Глава 11, портал, портал и ещё раз портал

1 июня 2024, 20:31
Луз со слезами на глазах сидела на своей кровати на чердаке Совиного Дома. Она крепко обнимала книгу в тёмно-зелёном переплёте с золотой надписью "Элеонора Теддор", она до сих пор не могла оправится от прочитанного. Зачем тот колдун посоветовал эту книгу ей? В её любимой "доброе ведьме Азуре" истории не на столько печальные и кошмарные. Стук в дверь, не дожидаясь ответа в комнату зашла Ида. Она как-то взволнованно посмотрела на свою ученицу. - Луз? Что с тобой? По тебе словно телега проехалась - Наставница подошла к Луз ближе и села рядом с ней, небрежно раскинув ноги в сторону. Человек молча положила книгу на колени Совиной Леди, закрыв глаза руками, что бы скрыть свои слёзы. - Оу, ты всю её прочитала? - Идалин посмотрела на Луз с лёгким испугом. Девочка молча кивнула - С чего вдруг ты заинтересовалась классикой 19-го века... - Почему Эстония так просто пошла на поводу у Шелки? Элеонора же её предупреждала!!! - со слезами задалась вопросом о книге Луз. В книге история была про счастливую по началу ведьму по имени Элеонору, у которой была дочь Эстония и трое сыновей что переехали в другую страну оставив мать и сестру на произвол судьбы. Один из этих её сыновей - Шелки Смирт, был в книге главным злодеем. В конце истории Эстонию мучительно убивают связав её и сбросив в кипящую воду, а Элеонора прыгает за ней... и эта фраза Элеоноры перед тем как Эстония уходит на поиски приключений... "твоё любопытство однажды погубит тебя!"... заставляло только больше проливать слёзы над произведением. Луз не выдержала такого ужасного конца, она слишком привыкла что всё заканчивается "хеппи эндом" - Луз, эта книга вообще несколько лет была запрещена, с чего это вдруг ты решила её прочесть? - пожала плечами Совиная Леди. - Он мне её посоветовал, сказал что Эстония на меня похожа - всё так же хныкая и шмыгая носом сказала человек, обняв свои колени руками. - Кто он? - Тот колдун что мне рассказал про портал! Ну твой новый дружок! - Луз завалилась на свою кровать и зарывшись лицом в подушку и накрыв себя одеялом продолжила плакать уже там, не сдерживая свои эмоции. - Филип что ли? - Ида вздохнула, и пододвинувшись к Луз погладила её рукой по плечу, в надежде успокоить её. Совиная Леди стянула с человека одеяло и погладила её по волосам, слегка задевая рукой кожу за ухом - не знала что он с гнильцой... - Эта история слишком душераздирающая!!! - не переставала плакать Луз. В комнату забежал Кинг, который радостно держа в своих руках Франсуа и нацепив себе на голове картонную корону которую Лилит сделала ему буквально на днях. Малыш подбежал к Луз и залез ей под руку, позволив себя крепко обнять. - Я понимаю. Нас в школе кстати заставляли эту книгу читать и учить наизусть... вас тоже будут - тихо прошипела Ида. Луз это не успокоило и она только начала плакать сильнее понимая что эту книгу ей придётся в будущем учить. - Ида ты не помогаешь! - фыркнул Кинг - Луз! Тебе нужно проветрить свой человеческий мозг... вкусняшками!!! Король вынул из под своей короны пакетик с "кусачими-печеньями" и сунул их Луз в руки. Человек вежливо отодвинула пакетик в сторону, продолжая зарываться в подушку. - Мне кажется это не поможет... может хочешь пойти погулять на рынок? - Ида положила Луз руку на плечо - Мы может закупиться вдоволь! - Чур я куплю себе нового миньона для моей армии!!! - радостно вытянул лапки вверх Кинг. Луз выглянула из-за подушки - Я хочу стереть себе это из памяти... так что побежали на этот ваш рынок... хоть проветримся... - устало сказала она, вставая с постели и направляясь к выходу с чердака. - Луз! Я если что могу поговорить с Филипом на эту тему! - окликнула её наставница - Дам ему знатного леща за то что он тебе психологическую травму нанёс! - Не нужно... - человек вышла с чердака, всё ещё с таким же подавленным настроением. ... - Лови Эмити! - Хантер ударил мяч рукой и тот полетел пурпурноволосой ведьме прямо в лицо. Она упала