Глава 10, разговоры с врагами

28 мая 2024, 16:54
Хантер устало лежал на кровати, тяжело дыша. Он всё ещё был в своей форме Золотого Стража, но маска лежала на полу. Ему с трудом удалось превратить Белоса обратно в себя из монстра, но на это ушло пять палисманов. Не один, не два, а целых пять!!! Словно его проклятье решило увеличить себе дозу, да что же это такое?! Такими темпами они до Дня Единства не доживут! Золотой Страж взял подушку с кровати в руки, и приложив её к своему лицу тихо зарычал в неё, после чего откинул её в сторону и сел на кровать закинув ноги. - Я уже не выношу этого! Проклятье дяди слишком проблемное! - Рыкнул он и приложил руку ко лбу. Флепджек сидящий на тумбочке печально зачирикал, и грустно посмотрел на Хантера. Это чириканье означало "тебе стоит успокоится, не стоит нервничать" - Да как тут успокоиться! - вскинул руки Хантер, и хотел было уже закричать, но вспомнил что ему говорил дядя, что он слишком громко говорит со своим палисманом, по этому Хантер заговорил тихо - Я просто очень сильно устал... раньше я завидовал Сильверу что он Золотой Страж... а теперь.... Хантер глубоко вздохнул и лёг на кровать с полузакрытыми глазами, подложив под голову свою руку и накрыв себя плащом. Красная птичка села Хантеру на голову и как обычно дёрнула за торчащий кусок волос Хантера. Многие называли эту его выделяющуюся вещицу "лапшой". - Я завидую кому угодно только не себе самому... да даже ученикам волшебных школ завидую, хотя они постоянно ноют что устают на уроках! - Хантер недовольно вскинул руки вверх - они даже не догадываются как устаю я! После каждой миссии у меня и спина, и голова и ноги болят! А они всего-то устали решать задачки и колдовать! "Хантер, прекрати нервничать! Лучше поспи пока есть время..." зачирикал Флепджек вновь дёргая Золотого Стража за "лапшу". Страж решил послушать совет своего друга и закрыл глаза, пытаясь расслабится и провалится в глубокий сон. Но не дал ему заснуть резкое открытие двери с сильным грохотом. Флепджек сразу же спрятался под кровать, а Хантер рефлекторно вскочил с кровати схватив свой посох. - Ай... прости Хантер, голова так сильно болит... я перепутал комнаты... - в дверях стоял дядя, с привычно надетой маской и со своим плащом, но с ним что-то явно было не так... Хантер пригляделся и увидел что на затылок императора не был натянут его привычный капюшон от плаща, и оттуда свисали его длинные седые волосы. - Я тебя разбудил? - Что ты... я не спал... - Хантер вздохнул. От переизбытка палисманов и слишком сильного нервоза, что испытал дядя во время поимки его чудища охотниками, головная боль была ожидаема. - Ты что-то хотел? - Я просто уже с ног валюсь, хотел в столовую пройти но комнаты перепутал... - вздохнул Белос осматривая комнату племянника, словно выискивая спрятанный палисман. - Я могу тебя провести! Но после того как ты поешь ты должен сам поспать, головная боль пройдёт... кстати, а когда будет День Единства? - подошёл к императору Хантер. - День Единства... - император внезапно задумался, словно сам забыл назначенную дату - Ну он ещё не скоро... так... если поимка Совиной Леди состоялась около месяца назад... - Император начал расчёты, попутно загибая свои пальцы и придерживая рукой свою маску. Хантер начал чувствовать себя виноватым, так как дядя сильно напрягался с датой и делал расчёты во время такой сильной головной боли. - День Единства пройдёт 13-го октября. То есть, через два с половиной месяца. У нас ещё есть время. - А что титан говорит? - Говорит что диких ведьм стало меньше, но желательно поймать всех до дня единства и как можно скорее - спокойно и быстро ответил Белос. Хантер довольно улыбнулся. Император легко потрепал племянника рукой по голове - Поможешь дойти до столовой? - Конечно! Ты как обычно съешь кусочек лепёшки или... - задумался Хантер уже заранее нацепив на себя маску и плащ. - Нет, я собираюсь поесть плотно - перебил его дядя. Хантер удивлённо посмотрел на него. Золотой страж никогда не помнил что бы император ел больше еды чем один кусок лепёшки или какой-нибудь мелкий кусок хлеба с чем-либо - Я заметил что моё проклятье так же успокаивается от еды, как и от палисманов. Возможно оно просто голодно. - А, ну тогда понятно - успокоившись кивнул страж. Хантер обошёл императора и вышел из своей комнаты, дожидаясь пока дядя пойдёт за ним. Хантер не мог выбросить из головы необычное поведение проклятья императора. Как оно ласкалось к Золотому Стражу, лежало на его коленях и неоднократно облизывало, а так же звуки что оно издавало... они отличались от болезненного крика Белоса или же агрессивного воя самого проклятья... это были звуки похожие на мурчание котят или же радостное рычание собаки. Белос подошёл к Хантеру, и быстро прервавшись от своих мыслей императорский племянник моментально пошёл в сторону столовой, вслушиваясь в тихий и едва слышный стук сапогами дяди по полу (или это были его собственные сапоги?) Открыв дверь в столовую и пропустив императора вперёд Хантер направился к столу и отодвинул от него два стула что бы на них можно было спокойно сесть. В столовой царил гул, стражи как обычно поснимали свои маски и положили их себе на стол или на колени, некоторые даже закинули ноги на стол, кто-то пытался забрать себе больше порций еды чем положено, кто-то случайно кинул кусок хлеба в другого заставив спровоцировать драку, да и в целом все просто беседовали о своём рабочем дне. При виде императора и Золотого Стража все стихли. Некоторые даже встали и надели на себя маски. Золотой Страж заметил краем глаза