Глава 3, проклятые ведьмы
7 февраля 2024, 11:34Медленными шагами Филип шёл за Идалин. Совиная Леди довольно, в припрыжку шагала вперёд, иногда поворачивая на развилках дорог. Филип всмотрелся в свои руки. Они были в ссадинах и грязи. "Надо будет потом вернуться домой, мне очень нужно обратно во дворец" думал он.
Из-за сильной усталости Белос шёл медленно, едва поднимая ноги от земли. Колени дрожали от сильной усталости, так ещё и проклятье впитывало в себя последние силы.
- Почему бы тебе не достать палисман и не полететь на нём? - Обернулась Ида на уставшего императора. - По твоему виду не скажешь что ты в состоянии идти.
- Да я бы с радостью - фыркнул тот поправляя растрёпанные волосы собранные в хвост - да только палисмана у меня нет
- В смысле ты его не взял? - наклонила голову на бок ведьма. Филип скептическим взглядом посмотрел Сове в глаза. - У тебя его вообще нету?
- Не-а. И никогда не было. - Белос ускорился и догнал Иду, после чего опять замедлил шаг. Лёгкие словно обжигало паром от кипящего моря при каждом вдохе.
- Почему же?
- Едва меня увидит любой палисман он в ужасе бросается на утёк. А всё потому что я ломаю их.
Белос спокойно поправил своё пальто и отряхнул правый рукав от грязи. Уголки ткани возле шеи слегка порвались, а на левом боку не было одного куска. Надо будет подшить. Споткнувшись об камень, он едва не упал, но вовремя сдержал равновесие. Из-за проклятого чудища он настолько устал что совсем забыл смотреть под ноги.
- Ломаешь? - удивлённым взглядом сказала Идалин которая уже была на своём палисмане. Неудивительно, он был виде совы. В воздухе ведьма парила возле самого бока Филипа - зачем?
- Их магия помогала мне сдерживать чудище, да и сейчас помогает. Правда, раньше достаточно было одного палисмана, а теперь нужно по два что бы сдержать... - Император почесал в затылке. Ярко-бордовый лес сменился на мрачный и почти мёртвый пустырь.
- А ты не думал найти зелье сдерживания? Ну то есть, зелье с имитацией магии палисмана, они бы тебе помогли. Кроме того, ты постоянным употреблением палисманов только вызвал у своего чудища привыкание к ним, и оно стало требовать больше! - Ведьма встала на обе ноги на палисман. Интересно, как она держится без опоры на такой тонкой палке?
- Услуги выискивания противодействия очень дороги, у меня нет столько улиток. - На самом деле Белос соврал. Так как он император, у него было невероятное количество денежной валюты Кипящих Островов.
- Эх, понимаю, я поначалу тоже не могла найти хорошего зельеварителя пока была молода, но у нас в Скелетополе есть один парень, самые качественные зелья только у него. - Посмотрев на Филипа с высока, Ида усмехнулась - и не дорого. За одно зелье двадцать четыре улитки. По моему отличная цена. Вон, в других городах по двести берут.
- Да-да, в других городах дорого. - Белос вздохнул продолжая медленно шагать - а у нас ещё дороже, столица же.
- А сколько тут за одно зелье берут?
- За одно существующее по тысяче, а за новое придуманное по три...
- Да это грабёж! - возмутилась Ида пододвигаясь ближе к фигурке своего палисмана - тысячу за уже существующее зелье это немыслимая сумма!
Филип хмыкнул и увернулся от удара веткой сухого дерева. С недовольным лицом он увидел что его правый сапог угодил в грязь и теперь весь обляпан землёй.
- Да, дорого, но в нашей столице в основном живут богачи, так как там главы ковена и я... и конечно император - ответил дикой ведьме Белос. - долго там ещё идти? Можно передых устроить?
- Пока мы дойдём ты уже в пыль превратишься судя по всему. - Фыркнула Совиная Леди. - Садись давай, подвезу так уж и быть. - она постучала рукой по свободному месте на палисмане.