на землю прямо в грязь, замарав свой спортивный наряд. Мяч быстро перехватил Гас который тут же отбросил его в сторону Уиллоу. Флепджек довольно сидел у Вайни на руке. Сама же ведьмочка сидела вдали от спортивного поля, что бы мяч не попал в неё или палисман Золотого Стража. За этот день Хантер с его новыми знакомыми уже сыграли в лётное дерби, 13 мерзостей, покатались на грифонах, вызывали духов, а сейчас играют в грэджби. Соответственно, все были в спортивных нарядах. Команды было две - золотая и серебряная. В золотой был Хантер, Гас и Эдрик, а в серебряной Эльмира, Эмити и Уиллоу. Красивая краска по цветам команды предавала Хантеру столько же уверенности, сколько и его маска Золотого Стража. - Лопух! - Эльмира вырвала мяч у Гаса из рук и пнув его ногой, откинула мяч прямо в сторону ворот золотой команды. - Нет! - испуганно крикнул Эдрик, но Хантер успел перехватить мяч на лету и бросить его Гасу, который быстро проскочил у Эльмиры между ног и закинул мяч в ворота. Двое союзников Хантера радостно бросились к нему и заключили его в дружеские объятия. Так вот значит как веселятся его ровесники. Императорскому племяннику даже стало немного обидно что дядя раньше никогда не выпускал его так веселится с другими ребятами, но может, он просто боялся что ему навредят или обидят? Но он же сделал Хантера своей правой рукой, тогда почему? - Счёт двадцать и пять! - объявила Вайни что гордо подняла Флепджека в воздух и захлопала в ладоши. Хантер гордо выпрямился, и улыбнулся. - Да как ты это делаешь? - уже задыхаясь от усталости подошла к Хантеру Уиллоу - да ты прямо настоящий спортсмен! Императорский ковен по тебе плачет... "Да-да, правда я уже в нём состою" подумал Хантер, не снимая радостной улыбки со своего лица. Он подошёл к ней и обнял её. - Я уверен вы тоже хорошо трудились, просто случайно вышло что я, то есть мы победили - Золотой Страж свистнул, и его палисман мигом подлетел к нему превратившись в посох, и попав прямо в руки. - ну, куда дальше? - Давайте в какое-либо кафе что ли? - пожала плечами Вайни - Как на счёт кафе мистера Моллюска? - Опять давится просроченными морепродуктами? Нет уж, спасибо - закатила глаза Эмити. - Думаю кафе господина Зорро подойдёт - подошла к Хантеру Эльмира. Её тёмно-зелёные волосы что ранее были заплетены в косу сейчас были распущены, так как её единственная резинка порвалась. - Моё любимое! - радостно прыгнула на месте Уиллоу. - Закажем самую большую пиццу! - поддержал её Гас - А теперь вопрос - прервала всех Эмити - у кого есть улитки? Я не брала - Я тоже - показал пустые карманы Гас - и я - пожала плечами Эльмира - я не брал - Эдрик почесал затылок - Я могу заплатить, я взял с собой примерно... - Хантер достал из кармана небольшой кошелёк в котором лежала тысяча улиток. "Нет, многовато для них, совру" подумал он - около трёхсот... Когда Хантер врёт - его голос дрожит. Он не знает как справится с этой особенностью, но она его всегда выдаёт. Хотя обычно его за это не ругают. Дядя всегда говорит что когда его племянник врёт - он это сразу узнаёт, не только из-за дрожащего голоса, но и из-за неумелой постановки речи когда он пытается его обмануть. - Отлично! Хватит на напитки для всех и среднюю пиццу - кивает Уиллоу. - Откуда знаешь? - поворачивается на неё Гас, забавно оттопырив свои уши - Вчера с родителями ходили в это кафе, праздновать папино повышение - толкает его локтем ведьма растений. Хантера забавляли их милые ссоры или разногласия, и как забавно и игриво они решали конфликты между собой. Позади послышались шаги. - Ну и ну, ничего себе, это что? Самая большая компания неудачников собрались вместе? Эмити, а ты что тут делаешь? - показалась та самая ведьма с тремя глазами и тёмно-малиновыми волосами. Боша, во время того инцидента на Ковенской улице она была не такой дерзкой. - Боша я тебе уже говорила, мы с тобой не подруги, а мои друзья не неудачники. Иди куда шла - пурпурноволосая ведьма вышла вперёд. - Эмити что за невежда к нам сюда