Глава 8, ну когда уже домой?

18 мая 2024, 18:20
Филип нервно и тяжело дышал. Он устало шагал за бледной белой фигуркой перед ним. На арене он начал превращаться из-за слишком шумной местности, что проклятью не понравилось. Хорошо что он успел уйти подальше от площади и никто не пострадал во время превращения Филипа. Ну, кроме него самого. Сейчас же кто-то вёл его за собой, и даже не поворачивался. А проклятье спокойно шло за ним. Из-за испуга от внезапного превращения Белос не смог даже приблизительно разглядеть кто перед ним. Но сейчас он видел что размытая фигурка белая. Кто-то кто шёл перед ним явно был в плаще или в длинном пальто. А ещё у него на голове был капюшон. Удивительно что всю дорогу белая фигурка говорила очень тихо и спокойно, не раздражая зверя, а ещё она не делала резких движений. Из-за того что уши заложило, Филип так же ничего не слышал, как ничего не видел. Однако Белос чувствовал что иногда фигурка останавливалась и проверяла идёт ли за ним проклятье. Порой монстр подходил очень близко к проводнику и пытался сдёрнуть с него капюшон, в ответ на что фигурка просто нежно касалась головы монстра и продолжала идти взывая его к себе. И причём касалась аккуратно, так что Филип не чувствовал острой боли в том месте, он чувствовал там просто лёгкое покалывание, которое совершенно не причиняло никакой боли. Он попробовал контролировать своё тело, но вышло только слегка потрясти правым ухом (и то его не отложило). Филип пытался разглядеть фигурку получше, но без толку, ужасное зрение в этом теле не исправлялось. Тут даже очки не помогли бы, это почти что полная слепота. Фигурка перед ним внезапно остановилась и начала осматриваться. Что-то случилось? А может охотники? Филип пытался расслышать в заглушённых звуках хоть что либо, но ничего не вышло. Слизь что заменяла ему кожу в этом теле попала в оба уха, и отказывалась пропускать хоть какие либо разборчивые звуки. Белос слышал только неприятный шорох и всё. С помощью нюха (который обострялся каждый раз когда Филип принимал проклятую форму) он понял что кто-то приближался, и он был не один. Сразу два новых запаха, пока что они были слабыми так как были далеко, но понять что это не простые прохожие было легко. Кто-то из важных ведьм? А может глава звериного ковена и его помощники? Белая фигура начала махать руками и пытаться отогнать монстра от себя, но не из-за испуга, а что бы спрятать. Но монстр стоял. Фигурка вытащила из под одежды странный силуэт. Да это же палисман! Тотем был брошен в кусты и монстр незамедлительно помчался туда. Из-за удара одной веткой по левому уху его отложило, и Филип начал слышать разговоры. - Просим прощения сэр, мы думали тут ходит чужак - говорил низкий и хриплый голос. Потом последовал смешок кого-то другого. - Ничего, бывает. Моя работа следить за сохранностью нашей страны. Ах да кстати, разве вы не должны сейчас быть на тренировках? - говорил более высокий, спокойный и такой знакомый голос, но из-за затуманенного разума Филип ничего не мог вспомнить. А тем временем проклятье уже во всю разжёвывало палисман в своих зубах. - Нас отпустили после удачной сдачи! - радостно заголосил противный, пищащий голосок третьего. Он довольно прыгал на месте судя по звукам. Последовал уставший вздох. - Тогда вы уже наверняка знаете первые три правила? - задал вопрос второй голос. Филип автоматический отметил это про себя. Первые три правила, в императорском ковене такие тоже есть, и как император Белос превосходно их знал и помнил. - Да, конечно. Всегда слушать командира, исполнять приказ и... - первый голос задумался. "И никогда не забирать свой палисман из хранилища без разрешения доверенных императору лиц" подумал про себя Белос, так как сказать ничего не мог. С мерзким