бы на данный момент, возможно из-за того, что лидер сам практически ничего про меня не знал.
Не дождавшись новых вопросов Оптимус начал представлять меня команде и команду мне. Вроде всё прошло неплохо, я бы даже сказал отлично. Вряд ли Прайм будет насильно заставлять нас общаться или сближаться, из своих соображений я понимал, что никому это не нужно. Им надо победить своего Мегатрона, а мне надо скрыться.
- Раз мы закончили со знакомством, отправимся в утренний патруль. – заговорил приказным тоном Оптимус. – Бамблби, Арси, отправитесь в каньоны, Балкхед, на тебе точка, где в последний раз приходила информация о Десептиконах, Клиффджампер, вы с Рином поедете в близлежащий город.
- Стоп, почему я должен возиться с этим человеком? – возмутился Клиффджампер.
- Потому что это приказ, сегодня будешь патрулировать с ним, защищать, и помочь, если ему что-то понадобится.
Автобот всем видом показывал своё недовольство, но перечить больше не стал. Я и слова вставить не успел, как он трансформировался в автомобиль, и открыл переднюю пассажирскую дверь, со словами «залезай быстрее». В последний раз я опасливо глянул на Оптимуса и залез в своего нового «напарника». Дверь с громким хлопком закрылась, меня пристегнули ремнём безопасности и мы очень быстро рванули с базы, да так, что меня вжало в сиденье.
Некоторое время мы ехали молча, да и говорить было особо не о чем, бот молчал, а сам я начать не рисковал, мало ли, вдруг накликаю на себя гнев божий и меня выкинут по среди дороги. Благо я догадался взять рюкзак из которого выудил телефон найденный при уборке. Гаджет был рабочим, что меня очень порадовало, ещё радовало то, что я оказался прав, и телефон реально был относительно навороченным. С другой стороны это было проблематично, ведь с подобными вещами я на «вы» и разбираться буду очень долго. Но сейчас было самое подходящее время, ибо атмосфера была достаточно неловкой и нагнетающей.
- Не понимаю, зачем Оптимуму оставлять какого-то человека? – возмущался вслух Клиффджампер.
Я не понимал, было это сказано лично мне, или же просто мысли вслух, но на всякий случай пожал плечами продолжая разбираться в устройстве. Меня тоже мучал этот вопрос, но я надеялся найти на него ответ в ближайшее время. Почему-то у меня прокладывались сомнения, что Оптимус сделал это из-за каких-то благородных побуждений, но тогда зачем? Дальше мы ехали молча.
Прошло больше четырёх часов, время было за полдень, солнце скатывалось к горизонту и пора было возвращаться, но когда мы начали приближаться к какому-то маленькому городку, я резко почувствовал неистовый голод, и вспомнил, что не ел с того момента, как начал путешествие, почти перед самой встречей с трансформирами. Скорее всего из-за стресса я не чувствовал голода, но сейчас более-менее привыкнув, естественная потребность дала о себе знать.
- Мы не могли бы задержаться не на долго в этом городке? – на въезде в поселение спросил я в надежде, что не навлеку на себя весь негатив со стороны временного напарника.
- Ладно, только быстро. – останавливаясь в ближайшем переулке проворчав автобот.
Я вылез наружу и с облегчением начал потягиваться разминая затёкшие мышцы, мне было непривычно столько времени находиться без движения. Закрыв дверь, я направился на выход из переулка, мне повезло, и за поворотом стоял гипермаркет. Натянув капюшон на лицо, я вошёл. Вечером народу было достаточно мало и не теряя времени я прошёл мимо рядов формулируя в голове, что мне вообще надо и как это уместить в рюкзак.
Покупок оказалось чуть больше, чем я думал потому пришлось дополнительно брать пакет, а когда я вернулся к Клиффджамперу, залезая в салон слушая его возмущения и дабы ещё больше не рассердить бота поставил покупки на колени.
Как же я был рад, когда мы вернулись на базу и там ещё никого не было кроме Ретчета. Я хотел тихо прошмыгнуть к себе, но остановился, когда автобот заговорил.