пришла? - саркастически улыбнувшись наклонил голову Хантер - обзывать кого-то на ровном месте, без причины? Фу-у-у... Эдрик и Эльмира не сдержали свой смех, а Уиллоу прикрыла свой рот ладонью, явно так же сдерживая хохот. Наверное Бошу ещё никто так не упрекал. - Да как ты смеешь? Ты кто вообще такой? Из какой нищей дыры вылез? - Боша подошла к ним ближе. Хантер хотел было ей нагрубить в ответ, но Уиллоу положила ему руку на плечо и шепнула на ухо - Да ну её, эти обзывательства не стоят нашего времени, пойдёмте - Уиллоу взяв Хантера под локоть пошла в сторону выхода со спорт площадки, и Хантер слегка покраснев от стеснения пошёл за ней. Остальные тоже пошли за ними, игнорируя Бошу, которая кричала какие-то оскорбления их спину, выражая своё недовольство. - О! А какие напитки возьмём? Газировку из крови апельсинов, или может быть пирс? - Хантер радостно держал посох с Флепджеком в своих руках. Хотелось бросить всё, свою должность, скучные разборки бумаг и планов каждый вечер, забить и не идти на опасные миссии по приказу дяди, хотелось жить так как живут все его ровесники... весело и беззаботно... как дети. Хантер понял что не другие ведут себя младше своего возраста, а он гораздо старше своего. - Пирс! - хором крикнули Гас и Эмити с Эльмирой - Нет кровь апельсинов! - возразила Уиллоу, и Эдрик одобрительно ей покачал головой. - А мне без разницы что пить... я предпочту... - начал Хантер, как вдруг что-то схватило его за шиворот его свитера и потащило за собой в кусты - о-о-ой! Золотой Страж уже приготовился драться, и уже замахнулся, как чья-та крепкая рука схватила его кулак и остановила. Хантер пригляделся и в темноте небольшой тени деревьев заметил знакомые черты лица. Старого, уставшего и холодного лица. Дядя! Но выглядел он не так как обычно... Хантер никогда его таким не видел... длинное, тёмно-синее рваное пальто, грязно-бурые штаны, запачканная серая майка (она видимо когда-то была белой) и белый бинт, похожий на бант, на шее. - Дядя? Что ты тут делаешь?! - вытаращил глаза он, глядя в бездонно голубые дядины зрачки. - Тот же самый вопрос я могу задать тебе - отпустил руку племянника император. Он возмущённо скрестил руки на груди, прикрыл веки и сжал губы, слегка подёргивая своими короткими и рваными ушами. Эта его гримаса означала ужасное недовольство. - Я э... я... - Хантер не знал как объяснить Белосу что он гулял с простыми детьми ведьм, которые ещё в ковены не вступили. - А это тот самый Флиджик? - сильнее сощурился император - Флепджек! - резко поправил его Хантер, а потом поняв что сказал это слишком грубо по отношению к Белосу, стыдливо опустил голову и скрыл свои глаза. - прости... Белос глубоко вздохнул, подняв и опустив свои ладони. Император недовольно что-то проворчал, так что Золотой Страж ничего не разобрал в его ропоте, и положил свою тяжёлую руку на плечо племяннику, заставив его вздрогнуть и зажмурится, ожидая злобных ругательств. - Если ты хотел пойти проветриться то ты бы мог просто сказать мне - Белос отряхнул пыльный и слегка грязный рукав Хантера и пригнулся что бы Хантер мог легко посмотреть ему в глаза. - Я думал ты разозлишься... - не поднимая головы сказал Золотой Страж. - Я хоть раз, хоть раз ругал тебя за твои элементарные и простые просьбы? - наклонил голову дядя - если бы я запретил тебе гулять, то только по какой-либо определённой причине. Нашествии грифонов там например... не только же на миссии ты должен выходить за пределы дворца. Хантер не нашёл что можно сказать. Другие ведьмы за кустами уже волновались куда тот подевался. Белос видать тоже это заметил. - Ты нашёл друзей? - коротко спросил он. Голос дяди был тихим, спокойным, ровным и немного ласковым, но почему-то заставлял Хантера чувствовать себя виноватым и подавленным. - Мы сегодня познакомились и я... слишком увлёкся общением с ними - императорский племянник стыдливо почесал затылок - если ты скажешь я могу перестать с ними общаться. Белос на секунду задумался. Словно перебирал