Глава 5, контроль над зверем

17 марта 2024, 17:58
Белос держал в трясущихся от холода и усталости руках кружку с горячим чаем. Поверх его пальто на него был надет тёплый плед. По пути в логово ОПВ Филип упал в не кипящее озеро, которое было очень холодным, из-за чего он едва не простудился. Ева постаралась притащить императора в логово как можно быстрее, но увидев что Филипу не по душе летать на палисманах не стала сажать его на посох и лететь в логово уже на нём. Сейчас Филип сидел на диване и глотнув один раз чай поставил его на стол распустил и начал выжимать свои волосы которые очень сильно промокли. Рядом с диваном образовалась лужа. - Как же ты умудрился упасть в озеро? - спросил демон-кот который уже закрывал занавески перед входом в логово. Оказалось его зовут Ричард. Белос фыркнул и последний раз скрутив свои волосы что бы выдавить остатки воды начал заплетать их. - Не заметил я. После действия зверя мои глаза всё ещё плохо видят. - А, ну тогда понятно. - Ричард с милой улыбкой отодвинул свои волосы со лба открыв глаза и сел на стол где уже было куча еды. Ведьма по имени Элис очень любила готовить, по этому стол в убежище всегда был накрыт. Он протянул какую-то еду Филипу - Будешь? - Спасибо - Белос отодвинул руку демона - Но я уже ел два дня назад, не люблю нагружать желудок Элис что появилась позади императора внезапно, вырвала еду из рук Ричарда и вручила её Белосу. - Если будешь есть раз в неделю умрёшь от голода, да ещё и твоё проклятье будет более агрессивно, из-за того что голодно - Синеволосая девушка, лет двадцати пяти хмуро осмотрела императора - так что ешь. Вздохнув Филип всё же откусил кусочек. Было вкусно, это оказалась лепёшка из дьявольской пшёнки, Белос часто видел её на столе в императорском дворце, но никогда не пробовал. Филип так увлёкся, что не заметил как в скором времени съел всю лепёшку. - Тебя голодом морят что ли? - Удивлённо наклонил голову в бок Ричард - Держи вот ещё, что бы не голодал Демон протянул ещё одну лепёшку, и Белос с радостью её взял. Он не привык много есть из-за постоянных дел, проблем, а так же из-за того что бы не вызвать привычку есть каждый день, что бы можно было подольше не нуждаться в пище. Через пару минут и вторая лепёшка была съедена, а кружка чая полностью выпита. Веки начали тяжелеть, а диван стал казаться чем-то более уютным и мягким, кто бы знал что из-за того что плотно поешь может начать клонить в сон. - Если ты сонный то можешь отдохнуть - Ева что зашла в логово убрала с края дивана кружку с выпитым чаем и поставила её на стол. - Нет, нет я совсем не устал - Филип сказал это одновременно зевая. Словно любое слово клонило его в сон. И сам того не замечая, император облокотился на край дивана и заснул. ... Ева накрыла уставшего Филипа пледом. Ей казалось что он уже заснул и видит сны, ведь почти всё то время что она его видела, он был уставшим, у него были большие "мешки" под глазами и веки всегда в полузакрытом состоянии. Тем более, когда ведьма помогала старичку залезть на гору что бы добраться до убежища, то он показался ей довольно лёгким, скорее всего из-за того что редко ест. - Скорее всего его зверь "выжимает" из него все его жизненные силы, прямо как у тебя Уолли. Интересно, почему он редко ест и спит? - Ева села рядом с Филипом. Он напряжённо и хрипло дышал, было слышно его сопение и тяжкие вдохи, словно даже дышать ему тяжело. - Ну он точно не молод, старше Иды лет на двадцать точно - Ричард почесал за ухом - В его возрасте проклятье это огромная проблема, учитывая что примерно с пятидесяти лет силы начинают тебя покидать а магия слабеть. Он скорее всего уже на пенсии. - Я подслушала их разговор с Идой... скорее всего он состоял в императорском ковене в молодости - Ева села по-турецки и достала свой пенстаграм. - Ну тогда всё ясно! - Элис фыркнула и закинула ногу на ногу - Всех членов императорского ковена император не щадит. Он выжимает из них все их силы, и добровольно из ковена не выпустит, слыхала что на пенсию у них выпускают только когда они становятся совсем дряхлыми и не способны выполнять тяжёлую работу. В общем рабы императора. Филип ничего не слышал, точно спит. "А может он беглец? Может скрывается из-за того что сбежал из ковена?" пронеслось у неё в голове. - А может его выгнали? - сложила руки на груди