Кикимору. Маленький демон удивлённо уставилась на императора, что спокойно направился к столу. Она слегка испуганно и подёргивая пальцами улыбнулась. - Ваше величество... какая... неожиданная встреча, не ожидала увидеть вас тут сегодня... - сказала она как обычно злобно поглядывая на Хантера. - А я разве не такая же ведьма как и все, что бы не нуждаться в питании? - раздражённо проворчал Белос глядя на Кикимору. В прорезях его маски блеснул голубой глаз, что заставило Хантера и вообще всех в столовой вздрогнуть. От испуга один из простых стражей даже свалился со стула. - Нет нет! Просто... - начала оправдываться Кикимора - Просто мы на этот раз не приготовили для вас еду, потому что не думали что она вам на этот раз понадобится... - Не ври мне, Кикимора, я чувствую любую ложь что мне говорят - прищурился император. Кикимора испуганно расширила зрачки. Что же она затеяла? Хантер уже сел на один из стульев и радостно пододвинул к себе тарелку с супом, в котором как обычно плавали кусочки кожи овощей и прочие ингредиенты что не до конца сварились. Белос сел прямо радом с ним, наблюдая из прорезей в своей маске за тем, как Хантер снимает с себя маску и кладёт её рядом со своей тарелкой. Сам же император даже не прикоснулся к своей собственной маске. Кикимора выглянула из-за спины какого-то стража, и вглядевшись в еду Хантера как-то облегчённо вздохнула. Однако Золотой Страж этому не придал никакого значения, в отличии от Белоса, который прищурился и посмотрел на маленького демона, после чего перевёл взгляд на тарелку Хантера, а потом на свою. - Дядя, что-то не так? Оно действует? - Уставился на него Хантер. Под "оно" он имел ввиду проклятье. Белос отрицательно покачал головой. - Дай ка сюда свою тарелку - протянул руку император. Хантер спокойно взял свой суп и положил его в ладонь Белоса. Тот кивнул отодвинув свою тарелку к Хантеру поставил её перед собой. Что случилось? Кикимора взволнованно и чуть-чуть испуганно смотрела на суп что император поставил перед собой. Хантер недоверчиво на неё посмотрел, а потом перевёл взгляд на дядю. Император взял в руки небольшую серебряную иголку (откуда она вообще взялась?) и окунул её в суп. Достав её он увидел что кончик иглы почернел. Хантер пожал плечами. Может из-за температуры супа дядя так волновался? А иголка просто подгорела? Белос приподнял свою маску, но так что бы его лица по прежнему не было видно. Он взял ложку и зачерпнув в неё супа преподнёс её ко рту, отхлебнув жидкости. Кикимора испуганно спряталась за Стивом, что спокойно беседовал с Варру. В тот же миг Белос моментально выплёвывает суп изо рта и небрежно бросив ложку в тарелку с неприятным звоном отодвинул тарелку подальше. Стражи ошаренно огляделись. - Что случилось? - вытаращил глаза Хантер, хватая императора за руку - Там был яд! - объяснил император, откашливаясь. Стражи испуганно отодвинули от себя свои тарелки и по выплёвывали то что съели. Император посмотрел на Хантера - Кто-то хотел отравить тебя! В тот же миг он уставился на Кикимору со злобным и яростным взглядом, оба его глаза сверкнули как молния посреди ночи. Стив и Варру отошли к стене, открыв императору взор на демона. Кикимора испуганно задрожала, и спрятав руки за спиной отвела взгляд. - Кикимора... ты думала я не замечу твоё странное поведение?! - злобно сжал кулаки император, Хантер надел на своё лицо маску, что бы чувствовать себя менее испуганным, и напоминал себе "я золотой страж, я золотой страж..." - Не понимаю о чём вы... с чего вы взяли что это я? Это мог быть кто угодно... - начала нелепые оправдания Кикимора. - Сначала ты пыталась его убить как только он стал Золотым Стражем, выпустив плотоядных жуков. Я простил это... - перебил её император. Стражи внимательно слушали его, по их взглядам было ясно что они тоже недолюбливали Кикимору - Потом ты сбила его корабль, сорвав его миссию и едва не убив, я так же закрыл на это глаза. Смотрительница замка стыдливо посмотрела на свои лапы, а потом на Стива, в надежде что он её защитит, но тот просто отошёл в сторону. Белос ударил рукой по столу. - Но то что ты сейчас пыталась отравить его ядом, и не простым ядом, а ядом из лунных цветов!!! - не стал сдерживаться дядя. Все в столовой испуганно охнули. Яд лунных цветов считается самым смертоносным на всех кипящих островах - Не простительно! За такое полагается изгнание из ковена! - Прошу не нужно! - испуганно выставила руки она - Я... я могу объяснить!! - И как же ты можешь объяснить то что ты едва ли не убила моего родного племянника?! - обрубил ей все возможные пути оправдания Белос. С одной стороны Хантеру было приятно что дядя встал на защиту Хантера, но с другой... ему было жалко Кикимору, хоть она и была столь раздражающей. - Я готова сделать что угодно! Только не изгоняйте меня из ковена!!! - едва ли не со слезами на глазах говорила она. Хантер вздохнул, и повернулся на Белоса. - Я думаю я бы сам заметил яд... всё же обошлось! Да и, другого смотрителя замка кроме Кики у нас нету... - шёпотом сказал Золотой Страж, глядя на императора. Он пытался спасти Кикимору чисто из жалости, ну, сердце ему не позволяло так просто принять то, что её могут так просто изгнать, да и без её вечных ударов ножом в спину жизнь была очень непривычной. - Ладно - фыркнул Император - Благословляй Титана за то что ты остаёшься в ковене, но с тобой мы ещё поговорим... - он сощурился, и взяв в руки яблоко что было на столе сжал его в своей руке так, что кровь фрукта разбрызгалась по столу. Кикимора кивнула и выбежала из столовой. - Я пойду