у себя в голове решения. Хантер уже ожидал отказа на разрешения общения с новыми знакомыми... и с Уиллоу... - Ребята вроде бы хорошие. Не преступники ведь? - Нет - покачал головой Хантер - А они дикую магию практикуют? - приподнял бровь Белос - Нет... - Ну так почему я должен запрещать тебе с ними общаться? Я даже рад что у тебя наконец появился более расширенный круг общения. А то ты только со мной да со стражами и общаешься, и то только по поводу заданий. - Белос снял свою ладонь с плеча Хантера. - Правда? Мне... мне можно с ними общаться?! - зрачки Хантера расширились от восторга. В самом деле, лучший день в его жизни. - Конечно. А давай так - Белос совсем присел на корточки, и улыбнулся своей милой и тёплой улыбкой - давай как-нибудь, раз в недельку, будем выходить просто так, на прогулку? Вместе. Без всей этой императорской роскоши, охраны и наших посохов, просто как простые ведьмы. Что думаешь? - Как... простая семья? - Хантер наклонил голову, и так же присел на корточки. - Да, как самая обыкновенная семья, каких на Кипящих Островах миллионы. - кивнул Белос. Хантер заключил императора в свои объятия. Как приятно было обнимать самого дорогого ему человека. Кроме дяди у Хантера никого не было. Хантер крепко обхватил шею дяди руками, радостно прижимаясь к нему. Они были настолько близко, что они касались ушей друг друга. Кстати у его дяди были очень короткие уши, что было крайне необычно. Хантер почувствовал тот самый запах дяди, который он чувствовал каждый раз когда близко к нему подходил. Не смотря на то что Белос был очень важным колдуном, пахло от него совсем не королевским парфюмом, а лёгкой гнилью. Это из-за проклятья этот запах не смывался, и сбить его было невозможно, на Хантера это совсем не смущало. - Ну что, пойдём с твоими друзьями на рынок? - хмыкнул император. Из-за этого его смешка у Золотого Стража как всегда пробежали мурашки по спине. Хантер оторвался от тела Белоса и коротко кивнул. Император встал и отряхнув свои колени направился на выход из кустов, кивнув в сторону племянника. Этот кивок означал "давай за мной, чего ты ждёшь?" Хантер радостно побежал за ним. ... - Ида, нам нужно поговорить - Луз облокотилась спиной на стол у небольшого прилавка с зельями, где сейчас закупалась её наставница - по поводу Филипа - А что с ним не так? - наставница положила в свой рюкзак четыре бутыля противоядия от своего проклятья. - Он странно себя ведёт... - человек сощурилась, вспоминая ту злобную ухмылку колдуна, и его холодный и пугающий смех похожий на смех Белоса. А ещё его глаза, ну слишком сильно похожи на глаза императора! Такие же голубые, острые и внушающие ужас. - Как странно? - Совиная Леди посмеялась - В том что постоянно ворчит? Во первых он уже не молод, а во вторых его проклятье не оставляет никакого хорошего настроения. Слава титану ты его не видела. - Да дело не в ворчливости! - обиженно хмыкнула Луз - а в его привычках! Я заметила его странные манеры... - Это какие? - Король с печеньем во рту выглянул из под волос Иды. - Он всегда сидит ровно, словно натренировался, ест так что не крошит на себя еду, у него всегда прикрыты глаза и он смотрит на своего собеседника так пристально что душу скребёт! - Луз начала перечислять все странности друга наставницы - А ещё, его смех... - Может быть он просто очень приличный? - пожал пушистыми плечами Кинг. - Вот именно. А со смехом то что? - Он императорский - Это как? - Ида нахмурилась, повернувшись на Луз - Его манера смеха схожа со смехом Белоса. Когда мы с ним дрались в подземелье перед церемонией окаменения, то он посмеялся когда я сломала ему маску. Вроде бы деталь не значительная, да и смех был короткий, но он мне запомнился. - И ты хочешь сказать что у Филипа такой же смех? - Король обвил лапки хвостом, и продолжил жевать печенье. - Да! Точь в точь! Такой же холодный, тихий и острый! - Луз прищурилась, вспомнив как Белос смеялся после того как человек отломала от его маски кусочек. Этот смешок пробирал