Уолли. Все сразу повернули на неё голову - ну то есть, Ида говорила его зверь очень опасен, наверняка он не смог сдержать своего зверя на службе и навредил кому-то, вот его и прогнали. - Весьма умная мысль Уолли! - Попытаясь отодвинуть рукав пальто на правой руке старичка, Ева не увенчала свои попытки успехом. Он сразу же вытащил свою руку из её и спрятал её под собой. Ведьма тяжело вздохнула. Будить его было жалко, но интерес не пропадал. Она вскочила с дивана, и стала набирать Иде сообщение: "Ида привет! Ты сейчас в порядке? А ты случаем не знаешь в каком ковене состоит Филип?" Через пару секунд Ида ответила "Ева, у меня всё в порядке, превратилась в гарпию и улетела от них на одно из рёбер титана. А на счёт Филипа, он не состоит не в одном из ковенов и не состоял. Да он на стороне императора, но ни на одной его руке нет знака, и он сам мне признался что не вступал в ковен" "Но как так? Он выглядел весьма уставшим, и я слышала что он много говорил про императорский ковен! Может ты ошиблась? Или почему тогда он не вступил в ковен?" "Скорее всего он не вступил в ковен из-за зверя, при получении печати рука сильно нагревается и кровь так же, а при сильной боли пробуждается зверь" - Ева! Ну что там? Чего нахмурилась - окликнул её Ричард. - Ида говорит что Филип не состоит не в одном из ковенов - Ева почесала в затылке. Почему же он не в ковене? Ведьма положила руку старику на плечо, и тот поёжился, кажись не любил прикосновения. - Дикая ли он ведьма или нет, но что-то его выматывает, лучше дать ему отдохнуть - Элис вышла из логова. Ева кивнула, и встала с дивана оставляя Филипа одного. ... Он во сне. Филип бежит по бесконечному полусухому лесу от своего монстра. Чудовище рычит и несётся за ним, сбивая все деревья на своём пути. Увернувшись от очередного удара и отпрыгнув в сторону, Филип затаился за одним из деревьев, вслушиваясь в рёв собственного монстра. Вот значит что имела в виду Ида когда говорила что она бегает от своего проклятья когда превращается. "Это просто сон, моё проклятье действует иначе" уверял себя Филип, попутно пытаясь проснуться. Вот бы кто разбудил его, и вытащил из этого весьма неприятного сна. Император старался успокоиться, вдыхал и выдыхал, закрывая глаза. Рёв чудища ещё был слышан в дали. "Это просто сон, моё воображение, мой разум. Оно не может мне навредить" пытался успокоиться Филип. Сердце билось очень быстро и сильно, или ему только так казалось? Внезапно монстр выскакивает из-за угла, и Белос отпрыгивает от него рефлекторно. Монстр подходит ближе, и Филип упирается спиной в дерево. Чёрт, он в тупике. Чудовище подошло максимально близко, и издало странный звук, похожий на зов оленя перед смертью. Каким-то образом, Белос понял что оно говорит с ним. "Я не буду тебя слушать!" так и хотелось крикнуть, но он ужаса от своего же монстра император потерял дар речи. Внезапно лес начал пропадать, и сменился на дворец, в котором обычно Белос проводил всё своё время. Неужели воспоминание? И вправду, было воспоминание. Один кошмар сменился другим, более страшным чем предыдущий. Ещё совсем маленький Хантер, без маски и своей формы золотого стража в припрыжку идёт по золотым коридорам с бумажкой в руке. На его лице читалось довольство и радость. Тогда Хантер очень любил рисовать и все свои творения показывал Филипу, и даже часто говорил что хочет создать ковен художников. Все его рисунки Белос прятал себе в полку в шкафчике, и хранил там. Но это воспоминание было не счастливым, это был первый раз когда Хантер увидел проклятье императора. Хотелось прервать бегущую из воспоминания фигурку племянника, схватить за руку и оттащить подальше, но рука Белоса просто прошла сквозь него. Увидев фигуру Белоса из воспоминания, Хантер побежал к ней. "Я не могу на это смотреть!" Филип закрыл глаза пытаясь скрыться из гадкого воспоминания, которое каждый раз заставляло Белоса стыдиться себя и того, что он навредил не только себе, но и племяннику, и предыдущему золотому стражу. Хантер подёргал плащ императора, ожидая что дядя как обычно повернётся и посмотрит его рисунок хваля мальчика за его талант. Но вместо этого сбросив со спины плащ, Хантера мощным ударом отбросил монстр. Яростно закричав проклятый император бросился на племянника, но ударом по голове его отвлёк Сильвер, предыдущий золотой