- Прости конечно, но на этой палке я не полечу. - с отвращением ответил Филип глядя на палисман. Идалин закатила глаза и схватила Белоса за шиворот и подтянула на палисман, после чего взлетела метров на семь над землёй.
Филип едва успел ухватиться.
- Ты чего творишь?! - Заорал он всё ещё держась за палисман - Совсем что ли сдурела?!
- Держись а то упадёшь и разобьёшься! - со смешком прокричала Сова и повела свой палисман на взлёт в гору.
Белос не боялся высоты, он боялся сломать себе позвоночник, а посох палисмана был очень скользким, из-за чего императору приходилось держаться в три раза сильнее, чуть ли не до боли в руках. От резкого ветра у него заслезились глаза и заложило уши. Он услышал как Ида довольно кричит "Юху!" взлетая ещё выше. Белос решился открыть глаза. Они всё ещё летят в гору, и вот уже подлетели к какому-то входу в пещеру.
Перед пещерой была площадка, на которой стояла странная телега, больше похожая на дом на колёсах. Возле неё был олень с двумя оперёнными крыльями, большими рогами с листьями на них и двумя длинными хвостами с кисточками на концах. Странный зверь. Ида, Филип и палисман приземлились.
Император дрожал на посохе палисмана как осиновый лист, и со злобой повернулся на Сову.
- Ты адекватная?! А если у меня с сердцем проблемы то что?! Ты знаешь как я сейчас перенервничал?! - казалось что он сейчас порвёт её на части даже без проклятья.
- Успокойся злюка, тактику вдох-выдох не забывай, а то монстра пробудишь - спокойно без повышения голоса сказала Совиная Леди, буд-то Филип на неё и не накричал.
Палисман Иды превратился обратно в сову, и Белос шлёпнулся на землю без опоры. И мало этого, когда он встал ему в лицо прилетела какая-то птица, которая потом сильно подолбила по лицу Филипа крыльями и улетела с возмущённым криком. "Прекрасно, теперь я опозорился с полна" подумал он.
Волосы императора теперь были не только растрёпаны и запутанны в палках и листьях, но теперь и распустились, и в них торчали перья, а ещё волосы запутались в густые колтуны. Резинка еле еле держалась на самых кончиках волос.
С недовольным рыком Филип полностью распустил волосы и повытаскивал из них мусор до которого мог дотянуться сам. Потом он собрал их снова в хвост. Ида очень сильно смеялась.
- Выглядишь сейчас словно новорождённый орлёнок - Хохотала Сова. Потом выдохнув, она пригладила назад свои волосы и отряхнула плечо от пары листьев - а ты молодец Филип.
- В чём же? - огрызнулся Белос.
- Да я не тебе. - махнула она рукой - моего палисмана тоже Филипом зовут. Уж не сочти за оскорбление. Идём, познакомлю тебя с другими.
Окончательно приведя волосы в порядок Белос последовал за Идой. Олень что стоял возле странной тележки следил на ним взглядом. Совиная Леди отодвинула жёлтые занавески перед входом в пещеру и зашла туда. Глубоко вдохнув, Филип так же туда зашёл.
Войдя в пещеру он увидел просторную комнату с большим круглым столом посередине, тремя креслами у стен, одним диваном, кучей полок и картин на стенах и коврами по всей пещере. Тут можно не просто переночевать но и жить. В пещере кроме Филипа и Иды было семеро ведьм.
Из них было только двое мужчин, а остальные пять женщины.
- Народ знакомимся! - крикнула Совиная Леди привлекая внимание остальных. Все сразу уставились на неё, и на Филипа. - Это Филип, наш новый участник. Он тоже проклят и всю жизнь страдает от проклятья, не ругаемся на него, не дразним, у него проблемы с гневом.