- Как прошло патрулирование? – спросил медик. Я думал, что он обращается к Клиффджамперу, но он выжидательно смотрел именно на меня.
- Всё прошло хорошо. – ровным голосом ответил я, и мельком глянул на Клиффджампера, тот лишь закатил глаза и фыркнул.
- Десептиконов нет, чего-то интересного или полезного тоже. – добавил он.
И только когда Ретчет кивнул и продолжил заниматься своими делами, я наконец смог улизнуть. Первым делом я принялся за готовку ибо желудок начинал сворачиваться и неистово болеть, а пока готовилась еда я продолжил наводить порядок в помещении. К сожалению постельного белья в том магазине не было, зато продавались пледы и я купил сразу три, один постелил на матрас, второй играл роль подушки, а третий чтобы укрываться. Так же я разложил продукты в холодильник, убрал некоторые вещи в небольшой шкаф и начал думать, и записывать в небольшой блокнот, который нашёл во время уборки в столе, что мне надо ещё, когда я окажусь в следующий раз в магазине.
Этой ночью я уже не мог нормально спать, в голове зародилась какая-то тревога, что подобно червячку съедала меня изнутри. Ворочаясь ещё целый час, я окончательно понял, что не усну, и решил прогуляться накинув плед на плечи. На базе царил мрак и не было ни единой души, что очень меня порадовало. Я не знал как именно выйти из базы, когда кто-то из автоботов уезжал с неё ворота открывались автоматически, но сейчас ночь и двери могут быть заблокированы, но я не знал как их разблокировать.
Навернув пару кругов, я поднялся по лестнице какого-то большого выступа, откуда открывался вид на всё помещение и заметил большую дверь похожую на дверь лифта. Это он и оказался. Когда я нажал на кнопку двери мгновенно отъехали в стороны и я зашёл во внутрь.
Оказавшись наверху холодный ветер тут же пробрался за шиворот промораживая до самых костей. В дали от города луна казалась больше, а звёзды ярче. Усевшись на один из камней, я уставился в небо наблюдая за редкими облаками и далёкими самолётами. Прошло всего меньше двух дней как я попал к автоботам, ни в душе, ни в голове никак не укладывалось то, что я нахожусь среди огромных инопланетных роботов, которые мало того, что не пытаются меня убить, так ещё и защищают, потому я был рад находиться в одиночку, я наконец чувствовал себя спокойно.
Внезапный шум позади меня отвлёк, заставляя резко обернуться, на лифте кто-то поднимался и я прищурился, нервно сжимая плед. Это был Оптимус Прайм. Я немного выдохнул, но расслабляться не стал. Робот, заметив меня, подошёл ближе и сел рядом.
- Почему ты здесь? Я заходил к тебе, но не нашёл, честно, я думал ты ушёл. – заговорил Прайм глядя на меня.
Я неловко прервал зрительный контакт и посмотрев куда-то вниз, ответил:
- Мне не спалось, решил подышать свежим воздухом. – негромко ответил я. – Ты что-то хотел от меня?
- Да. – чётко ответил он, и последовал за моими глазами. – Я бы хотел узнать о тебе и твоих способностях больше.
- Честно говоря, я сам ничего не знаю про себя, ни имя, ни возраст и уж тем более свой старый дом, и мало что знаю про свои способности, после их появления память о прошлом была наглухо стёрта. – честно признался я, пнув ногой камень, который тут же полетел вниз.
- Как так получилось? – не отставал Оптимус.
Я немного задумался, а стоит ли вот так с нихуя рассказывать историю своей жизни? Мне не хотелось завоёвывать чьё-то доверие, и ещё больше не хотелось кому-то доверять, чтобы потом почувствовать нож в спину и вновь разочароваться. Но рот открылся сам, воспроизводя слова. Мне нестерпимо хотелось кому-то высказаться. Кому-то, кто не посчитает меня сумасшедшим.