страж. Он не взял с собой палисманы, но всеми силами пытался оттолкнуть и отвлечь Белоса от племянника, которого тот не узнавал из-за действия проклятья. Хантер слава титану отбежал и спрятался за углом, с ужасом и со слезами на глазах смотря на своего предшественника и императора. "Остановись!" Филип знал что изменить прошлое уже нельзя, тем более во сне, но ему так хотелось уберечь Хантера от этой травмы что он получил тогда. Сильвер запрыгнул монстру на спину и закрыл глаза что были на голове, пытаясь сбить монстра с толку, но Белос сбросил с себя золотого стража, тот упал на пол и был не в силах встать. Монстр накинулся на него и пара окончательных ударов, и Сильвер умер от потери крови. Так как он был гримволкером и частично состоял из палистрома, его магию что даровала ему способность жить впитал в себя монстр, медленно превратившись обратно в Белоса. Хантер вышел из-за угла, и прикрывая рукой свежий, и первый в его жизни шрам на щеке подошёл к императору положив ему руку на плечо. - Что случилось с Сильвером? - с дрожью в голосе сказал Хантер. Белос повернулся на тело погибшего золотого стража. Прибывая в ужасе от уведенного, он прикрыл кровавую рану на теле покойного гримволкера его же плащом он не решился рассказывать юному мальчику о том что он умер. - Он, просто заснул, надолго, очень крепко, и теперь только сам титан может его разбудить... - ответил Белос не отводя взгляда от трупа. Филип трижды ударил себя по голове. "Проснись же! Проснись!" - Ты же попросишь титана разбудить его? - грустно промямлил Хантер. Белос погладил его по голове и тяжело вздохнув вытирая слезу со свободного от маски лица пожал плечами. - Кто знает, возможно, такова была его судьба, и так велел титан. "так велел титан", фраза которую Белос уже начинал сам ненавидеть. Его раздражало что его слушают и уважают только из-за того что он "слышит титана". Уже не зная как проснуться он тянул себя за волосы надеясь выйти из сна, и внезапно открыл глаза. Часть его головы была полностью зелёной и из неё торчал рог. Быстро осознав что проклятье проявляет себя он схватил пузырёк с зельем для своего проклятья и выпил его. Вкус был гадким, но противоядие подействовало сразу. - Наконец ты проснулся. Сколько ты вообще обычно спишь? - раздался ласковый голос позади. Филип обернулся думая что там стоит Ида, но на стуле сидела Лилит с её палисманом на плече. Птичка испуганно пищала и пряталась за кудрявые волосы ведьмы. - Который сейчас час? - Белос поднял голову оглядывая пещеру. Никого кроме его и Лилит в ней не было. - Ну, точно сказать не могу, не смотрела за временем. Но с того момента как ты отрубился прошло, ну, примерно часов пять или шесть. - Ответила ведьма пожав плечами. - Пять часов?! - Белос вскочил с дивана и споткнувшись о ковёр неловко свалился на пол. Быстро поднявшись и поправляя слегка растрёпанное пальто и рубашку а так же прыгая на одной ноге к выходу натягивая на ногу спавший сапог. - Эй! Эй! Тише ты! - Лилит схватила его за руку - успокойся! Ну поспал ты немножко, ничего страшного. Отдохнул ведь. И вообще, куда ты спешишь? Даже у Иды дел куча, а она спит по видимости больше чем ты. Ведьма показала пальцем на уставшие глаза Филипа. Он вздохнул. "Надеюсь Хантер там уже не впал в панику" подумал он. - Да ладно? И сколько же она спит? - закатил глаза Филип проверяя карманы. Всё на месте, его не ограбили. С удивлением он обнаружил что одна с половиной колбочки с его новым "зельем от проклятья" всё ещё заполнены. - Каждый раз по разному, но в день не меньше двенадцати часов. Один раз она проспала за раз целых два дня, и никто не мог её разбудить - хмыкнула Лилит поправив очки на переносице. - кстати, можно вопросик? Филип недовольно порычал фыркая себе под нос пародируя недовольного зверя, но кивнул (и одновременно начал искать свою резинку для волос которая спала с него во время сна). - Почему ты не в ковене? Ну типа, Ида говорит что ты на стороне императора, но не состоишь в ковене оставаясь дикой ведьмой. Почему? Филип не мог сказать ей что ковены нужны для истребления всех ведьм. Однако, из-за долгого сна он не мог придумать убедительную ложь, хотя раньше у него это хорошо получалось. - Нет ну, я считаю ковены обязательными, потому что они уберегают от разрушительных сил и перечат титану... - уловив недоумевающий