Первой встала с дивана ведьма с короткими белыми волосами. У неё были светло-зелёные глаза и чёрные пятна на лице, что делали её похожей на далматинца.
- Привет! Я Уолли, рада знакомству! - она протянула руку что бы пожать руку Филипу. Не долго думая император так же протянул руку. На запястье у неё был символ ковена иллюзий. - а какой у тебя зверь?
- Ну здравствуй, даже не знаю как его назвать... - ответил Филип. Не смотря на то что он однозначно был старше Уолли, она была с него ростом, даже чуть выше.
- Оленьевидная нервная зелёная жидкость с глазами по всему телу - ответила за него Ида уже сидевшая на диване и державшая в руке кружку с каким-то горячим напитком. Белос зарычал на неё.
- Ничего страшного! У меня вообще проклятье такое, из-за которого у меня появились эти мерзкие пятна на лице. Я превращаюсь в волколака. - махнула рукой Уолли. - не стоит стыдиться своего зверя, он влияет на каждого. Я вот вижу у тебя это пятно на лице, и сразу вижу, это от твоего проклятья.
Филип стыдливо прикрыл полосу на лице рукой. Он очень не любил когда другие обсуждали это пятно, хотя его мало кто видел, как и лицо.
- Проходи не стесняйся, все у кого есть проклятье и кто друг Иды нам как родные. - проговорил демон сидящий на диване рядом с Идалин. У него были короткие серые волосы с малиновыми кончиками, безжизненно чёрные глаза и большие кошачьи уши.
Филип осторожно сел на свободное кресло. Оно было удобное, так и хотелось в нём заснуть. Но нельзя, он уже спал сегодня.
- Что же, давайте поможем нашему новому другу. Скажи нам, эм... - начала странная ведьма со светло-розовыми волосами.
- Филип. - с ноткой недоверия и злобы подсказал ей Белос.
- Да, Филип, какое у тебя есть противоядие что бы сдерживать зверя?
Белос задумался. Сказать им? Но можно ли им доверять? Скорее всего нет, однако если припугнуть толпу тем что он опасен для их палисманов можно отвлечь их внимание от своего зверя, или хотя бы на время отогнать вопросы про него. Филип, взял в руки прядь волос и начал крутить их в руках.
- Ну, моего зверя сдерживает магия палисманов, и по этому я буквально ем их, то есть, ломаю палисман и впитываю его магию. Но теперь... вместо одного палисмана в день мне нужно по два что бы сдержать чудовище.
После его слов многие взяли свои палисманы в руки и прижали к себе. Ида же не парилась и спокойно оставила свою сову сидеть на стуле возле кресла с Белосом. Интересно, как бы они отреагировали если бы узнали что Филип это Император Белос?
- Оу... ну, может, что-то кроме палисманов помогает? - вновь завела эту тему светло-розововолосая ведьма.
Уже едва не начиная рычать от постоянных вопросов к нему, Белос недовольно фыркнул
- Нет, кроме них ничего, правда Ида сегодня мне помогла вернуться в свой облик... сказав успокоиться и представить себя.
Ведьма почесала в затылке, в её взгляде читалось недоумение. На плече у неё сидел аксолотль, видимо её палисман.
- Тебе повезло, я из ковена зельеварения, я могу сделать тебе что-то на подобии противодействия скопировав магию палисманов, но на это уйдёт три месяца, не меньше. Я не самый лучший алхимик, уж извините.
Уолли села за стол в центре пещеры и довольно улыбнулась.
- Филип, нам нужно знать о твоём звере побольше, тогда мы сможем тебе помочь! А когда именно проявляется твой зверь?
- Может есть какие-то побочные эффекты после проклятья? - наклонила голову Ида.
- А что происходит когда твоё проклятье действует? - спросил демон-кот возле Иды.
- Ты оказываешься в странном тёмном месте с чудовищем, или в своём сознании? - подняла руку девушка с синими волнистыми волосами до плеч.
