Глава 7, большая добрая собачка
23 марта 2024, 12:28Хантер всегда был особенным, по крайней мере он так считал. Быть главным доверенным лицом императора большая честь, и он знал это. Он - золотой страж. Он - защитник кипящих островов. Каждый знает кто он, и каковы его силы. За каждую его ошибку нужно отвечать, правда в последнее время он слишком часто ошибался. Хантер в последнее время стал больше утомляться, и чем ближе день единства, тем слабее он становился. Но в чём причина? Может так на него повлиял человек? А может этот палисман всему виной?
Хантер мало что помнил из того, что было в его жизни до службы Золотого Стража, но два момента из того времени не выходили из его головы. Первый, когда он впервые встретил императора. Он помнил как отец вёл его по золотым коридорам, а Хантер удивлённо оглядывал богатства императорского дворца. А потом, появился император. Едва увидев его Хантер почувствовал его власть, и его ноги сразу начали трястись в намеренье склониться перед ним. Белос принял его, забрал к себе, оставил жить под своей защитой, вот только почему его семья его бросила он не знал.
А второй момент... первая встреча с проклятьем дяди и первый шрам. Даже вспоминать было больно, этот сильный удар, этот вопль дикой боли, эти горящие ненавистью.... чужие глаза! И несчастный Сильвер... Золотой Страж до Хантера... его смерть так же отпечаталась в его голове. Сильвер был не просто Золотым Стражем, он был доблестным воином, что обучал Хантера и присматривал за ним когда император был занят, а потом... а потом его смерть. Сердце нынешнего Золотого Стража каждый раз сжималось до боли при вспоминании накрытого его же плащом тела Сильвера. Умер он так же, в маске. По словам дяди все Золотые Стражи до Хантера умирали так, на службе. И если и Хантер умрёт, то так же, в маске.
"Мне нельзя подвести императора снова! Я и так слабею на глазах, такими темпами меня снимут со должности!" думал он, крепко сжимая кулаки.
Он медленно продвигался по лесу в своей рабочей форме. Он внимательно вглядывался в прорези в маске, и вслушивался в окружение, изредка улавливая недовольные вздохи идущих позади него приятелей. После объявления об открытии набора в императорский ковен далее принятием будущих стражей будет заниматься Кикимора, так что волноваться не о чем, и Хантер спокойно может проверить соблюдение закона на кипящих островах.
Позади него шли трое стражей, среди них Стив (который всегда принимал участие в любой миссии где нет распределения), Рад и Варру. Варру сегодня вернулась в плохом состоянии, вся потрёпанная и недовольная, так ещё и оказалось что она палисман скрывала.
- Тихо! Я слышу их... - приказал остановиться Золотой Страж вслушиваясь в даль. Они уже на границе города, и там слышалось множество разных звуков, а так же ставки. Казино? Это же запрещено, точно повод для ареста!
- Любители азартных игр? - повернул голову на товарищей Рад. Стив пожал плечами и ненадолго сняв с себя маску что бы отдышаться (ему всегда в ней было жарко), так же вслушивался в звуки.
- Только бы не на раздевание играли - посмеялась Варру. Хантер недовольно повернул на них голову, и все трое в миг замолчали.
Ловить нарушителей - его работа, и никто не имеет права отвлекать его от неё. Отодвинув кусты что бы увидеть что там происходит, Золотой Страж увидел как двое ведьм играют в ведьмин покер, и не просто ведьмы, а дикие! На их руках не было значков ковена, и значит их нужно поймать и арестовать.
- На счёт три... - предупредил товарищей страж и сам подготовил свой посох к действию уже зная что говорить.
Троица позади него напряглась.
- Раз... два... - начал считать Хантер всматриваясь в действия диких ведьм играющих в покер.
- Три! - Рад выскочил из кустов и за ним естественно побежали Варру и Стив. Золотой страж ударил себя рукой по лицу (а точнее по маске) и так же выбежал из кустов нацелив посох на нарушителей.
- Стоять! Именем императора! - Страж навёл посох на ведьму с длинными кудрявыми синими волосами. Та испуганно замерла на месте, пока все остальные пытались разбежаться. - Руки за голову! Дикие ведьмы!
Ведьма схватила какой-то мешочек и кинув его перед собой образовала кучу дыма, в котором и скрылась.
- Стоять! - Хантеру удалось схватить чей-то плащ, который отцепился от хозяина. Однако, как оказалось хозяин расставаться с вещью не захотел и бросился на стража откинув его посох и повалив его на землю.