- Это случилось почти год назад, не знаю как, но однажды я очнулся в какой-то странной комнате, она была вся белая, яркий свет белых ламп меня ослеплял, а сам я был привязан к койке, это была лаборатория. – начал рассказывать я, вспоминая эти ужасные моменты которые картинками всплывали у меня перед глазами. – Какой-то псих ставил эксперименты на людях и я был одним из них, спустя чуть больше пол года я смог сбежать и до встречи с тобой прятался перебиваясь с одного места на другое. По рассказам таких же экспериментов как я, один военный с помощью своих учёных решил сделать мутантов которые стали бы сильным оружием и делал это нелегально.
Я замолчал, Оптимус пока тоже ничего не говорил, но тишина длилась не долго.
- И ты совсем не знаешь в чём заключается твоя сила? – уточнил бот.
- Я знаю только малую часть, когда пришлось её применить, моё тело словно само реагирует и живёт своей жизнью. Из всех тех разов когда мне приходилось применять способность я узнал, что могу лечить все травмы в несколько раз быстрее, чем обычные люди, могу лишь по одному прикосновению понять из чего создан материал и создать точно такой же и его нельзя будет отлечить от оригинала, так же рефлексы, слух, обоняние, зрение работают в несколько раз сильнее даже чем у животного. – поделился я всеми наблюдениями, которые смог вычесть за всё проживание со своими силами.
Всё же взглянув на Оптимуса, я смог разглядеть в его глазах задумчивость. Я не ждал от него сочувствия, я не хотел, чтобы меня жалели, и я просто хотел узнать, что же он скажет узнав всё это. Но он молчал, тогда не выдержал я.
- А как вы оказались на Земле, вы наверно далеко жили, раз люди до сих пор не обнаружили вашу планету? – задал я интересующий меня вопрос. Оптимус узнал про меня всё, что я мог ему рассказать именно сейчас, теперь его очередь.
- Наша планета умерла, её поразила война между автоботами и десептиконами, на вашей планете каким-то образом зародился энергон и мы решили остаться, к сожалению десептиконам тоже пришлось это место по душе и теперь мы ведём сражение здесь, стараясь не вовлекать в неё землян.
- Потерять свой родной дом из-за войны – это достаточно страшно. – вновь отвернувшись, сказал я.
Слова - это всё, что я мог сделать и то они были бесполезны, но мне всё равно хотелось как-то отвлечь его от тяжёлых мыслей.
- Зато ты не один. – задумчиво проговорил я. – Расскажи про свою планету.
И он рассказал. Сначала неуверенно, будто сомневался интересно мне это вообще, или стоит ли мне доверять такую информацию, но потом голос его стал ровным, в глазах даже огонёк появился. Слушать Оптимуса было одно удовольствие, слушать и воображать в голове, представляя всё, что он говорит, даже если что-то было непонятно, впервые за всё время мне было спокойно находиться рядом с автоботом. Впервые мне было просто хорошо.
Постепенно глаза начали слипаться, а сознание постепенно ускользать у меня из под носа, казалось я прикрыл глаза всего на минутку, а открыв их оказался у себя на кровати. Видимо я на столько измотался, что просто вырубился.
Нехотя я выполз из согретой мною кровати и поплёлся в ванную стягивая по дороге маску, которая всё ещё была на моём лице. Зевнув и одновременно потянувшись, я уставился в зеркало над раковиной, сонно рассматривая своё помятое отражение. Бледное лицо и два сияющих жёлтых глаза с вытянутыми как у кота зрачками, ниже нос с небольшой горбинкой и шрамом, а ещё ниже полоска чуть припухлых бледных губ от которых справой стороны кривая и бугристая чёрная полоса похожая на огромный шрам шедший чуть ли не до самого уха.
Взглянув с отвращением на эту чёрную полосу, я быстро умылся и натянул обратно маску, чёрные волосы упали на глаза слегка скрывая их и я, даже не позавтракав, накинул рюкзак и вышел из помещения. Коридоры были пусты, из главного ангара не доносились разговоры и я слегка настороженно прокрался туда, но там никого кроме Оптимуса и Ретчета не было.