От постоянных вопросов у него начинала болеть голова, он стиснул зубы и поцарапал ручку кресла. Голубые глаза с недовольством уставились на Уолли которая начала первая задавать вопросы. От яростного взгляда императора она вздрогнула.
Филип посмотрел на всех с раздражением. Слишком уж все тут добрые, заботливые и позитивные. Человек прищурил глаза.
- А откуда мне знать что вам можно верить настолько, что рассказать всё о моём монстре? Может ещё и все слабости рассказать? - он повернулся на светло-розововолосую ведьму - откуда я могу знать что ты не подмешаешь яд или отраву в зелье? Слишком уж вы все добрые.
- Чува-а-ак - из дальнего угла пещеры вышел мальчик, лет четырнадцати, со средними блондинистыми волосами и ярко-жёлтыми глазами. Он был немного похож на Хантера цветом волос и формой носа, однако шрамов или прочих особенностей у него не было. - ты серьёзно? Мы все свои, все с проклятьями.
- Доводилось мне уже довериться одному такому же, "своему" - фыркнул Филип отбрасывая прядь волос за спину - а в итоге тот предал и свалил непонятно куда оставив все свои проблемы и кучи долгов на мне.
Белоса много раз предавали в жизни когда он наконец решал довериться кому либо, но каждый раз его предавали, оставляя неудачником с кучей проблем. Словно бросали его с камнем в море.
Император встал и уже направлялся к выходу но мальчишка схватил его за рукав пальто и не отпускал. Недовольно он повернулся на него, с перекошенным от неприязни и отвращения лицом Белос уставился на блондина.
- Успокойся, нас тоже предавали. Иду предала родная сестра, наложив на неё заклятие, а на беднягу Уолли чары наложил её самый лучший друг который оказывается дружил с ней только из-за денег. - Филип посмотрел на Идалин и быстро перевёл взгляд на Уолли которая кивала в знак согласия. - меня бросил на верную смерть родной отец оставив на зимнем участке острова без тёплой одежды, одного в лесу, а всех остальных предавали их знакомые и друзья. Мы все одинаковы, но мы же доверяем друг другу.
- Чудаки должны держаться вместе! - задорно крикнула Совиная Леди закинув одну ногу на другую и ударив стаканом по голове своего соседа по дивану. Демона видно это совсем не смутило и он только кивнул ей в согласие.
"Чудаки, я не чудак, я император" подумал Филип, а сам продолжал молча сверлить взглядом ведьм и демонов.
- Верно Ида! - вышла вперёд девушка с местами кудрявыми чёрными волосами в больших очках. Да это же Лилит! Хорошо что она не видела императора без маски и на проклятье Белоса она не натыкалась.
- Присядь ка. - Мальчишка потащил Филипа за рукав и посадил на стул возле стола, на котором лежали разные вкусности. - Проблемы с доверием это серьёзно, лечиться надо. Я как раз планирую вступить в ковен лекарей.
- Пожалеешь когда вступишь, лекарей часто обвиняют за то в чём они не виновны чисто из-за того что глава их ковена так решила. Когда уже этот чёртов Белос наконец научится думать и сменит её? - Фыркнула Лилит. Вот как она теперь о нём отзывается.
- Но хотя бы Терру сменил, уже делает успехи. - улыбнулась Уолли.
- Надеюсь всех глав кроме Дариуса и Рейн сменит, эти двое единственные адекваты из всех - закатила глаза Идалин складывая ноги на стул перед ней. Посмотрев на часы что были в пещере на одной из стен Белос увидел что время уже клонит к позднему вечеру, а именно к одиннадцати часам. Он встал.
- Эй ну куда ты? Мы не хотели как либо тебя оскорбить, нам можно доверять! - посмотрел вслед мальчишка.
- Мне нужно домой, у меня дома... очень важные дела. Может как либо свяжемся, возможно - спокойно проговорил Белос всё ещё с недоверием поглядывая на толпу. Обсуждение политики это уже плохой знак, но что ещё можно было ожидать от диких ведьм и демонов? Верно, ничего другого.