посплю, перенервничал... - тихо говорит Хантеру император и схватив из-за стола лепёшку встал и вышел из столовой. - Эм... - Хантер огляделся - вот вам хороший пример почему не стоит пытаться предавать кого либо из нашего ковена... - пожал плечами Золотой Страж. ... Из-за попытки Кикиморы отравить Хантера у Белоса не то что пропал аппетит, но и спокойное и более-менее хорошее настроение на сегодня. Он в самом деле уже начинал всё больше и больше задумываться о том что бы изгнать её из ковена, однако, Хантер верно говорит - других смотрителей замка у нас нет, да и кандидатов тоже. Филип сейчас стоял перед небольшим зеркалом в своей коморке и смотрел в него. Он собрался навестить Идалин и ОПВ, просто из интереса что они там делают, да и разузнать что планируют его враги не плохо. Охотник на ведьм смотрел на себя и рассматривал свой вид. Он в обычном своём синем пальто, сапоги, волосы распущены, но что-то не так... Филип пригляделся и понял что он забыл снять маску. Убрав со своего лица уже привычный атрибут своей внешности он положил её на тумбу. Вот теперь он уже не похож на Белоса, теперь он просто Филип. Он раздражённо коснулся зелёной полосы на своём лице. Вот бы была возможность как либо её убрать... ему было стыдно каждый раз когда он её видел. Словно эта небольшая деталь внешности так и кричала на весь остров "Смотрите! Идёт проклятый урод!". Даже глядя на Иду и других проклятых ведьм не скажешь что у них есть проклятье пока не узнаешь о нём, а только взглянув на Филипа без маски сразу можно понять что в нём живёт зверь. - Может лицо перевязать бинтом? - задумался он убирая руку от зелёной полосы. Так же как и всё тело во время действия проклятого обличия Филипа, эта полоска очень болела при прикосновении. - хотя какой от этого толк... Филип надел небольшую сумку со своими небольшими вещицами которые могли пригодится и вышел на улицу. Свежий воздух и прохладный ветер растрепал его волосы, тихое, еле слышное пение птиц доносилось до ушей издали. Белос осмотрелся, вроде рядом никого. Он начал шагать вперёд, глядя под ноги и обходя коряги и камни на земле. - Бу! - кто-то выпрыгнул из кустов с такой резкостью, что Филип от неожиданности упал на землю. Перед ним стаяла Ида которая довольно держала в руках свой палисман и улыбалась во все зубы открывая на всеобщее обозрение свой золотой клык. - Сдурела что ли?! - Филип всеми силами пытался изобразить гнев и недовольство, но почему то от появления Совиной Леди ему стало чуть легче на душе, хотелось что бы она не уходила. - У меня чуть сердце не остановилось! - А у меня чуть приступ не случился когда тебя по новостям показали! - поставила руки в бока ведьма - Знаешь ли, по всем хрустальным шарам только и показывали то, что ты в проклятом обличии разнёс всю Ковенскую улицу, а потом тебя забрали в контроль над животными. Я уже думала бежать тебя спасать, но Луз мне сказала что видела как тебя ведёт с собой Золотой Страж. - Оу, это правда показали по новостям? - слегка удивлённо и даже обиженно сказал Филип, отряхивая колени и поднимаясь с земли. - Конечно! - фыркнула она, а потом подошла и обняла Филипа обеими руками. Она обхватила его тело и прижала к себе. Белос от неожиданности замер в недоразумении. Обычно его никто не обнимает кроме Хантера, да и тот редко... Ида была настолько близко к нему, что он чувствовал её тёплое и нежное дыхание, оно отличалось от дыхания других. Ида дышала в определённом темпе, два быстрых вдоха и один большой, медленный выдох. А ещё её сердце, оно так же билось в определённом темпе, около семи неполных ударов в секунду... а сердце Филипа билось гораздо медленнее, из-за того что его кровь была таким же сгустком мерзости как и кожа его проклятья, и перекачивать её было очень тяжело. Голова Совиной Леди прижалась к груди императора, заставив кожу покрыться мурашками от слабых уколов её шершавых, длинных и седых волос. Филип когда вышел из ступора медленно обнял её в ответ, удивлённо глядя на неё. У неё были закрыты глаза, на лице была довольная улыбка. Сердце Филипа словно обожгли кипящей водой, раньше такого никогда не было... Белос осторожно, что бы не показаться извращенцем положил свои ладони Иде на лопатки и замер. - Как ты сбежал от золотой блохи? - Совиная Леди ослабила хватку и выползла из под рук Филипа, заставив приятный момент объятий прерваться. Её палисман что сидел у неё на плече подтверждающее ухнул, ожидая ответа. - Золотого Стража - быстро придя в себя поправил её император. Белос быстро соврал ей без единого колебания - Ну, он привёл меня ближе к дворцу и когда он отвернулся и ослабил хватку руки я вырвался, а там уже и пришёл в себя. Наткнулся на лес с палистромом и съел пару палок. - Фух, я уж думала тебе пришлось бродить по этим золотым коридорам в надежде найти выход и сбежать - протёрла лоб рукой Идалин. - Пойдём в логово, нам всем нужно кое что обсудить. - И что же? - удивлённо поднял бровь Филип - Так сказать, "императорские" дела - ехидно улыбнулась Идалин и превратив свой палисман в посох села на него, и отодвинувшись поближе к самой фигурке своего палисмана похлопала рукой на месте рядом с собой, как бы подзывая Белоса к себе. - Но лети не слишком быстро! Мне от твоего резкого появления поплохело... - Филип сел рядом с Идалин и крепко схватившись за жезл посоха зажмурился. - Можешь держаться за меня, я не против - крикнула Ида и палисман взлетел. Белос недолго думая аккуратно, одной рукой обхватил талию ведьмы, но не сильно и не прижал её к себе, просто приобнял, что бы не упасть и не смущать её. Они поднимались