до дрожи... - Луз, если бы Филип был Белосом, то он бы не вышел за пределы своего дворца ради прогулки. Да и проклятья у такого сильного и властного колдуна быть не может - Ида поставила руки в бока - он бы его снял! Да и у него в распоряжении все ковены для излечения в случае чего. Так что он не может быть Белосом. - Но ты приглядись!!! Он отказался помогать вам со вторжением в замок, разве не подозрительно? - Луз схватила Иду за руку - Он же сказал, это рискованно да и он плохо контролирует своё проклятье. Он просто волновался о нашей и своей безопасности, а не о нарушении планов его величества Белоса - закатила глаза наставница. - Но... - Луз - Ида положила ей руку на плечо - Филип мой друг, у него нет тайн от меня, а у меня нет тайн от него. Да и в ковене он не состоит. - Он не в ковене? - Луз в замешательстве нахмурилась. Она всё это время думала что Филип скрывает по длинными рукавами своего пальто метку императорского ковена. Ответ Иды поставил её в тупик. - Не-а, показывал один раз свою руку, там пусто - пожала Ида плечами - Филип наш друг, так что не стоит ему не доверять. Вон смотри, там твои друзья! - наставница показала пальцем в сторону идущих к кафе "мистера Зорро" Уиллоу, Гаса, Эмити, её брата и сестру, Вайни и какого-то мальчика блондина похожего на Феликса. Луз присмотрелась и увидела шрамы. Хантер! Но что он делает тут без формы? - И Филип! - подметил Король выглянув в сторону идущих друзей человека. - Где? - Ида радостно повернулась туда же, всматриваясь в толпу. В самом деле, позади компании друзей Луз и Хантера шёл тот самый колдун в своём легко узнаваемом тёмно-синем пальто. Он шёл с расслабленным, умиротворённым лицом глядя на подростков и слушая их неразборчивые разговоры. Хантер вообще разговаривал с ним так, словно каждый день с ним виделся. Ида увидев своего друга побежала к нему, и Луз за ней. Когда они приблизились к толпе, Луз радостно прыгнула к Эмити и крепко её обняла - Картошечка! - крикнула человек заключая пурпурноволосую ведьму в свои крепкие объятия. Эмити так же радостно обняла её, а потом хватку усилили Эльмира и Эдриком, Вайни и Гас с Уиллоу. Только Хантер стоял в стороне, так как Ида тоже радостно кинулась в объятия, но не к детям, а к Филипу который так же не меняя своего спокойного лица обнял её в ответ. - Луз! Познакомься, это Хантер, наш новый друг! - Уиллоу отпустила человека и показала ладонью на Хантера, который со слегка недовольным и раздражённым лицом помахал ей в ответ. Без формы Золотого Стража узнать его было трудно. Он сощурился, глядя на человека. Луз так же прищурилась. Уиллоу радостно схватила его за руку и начала говорить. - Он такой хороший игрок в лётное дерби! Просто... просто вау!!! - А ещё он хорошо играет в греджби - кивнула Эльмира. Друзья человека вырвались из объятий друг друга. Краем глаза человек заметила что Ида рассказывает своему другу что-то смешное, так как оба они засмеялись после сказанного наставницей. - О! Я разве ты не... - начала Луз, но прервал её резкий недовольный, смешанный с замешательством крик Филипа. - Идалин! - крикнул он имя наставницы Луз. Повернувшись на них, Луз застала момент когда Совиная Леди быстро и резко целует колдуна в щёку. Колдун весь аж покраснел, прямо как Эмити когда та злится. Но зрачки Филипа расширились и показывали что он не только возмутился, но и смутился, а возможно даже скрывал удовольствие и радость. Луз в недоразумении нахмурилась. Неужели он влюбился в Иду? Тогда он точно не Белос, император Совиную Леди ненавидит. Ида любила играть на чувствах других, однажды она рассказала как соблазнила какого-то старика в мире людей и ограбила его, а ещё стражник Раж, и Рейн Уисперс, они все любят Иду, хотя сама Совиная Леди вряд-ли любит хоть кого либо из них. Может она всё же прониклась чувствами к Филипу? - А что? Я ещё раз так могу! - ехидно улыбнулась Ида, и вновь быстро и резко поцеловала Филипа в щёку, но на этот раз он немного испуганно икнул, в недоразумении