- У тебя есть пенстаграм? Мы общаемся там и сообщаем о предстоящих сборах или наших планах. - сказал демон-кот сидящий возле Иды. Белос кивнул. У него был пенстаграм, но он был не особо ему нужен. Иногда что бы сообщить что либо Хантеру когда тот слишком далеко а письмо не доставят вовремя, либо что бы следить за тем как ведут себя главы ковенов или просто читать новости на кипящих островах.
Обменявшись с ними своим пенстаграмом Филип отправился домой, один. Только бы чудище не вылезло пока он не дошёл до дворца.
Белос с трудом, ближе к вечеру пробежав все пустоши, леса и поля наконец добрался до дворца. С главного входа он не пошёл, нет нет. Император зашёл во дворец с чёрного входа, что вёл прямиком в его комнату. На удивление там на его кровати уже лежала маска и плащ, что он незамедлительно надел.
Стук в дверь, и её кто-то открыл. Заметив золотистую прядь волос и красный глаз, Белос выдохнул. Это Хантер.
- Дядя ты тут? - шёпотом спросил племянник.
- Да - спокойно и ласково ответил Филип. Открыв дверь и зайдя, Золотой Страж ногой пнул её закрыв и кинулся к Белосу. Заключив его в крепкие объятия Хантер едва ли не пускал слезу.
- Я думал тебя убили! Когда я вышел сказать тебе о том что Арека Плантер сдала свой палисман в хранилище тебя не было, твоя маска и плащ были на земле и рядом были куски зелёной слизи, я понял ты превратился и побежал тебя искать но не нашёл! - Хантер не отпускал Филипа ни на секунду. Император погладил его по голове.
- Всё хорошо, мой монстр забежал в лес, я немного заблудился, но на диких зверей и на охотников я не наткнулся.
- А дикие ведьмы? - поднял глаза на Белоса племянник
- И диких ведьм я не встретил. - кивнул тот что бы не волновать лишний раз подростка. - а если и бы встретил то они бы мне ничего не сделали, хоть я и не в том возрасте когда могу легко сражаться без затруднений, но дать отпор могу.
Хантер выдохнул.
- Я рад что ты в порядке, конечно я знаю, ты император, тебя не победить но, твой монстр очень опасен и совершенно на тебя не похож, и тем более из-за Совиной Леди количество охотников увеличилось... кстати о Совиной Леди! - Хантер наконец отцепился от Белоса и дал ему свободу для дыхания - Можно я завтра пойду на её поимку? Я возьму с собой Стива, Роджера и Джона, они хорошие бойцы, мы вместе точно её поймаем! Пожалуйста!
Белос задумался, Ида знает как побороть его проклятье, и согласилась дать ему помощь бесплатно, но он обещал Хантеру что если он возьмёт с собой троих других стражей то он разрешит ему пойти на Совиную Леди.
"Нужно быть умнее. Совиная Леди любит прятаться, её найти будет сложно, что уж говорить про поимку, однако если её зверь пробудится, то он будет охотиться на любого кого увидит" размышлял он.
- Разрешаю, но если у неё будет пробуждён Совиный Зверь сразу уходите, даже опытные охотники не могут поймать его не получив смертельные раны - кивнул Филип.
Хантер улыбнулся и крикнув радостное "спасибо" выбежал из комнаты. Белос медленными шагами последовал за ним.
Как только он вышел из комнаты и прошёл пару шагов, он сразу услышал знакомый мерзкий голос, Арека Плантер.
- Император! Император! - Девушка подошла ближе - Я хотела задать вам вопрос.
- У меня сейчас нет времени - с недовольством в голосе заявил Филип.
- Но этот вопрос очень важен для меня! - Серые глаза девушки уставились на императора.