всё выше и выше... выше и выше... И вот через несколько минут они долетели до подножья той самой горы с пещерой-логовом ОПВ. - Сегодня собрание будет у подножья, подниматься нету времени - Ида слезла с посоха - да и всем лень - Понимаю - улыбнулся Филип слезая с палисмана Иды, который уже превратился обратно в совёнка. Палисман отлетел от хозяйки и довольно сел на большой камень возле костра, вокруг которого уже сидели Элис, Ева, Ричард и другие. - О, Филип привет! А мы то и не думали что ты придёшь! - улыбнулся Ричард смахивая со своих глаз свои волосы. - Да, мы так за тебя волновались когда читали новости! - кивнула Элис. - Надеюсь всё обошлось и закончилось хорошо? - печально посмотрела на него своими бездонными глазами Уолли. - Да... всё... всё хорошо - протянул Филип. Почему-то ко всем кроме Идалин он чувствовал слабое отвращение. Но это объятие сегодня... оно смыло все остатки злобы по отношению к Иде, непонятно почему. Белос сел на небольшой кусок мха возле костра. Огонь окружали тарелки с едой которую можно было нацепить на палочку и пожарить. А именно там лежал хлеб, зефир и куски сырого мяса грифона и каких-то других зверей. Филип взял три куска хлеба, нацепил их на палку лежащую возле себя и протянул хлеб на "шампуре" к огню, смотря как корочка еды подгорает. Ида три раза хлопнула в ладоши и встала на противоположную сторону от костра где сидел Филип. Она оказалась в центре внимания. Её палисман тут же сел её на голову. - У нас проблемы, при чём серьёзные. Скажите в чём проблема? - Совиная Леди отпила глоток яблочной крови из кружки. - В ****** (чёртовом) императорском ковене и его помощниках!!! Белос брезгливо отвернулся когда Ида начала громко материться. Такая брань всегда была императору неприятна, и всех кто так выражался Белос просто невероятно сильно осуждал, а однажды когда впервые при нём сматерился Хантер то император недолго думая дал племяннику подзатыльник и объяснил что так выражаться неподобающе императорскому племяннику, и что так разговаривают только быдло. Ида с грохотом поставила кружку на камень возле себя. - Император совсем ошалел в последнее время!!! Открыл набор в свой ковен, и знаете что? - Что? - на свой риск спросила Лилит что сидела у куста с чериягодами - К императорскому ковену присоединилось около тысячи новых ведьм! Тысячи! - вскинула руками Ида. В самом деле, в этом году ведьмы ставили рекорды по приходам в императорский ковен, но Белос этим был только более доволен. - А в чём проблема? - хмыкнул Филип. - В том что теперь их стражей стало слишком много, и почти у каждой дикой ведьмы в наших краях нет шанса на спокойную жизнь... вчера один такой отряд едва ли не поймал Луз когда она шла в школу! - Ида права, такое огромное количество стражей очень проблематично для нас, и каким-то образом император узнаёт где именно обитают дикие ведьмы и где будет совершён следующий грабёж... - кивнул мальчишка что был похож на Хантера. Белос отметил что он так и не узнал его имя. - У императора глаза везде, говорят сам титан ему подсказывает что и где... - зашептала Уолли. - Да ****** (врёт) он про то что с титаном говорит! - Ида громко топнула ногой. Филип нахмурился, но не от того что его оскорбили, а от обилия мата в словарном запасе Идалин. - Кто знает... кто знает... - пожал плечами мальчик, закинув ногу на ногу. - Титан знает - закатил глаза Белос - Вы просто можете тщательней скрываться, в чём проблема? - Проблема ещё в новой главе ковена растений - ударила кулаком по земле Ида. Филип снял со своей палки кусок хлеба и начал довольно его жевать, слушая возмущения Совиной Леди. - А с ней то что не так? - удивилась Лилит - вроде бы адекватная милая девушка... - Она поставила на входы в заповедники для растений такую охрану, что туда хрен проберёшься! - раскинула руки Идалин. - А в заповедниках для растений растёт что? Верно, растение титаньи зубы, а оно необходимо для противоядия от нашего с тобой проклятья сестрёнка... - А нет другого способа сдерживать твоё проклятье? - мальчик посмотрел на Иду с полным равнодушием. - А ты как думаешь? Нет конечно! - сложила руки на груди Лилит. - Феликс, будь добр, не раздражай Иду, ей и так плохо - прошептала Уолли. - Ладно - фыркнул Феликс отворачиваясь от них. - Филип, а ты что думаешь? Тебе же нужен палистром для сдерживания твоего проклятья - посмотрела на императора Элис. - Я могу воровать палисманы у королевы летучих мышей, в чём проблема? - закатывает глаза Белос. - Она не одобрит... - похрустела пальцами Ева - Я могу дать тебе ещё того зелья которое помогло тебе сдерживать проклятье... - А можешь дать мне рецепт? - посмотрел на неё Филип. - Я забыла записать его, но как только напишу сразу же тебе его отдам! - улыбнулась она. Филип раздражённо фыркнул. Опять они за своё, лучше бы сразу отдали ему рецепт и проблем было бы меньше, Филип бы просто сразу свалил и больше не имел с ними никаких дел, ну, разве что только навещал их ради Идалин... До дня единства остались всего то два с половиной месяца, за это время Филипу нужно успеть усмирить проклятье, истребить всех диких ведьм, договорится с Коллекционером и продумать план спасения Хантера, так как у его племянничка тоже стояла метка ковена. Кстати о Коллекционере, Белосу пришла в голову мысль как его заставить говорить, но прервала его от мыслей Ида. - Нам нужно решить что делать с Белосом! От него слишком много проблем для нас всех! - Что значит "решить что делать с Белосом"? - удивлённо посмотрел на неё Филип. - Это значит понять что он замышляет и остановить это пока не