взгляд своей бывшей правой руки Белос вздохнул - я, ну, моё проклятье оно... - Может навредить членам твоего ковена? - дополнила ответ за него ведьма. Белос кратко кивнул. - Я понимаю, раньше до проклятья я была в императорском ковене, и делала всё что бы император исцелил Иду от её проклятья, хотя не думала что оно опасно. Но получив такое же проклятье как у сестры, мне стало страшно даже выходить на улицу, что бы не навредить другим. Один раз удалось нам с сестрой одновременно превратиться, мы разнесли половину Скелетополя. Филип заинтересованно оглядел Лилит. - А как ты, получила проклятье? - завязал резинку на волосах Филип. - Разделила его с сестрой - скрестила руки на груди ведьма - а ты своё как? Филип задумался. А в самом деле, как? Некоторые воспоминания из прошлого стёрлись из-за его долгой жизни, но всё же, не могло же исчезнуть воспоминание о получении проклятья? - Не знаю... точнее не помню. Помню только, что молод я тогда был, не школьником конечно, постарше, но молодым - Филип внезапно осознал что заговорился с ней. - ну всё, завтра договорим если нужно будет. Я и так проспал. Белос направился к выходу из пещеры, открывая жёлтые шторы и впуская дневной свет. ... - Ты опять провалил миссию - Белос сидел на троне и недовольно водил пальцами по подлокотнику. С недовольством глядя на Золотого Стража что стоял на коленях перед императором он отчитывал его за провальную миссию. К счастью Хантер всё то время что он не был во дворце был на задании, по этому резкого ухода Белоса тот не заметил. - Я, я могу всё объяснить! - поднял голову без маски племянник. Та, разломанной лежала у него под ногами. - У тебя была только одна задача! - поднял руку император приказывая племяннику замолчать - найти мне палисманы. Все наши кончились, а ещё я узнаю от Дариуса что он видел тебя на территории Хексайда, что ты там вообще забыл?! Хантер пристыженно закрыл глаза и опустил голову. Столько злобы Белос ещё не испытывал по отношению к племяннику. Хантер поднял голову надеясь что дядя даст объясниться. Белос положил руку, и уничтожительным взглядом осмотрел его. - На территории Хексайда были палисманы, группа палисманов. Их было около десяти штук точно! Я увидел их, и ночью решил забрать... - Тогда почему они не здесь? - рявкнул император. - Мне помешали, сразу двое. - Кто? - Кикимора и... и человек. Ученица совиной леди, она напала на меня на корабле и разломала мой посох... а Кикимора отобрала палисманы. Но человек и у неё их отобрал. Зачем они им, я без понятия. - Золотой страж смотрел Белосу в глаза. Филип постукивал пальцами по подлокотнику. Вполне возможно что Кикимора хотела убить Хантера, их противостояние друг другу было заметно ещё давно. Но вот зачем человеку нападать на него? Зачем этой мелкой обузе палисманы? Они всё равно не будут давать ей магию если не станут её собственностью, но эти существа не особо любят тех, у кого нет магии. - Я, я обещаю найти любой ценой новые! Или, что мне можно сделать что бы искупить свою вину? - поднявшись с колен начал тараторить племянник. - А что ты можешь предложить? - с лёгким раздражением промямлил император прикладывая руку к маске и устало прикрывая глаза. - Ну может, открыть набор в императорский ковен? У нас как раз будут новые палисманы, так ещё и больше разведчиков! - Хантер быстро поправил плащ и отряхнул колени от пыли продолжая объяснять суть своей задумки - Например, в Скелетополе и на правом колене титана есть некоторые проблемы с отслеживанием диких ведьм из-за нехватки наших стражей в тех местах, снова открыв набор императорский ковен мы убьём двоих зайцев разом! И уменьшим количество диких ведьм, и новые палисманы нам обеспечены! - Золотой страж улыбнулся, явно довольный своей идеей. Император задумался. А ведь идея в самом деле хорошая. Множество молодых выпускников школ хотят именно в императорский ковен, пользоваться всеми видами магии и увидеть императора лично, плюс иметь небольшой шанс стать его правой рукой или доверенным лицом. И во время открытия набора будет не менее двадцати новых стражей, а значит и палисманов. - А ведь умная мысль Хантер - Кивнул Филип. Племянник сразу воодушевился. - но что если никто не захочет присоединиться к ковену? - Это невозможно - уверенно выпрямился Хантер - Сколько хожу по всем островам, почти все