- Привет, Рин. – заметив меня, поздоровался Прайм. Я кивнул, а медик даже не обернулся на меня. – Все уже уехали, поэтому сегодня в патруль ты отправишься со мной.
Дорога пролегала через смешанный лес. Я сильно удивился и ещё больше испугался, когда мы въехали в светящуюся радугой воронку на базе, а оказались в лесу, но постепенно шок сошёл на нет, и мы молча ехали с Оптимумом по неровным дорогам.
- Как прошёл патруль с Клиффджампером? – ни с того ни с сего спросил Оптимус. Мне показалось, что мне послышалось, но нет, вопрос был задан, и задан именно мне. – Надеюсь всё было хорошо?
- Да, всё было хорошо. – выдержав паузу, всё же ответил я, ибо чувствовал себя как на допросе.
Если не считать большое количество раздражённых фраз и возмущений, то всё было и впрямь хорошо. Я старался не реагировать на обидные фразочки бота, но тот походу ещё сильнее бесился из-за моего молчания, тогда я ещё больше терялся и старался вообще его не слушать.
Внезапно мы остановились и дверь рядом со мной открылась, я тут же вылез наружу, а Оптимус с характерным звуком трансформировался. Оказавшись на природе в нос резко ударил морозный воздух с примесью гниющих листьев и я с наслаждением вновь втянул свежий осенний запах. Сегодня было солнечно, но уже сильно подмораживало. Оптимус куда-то пошёл, я молча направился вслед за ним, хотя мне интересно было куда мы вообще идём и что ищем, приставать с расспросами не хотелось. А путь наш пролегал к огромной пещере в которую Оптимус без труда прошёл во весь рост. Я всё так же семенил за Праймом стараясь не отставать от него, но что его шаги, и что мои, естественно я плёлся сзади.
Мне показалось, что откуда-то сверху послышался странный треск, и тут же остановился прислушиваясь к нему, поднимая глаза вверх. Вот только я и вслушаться не успел, как массивный сталактит отвалился от потолка и сейчас летел прямо на меня. Страх окутал меня своими щупальцами не позволяя дёрнуться куда-либо, но как только булыжник оказался на расстоянии двух метров, тело будто начало жить своей жизнью. Я и глазом не моргнуть, как ногу окутала чёрная субстанция и я, со всей силы оттолкнувшись от земли, в полёте пронзил камень раскрошив его на много крупных камушков, которые разлетелись в разные стороны от меня, оставляя только шлейф от пыли.
Находясь в шоке от самого себя, я невольно взглянул на Оптимуса, Автобот сам выглядел растерянно и даже с опаской смотрел на меня, но я лишь неловко отвернулся и посеменил дальше, даже обогнав застывшего Прайма провожающего меня взглядом. Теперь он хотя бы знает, что камни мне вред не причинят.
- А что мы вообще ищем? – не выдержав, всё же спросил я когда мы вышли в пещеру побольше.
- Энергон. – коротко ответил Оптимус не поворачиваясь ко мне. Как будто я знал, что это такое.
- Что это такое, и как вообще выглядит? – тоже осматривая стену, продолжил расспрашивать я.
- Это то, что питает нас и позволяет функционировать. – в памяти всплыл тот день, когда я впервые встретил Оптимуса, тогда он истекал какой-то жидкостью, неужели это и есть энергон? Но всё моё представление разрушала следующая фраза: – Он выглядит как синий кристалл.
Вопросов меньше не стало, но я решил больше не навязываться с ними и искать что-то на подобии синих кристаллов. Я слегка стянул маску высвобождая нос и втягивая им воздух. Вокруг пахло сыростью и пылью, я всё же предположил, что искать надо что-то такое же вонючее как та жижа вытекающая из Оптимуса. Хотя в такой сырости я даже свой запах не ощущал, что тут до запаха камней! Но я всё равно упорно рассматривал и внюхивался в каждую найденную щёлку.
- Думаю, тут ничего нет. – вдруг произнёс Оптимус. – Пора возвращаться.