поздно - повернулась на него Лилит - Сейчас в центре внимания кружится только три вещи, что очень важны для нас, и что может быть в планах у императора. Бывшая правая рука императора бросила на землю какие-то свитки и подойдя с одним из них к своей сестре расправила его. Ида кивнула и взяв в руки небольшой сук начала использовать его как указку. Филип увидел на схемах на свитке знакомые чертежи... да это же план построения портала в Мир Людей! Скорее всего ученица Иды ну очень сильно хочет домой и ни о чём кроме портала не думает, это может быть очень полезно... - Первое, это портал. Белос пытался всеми силами отобрать его от меня и выманить его у Луз, но слава титану она разрушила портал и возможно половину планов Белоса. - показала "указкой" на чертежи Идалин. Она была права, взорвав портал глифами огня Луз испортила почти идеальный план Белоса, но остатки портала всё так же были у него, так что до Дня Единства портал должен быть восстановлен. Хантер и остальные последние силы тратят на портал, осталось только добыть кровь титана, и всё будет готово... - Но зачем ему портал? - Феликс удивлённо наклонил голову - решил убежать в мир людей или захватить власть ещё и там? - Возможно, кто знает что у этого сумасшедшего на уме... - Идалин выхватила у Лилит из рук схему и отбросила её в сторону, после чего взяла другу и положила своей сестре в руки. Схема была похожа на план дворца Белоса. Когда они успели её составить? - Вторая вещь на которую стоит обратить внимание, так это на Золотого Стража. Все мы знаем что он выполняет все приказы императора, и в основном это самые опасные задания либо те, которые нужно выполнить идеально и простым стражам доверить нельзя. Так? - нахмурилась Лилит. - Так! - хором ответили все остальные. Филип молча продолжал их слушать. - И меня напрягло его странное поведение... - Ида сощурилась - он словно... не умеет самостоятельно думать! Ну типа, он на все свои действия даёт только одно объяснение, что "это приказ императора". Белос прищурился, если Хантер в самом деле не имеет личной жизни за приделами дворца то, это конечно хорошо, его ничего не отвлекает, но ведь он ещё ребёнок, а то что он "не умеет думать самостоятельно" слегка напугало императора. Бедный его племянник, может Белос в самом деле делает для него только хуже... - А что он ещё делал такого что напряг тебя? - прошептала Уолли - Тебе всё перечислить? - нахмурилась Идалин, заставив девушку-далматинца напрячься - Пытался поймать селкидомуса, убить меня и Луз, своровать палисманы Хэксайда, помогает Белосу во всём, и это только 1% от всей той ужасной ***** (чертовщины) что он сделал! - Давайте не будем выражаться подобно быдлу - не выдержал Филип очередного мата Совиной Леди - а то я уйду. - В самом деле Ида, выражайся поприличнее, тут в конце концов ребёнок - сложила руки на груди Элис. - Я не ребёнок! - разозлился Феликс - мне уже одиннадцать! Белос усмехнулся. - Как раз таки ребёнок, не нужно врать - Да я... - хотел было начать спор Феликс, но его прервала Лилит. - Продолжаем обсуждение! - Спасибо сестрёнка. Итак! - Идалин отшвырнула схему в сторону и взяла новую, опять же положив её в руки Лилит. На этот раз схема была похожа на главную площадь, ту самую, где будет проходить День Единства - и самая большая наша проблема, День Единения. Белос заинтересованно выглянул из-за костра, что бы лучше разглядеть схему. - Мы без понятия что Белос планирует на нём сделать. По его словам это день когда титан очистит нас от дикой магии, но что он имеет ввиду под "очищением"? - Лилит нахмурилась. Она показала пальцем в центр схемы - Мы знаем что День Единения будет проходить на центральной площади, в нём будет участвовать сам император и главы ковена, но остальная информация от нас скрыта. - Какой кошмар, прямо жутко даже слушать! - печально уставилась на схему Ева - а если кто-то пострадает? - И что вы предлагаете? - Филип откусил ещё один кусок хлеба. - Нам нужно разузнать планы Белоса получше. Филип! Ты нам поможешь! - улыбнулась Ида. Все уставились на человека, и он в недоразумении помотал головой из стороны в сторону. - А почему я? Чем вам может быть полезен простой, старый и проклятый старик? - пожал он плечами. - Ты каким-то образом знаешь об императорском ковене больше чем мы, вот и поможешь! - кивнула Лилит. - хотя я тоже в нём была но... мои знания ограничены... - Ага! Щас! - сложил руки на груди Белос - Сапог только поправлю! Не буду я своим здоровьем рисковать ради того что бы вы узнали что там этот император затевает, у меня и своих проблем достаточно! - Ну мы же тебе услугу так сказать предлагаем! - выглянула Уолли - Мы тебе помогаем с проклятьем справится, а ты нам с императором! - Да я об императорском ковене знаю меньше чем любой случайный страж оттуда! - фыркнул Белос - в молодости вступить туда хотел, но потом у меня проклятье выявилось. Да и если бы знал, всё равно рисковать не буду. - Да чего тебе терять то - закатил глаза Феликс - в твоём то возрасте... - А за племянничком моим то кто следить будет?! - выставил руки вперёд Белос. - Так тихо! - Ида ударила кулаком по скале - Если Филип либо не может, либо не хочет идти на риск то пусть не идёт, другой способ поищем... - Погоди Филип! - помотала головой Ева - у тебя есть племянник? И тут он понял что проболтался. Главное не сказать что это Хантер, что бы подозрений не было. - Ну как сказать... двоюродный внучатый... - хмыкнул Филип - Может он нам поможет? Думаю... - начала предлагать Элис, но Белос её перебил. - Нет, моего племянника вмешивать в эту суматоху