- Ладно, задавай, но только один
- Я сдала свой палисман в это ваше хранилище, но я так и не поняла почему их всех нужно сдавать, в чём причина? - девушка поправила плащ у себя на плечах.
Белос вздохнув начал рассказывать уже давно придуманную байку, которую рассказывал всем новым членам императорского ковена которые слишком не хотели расставаться со своими палисманами.
- У нас во дворец часто проникают дикие демоны и ведьмы, которые воруют палисманы и уничтожают их забирая их магию, в хранилище поставлена защита которая не позволит им увидеть ваших палисманов, по этому там они будут в безопасности, если сами не выбегут наружу.
Новая глава ковена растений кивнула, и удалилась. Улыбка на её лице заметно пропала. Она всё ещё волновалась за какой-то палисман. А вроде бы такая взрослая девушка, однако, избрать её как главу всё же пришлось, ведь "так велел титан".
Белос утомлённо посмотрел на группу стражей, что проходила мимо, а потом медленными шагами направился к комнате с Коллекционером.
...
Зайдя в комнату и закрыв её, Белос оглядел комнату. Недостроенный портал в центре, механизмы, всё такое, и одна единственная круглая табличка слегка прикрытая платком. Открыв её, надеясь призвать тень Филип огорчённо убедился что Коллекционер явно не тут.
- Коллекционер? - позвал его человек. Эхо тихо пронеслось по всему залу и так же тихо исчезло, но на него никто не откликнулся - ты здесь? - повторил Белос.
Тишина нарушилась тем что с портала упал маленький камень, словно его кто-то толкнул. Потом недовольное приглушённое хмыканье из-за угла.
- Я знаю что ты тут, почему ты молчишь? - уже сменив тон со спокойного на недовольный прорычал Филип.
- Я с такими как ты, не разговариваю - своим знакомым писклявым голоском ответил Коллекционер, и присел на портал. - ты меня обидел, я не буду с тобой дружить и помогать тебе.
- И каким же образом я тебя обидел? - посмотрел на тень император.
- А вот что ты сделал! - Коллекционер показал на свою табличку. На ней были глубокие царапины. - Ты же прекрасно знаешь что я и моя жизнь пока я заточён зависит от этой штучки, а ты её ударил своими когтями и сделал мне больно!
Почесав затылок правой рукой Филип с недоумением осмотрел табличку.
- Не припомню что бы я в последнее время её вообще трогал...
- Старый ты потому что! - Пискнул Коллекционер - Забываешь всё! А я всё помню! Вот и думай теперь сам как свои планы осуществлять, а я найду себе нового друга который меня освободит.
Тень хмыкнул, показал Филипу язык и скрылся.
"Отлично, теперь ещё и нужно наладить отношения с Коллекционером, буд-то других проблем мне мало."
В кармане что-то завибрировало. Достав от туда пенстаграм он удивлённо заметил что ему прислали сообщение. Кто бы мог?
Открыв его он заметил что ему пишет Совиная Леди. Точно, он же дал ей и другим свой пенстаграм.
В сообщении было написано: "приветик Филип! Ну что, добрался до своего дома или сейчас в лесу лежишь под дождём?"
Закатив глаза Белос уже думал оставить сообщение без ответа, но решил всё же ответить
"Нет, добрался. Походил по лесам и наконец дошёл. Между прочем, спустился я и без палисмана с этой вашей горы"
Написал ей он. И к его удивлению, спустя пару секунд ему ответили.
"Рада за тебя. Кстати, как там твой зверь? Не превращался сегодня ещё?"
Надо же, кто-то кроме Хантера волнуется о его проклятье?
"Нет, всё хорошо"
Глаза уже начинали болеть от яркого света, и по этому Белос просто закрыл пенстаграм и сел на стул рядом со столом в комнате. Он очень утомился за этот день, он был слишком напряжённым, казалось Белос могу уснуть прямо на этом месте, но он держал себя, если спать каждый день - привыкнешь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!