Вот только вторую часть фразы я пропустил мимо ушей, ибо до моего носа донеслась ниточка знакомого запаха, которая тянулась из щели толщиной с мою руку.
- Я что-то вижу там. – натягивая маску, окликнул я Оптимуса указывая в сторону щели.
Оптимус был не уверен на счёт того, что я что-то нашёл, но стараясь не подавать вид, всё же подошёл и начал ковырять щель, разламывая камни своими огромными железными руками. Счастью моему не было предела, когда он выудил из расщелины огромный синий кристалл. Хотя для меня он был огромный, для Автоботов он казался ничтожно маленьким.
Оптимус своеобразно похвалил меня и поискав ещё немного, мы всё же удалились из этого места. Вот только лес был настолько прекрасным, что мне не хотелось отсюда уходить, по крайней мере сейчас.
- А нам надо срочно возвращаться на базу? – стараясь скрыть неловкость, спросил я, видя как Оптимус готов был трансформироваться.
- Не думаю, а что? – переведя на меня взгляд, уточнил Прайм.
- Может прогуляемся по лесу немного? – неуверенно предложил я.
- Хорошо. – после недолгой паузы кивнул бот.
Счастью моему не было предела. Я уже не помнил когда в последний раз видел осенний лес, или когда гулял по нему днём не боясь, что меня найдут и вернут в ад. Солнце ярко светило пробиваясь сквозь густых ветвей и приятно пригревало меня. Вновь вдохнув в лёгкие свежий запах природы и влажности после дождя, я невольно потянулся к маске, но заметив на себе пристальный взгляд Оптимуса, вовремя отдёрнул руку. Ветер приятно перебирал мои отросшие волосы, пряди летели на закрытые глаза, но я их почти не замечал. Было прохладно от порывов ветра и одновременно тепло от солнца. К сожалению пробыли мы здесь совсем не долго, и нам пришлось возвращаться на базу.
На базе царил привычный полумрак, хотя после яркого солнца казалось, что стало намного темнее, но глаза быстро привыкли. Ретчет как обычно стоял у терминала, на базе ещё присутствовали Клиффджампер и Бамблби о чём-то переговариваясь между собой, но заметив нас, подошли ближе.
- Как патрулирование? – спросил Бамблби, почему-то смотря на меня.
Я не сразу понял, что он обращался именно ко мне и поспешил ответить:
- Нормально.
По взгляду голубых глаз бота было видно, что он ждал более длинный рассказ, но я лишь неловко отвернулся и вместо меня ответил Оптимус, Клиффджампер недовольно фыркнул. С тех пор как я здесь появился со мной добровольно общались лишь Прайм и Ретчет, Клиффджамперу же просто навязали моё общество. Ну правильно, сижу постоянно в своей норе, даже выйти не могу. И поэтому мне было крайне неловко, когда Бамблби сам подошёл и сам заговорил со мной.
Убедившись, что от меня больше ничего не требуется, я вернулся к себе. После такой ситуации мне бы по хорошему остаться и понаблюдать за автоботами, но желудок мне напомнил, что с самого утра во рту и крошки не было, потому я поспешил готовить.
Повар был из меня хреновый. Не знаю, умел ли я раньше готовить, но судя по моим подгоревший или пересолёным блюдам, вряд ли, потому приходилось давиться тем, что получилось. После трапезы я начал думать чем бы заняться сейчас, в свободное время. Если раньше я перебивался мелкими подработка и кражами, то сейчас я даже не знал, чем себя занять. Решение само пришло ко мне.
Решив немного прилечь на диван, я вдруг услышал громкий стук, наверняка это был Оптимус и я на автомате разрешил войти, а потом задумался как огромный робот сюда войдёт, это вроде как кабинет.
Хотя если так подумать, то Прайм как-то принёс меня сюда ночью.
И стоило мне только об этом подумать, как огромная дверь рядом со моей человеческой распахнулась, а на пороге, как и предполагалось, стоял Оптимус. Я моментально принял положение сидя и уставился на бота в ожидании что он скажет.