недовольным звуком проклятье выдавило из своего горла кусочки разжёванного дерева и выплюнуло их вместе с мерзкой полупрозрачной зелёной жижей. Звук был весьма громким и неприятным. А ещё у Филипа стало сильнее болеть горло и чесаться язык. Это был не палисман, а простая фигурка из дерева. - Что это?! - моментально выкрикнул третий голос после того как пережёванная деревянная фигурка вывалилась из пасти монстра. - Это... это... а, это, вы буд-то грифонов никогда не видели. - нервно посмеялся второй голос - они постоянно издают такие звуки. Скорее всего опять наелись демонов и их кости застряли у них в глотках. - А, точно. - Хмыкнул первый голос. - просим прощение, и да, мы уже прошли отбор или нет? - Пока нет. Но сейчас я не могу это проконтролировать. Идите к Кикиморе, все последующие вопросы задавайте ей. - коротко ответил второй голос. Послышались удаляющиеся шаги. А потом облегчённый вздох. Шаги направились к зверю. Филип осознанно пошевелил головой, поворачивая её на фигурку. "Скоро моё проклятье совсем ослабеет и я вновь возьму полный контроль над своим телом" отметил про себя Филип. - Надеюсь ты больше не будешь издавать такие звуки, они слишком громкие и привлекают много внимания - проговорил белый силуэт перед Филипом. Белос попытался сказать что не будет, но челюсть отказывалась открываться. Отлично, теперь придётся драться с проклятьем за тело. - И как мне теперь тебя во дворец тащить? - тяжко вздохнул силуэт. Во дворец? Значит его проводник состоит в императорском ковене. Кто-то повыше по статусу чем простые стражи, так как тем он отдавал приказы, но и не Кикимора, так как она ниже и никогда не носит плащи, а ещё стоящий перед ним упомянул её не как себя. Филип сумел осознанно прищуриться. На месте головы у белого силуэта он видел жёлтую точку, скорее даже точку а пятно на всё лицо. И не жёлтое, а золотое. Да это же Хантер! Как он сразу не догадался?! Филип смог осознанно издать звук похожий на рык оленя (на большее его тело не соглашалось), и Хантер испуганно отошёл на пару шагов от него. - Воу, воу, тише. Я не буду тебя тащить на каком-либо поводке, нет - выставил перед собой руки племянник - я просто хочу провести тебя во дворец, а там уже будут настоящие палисманы! Идём? Он начал отходить, и Белос всеми силами пытаясь взять контроль над своим телом попытался переставить лапы зверя так, что бы он начал двигаться, но проклятье отказывалось даже пошевелить конечностью, что уж говорить о том что бы послушно пойти за золотым стражем. Филип сделал глубокий вдох и выдох (с трудом сдерживая крик боли), надеясь что скоро проклятье ослабнет. Пока что выходило только шевелить челюстью и обоими ушами. - Ладно, я понял - с возмущением в голосе хмыкнул Хантер - просто так ты не пойдёшь за мной да? Хм... тогда я потащу тебя! Фигурка двинулась к Белосу навстречу и обхватив одну переднюю лапу зверя племянник попытался потянуть его на себя, но проклятье даже не шелохнулось. Филип прижал уши к затылку. "Только бы монстр не среагировал агрессивно" думал он. - Ай! - золотой страж упал на землю ни сдвинув Белоса ни на сантиметр - вот это ты тяжёлый... ну пожалуйста! Ну пошли! Белос печально издал рычащий звук. Пара неприятных вздохов и племянник вновь схватил его за лапу и начал пытаться тащить её на себя. На этот раз Филип расслабил конечности и племянник немножко подтянул лапу монстра, однако проклятье её одёрнуло и поставило на место. Умей Белос контактировать со своим проклятьем он бы уже давно дал ему крепкой пощёчины за неуважительное отношение к своему племяннику, но что поделать, он даже увидеть своё проклятье не мог. - Так, видимо, ты очень не хочешь идти обратно во дворец... но у меня нет палисманов! - Хантер всеми силами пытался приманить зверя идти