говорят что если уж идти в ковен, то в императорский. А ещё, как раз о Хексайде, там по слухам стало доступно изучение нескольких видов магии сразу. Белос даже подавился. Посмотрев на племянника с удивлением, и поняв что он не может врать о таком, Белос возмущённо встал с трона. - Я там для них шутка что ли?! - злобно оскалился император. Золотой страж даже побледнел от лёгкого страха, и рефлекторно отошёл от дяди подальше, что бы не получить рукой с воздействием проклятья по лицу. - Отправить туда проверку? - слегка напугано предложил Хантер. Белос резко повернул на него голову, и кивнул. Страж мигом нацепил маску на лицо и выбежал из зала уже начиная звать отряд разведчиков. За дверью зала стояла Кикимора которая получила дверью по лицу так как стояла прямо позади неё. Она недовольно проронила несколько матерных ругательств в адрес Золотого стража, и увидев императора едва ли не упала. - Ваше величество, прошу прощения. Вам чем-нибудь помочь? - карликовый демон улыбнулась. - Нет, просто возвращайся к работе. - Фыркнул он и обошёл её направляясь за Золотым стражем. Кикимора недовольно хмыкнула. Но Белос не обращал на это внимание. Волоча за собой плащ, он медленно подошёл к части замка где уже стоял его племянник и раздавал приказы. Император пристроился за углом стены, что бы его не было видно, он всегда так делал что бы убедиться что стражи уважают и слушают Хантера не меньше чем его. - Стив, Оливер, Итан и Крис, вы вместе со стражами окраины Скелетополя проверите Хэксайд, при обнаружении любого нарушения из списка что я вам сейчас выдам доложить мне и не скрывать. - Он показал на группу стажей чьи имена назвал. Он приложили руку к маскам показывая готовность. Золотой страж протянул список Стиву (Стива легко было узнать из-за того что он всегда надевал свой жилет под плащом задом-наперёд) и тот его вырвал из рук Хантера - Дерек, Тэд, Кевин и Зак, вы сегодня наведаетесь вместе со мной на центральную площадь в Кланференционный район и сообщите жителям Кипящих Островов об открытии набора в императорский ковен. - Можно вопрос? - поднял руку Зак (он тоже был легко узнаваем из-за собачьего хвоста что всё время выглядывал из под его плаща). Получив кивок от Хантера он опустил руку - а сколько мест в императорский ковен на этот раз? Сорок, пятьдесят? - Поинтересуюсь у императора, думаю из-за больших утрат в этом году из-за проклятых ведьм мест будет гораздо больше чем до этого - кивнул Хантер и показав рукой на выход, разослал стражей по заданиям. Белос задумался, проклятые ведьмы? Но кто именно? Скорее всего Ида и Лилит, они говорили что их звери очень сильны и с радостью кого либо убьют, но у них это случалось редко, а сам Филип убивал во время действия проклятья только неосторожных стражей которые так пугались его вида что забывали как ходить и в итоге оставались закуской для проклятья императора. Однако, Ричард и Элис так же могут быть опасны. Их зверей он не видел как по новостям, так и по словам охотников или контроля над животными, но они тоже должны доставлять проблемы. А Уолли, у Уолли зверь волколак, волколаки больше пугают своими размерами, но на самом деле эти собакоподобные существа безобидны, только очень любят мясо, и в основном они падальщики, так что убивать Уолли не могла бы, хотя кто знает, может её зверь только похож на волколака, а на самом деле волк или того хуже адская гончая. А главное, почему Хантер до этого не сообщил Белосу о потерях? - Император! - погрузившись в раздумья Филип не заметил как племянник подошёл к нему сзади - Можно задать вопрос, сколько мест в ковен на этот раз? - Хм... ну, раз диких ведьм осталось много, да и мне нужны палисманы то... давай посмотрим, шестьдесят пока хватит, если будет мало, откроем до восьмидесяти или даже до ста. - кивнул Белос придя наконец в себя. Хантер понимающе кивнул и уже хотел уйти как император придержал его за плащ - и да, твоя маска сейчас в таком состоянии, что в любой момент может развалиться, так что иди и возьми со склада новую. - Хантер снова кивнул и направился уже в другую сторону. Император тяжко вздохнул. День выдался напряжённый, так ещё и до дня единства осталось два месяца. За эти два месяца нужно истребить всех диких ведьм. И его главной целью является Ида

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!