Хантер вцепился в плащ и ухватил его хозяина за волосы, подтянул к себе, и начал тащить из дыма. Вдали слышались крики Варру, Рада и Стива. Только бы хотя бы одну поймали.
Вытащив из дыма и увидел знакомое смуглое лицо с большими карамельными глазами. Луз! Что она тут делает?!
- Тьфу, человек! Что ты тут забыла?! - отпустил её Хантер. Луз вырвала из его рук свой плащ и нацепила его на себя смирив стража злобным взглядом - я спрашиваю тебя!
- Иду ищу! Так понятнее?! - огрызнулась она. На этот раз она казалась гораздо злее чем обычно, но Хантера это ничуть не смутило. Золотой Страж поднял с земли посох и недовольно осмотрел Луз не снимая маску.
- А игры в казино тоже входят в план по поиску Иды? - усмехнулся страж, наблюдая как Луз недовольно поправляет плащ и что-то ищет в своей сумке.
- Нет! - огрызнулась она - Я просто мимо проходила. А ты разве сейчас не должен ходить рядом с императором сопровождая каждый его шаг? - передразнивала его человек.
Хантер скрестил руки на груди. Он сел на свой посох и перегородил Луз которая пыталась убежать путь.
- Знаешь ли, император не любит когда его ни на секунду не оставляют одного. Мне было приказано проверить соблюдение закона.
- Да отвали ты от меня! - человек оттолкнула его посох и пошла в сторону дыма (который уже рассеивался) - ненавижу тебя.
Хантер закатил глаза. Почти все преступники так говорили. Но это потому что они недостаточно его боялись. Главная цель в жизни Хантера была стать таким же великим и влиятельным как Белос. Его опекун его единственный пример для подражания. Лично Хантер никогда не слышал что бы кто-то на прямую заявлял что ненавидит Белоса, или кто-то в его присутствии оспаривал его мнение. Хотя, Совиная Леди не в счёт. Он всегда во всём была исключением. Однако только Совиная Леди напрямую оспаривала его мнение, да и её ученица конечно её во всем поддерживала, но всё же побаивалась Белоса, и по этому никогда на публике его не обсуждала, а когда о нём заходил разговор, она просто переводила тему. Ну, так и должно быть. К посланнику самого титана должно быть уважение.
Кстати о титане. Как Белос с ним говорит? Конечно император рассказывал что титан он повсюду, он говорит с помощью шума ветра, листьев, с помощью бурления кипящей воды, пением птиц и ворчанием насекомых в кустах. Однако во всех этих звуках Хантер не мог разобрать ни слова, в то время как император слышал все его разговоры. И когда однажды его дядя сказал что у титана на него большие планы, Хантер едва не лопнул от счастья.
- Сэр! - послышался крик Стива издали - Сэр!
Золотой Страж отвлёкся от своих мыслей и посмотрел на него. Он вёл за собой троих ведьм и одного колдуна.
- Мы поймали четырёх диких ведьм, и кстати да, они признались в том что играли в азартные игры. Арестовывать их?
- Что за глупый вопрос? - закатил глаза страж - конечно!
Стив и Рад потащили ведьм за собой, заранее приготовив карету в реприсариум. А Варру недовольно вздыхая и сняв с себя одну перчатку осматривала руку. Присмотревшись Хантер увидел что на этой руке у неё большой шрам, свежий, явно полученный сегодня. Но когда?
По недовольному ворчанию девушки Хантер понял что задавать ей вопросы сейчас будет похожим на самоубийство. Услышав странные звуки со стороны леса страж отвлёкся.
Звуки были похожи на заглушённый рык животного. Эти звуки были такими пугающими, что у него побежали мурашки по коже. Однако не только он заметил их. Стив испуганно залез на сиденье кучера в карету, а Варру моментально надела перчатку и приготовила магический круг.
- Что это? - спросил Рад. На площади остались только они вчетвером (не считая диких ведьм в карете), и по этому ничего не мешало странным звукам быть услышанными.
Скорее всего это был дикий зверь, и судя по мощности звука, явно не маленький. Совиный зверь? А может что-то похуже? Хотя, что за вопросы. Ничего хуже Совиного зверя быть не может, но звуки которые он издаёт сильно отличаются от этих. Совиный зверь издаёт звуки похожие на недовольное пищание летучей мыши, криков совы и рычание пса одновременно. А эти, больше похожие на испуганный вой дракона и крики оленя одновременно.
- Без понятия, но вам туда лучше не соваться. - поставил руки в бока Хантер. Варру фыркнула и убрала магический круг. Стив выглянул из-за сидения кучера и одобрительно кивнул - Я пойду проведаю.