за ним. Недовольно фыркнув, проклятье отвернулось. - Ну дядя... во дворце есть целая комната забитая палисманами! Всякими разными! Белос медленно, мысленно дотянулся к нервным окончаниям лап монстра и медленно передвинул их поближе к Золотому Стражу. Если бы мог, Филип бы сейчас улыбался во все зубы. Наконец-то проклятье слабеет. Проклятье недовольно повернуло голову на племянника императора. - Да-да! Целая гора палисманов, выбирай любой! И я тебе обязательно их дам, только пойдём за мной... - начал медленно отходить от него Хантер. Белос начал продолжать медленно передвигать лапы зверя в сторону стража. Проклятью это явно не понравилось и оно пыталось сопротивляться, но Филип мысленно ему пригрозил: "Если ты сейчас же не дашь мне контроль над моим телом, я перебью всех палисманов в этом чёртовом мире! Усекли?" Проклятье расслабилось и дало Белосу контроль почти над всеми частями тела. Испугались за своих собратьев. Ну-ну. Белос начал медленно поднимать свои лапы и идти к племяннику, который медленно шёл задним ходом приманивая к себе рукой проклятье. - Вот так вот... да-да... в замке будут очень вкусные палисманы, тебе точно понравятся! - говорил Хантер. Филип хмыкнул. "Неужели Хантер думает что я подобно собаке или маленькому ребёнку буду следовать за ним только из-за таких словесных приманок? Да моё чудище даже приблизительно не понимает значение всех слов что он говорит, за это отвечаю я" подумал Белос продолжая идти за Хантером. Тот уже повернулся к императору спиной и ускорил шаг, из-за чего Филип раздражённо фыркнув так же начал ускоряться что бы не потерять мальчика из виду. Племянник постоянно останавливался и оглядывался по сторонам, иногда проверяя точно ли Филип идёт за ним, а потом продолжал идти. Однако эти остановки были крайне частыми, и императора это уже начало раздражать. Когда Хантер остановился в двадцатый раз Филип недовольно рыкнул на него и подтолкнул своей головой вперёд. Хантер не смог удержать равновесие и упал на землю. - Воу воу! Дядя ты чего? - Золотой страж медленно поднялся с земли и отряхнул колени. - Ты хочешь быстрее прийти домой? Ладно ладно... я постараюсь ускорится! Просто я не хочу что бы тебя поймали охотники. Белос фыркнул, поторапливая племянника, и вновь толкнул его своей головой. Но на этот раз Хантер сдержал равновесие и издав недовольный стон пошёл вперёд махнув своим плащом так, что тот пощекотал Филипу ноздри, и император чихнул. Прядь волос Белоса упала ему на лоб и недовольно начав трясти своей головой из стороны в сторону дабы убрать волосы что бы они не мешались на глазах (а руками этого сделать в проклятом обличии нельзя было). Хантер тихо похихикал и самостоятельно убрал волосы с лица императора за рога. Филип благодарно рыкнул. Племянник пошёл вперёд, огибая камни и деревья, и поглядывая идёт ли за ним Белос или нет. Филип то и дело щурился что бы не потерять белую фигурку Золотого Стража из виду, так как Хантер сильно ускорил шаг и почти полностью скрылся за деревьями. Из-за размеров Белоса в проклятом обличии быстро передвигаться было очень тяжело. Императору так и хотелось крикнуть "да погоди ты! Куда ты так торопишься?!", однако вместо этого Филип издал недовольный и очень громкий вой. Он и сам не ожидал что получится так громко закричать. Хантер мгновенно остановился и побежал к Белосу. Племянник обеими руками схватил морду Филипа и недовольно шикнул на него. Филип удивлённо вытаращил глаза. С каких это пор его племянник так обнаглел? - Тише ты! - шёпотом проворчал Золотой Страж - Своим рёвом перепугаешь всех в лесу, а там и охотники явятся... Филип раздражённо толкнул Хантера головой, показывая своё недовольство. И словно на зло, император рыкнул ещё раз, почти с такой же громкостью. - Дядя