не будем, он ещё слишком мал для этого. - А сколько ему? Элис явно думала что Филип просто не хочет им помогать, по этому Филип так же спокойно и убедительно соврал ей - Пять лет, через неделю шесть будет - закатил он глаза - ну что, нужна помощь пятилетки? - Вопросы отпадают - спокойно и понимающе кивает Элис. - У меня есть приблизительный план... давайте всё обсудим! - Вздохнув начала Лилит, доставая ещё один чертёж. ... Хантер редко выходил за пределы дворца без своей формы Золотого Стража, почти никогда, но на сегодня сделал исключение. Ему хотелось отдохнуть от суматохи и проветрить разум. Он оделся в простенькую одежду, жёлтый свитер и синие штаны, и всё это со своими сапогами. На голове у него была небольшая бандана, чтобы волосы в глаза не лезли. Флепджек радостно чирикал у Хантера на плече, то и дело говоря что день прекрасен и так далее. Казалось что он вот вот мог запеть, как те самые птицы из детских сказок при виде принцесс. "День сегодня просто прекрасен! Такое солнышко, такое небо, такой воздух! Как хорошо что ты вышел погулять!" чирикал палисман, прыгая на плече у хозяина. - Да-да, ты сейчас лопнешь от счастья - хихикнул Хантер и погладил его по голове. "Может ты найдёшь себе друзей? Кроме своего дяди у тебя нет никого близкого, с кем бы ты мог поговорить. Это та-а-ак грустно! Даже у меня есть друзья-палисманы!" чирикал Флепджек. - Да кто с таким как я дружить то будет? - вздохнул Хантер. Все всегда обходили его стороной, хоть он в маске, хоть без. А всё из-за шрамов. Все думали что Хантер какой-то преступник либо же бандит или бездомный, да и выглядел то он слегка пугающе, эти его усталые глаза, потрёпанные постоянной работой руки, многочисленные ссадины и растрёпанные волосы, это всё пугало прохожих и тем более детей. Хантер то и дело слышал когда рядом с ним проходят: "не смотри на мальчика, уходим". В свои четырнадцать лет Хантер выглядел на все шестнадцать, что не есть хорошо. Даже грустно как-то. Но дядя тоже выглядел куда старше своих лет! Хантер всегда думал что Белосу в районе ста двадцати лет, хотя Белос никогда не говорил свой возраст. Ещё Золотого Стража напрягало то, что император никогда не празднует свой день рождения, даже скромно и только для себя. Странно как-то. "Но ведь если у тебя нету друзей, не лучше было бы попытаться с ними подружится? Та девочка Луз такая милая, может стать другом! И она совсем не испугалась твоих шрамов!" чирикнул Флепджек клюнув Хантера в ухо, прервав от его мыслей. - Не буду я с этой человеческой уродиной общаться! Её эта безответственность и ребячество так раздражает! - фыркнул Хантер - задушил бы на месте! "Ну вот и ещё одна причина, ты не умеешь думать позитивно! Попробуй найти в Луз что-то хорошее!" чирикнул палисман, переминаясь с лапки на лапку. - Да что в ней хорошего... - вздохнул Хантер, закинув ногу на ногу. Он облокотился на спинку скамейки на которой сидел и осматривал улицу. Все просто ходили по своим привычным делам, никто никому не мешал, всем было весело. Где-то вдали слышался довольные крики, скорее всего кто-то во что-то играл, наверное дети. "А ты придумай! Вот я например недолюбливаю твоего дядю, но тоже вижу в нём кое-что хорошее!" Флепджек прыгнул Хантеру на голову. - Ну и что же? - Императорский племянник легонько взял палисмана за лапку и посадил себе на ладонь, поставив перед собой. "Ну, он хороший опекун. Заботится о тебе, следит за твоим здоровьем... попробуй найти что-то хорошее в Луз!" Флепджек устроился на ладони Хантера поудобнее, заставив кожу на руке вспотеть из-за того как он усердно тёрся своим мягким и тёплым брюшком об неё. - Не хочу, просто не вижу я в ней ничего хорошего вот и всё. Надоедливый приставучий человечишка! - Хантер посадил птицу себе на колени и скрестил руки на груди. "Ну, раз тебе так ненавистна Луз, то попробуй найти кого-нибудь другого в качестве друга! Вон там твои ровесники бегают, может с ними поболтаешь?" - Это мои ровесники?! - Хантер посадил красного кардинала себе на голову и вышел посмотреть что является источником шума. Возле детской площадки было семеро подростков, что кружились рядом с какой-то мерзостью, которая равнодушно смотрела в пустоту. Они колдовали случайные кусочки льда или растений, или создавали иллюзии и кидались этим в мерзость, оставляя на ней небольшие дырочки которые в тот же миг зарастали обратно. - Так не честно! - крикнул недовольный мальчик лет двенадцати с чёрными волосами. По форме всех подростков было легко понять что они ученики Хэксайда. - Всё честно! - хихикнула девушка с тёмно-зелёными волосами вместе с таким же мальчиком. - Нет! Эмити его восстанавливает! - продолжил возмущаться мальчик, недовольно пища. - Так игра в этом и заключается, нужно уничтожить мерзость при условии что она регенерируется - закатила глаза высокая девочка с фиолетовыми волосами и медными глазами. Хантер её узнал, это была Эмити Блайт, лучшая подруга человека, которая всегда ей во всём помогала. - Вообще для игры нужно восемь участников, так веселее... - закатила глаза ведьма с пушистыми карими волосами и зелёными глазами. - Давайте ещё раз! Уиллоу ну скажи же, так не честно!!! - черноволосый мальчик схватился за руку девочки с чёрными волосами заплетёнными в косы. Внимание Золотого Стража устремилось на неё. Она словно была самой яркой в этой компании, её довольная и милая улыбка сияла как сотня звёзд. Она осторожно потрепала черноволосого мальчика по голове и отвела его обратно в круг. - Спокойно Гас! Всё хорошо! - Она наколдовала небольшое растение, сорвала его и