Хантер призвал свой посох и он мгновенно прилетел к нему в руку. Страж крепко обхватил его руками и направился к лесу.
- Сэр! Мы же не знаем что это! Это может быть опасно... - попытался остановить его Рад. - да и тем более, как мы объясним Белосу вашу смерть?
Хантер посмеялся и повернулся на Рада.
- Ха, не видал я ещё такого зверя который мог меня убить! Так что переживать не о чем. Я справлюсь, привезите этих ведьм в реприсариум, отдайте Ражу и возвращайтесь во дворец помогать Кикиморе. - быстро отдал приказ Золотой Страж и мигом помчался к лесу.
По звукам позади он понял что все трое его послушали и медленно залезли в карету, которая потом начала медленно ехать по пустым улицам. А звуки из леса становились всё громче, и это невероятно пугало.
...
Золотой Страж выставил перед собой посох и медленно шёл вперёд осматриваясь. Всё вокруг казалось подозрительным, каждый шорох листьев, каждый треск веточек, каждый рывок ветра. Звуки с каждым его шагом становились всё громче, страшнее и более угрожающими. Словно тварь что издаёт их только и ждала того что бы Хантер подошёл к ней поближе, что бы сожрать.
Будь у него магия он бы наколдовал себе какую-нибудь защитную сферу или что-то вроде того, а посохом это сделать нельзя было. Хантер никогда не знал почему у него нет магии, а сколько расспрашивал об этом дядю получал один и тот же ответ: "В нашем роду очень много ведьм рождались без магии, и ты к сожалению тоже". Однако, почему они рождались без магии? В чём причина? Проклятье что стало заложено в генах, или может его родители специально лишили его магии?
Вопросов о его жизни, его существовании, да даже о его семье бесконечно терзали Хантера. Когда он был ещё ребёнком он без устали расспрашивал Белоса обо всём о чём хотел узнать, а сейчас Хантер боится задать Белосу хоть какой либо вопрос не связанный со службой. Почему? Он сам не знал.
Отвлёк от очередных размышлений Хантера более громкий рык. Он находился совсем рядом, это существо что издаёт эти звуки уже близко, и Хантер словно начал чувствовать его дыхание. "Успокойся, это просто самовнушение" успокаивал себя Хантер, так же напоминая себе "Ты же Золотой Страж! Ты не должен ничего бояться!".
Перед Хантером вспыхнули ярким светом голубые глаза. Их было не меньше пяти штук! А ещё что-то что было перед ним было жидким, и то и дело стряхивало с себя капли странной густой жидкости.
Минутку, странная густая жидкость что покрывает всё тело существа, куча голубых глаз по всему телу, а это что? Рога на голове?
- О нет... - испуганно попятился назад Хантер убирая посох. Проклятье Белоса! Кажись Стив или Кикимора опять забыли закрыть дверь и император подвергнувшийся действию проклятья выбежал из замка!
Проклятье императора медленно начало подходить к Хантеру, оно громко рычало, изредка высовывая свой язык из пасти и облизываясь. Его куча глаз уставились на Золотого Стража. Монстр осторожно ступал к нему, перешагивая камни и давя под собой ветки. На удивление, оно на этот раз не кричало истошным воплем боли и страха.
- Д... д... дядя! Это я, Хантер! - выставил руки перед собой он пытаясь убедить монстра не убивать его - Прошу, не надо!
Однако монстру было плевать, и он продолжал медленно идти к Хантеру. Золотой страж споткнулся и упал на землю, ударившись головой об дерево позади него. Зверь подошёл совсем близко, так близко что Хантер начал чувствовать его дыхание, такое сухое и холодное.
Страж зажмурился и отвернул голову уже ожидая своей смерти. Внутри всё сжалось от ужаса, сердце начало биться быстрее, от шока он забывал как дышать а из глаз выступила маленькая слезинка. Вот и всё, настал конец. Он умрёт таким молодым, и так же как и другие стражи, в маске. А что скажет дядя когда придёт в себя после проклятья и увидит труп родного племянника? Да у него же сердце разорвётся! Пускай Белос и серьёзный, хладнокровный император, но его родные для него превыше всего. Хантер помнил как Белос долго стоял над трупом Сильвера и извинялся за содеянное. Хоть тогда он был в маске, но у него точно на глазах были слёзы. А теперь и он, и Хантер умрёт.
Зверь мордой отодвинул маску Хантера с его лица, и откинул её на землю. Вот и всё, конец.