ты суицидник что ли?! - Хантер взволнованно скрестил руки перед дядей - Охотники тебя услышат и тогда нам крышка! Как я объясню что гуляю посреди бела дня с гигантским саблезубым монстром? Белос недовольно клацнул зубами. - Ладно я понял. Ты обиделся на меня за то что я так резко от тебя убежал да? - племянник приобнял императора руками за голову и медленно провёл рукой одетой в кожаную перчатку по волосам, заставив по спине императора пробежаться мурашкам. - прости пожалуйста. Просто ты сам меня поторопил! Белос легонько подтолкнул племянника, и когда тот отцепился от его головы, медленно пошёл вперёд, принюхиваясь. Филип учуял запах ведьм, он был весьма сильным. И вот блин! Там же Филип и учуял запах палисманов. Они были в огромном количестве, большие, маленькие, но все такие ароматные, вкусные и аппетитные... Запах палисманов был таким сочным, сладким и узнаваемым, сам заставлял голову повернутся в его направлении и следовать за нежным ароматом в страстном желании получить то, что его излучает. Палисманы пахли как хвоя, мёд, лесные ягоды, мята и дикие звери. Нежный и смешанный, но очень приятный запах заполнял ноздри и лёгкие, затрагивая язык и заставляя заранее почувствовать этот кисло-сладкий вкус душ палисманов, что на вкус были ещё прекраснее чем запах. Едва только ты затянешь воздухообразную душу палисманов к себе в ноздри, позволишь проникнуть к себе в тело, то сразу всё, и желудок, и язык и лёгкие отдают этим чудесным вкусом. На вкус они были как смесь клубничного и черничного варенья, вишнёвой смолы, дикого лесного мёда и мятной жвачки, и всё это слегка отдаёт кофейным привкусом. Как попробуешь - взбодришься на весь день. Ну и уникальное проклятье в подарок... Лапы будто сами повернулись на запах, и начали шагать в его сторону. Отвести голову в другую сторону было невозможно из-за столь обворожительного запаха. Белос жадно втянул тонкие нотки запаха ноздрями, стараясь забрать всё до последней капли, заодно и утащив с собой какой-нибудь палисман. Из-за учуянного запаха любимого лакомства своего проклятья, зверь овладел телом Белоса вновь, монстр не стал думать слишком долго, и довольно облизнув свои острые как бритва зубы вытянул шею на запах, и принюхавшись сильнее ринулся со всей скоростью, ломая своим весом кусты, ветки деревьев и раздавливая норы мелких демонов на земле. - Дядя стой! - крикнул Золотой Страж и побежал за ним. По звуку было понятно что у Хантера затруднения с погоней за резвым чудищем. А сам же Филип с трудом сдерживался что бы не закричать от дикой боли из-за ударов веток по спине и рёбрам, резких движений а так же кучи, громадной кучи звуков которые так и били по ушам заставляя кровь пульсировать в них сильнее, хотя кровь и кожа в этом теле у Белоса функционировали одинаково. Филип ощущал все болезненные шаги чудища, то как оно небрежно спотыкалось о каждый камешек или пенёк, и это причиняло немыслимую боль. Когда же чудище задело большую хвойную ветку с кучей очень колючих иголок, и эта ветка свалилась на спину монстру то Белос не сдержался и заревел во всю мощь от боли. И именно в этот момент он выбежал к ведьмам, а именно на какой-то переулок что был возле леса, и громкий, оглушительный рёв проклятого императора посеял панику на улицах. - Караул! Монстр! - Кто спустил эту тварь с поводка?! - Контроль над животными! Кто-нибудь позовите контроль над животными! Все кричали и паниковали. Конечно, как тут не паниковать когда прямо на твоих глазах на улицу врывается огромный зубастый монстр громадных размеров с кучей глаз по всему телу. И главную угрозу этот зверь представлял тем, кто взял с собой палисманы, и конечно самим палисманам. Чудовище первым делом заметило небольшую девчонку с буро-малиновыми волосами и с палисманом