- Не помешал? – спросил он. Но я понимал, что сделал он это чисто из вежливости, потому не став говорить, что мне в принципе делать нечего, прост помотал головой. – Я хочу с тобой кое о чём поговорить, точнее кое о ком. – вот тут то я и напрягся, и нервно посмотрел на Прайма, ожидая дальнейших пояснений. – В скором времени сюда явится агент Фоулер, он является нашей связью с внешним миром, и я думаю, что он должен быть в курсе тебя. Решил предупредить чтобы для тебя это не было неожиданностью.
От страха сердце быстро забилось испуганной птицей в клетке, а в глазах начало темнеть. Голос в мыслях твердил, что надо срочно уходить, убегать как можно дальше.
- Оптимус, я не согласен. – стараясь пересилить паническую атаку, хрипло выдал я, упрямо посмотрев в глаза бота.
- Позволь узнать, почему? – тактично поинтересовался он.
- Потому, что этот ваш агент как только узнает кто я такой и откуда, то сразу доложит своему начальству, а то, в свою очередь, захочет меня забрать. – стараясь как можно ровно говорить, ответил я.
- Я не позволю…
- ДА ТЕБЯ И НЕ СПРОСЯТ! – сорвавшись на крик подскочил я, но слегка снизив тон продолжил, только теперь в голосе звучала явная паника. – Пойми, люди, да и не только они, бояться того чего не понимают и первым делом попробуют это понять, только не самым гуманным способом. Они захотят это изучить, а когда изучат начнут использовать как тупую безвольную куклу, и не побрезгают пустить в расход. – на последней фразе голос сорвался, а от накативших эмоций ноги начали подкашиваться и я устало плюхнулся на диван. – Я только вырвался от этого, и не хочу вновь через это проходить. Да и если ты будешь против, никто из автоботов не заступится, никто изначально не пришёл в восторг от моего появления и будут только рады избавиться от меня.
Честно, я ощущал себя напуганным, бездомным котом, которого ребёнок притащил домой, и его семья с этим просто смирилась. Но даже бездомным котом быть лучше, нежели лабораторной крысой.
Оптимус молча смотрел на меня, и я не в силах выдержать его взгляд, отвернулся уставившись в пол.
- Хорошо, если ты этого не хочешь, я не буду тебя заставлять.
После этих слов Прайм ушёл оставив меня в одиночестве и гробовой тишине в которой слышались его отделяющиеся шаги. После я без сил рухнул на диван замотавшись с головой в плед и впал в дрёму, снов не было, я прост отключился как от наркоза. Вот только и сейчас мне поспать не дали и примерно часа через два ко мне снова постучались, толь прихожий точно не был Оптимумом.
Тряхнув тяжёлой после сна головой, я поёжился и самолично вышел, на пороге неловко мялся Бамблби.
- Что-то случилось? – хриплым от сна голосом, спросил я.
- Нет, но я подумал и решил спросить, не нужно ли тебе чего-нибудь?
Для меня показалось странным подобное поведение, но отказываться я не спешил, ибо вспомнил, что еда стремительно заканчивалась, да и не только она, надо было ещё много чего для комфортного проживания, в частности и одежда, которая уже давно порвалась местами, и, откровенно говоря, выглядел я как бомж.
Стоп, что-то тут нечисто.
- Тебя Оптимус подослал? – прямо спросил я.
- Что? Нет! – тут же воскликнул Бамблби, но я расслышал фальшь в его голосе и скептически глянул на него. – Да. – сдался автобот. – Но я и сам не против съездить куда-нибудь, если нужно. – а это уже правда, хотя она напрягала ещё больше.
- М-м, ну, если не сложно, то мне надо в какой-нибудь городок в магазин. – сказал я, решив «взять пока дают».
- Хорошо, тогда я подожду тебя в главном зале.
- Хорошо.