скомкала в клубок - Давайте в самом деле проведём игру заново! "Смотри как им весело! И ещё им одного игрока не хватает, присоединяйся!" Флепджек довольно начал мять своими лапками волосы Хантера. - Да не пойду я! Ведут себя как дети, а должны быть уже взрослее и серьёзнее! - шёпотом зашипел на него Хантер. Флепджек недовольно чирикнул и схватив Хантера за торчащий кусок его волос начал тащить его в сторону веселящихся подростков. Хантер пробовал сопротивляться, но палисман слишком упорно тащил его за собой, сопровождая это недовольным чириканьем и пищанием. Со временем Хантер всё же поддаётся желанию палисмана и идёт за ним, и когда птица вытаскивает его на свет, на Хантера поворачивается та самая красивая девочка, вроде бы её звали Уиллоу. - О! Здравствуй! Не хочешь присоединиться к нам? - улыбнулась она. Эмити фыркнув закатила глаза, очень на неё похоже. - Я э... - задумался Хантер. Его раньше никогда не звали участвовать в подобных мероприятиях, тем более хоть кто либо кроме Белоса или других стражей его ковена. Флепджек продолжил тянуть его к ним, и Золотой Страж опять ему поддался. - Какая милая у тебя птичка! Ну просто душка! - улыбнулась зеленоглазая девочка. - Это твой палисман? - Да... это Флепджек - слегка растерянно почесал затылок Хантер. Красный кардинал гордо распушил грудку и походил у хозяина по голове. Уиллоу рассмеялась. - Знаешь как играть в "тринадцать мерзостей"? - наклонила голову девушка с тёмно-зелёными волосами. - Эм... нет? - пожал плечами Хантер. - Ну смотри, кто-то колдует мерзость, у нас этим занимается Варежка, и мы эту мерзость должны уничтожить любыми способами, но при условии что её постоянно будут восстанавливать. Понятно? - объяснил мальчик с такой же внешностью. Скорее всего близнец той девушки. - Оу, я кажись понял - Хантер улыбнулся, заметив как хмурится в их сторону Эмити. Видать под "Варежкой" они имели ввиду её. Эта "игра" напоминала непрофессиональную тренировку в императорском ковене. Совсем юных и ещё неопытных стражей так тренируют, а потом когда они уже полностью проходят такую тренировку их переводят на более высокий уровень сложности. Хантера впервые привели на такую тренировку когда ему было в районе семи лет, так как он попросил у дяди пойти на эту тренировку в качестве подарка на день рождения. На удивление Хантер легко с этим справлялся, тренировочные мерзости разлетались в разные стороны от ловких ударов императорского племянника, чему многие стражи очень завидовали. Уиллоу подтянула Хантера за руку к себе, и поставила слева от себя. Хантер поднял с земли несколько небольших камней и положил себе в карман. - На счёт три атакуете мерзость, помните что использовать слишком сильную магию запрещено, а то Уиллоу в прошлый раз сломала ларёк с яблочной кровью... - равнодушно и монотонно проговорила Эмити, начиная чертить в воздухе магический круг. - раз... два... Вскоре выросла средняя мерзость, которая равнодушно смотрела перед собой и не шевелилась. - Три! - Эмити кивнула, и все сразу начали кидаться в мерзостью различными предметами. Хантер вытащил из кармана средний камень и прицелившись кинул его прямо в голову мерзости, заставив точку образования заклинания сломаться, а мерзость растаять. Гас разочарованно застонал - Я так никогда не выиграю... - недовольно он запищал. Хантер хмыкнул, а Флепджек начал чирикать ему на ухо "Поддайся им! Они же не так сильно натренированы как ты..." птичка скорчила печальную гримасу, и что бы не расстраивать друга Хантер кивнул. - раз... два... - начала новый отсчёт Эмити - три! Все вновь начали кидаться предметами, а Хантер принципиально промазывал, либо не наносил мерзости никакого вреда. - А тебя кстати как зовут? - повернулась на него Уиллоу продолжая кидаться предметами. - Я... я... - Хантер не знал, можно ли было им доверить своё настоящее имя, но услышав одобрительно кивание и чириканье Флепджека он ответил так как есть - я Хантер. - Ого, никогда такого имени не слышала! - улыбнулась она - Редкое и красивое! - С..спасибо... - Хантер не знал как реагировать на комплименты от незнакомцев, тем более на его настоящее имя. Просто никогда такого не было. - Давайте по новой!!! - яростно запищал Гас когда вновь промазал. Золотого Стража эта игра уже начала интересовать, и он решил задержаться с этой компанией подольше. ... - Ида-а-а!!! Он пришёл?! - Луз в своём любимом плаще, с сумкой на плече и с капюшоном-кошечкой выбежала из кустов на место "собрания" проклятых ведьм. Наставница разрешала ей посещать их логово и мероприятия, что очень радовало человека. На этот раз Совиная Леди сказала что на собрание придёт тот самый её новый знакомый колдун. Вокруг костра собрались привычные ей Ева, Лилит, Ричард, Феликс, Элис, Уолли и кто-то незнакомый ей. Тот самый колдун что был на арене когда сражались Гас и Маттоломью. Его синее пальто и длинные седые волосы сильно выделялись. Луз так же заметила его зелёную полосу на лице. - Тьфу ты! Луз! - Ида недовольно поставила руки в бока - Не пугай так! - Кто он? - с привычной раздражающей улыбкой сказал Феликс. Он всегда очень сильно раздражал Луз. - Ну он! Ну, ну тот! Который тот! - не могла сформулировать мысль человек, так её распирало от любопытства, да и имени его она не знала. - А! - Ида протянула одну единственную букву и улыбнулась - Филип! Тебя ищут! - Кто? - раздражённо протянул колдун. Он поднял глаза на Луз. Они были такими уставшими, печальными и измученными... а ещё их ярко-голубой цвет заставлял душу похолодеть. Что-то они ей напоминали. - Ты уж не сочти за хамство, но Луз