крабом. Монстр зарычав ещё сильнее, набросился на неё с разинутой пастью показывая все свои ужасно острые зубы. ... Золотой Страж испуганно, весь на нервах и со слегка порванным плащом выбежал на улицу. Все вокруг убегали, прятались и хватая своих детей на руки уносили ноги прочь крича все возможные ругательства и просьбы о помощи. - Боша! - крикнула какая-то студентка Хэксайда с серо-чёрными волосами собранными в кудрявый хвост на затылке. Хантер оттолкнул её и побежал вперёд, заметив очертания тёмно-зелёного, костлявого тела что яростно рычало. Хриплый, яростный рык похожий на вой оленя и крик о помощи одновременно... он каждый раз заставлял тело Хантера покрываться мурашками и заставлять желанию спрятаться куда-нибудь за угол нарастать. - Золотой страж тут! Мы спасены! - крикнул кто-то из толпы. Когда дядя уже собирался сковать своими зубами Бошу, что лежала на земле с испугом пряча под школьной формой свой палисман, Хантер встал перед ним и перекрыв проклятью путь к руке ученицы Хэксайда своим посохом. - Это я! успокойся! - в панике, сопротивляясь упорству зверя промямлил страж. Боша к счастью сообразила то, что нужно убегать, и скрылась за стенами зданий. Монстр разломал своим укусом посох Хантера и императорский племянник упал на землю. - Дядя это я! Зверь схватил его зубами за руку, стиснув челюсти так, что у Хантера онемела рука и потекла кровь, после чего откинул Золотого Стража в стену, заставив того упасть в мусорный бак. Не теряя времени, Хантер игнорируя раненую и вообще не способную двигаться руку выбрался из мусорного бака и в панике последовал за зверем. Сказать что Хантер был взволнован - ничего не сказать. Всё же было хорошо, они шли во дворец и тут бац! И резкий приступ агрессии! Видимо у проклятья императора настроение меняется очень часто, либо же оно очень не любит общество. Кровь пульсировала в висках от шока и ужаса, онемевшая от укуса рука истекала тонкой струйкой красной жидкости. Под немного порванной формой было не видно как именно выглядел укус, но что-то подсказывало Золотому Стражу что ничем хорошим такой укус не закончится, и нужно будет срочно посетить ковен лекарей что бы исцелить рану. Звук сирены. Знакомый, уникальный, больше похожий на крик какого-то демона раздающийся хриплым эхом по улицам. Да это же контроль над животными! Они поймают дядю, а что случится с ним дальше уже знают все те, кто когда либо бывал в центре ковена зверей. Пойманных животных либо усыпляют, либо убивают и раздают на мясо, либо продают в рабство фермерам для службы в полях и огородах. Без палисманов он не вернёт свой прежний облик, нужно спасти его! Золотой Страж, болезненно волоча за собой онемевшую руку выбежал на переулок куда убежал зверь, и с ужасом для себя увидел пугающую картину. Проклятье Белоса лежало на земле со связанными передними и задними лапами, его прижимала к земле зачарованная сеть, оно истошно и болезненно кричало, а глаза испуганно смотрели в разные стороны, не в силах сконцентрировать своё внимание на чём-то одном. Группа ведьм в специальной форме работников отлова животных окружили его, а одна из ведьм нагло залезла императору на голову схватив рога и ногами придавив пасть, однако закрыть её это не помогло. - Стойте! - Хантер бросился к дяде, но споткнувшись упал прямо на больную руку, из-за чего болезненно зашипел, но попытался встать. Однако из-за только одной рабочей руки этого сделать не удалось. - Связывайте этой скотине пасть, зубы очень остры! Смотрите что бы зверина не укусила вас! - крикнул один из колдунов показывая пальцем на разинутую в крике боли пасть монстра. Хантер знал, сейчас кричит не зверь, а сам Белос. Одна из ведьм моментально наколдовала какую-то тряпку, и кинула её своей подруге что сидела