Вернувшись, первым делом я умылся в ванной, а после закинув кошелёк в рюкзак направился к выходу. Как и сказал Бамблби, он ждал в главном секторе и при виде меня сразу трансформировался. Здесь никого не было, даже Ретчета, я подумал, что это добрый знак, и быстро запрыгнул в салон на переднее пассажирское. Было немного непривычно, ибо я контактировал подобным образом только с Оптимусом и Клиффджампером, от последнего я получил негативный опыт, но тут автобот сам предложил свою компанию, пусть и по просьбе Оптимуса, но держался он крайне дружелюбно, и я надеялся, что сейчас всё пойдёт хорошо.
Прокатались мы примерно три часа, я удачно спиздил пару кошельков и купил ещё некоторое необходимое, уже с Бамблби я стеснялся меньше, и купил почти три пакета, ибо мы как раз и поехали с этой целью. Особенно хорошо я закупился в хозяйственном магазине. Как только я вошёл туда, в нос сразу ударили мощные запахи от которых тут же закружилась голова. Сначала я набрал самое необходимое, а потом наткнулся на стенд с какими-то героями для душа, шампунями, бальзамами и невольно принюхался. Все они пахли просто обалденно. На моей памяти сохранились запахи пыли, грязи и хозяйственного мыла, а в последнее время приелся запах металла и автоботов, он не был мне как-то противен, но запах который я ощущал сейчас нравился мне на много больше, потому схватив первые попавшиеся тюбики с гелем и шампунем, я пошёл на кассу.
Обратно мы возвращались когда уже стемнело, из радио доносилась какая-то музыка, и, честное слово, когда Бамблби со мной разговаривал, я пытался отвечать нормально, но всё равно выходило скомкано. Как же я отвык от нормального диалога! Всё стало хреново когда на выезде из города нас стала преследовать ярко-алая машина.
- Кто это? – обратив на неё внимание, спросил я.
- Десептикон. – коротко ответил Бамблби.
- Что будем делать?
- Я вызову подмогу, а пока атакую.
Он явно не рассчитывал на мою помощь, но я совершенно не мог позволить себе оставаться в стороне. Вдруг это шанс доказать им, что я не просто так нахожусь с ними, что я не бесполезен и достоин хотя бы их внимания.
Резко развернувшись в сторону моста где сейчас было безлюдно, Бамблби буквально выкинул меня из салона и трансформировался. Я неприятно ударился спиной, но не растерявшись моментально вскочил на ноги, алый десептикон тоже не медлил и уже стоял на своих двух. Вот только нас ждал неожиданный сюрприз… Позади алого, которого Бамблби назвал Накаут, стояло ещё два десептикона, или как их ещё называли, вехикона.
Страх пробрал до кончиков пальцев, но я даже и не думал убегать. Я каждый день жил с мыслью, что вот меня сейчас найдут и это будет мой последний день, сейчас ничего не изменилось, только тот факт, что я буду сражаться ради кого-то, а не ради себя грел мою тёмную душу.
Битва началась моментально, и хоть Бамблби пытался меня прогнать, я ворвался в бой вихрем, нападая на ближайшего вехикона. К моему счастью враг не принял меня всерьёз и это была его главная ошибка, он был медлительным и в качестве атаки просто хотел на меня наступить, но я ловко проскользнул под его ногой и ударил сотворённым клинком прямо в ногу, чувствую как пробивается живой металл, слыша его скрежет пробирающий до глубины души, на одежду брызнула тёмно-синяя жидкость. Энергон. Пока он пытался очухаться, я уже добрался до его спины, но перед тем как нанести удар по шее, краем глаза заметил второго вехикона, и как он замахивается своим клинком. Время будто замедлилось, я словно муха видел как медленно несётся на меня вражеское остриё и в самый последний момент смог увернуться. Чужое оружие со свистом пронеслось в сантиметре от меня и с оглушительным скрежетом пронзилось в шею его собрата снося голову, та отлетела на добрые три метра, а тело с грохотом упало на уже потрескавшейся от тяжести битвы асфальт.