Однако какого же было удивление стража когда на своей щеке он почувствовал прикосновение, чего-то липкого, гибкого, шершавого и холодного как снег. А ещё оно было мокрым. Открыв глаза Хантер увидел морду проклятья Белоса с высунутым языком. Как у собаки. Прикоснувшись к своей щеке Хантер понял что она вся в слюнях. Когда страж с недоумением посмотрел на зверя, он опять приблизился, и лизнул его!
- Эм... - он понял что умирать ему рано, да и зверь сейчас не выглядит как тот кто может убить любого кого видит. Он больше был похож на большого доброго пса, который так и ждёт что бы его погладили. Зверь довольно порычал и начал обнюхивать Хантера.
Страж не сдержался и захихикал, потому что он такого частого холодного дыхания на коже ему стало щекотно. Тем более, волосы на голове у зверя так же щекотали его. Хантер рискнул и прикоснулся к голове проклятья. Оно побурчало и ещё раз облизнулось.
- Ты... не будешь меня есть? - поинтересовался Хантер хотя знал что зверь ему не ответит. Проклятый император просто смотрел на племянника пустыми голубыми глазами.
А потом, он положил голову Хантеру на колени и расслабился. Зверь прикрыл глаза и довольно помурчал (хотя это больше было похоже на звуки оленя, но и на мурчание одновременно). Хантер шокировано поднял руки вверх и осмотрел голову зверя. Зверь начал сонно урчать.
- Стой! Не засыпай на мне! - Хантер попробовал нежно отодвинуть голову проклятья со своих колен, но ничего не вышло. Проклятый Белос как лежал на нём, так и лежит. Страж тяжко вздохнул - Ты тяжёлый...
Зверь спокойно замурчал, и продолжил лежать. Хантер не стал терять времени и решил рассмотреть проклятье императора получше.
И какой же он был огромный! Одна его голова была с половину всего Хантера, и это если не считать рогов. Рога были длинные, одной и той же длинны, и невероятно симметричными. Голова монстра больше напоминала череп покрытый слизью, хотя веки на глазах всё же были, по этому проклятый Белос и смог закрыть свои глаза на голове. Остальное тело тоже было огромным. Позвоночник у него так исказился, что его позвонки больше напоминали шипы на спине, нежели на обыкновенный позвоночник. Было очень заметно как оно дышит, и не только ощущая это, но и внешне. Каждый его вдох сопровождался тяжёлыми хрипами и урчанием, а ещё с каждым вдохом его рёбра буд-то расступались в стороны, а с выдохом вновь собирались в привычное состояние. Это заставила Хантера думать что у проклятья императора нету грудной клетки что бы держать рёбра собранными всё время. Самыми большими глазами были глаза на плечах, и вот они то и не были закрыты.
Два огромных голубых глаза смотрели на Хантера не отвлекаясь. Словно следили, что бы тот не достал нож или не потянулся к посоху. Хантер не знал контролирует ли дядя своё зрение в проклятой форме, но казалось что именно настоящий император открыл эти глаза и смотрит на племянника, что бы проклятье ему не навредило. Белос говорил что в проклятой форме он ничего не видит кроме мутных пятен разного цвета.
- А можно тебя потрогать? - поинтересовался Золотой Страж смотря своими глазами в открытый глаза проклятья. Они не моргали, просто пялились на Хантера, не отрываясь от просмотра ни на секунду. Он счёл это за ответ "да".
Хантер медленно потянул правую руку к голове императора, и положил её на его волосы. Хотя, скорее в обличии монстра это было шерстью, нежели волосами. Зверь издал странный урчащий звук как только племянник положил ему руку на голову. Однако не начал вести себя агрессивно. Глаза всё ещё смотрели на него, но теперь зрачки скосились на руку.
Он начал медленно поглаживать голову зверя, и каждое его движение руки сопровождалось довольным урчанием проклятья. Ему было приятно? Выходит проклятье императора это отдельная личность, которая имеет свои желания, свои потребности и прочее? Интересно.
- Ты как большой пёсик - улыбнулся Страж, начиная понимать что его ноги начинают неметь от такого большого веса головы монстра. А ещё от того что он не двигается уже минут пять. - Большой, зубастый пёсик.
В самом деле, зубы у проклятья торчали снаружи черепа, и они были большими и острыми. Одно неверное движение, и эти зубы оторвут тебе лицо. Однако пока что проклятью всё нравилось, и оно не думало воспользоваться ими.