на голове императора. Девушка схватила подачу и начала завязывать головные глаза императора. Другой же колдун, с длинными чёрными волосами медленно вынул из сумки какое-то большое кожаное сооружение и отряхнув его, принялся натягивать зверю на морду. Это был намордник, большой, крепкий, с цепями и замком, такие обычно цепляли на особо опасных зверей которым после попадания в центр ковена зверей не грозило ничего кроме гибели. - Тише оленёнок! Охотники отвезут тебя на свою базу, так что не дрыгайся - колдун всеми силами пытался нацепить и зафиксировать намордник на пасти зверя, но тот как на зло всё время открывал рот и щёлкал зубами, а так же вертел головой не давая им возможности этого сделать. - Да чего ты там возишься?! - закричала ведьма сидящая на голове у Белоса - Он вырывается!!! Девушка выхватила у парня из рук намордник и резко нацепив его на морду зверю когда тот её закрыл, моментально затянула ремни и цепи закрыв замок на ключ. Единственные звуки которые издавал монстр после этого только громкий, разносящийся эхом стон боли, и безвыходности. Зверь начал агрессивно махать головой в попытках снять с себя намордник, но ремень что был затянут и зафиксирован у него на голове не давал ему это сделать. - Пакуем! - крикнул главнокомандующий и махнул рукой в сторону грузовика - Нет стойте! - Хантер перевернулся на спину и смог одной рукой помочь себе встать, после чего вскочил на ноги и подбежал к охотникам - не трогайте его! Он... оно очень опасно, с ним должны разобраться опытные стражи! Лгать у Хантера всегда получалось плохо, потому что он почти никогда не врал, а если и приходилось то всегда плохо. Его воспитывали как честного и светлого Золотого Стража, а не лжеца что с радостью припишет себе победу ложью или соврёт про проваленную миссию. - Кто... о? Золотой Страж, какая честь для нас! - улыбается ведьма что уже слезла с головы Белоса. - Наша задача как раз с такими и справляться - Кивает главнокомандующий. - Что с вашей рукой? Нам позвать ковен лекарей? - подошла к нему небольшая ведьмочка с короткими белыми волосами. Тем временем другие ведьмы и колдуны уже заклинанием левитации погрузили Белоса в грузовик и закрыли его там, нацепив цепи на двери. Было слышно как дядя всеми силами пытался вырваться. - Я... - Хантер зашипел и скривил лицо под маской, прикусив губу. Быстро сообразив что делать Хантер заявил - Я приду за этим зверем к вам на базу сегодня. Что бы когда я пришёл данный зверь был жив-здоров и не ранен! - Вас поняли! - радостно заулыбалась беловласая ведьма, прыгая на месте - для такой важной особы как вы, за продажу такой твари можем сделать скидку! - Но учтите, оно очень агрессивно. Вы уверены что хотите его забрать? - Главнокомандующий поставил руки в бока, недовольно нахмурившись. - Э да... в императорском ковене наверняка такой... животине будут очень рады. Оно нам пригодится. - Хантер схватился за свою больную руку с мыслями "надо будет её перебинтовать" - Зачем? - сказал другой колдун что облокотился рукой на дверь вагона. - А э... государственная тайна! - выпрямился Золотой Страж. Главнокомандующий просто кивнул. Все охотники сели в грузовик и поехали на свою базу. Хантер же тяжело вздохнул и смотрел им вслед. Знакомое чириканье, и на плечо императорскому племяннику село что-то лёгкое. - Флэп? - повернулся он. Красный кардинал радостно запрыгал на месте и расправил крылышки. - Дружок, будь добр, принеси мне кусочки палистрома, пожалуйста. Красная птичка кивнула и один раз игриво клюнув Хантера по маске, издав небольшой стук, улетела. - Дядя держись! - Хантер спрятал больную руку под свой пояс на талии (что тоже был частью его формы) и побежал в сторону удаляющегося вагона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!