вытаращив глаза на Совиную Леди. - Хватит! - Колдун хотел было оттолкнуть Иду, но потом просто осторожно убрал её руки со своих плеч. - Романтика! Обожаю! - улыбнулась Вайни - Они ведь подерутся? Да? - Не думаю - Хантер схватил Луз за руку и злобно посмотрев на неё прошептал - если ты сейчас хоть раз вякнешь что я Золотой Страж я тебе голову оторву и на кол насажу! Поняла?! - Ладно-ладно! - закатила глаза Луз - Филип! - А? - Колдун, который уже отошёл от Иды, которая довольно смеялась, повернул голову на человека, отряхнув рукава своего пальто. Его голубые глаза вновь заставили Луз вздрогнуть от лёгкого испуга. - Скажите честно, я вам не нравлюсь? - печально прикрыла глаза Луз. - С чего ты взяла? - непонимающе поднял бровь он, наклонив свою голову. "точно как это делает Белос" пронеслось у человека в голове. - Вы мне посоветовали "Элеонору Теддор" и... эта книга слишком... ну знаете... с плохим концом и слишком грустная... - она вздохнула. Скорее всего Филип точно имеет чёткую связь с Белосом, именно по этому так скептически относился к Луз. Ей это не нравилось. - Оу, тебе не понравилось? - Его лицо смягчилось, и стало более соболезновавшим и грустным. Луз даже удивлённо вытаращила глаза - Я просто подумал, ты же подросток да? Многим в твоём возрасте нравятся грустные книги, я думал что и тебе будет по душе... Луз словно окатило волной стыда и вины. Она думала что Филип хотел нарочно сделать ей неприятно, а оказалось он хотел ей угодить... но вся эта ощущаемая вина и печаль соперничала с недоверием и злостью в его адрес. Луз на секунду заметила саркастическую ухмылку Филипа, которая потом в миг исчезла. Мозг говорил: "не ведись на его выходки, он тварь-манипулятор, он хочет контролировать тебя своей лестью", а сердце говорило: "он просто добрый милый старикашка, который совсем ничего о тебе не знает и просто хотел сделать приятно! Прости его, он же такой светлый!" Человек решила перевести тему разговора - Можете чуть больше рассказать о портале? - Луз отошла от Хантера, который недовольно что-то рычал ей вслед, и взяв свой телефон включила видеозапись. Филип непонимающе уставился на чудо техники. - А что я ещё могу рассказать? - он закатил глаза, и получил от наставницы Луз толчок локтем в плечо. - Ну, как мне его сделать?! Вы же читали! - улыбнулась она, поправляя камеру - Эх... - он недовольно закатил глаза, поправив карман своего пальто и на мгновение посмотрев в сторону кафе "мистера Зорро", где уже сидели Хантер и остальные. - Для создания портала нужны чёткие расчёты, как математические, так и геометрические и многие другие. В зачастую нужно продумать всё от и до, а потом составить план добавления компонентов для портала. Всё нужно добавлять в своё время! Сначала три капли крови титана, потом кусок коры, затем душа палисмана и остатки капель крови сверху. Портал должен быть как обычная дверь, которая потом будет "рамой" для межмирового пространства. - Спасибо вам большое! А я уж думала что мне придётся искать живого титана для поисков ответа... - Луз не выключая камеры опустила её и улыбнулась - Можешь попробовать найти живого - качнул головой старик, поглядывая на то как Ида тихо ворует с какого-то прилавка мешок с улитками и бутылёк с кровью яблок. - Глупо звучит... титан же мёртв - Луз прищурилась. В словах Филипа не было слышно сарказма. Или же он был скрытым? Она начала понимать что Филип больше походил не на Маэля Гаэля из "Азуры", а на Господина Оливера, повелителя зла и главнокомандующего Люси. Он такой же подозрительный, хотя на первый взгляд мил и добр. Человек решила присмотреться к странному колдуну. Её взгляд так же упал на его странно короткие и рваные уши. Словно их когда-то обрезали ржавым ножом. - Ты правда думаешь что титан полностью мёртв, и ничего за собой не оставил? Это глупость! - Филип положил руку на плечо Луз. Его рука была очень тяжёлой, костлявой и чёрствой, а острые, необрезанные ногти ощущались даже через ткань - По легендам по всему миру