- Ну, ладно посидели, поговорили и хватит. Думаю, нам нужно во дворец. - улыбнулся Хантер и попробовал вползти из под монстра. Но как только он попробовал вытащить из под него ноги, проклятье недовольно зарычало. Хантер остановился. Нет, рано ему ещё умирать. - Ну пожалуйста. Я дам тебе палисманов! Сейчас у меня с собой нет ничего...
Монстр открыл свои передние глаза, и начал смотреть с какой-то жалостью. Словно не хотел отпускать Хантера на службу. Монстр поднял голову, и Золотой Страж мигом вытащил из под неё ноги, которые уже посинели от того что их сдавили. Зверь ещё раз облизнул племянника, но уже задел волосы и по этому у него образовалась на голове забавная "башенка" из волос. Хантер посмеялся, и прибрал свои волосы так как ему было удобно, а потом медленно встал с земли и подобрал посох.
Отряхнув колени, он повернулся на проклятье что бы понять, не сбежало ли оно часом. Но нет, проклятый Белос как сидел на том самом месте так и сидит. И мало того что сидит, пялиться всеми глазами на Хантера, тщательно его рассматривая. Теперь надо понять как его заманить назад во дворец. Может побежать и он погонится за ним?
- Догоняй! - Хантер нацепил на лицо маску и побежал на выход из леса (хотя точно он дорогу не помнил). Однако зверь не двигался, а просто грустно смотрел вслед. - Ну же! Я тут, пошли со мной!
Проклятье наклонило голову вбок, и а потом взяло и завалилось на землю на этом же боку. И сейчас большое зелёное глазастое существо лежало на земле и смотрело на Хантера глупыми глазами.
- Дядя... я конечно понимаю что ты меня сейчас не слышишь и не понимаешь, но мне сейчас не до игр - тяжело вздохнул Хантер глядя сквозь прорези маски в пустые глупые глаза монстра. - Мне нужно вернуть тебя во дворец, ты же император!
Монстр издал какой-то олений звук и продолжил лежать на земле. Хантер недовольно застонал. Подойдя к монстру он потрогал его, и монстр недовольно фыркнул после прикосновения.
- Давай, вставай. Нам нужно идти. - Сказал Хантер ещё раз потрогав монстра. На этот раз чудовище щёлкнуло зубами, и недовольно посмотрело на Золотого Стража. Точно, Белос же говорил что ему больно от каждого прикосновения в этом теле. - В замке у нас много вкусных палисманов, и тебе они точно понравятся!
Проклятье недовольно зарычало. Хантер тяжело вздохнул и отошёл от него. Он не может вернуться домой без него. Да и тем более, как император в такой глуши лесной найдёт путь обратно в замок? Верно, с большим трудом. Нужно быть умнее! Сейчас зверь не агрессивен, но за что он готов пойти куда угодно? А если...
Хантер отбежал за дерево, отломал кусок от ветки (весьма большой кусок) и обломал его края так, что издали этот кусок можно было бы счесть за недоделанный палисман. М-да, и это максимум что из резьбы по дереву он мог сделать, ну, тоже не плохо.
Хантер посвистел привлекая внимание зверя и помахал этим самым куском дерева перед зверем.
- Эй! Смотри что тут у нас? - Зверь заинтересованно поднял голову с земли и начал осматривать кусок дерева. Оно сильно щурилось, но не могло понять что Хантер держит в руках. - Палисман! В виде э... в виде рыбки! Ты ведь хочешь его?
Монстр медленно и неуклюже поднялся с земли на четыре конечности и медленно пошагал к Хантеру одновременно принюхиваясь. Золотой Страж начал медленно отходить.
- Мы придём в замок, и тогда я отдам тебе его. Хорошо? Иди за мной... - Хантер повернулся к зверю спиной и медленно пошёл вперёд. Деревья везде были одинаковыми, и если бы Хантер мог взлететь он бы посмотрел свысока как куда им идти, но нельзя что бы зверь потерял его из виду.
Монстр шумно шагал за Хантером, не переставая нюхать воздух каждую секунду. Хантер посмеялся когда нос проклятья уткнулся к нему в затылок и начал своим дыханием заставлять его волосы взлетать и падать.
"А потом я запишу все сведенья о проклятье дяди, ему это точно будет важно! Интересно, а почему сейчас оно такое доброе? Хотя, наверное это тот эксперт по проклятьям о котором он говорил постарался. Что ж, сейчас моя задача незаметно доставить его во дворец и дать ему настоящий палисман" Хантер улыбнулся и продолжил дальше идти в лес. Если есть способ сделать проклятье Белоса таким дружелюбным навсегда, то Хантер постарается как можно скорее испробовать его.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!