подумала что ты возможно что-то знаешь о портале в её мир и потребовала тебя найти - Хмыкнула наставница. Луз моментально села на мох рядом с колдуном и уставилась на него, заранее вытащив из своей сумки блокнот с ручкой. - Серьёзно?! - зарычал тот. Ида говорила что он ворчлив, но не настолько же... хотя возможно это его проклятье на него влияет. Луз уставилась на зелёную полосу на лице у Филипа. Она словно таила в себе какие-то тайны, и так и просила к ней прикоснуться, словно умоляла снять её с лица этого колдуна что бы переползти на новое, более молодое лицо. Заметив то, что на его зелёную полосу пристально смотрят, колдун стыдливо прикрыл её рукой, и отвёл взгляд. - Тебе всё равно не очень то и интересны наши планы по устранению Белоса, хоть с Луз познакомься - улыбнулась Лилит, и они с Идой продолжили что-то говорить и объяснять другим ведьмам, что слушали это с ярым интересом. - Я Луз! - улыбнулась человек, хватая Филипа за его рукав пальто, на что он среагировал не очень любезно и вытащил кусок ткани из руки девочки слишком уж грубо. - Филип. - равнодушно, с каплей почти не видной злобы и обиды сказал тот. - Вы знаете что либо о портале или мире людей?! - Луз недолго думая начала донимать несчастного колдуна вопросами. Колдун словно на минутку задумался. Уставил свой взгляд в пустоту, с несколько печальным взглядом, словно вот-вот был готов пустить слезу. Его руки слабо дрожали. Он когда-то был в мире людей? Может быть гулял там с Идой? Луз ткнула его пальцем в руку. Он очнулся, и тряхнул головой. - Ну... я мало что знаю о мире людей... и то по слухам... - начал тот. - А вы там были?! - с надеждой и искрой радости уставилась на него Луз. Она уже вся тряслась от радости и нетерпения. - Нет. Нет не был... да и о портале лично ничего не знаю... - после этих его слов надежда в Луз угасла, печально уставившись на него, она сняла радостную улыбку со своего лица. Колдун поднял указательный палец вверх - Но слышал о том, что на портал влияет кровь титана Луз вновь возродила в себе надежду. - Правда?! А как её применять?! - она схватила Филипа за пальто и начала трясти - как её применять?! - Отпусти пожалуйста... у меня с сердцем проблемы... - слегка возмущённо ответил колдун, и Луз отпустила его продолжая радостно дёргать ногами и трястись. - Я слышал что кровь титана нужно смешать с корой морщинистых дубов и ещё с душой палисмана. Конечно это может быть не точным... но я слышал что именно так и создавались почти все порталы. - Душой... палисмана? - Луз ошарашено уставилась на него - Но зачем?! - При взаимодействии с кровью титана душа палисмана превращается в сгусток энергии который разрывает пространство между мирами. - спокойно ответил колдун. В его словах и даже взгляде не было ни единой капли жалости к несчастным палисманам. Бедные тотемы, чем они заслужили такое? - А можно чем-то заменить душу палисмана? Палистромом там например? - с надеждой на положительный ответ посмотрела на него Луз. - К сожалению нет, исключительно душа может открыть портал. - покачал головой Филип - Но учти, если кровь титана смешать с чем-то иным, может случится катастрофа! - Какая? - всё так же заинтригованно, и записывая всё что он говорит спросила Луз - Смотря с чем смешаешь. Например я слышал что однажды в кровь титана случайно попали перья Руха*, и целый палец титана был взорван и стёрт в пыль! - посмотрел на неё каким-то странным, пробирающим до дрожи взглядом колдун. - Ясно... - Луз закончила писать в блокноте заметки - А откуда вы это узнали? - В молодости обожал читать, всё что под рукой было то и читал, перечитал уже все библиотеки на кипящих островах, оттуда всё и собрал - улыбнулся он. Луз приметила что Филип очень похож на Малин Гаэля из "доброй ведьмы Азуры", такой же ворчливый, вечно недовольный, слегка пугающий, таинственный и закрытый. Но в отличии от Малина, он не говорил сплошными загадками. Может быть именно по образу Филипа и создали этого персонажа? Хотя откуда было Милдред Фезервайл знать о Филипе, ведь о нём даже сама Луз и Ида не знали весьма долгое время, а автор "Азуры" не бывал в мире Демонов. - А я тоже люблю читать! У меня есть все серии книг "доброй ведьмы Азуры"! - решила похвастаться человек. Колдун тихо и даже слегка пугающе посмеялся. Его смех чем-то напоминал ей Белоса... такой же саркастический, холодный и словно режущий душу... Луз недоверчиво сощурилась. - Читать только одну историю, хоть и в разных книгах, не так увлекательно как читать сотни разных историй. Слышала когда-нибудь об "Элеоноре Теддор?" - Колдун посмотрел на Луз своими пугающими глазами. - Эм... нет. - просто ответила она. - Это в своё время было самое популярное произведение на Кипящих Островах, везде продавалось. История просто невероятная, советую почитать, дочь главной героини на тебя похожа - Филип после этого отвернулся от Луз и начал слушать Иду, которая яро рассказывала про план проникновения во дворец императора. Луз поставила себе в блокнот ещё одну заметку: прочитать книгу "Элеонора Теддор". Ей в самом деле стало интересно, в чём же сходство дочери главной героини и самой Луз. Наверное у ведьмы из романа тоже интересная жизнь и потрясающая удача, или может быть лучшие друзья из другого мира! - Увидимся - неразборчиво пробормотал Филип, глядя на костёр. - А? - переспросила Луз. Но колдун не ответил. Человек повернула на него голову, в надежде вновь встретить его пугающий холодный взгляд но... он исчез... как в тот самый раз, на арене. Куда же он пропадает?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!