демонов спрятаны его потомки, но никто не знает где. Белос бы убил за знания об их местоположении. - Правда? - Луз удивлённо вытаращила глаза - Тебе бы побольше проводить время за газетами и в библиотеках, столько всего интересного узнаешь - он посмеялся. Луз так же посмеялась, и отвернулась что бы посмотреть где там Ида и Король. - Увидимся, Лузура - проворчал Филип. - Чего? - Человек повернулась, и ощутила что тяжесть с плеча пропала, как и сам колдун. Да и Хантера нигде не было видно. Они что, на пару исчезают?! Луз завидовала, она так же хотела загадочно и волшебно пропадать, оставляя за собой гору неразгаданных тайн о её жизни, но она понимала что даже если и будет легко исчезать, то загадочной не станет. Легче было остановить планету чем её болтовню. ... Вечером комната в спальню Луз медленно освещалась луной. Дверь скрипяще и пугающе отворилась, прервав человека он её расчётов портальной двери. - Луз? Луз ты тут? - Король печально, даже испуганно зашёл в комнату к человеку. - Мне страшно... в моей комнате кто-то жутко смеётся... - Король, кроме Хути и Иды во время приступов лунатизма этого делать некому - слегка раздражённо фыркнула она, продолжая смотреть и в свой телефон, и в свои чертежи. Она вновь нажимает на проигрыватель, вслушиваясь в слова сказанные Филипом: "Для создания портала нужны чёткие расчёты, как математические, так и геометрические и многие другие. В зачастую нужно продумать всё от и до, а потом составить план добавления компонентов для..." - Это был другой смех! - Король едва ли не со слезами подошёл к Луз, закрыв своим хвостиком ей экран - Он был словно детским... и он что-то сказал про день единства... - И что же? - Луз прервалась и посмотрела на маленького демона. Он обнял её своими лапками и заполз ей на колени. - Он сказал... - Кинг икнул - он сказал "день единства погубит всех нас"... мне так страшно! - Так и сказал? - Человек обняла Короля, и начала тихонько его укачивать, как малое дитя. Король испуганно дрожал - Да! И смеялся... так смеялся что мне хотелось визжать от ужаса! - Кинг сильнее схватил её за футболку. - А ещё что-то говорил? - Он говорил что... - Король задумался. Луз внимательно посмотрела в его глубокие, красные глаза - Говорил что хочет поиграть с титаном... - Как это? Как он сказал? - Он сказал "Я хочу поиграть с титаном! Титаньчик! Принеси ко мне титана, иначе я тебе ничего не скажу..." - Король отвёл взгляд - он говорил не со мной, а с кем-то другим... - С кем? - Я не знаю... но этот голос говорил с кем-то старым... и тот с кем этот страшный голос говорил, ответил ему... - Король прижался к Луз сильнее, вытерев свои слёзки об одежду человека. Луз взяла его за подмышки и подняла вверх - Что ответил?! Король не медли! Это может быть знак! - Он ответил что... "хорошо, я приведу к тебе титана"... - Кинг начал дрожать - но титан же мёртв!!! - И я о том же... и кому может быть нужен титан для... для игр? - Луз опустила демона на землю, и задумчиво уставилась на свой телефон. Она схватила его и перемотала видеозапись с Филипом на время 3:21. Запись гласила "ты правда думаешь что титан полностью мёртв, и ничего за собой не оставил? Это глупость! По легендам по всему миру демонов спрятаны его потомки, но никто не знает где. Белос бы убил за знания об их местоположении" - Стой стой! Ещё раз! - Король схватил телефон человека и перемотал на пару секунд назад. "Белос бы убил за знания об их местоположении" вновь проиграла запись. - Зачем Белосу живой титан? - Кинг пожал плечами - Я не знаю, да и мне плевать. Мне нужен портал! Портал, портал и ещё раз портал! - Луз ударила кулаком по земле - а ты Король, иди ка в постель и попробуй выпытать у твоего "сонного смеха" знания про титанов - Я... - Иди - Луз взяла его на руки и выставив за дверь закрыла её, недовольно хлопнув ею. - Титан упаси, и так голова раскалывается, так теперь ещё и заботиться о кошмарах Короля! Как же всё надоело...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!