Со вторым было тяжелее, он видел на что я способен и был более резвым. Создав клин на второй руке, я не менее быстрыми движениями наносил ему удар за ударом, дыхалка слегка подводила, но адреналин в моей крови не давал мне сбавить обороты. Мне удалось сбить врага столку, и как только он потерял меня из виду, я смог подобраться сзади и из последних сил вонзить клинок в спину стараясь засадить его как можно глубже. Энергон тут же хлынула на меня, перепачкав кожу на лице, но я даже внимания не обратил, успев отойти когда уже бездыханное тело упало рядом с первым вехиконом.
Я не успел даже взглянуть на сражении Бамблби и нужна ли ему моя помощь, как неподалёку от нас открылся портал из которого выбежали Оптимус, Арси и Клиффджампер. Нокаут наконец увидел подмогу и то, что он остался один, в алых глазах промелькнул страх с гневом, и что-то выкрикнув на последок, он трансформировался и исчез в другом портале.
- Вы в порядке? – первым делом спросил Оптимус.
- Да, всё хорошо. – ответил Бамблби, я же просто кивнул, хотя признаться честно, еле стоял на ногах, как же я отвык от активности.
Благо других расспросов не было и мы в скором времени вернулись на базу, и я как обычно прошмыгнул к себе со своими пакетами, но закинув вещи, тут же вышел в коридор, и стараясь держаться в тени, начал прислушиваться к чужому разговору, почему-то было ощущение, что мои действие не останутся в тайне, и что их яро будут обсуждать, только за моей спиной.
- Как ты так быстро справился с Нокаутом и аж с двумя вехиконами!? – с улыбкой удивился Клиффджампер, по-дружески пихая Бамблби в плечо.
- На самом деле с вехиконами разобрался Рин. – странным понурным голосом ответил жёлто-чёрный бот.
На базе тут же воцарилось молчание, Автоботы лишь шокировано взирали на Бамблби, видимо не верили его словам.
- Но как человек голыми руками смог разобраться сразу с двумя десептиконами!? – возмущённо воскликнул Ретчет.
- Именно поэтому я и привёл его сюда, и просил вас не упоминать о нём агенту Фоулеру. – задумчиво произнёс Оптимус.
Я с замиранием сердца ждал, что же он скажет дальше, расскажет ли им мой путь который я прошёл до них, или же спустит всё на тормоза, но тот почему-то молчал.
- Оптимус, расскажи, что это за необычный человек такой? – чуть ли не потребовала Арси.
Честно, я думал Прайм рассказал им обо мне уже давно, но видимо он до сих пор молчал, что вызывало во мне уважение и даже капельку доверия.
- Думаю пока не время, я хочу чтобы Рин чувствовал себя частью команды и рассказал всё сам, я не хочу чтобы он ушёл из-за недоверия или чувства опасности. – как можно мягче ответил Прайм.
- Мы можем просто его удерживать, в чём проблема? – как будто это само собой разумеющееся, заявил Клиффджампер, разводя руками.
- Нет! – тут же рявкнул на него Оптимус, да так грозно, что даже у меня побежали мурашки по телу. – Повторюсь, Рин должен чувствовать себя частью команды, он не пленник. Это приказ. На этом всё. – с этими словами Оптимус куда-то ушёл, Ретчет ушёл за ним, а я продолжил прислушиваться.
- А давайте спор!? – внезапно громким шёпотом заговорил Клиффджампер, с энтузиазмом осматривая друзей. – Кто первый узнает тайну этого человека!
- Сомневаюсь, что это хорошая иде…
- Спорим. – перебив Балкхеда, согласилась Арси, хотя я думал, что она последняя кто будет играть в подобные игры, но видимо она была с Клиффджампером на какой-то особенной волне.
- Ну, можно попробовать. – неуверенно согласился Бамблби, а Балкхед просто промолчал.
Было даже обидно, что они решили такое сотворить, хотя кто я такой, особенно для них? Пусть творят, что хотят, мне всё равно, но это не значит, что я буду играть по их правилам, я тоже живое существо, со своими чувствами, и если они не хотят их принимать, их дело.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!