Глава 15, приближается день единства

17 июня 2024, 15:37
Хантер лежал в заброшенном актовом зале Хэксайда. Больше ему быть негде. Он был в драной одежде, без обуви, истощён и умирал от жажды и голода. Первые два дня побега от своего дяди он хорошо тут жил. Построил себе из обломков шалаш, спал на мешках и в целом всё было хорошо. Но потом запасы еды закончились, а вход в актовый зал завалили камнями и палками. Хантер ослаб и по этому выбраться не смог. Руки у него были синие, с кучей новых шрамов. В горле сухость, слёз не осталось, он всё выплакал что бы хоть немного утолить жажду. Флепджек пытался хоть как-то облегчить Хантеру состояние, он тёрся своей головкой Хантеру об щёку, что бы согреть, таскал к нему оборванные шторы в качестве пледа, и всё оставшееся время искал еду и воду для хозяина. Императорский племянник лежал на земле, в луже. Он не мог даже пошевелить рукой или ногой. Все оставшиеся силы уходили на дыхание. Так вот значит что чувствовал Белос во время проклятья... После того как они с Луз выбрались из разума Белоса, то Хантер испугался что дядя возненавидит своего племянника за проникновение ему в разум и убьёт. Хэксайд был единственным местом где его не станут искать стражи ковена. Ну кто в здравом уме будет искать Золотого Стража в школе для юных и необученных ведьмочек? "Хантер! Кушай!" услышал он чириканье красного кардинала. Флепджек бросил перед лицом Хантера мокрый, слегка грязный сэндвич. Но даже он казался ему невероятно аппетитным. Однако Хантер не мог пошевелится. Он смог только подёргать мизинцем, и на этом его силы покинули его. Флепджек быстро сообразил что делать, и прыгнув Хантеру на лицо своими лапками открыл ему рот. Птичка откусил кусок сэндвича и кинул Хантеру в рот. Золотой Страж с трудом, собрав всю волю в кулак проглотил кусочек. Палисман откусывал и закидывал куски в рот хозяину раз за разом, пока спустя пол часа наконец не помог ему съесть сэндвич полностью. Хантер никогда ещё не чувствовал такую усталость, хотя он даже ничего не делал. Хантер не мог спать. Он хотел, но не мог. Паранойя брала верх. Он боялся что всё же его найдут. Он хотел что бы палисман вылетел из открытого окошка в потолке, и позвал на помощь, но не мог проронить ни слова. Флепджек лёг Хантеру на голову, и начал чирикать. Чирикать песню, какие песни обычно поют птицы. "я знаю ты сможешь, я знаю, держись! Я верю в надежду, и ты друг борись! Я с тобой до конца, я с тобою всегда, ведь мы, мальчик милый, с тобою друзья..." чирикал Флепджек. Хантеру было приятно. Он уже и не надеялся на то, что выживет. Хоть в компании лучшего друга умрёт. Прервал момент странный шум вдали. Там где была дверь. Кто-то зашёл в актовый зал? - Тут кто-нибудь есть? - раздался голос. Знакомый, но Хантер не мог понять чей, из-за сильной усталости - Ау-у-у? Палисман слетел с головы хозяина и полетел на голос. - О! Птичка! Приветик! - захихикал голос. Флепджек решил позвать на помощь. Хантер был очень за это ему благодарен. - Ай! Не дёргай меня за волосы! Хочешь что бы я пошёл за тобой? Ну ладно ладно... Шаги. Тихие и быстрые шаги. И вскоре перед полузакрытыми, уставшими и высохшими глазами Хантера встал Гас. В своей форме ученика факультета иллюзий, с портфелем на спине. Флепджек сел хозяину на голову, и начал прыгать на ней, всеми силами давая знать Гасу что бедняге Хантеру плохо. - Хантер?! А ты что тут забыл? - удивлённо вытаращился на него знакомый. - Эй, не молчи! "Ему плохо! Он умирает!" чирикнул Флепджек. Гас присел, и положил руку Хантеру на лоб. Золотой Страж не сопротивлялся, да и не мог, даже если бы и хотел. Иллюзионист убрал руку, как от ожога. - Да ты прямо горишь! Что с тобой? - Иллюзионист провёл своей приятно холодной и мягкой рукой по волосам Хантера. - Щас приду. Он вскочил с пола и побежал на выход. Ну вот. Надежды нету. Из головы Хантера не выходило одно воспоминание, в которое они с Луз случайно залезли спасаясь от проклятья дяди. Проклятье связанное с одним из предыдущих золотых стражей... В нём Белос держит на руках стража, который точная копия Хантера, только более старше и с более длинными волосами, а ещё шрамы другие. Золотой Страж истошно кричит, как при смерти. На его руке метка ковена иллюзий, но она странно светиться и от неё идут белые вены. Золотой Страж хватает императора за плащ, захватывая ещё и волосы, не переставая истошно кричать от невыносимой боли. Но что придаёт эту боль? Глаза у стража без зрачков, просто белые. В конце воспоминания, он умирает прямо у Белоса на руках. Эти пустые, безжизненные глаза и откинутая голова остались у Хантера в памяти надолго... А что если Хантера в самом деле убьют так же, как и того стража из воспоминаний? Что если дядя в самом деле злодей? Нет, этого не может быть но... это вероятно. Пугающая теория, но может оказаться правдой. Когда он слышит множество шагов что к нему приближаются, он уже теряет сознание, и всю надежду в целом. ... - Куда он мог уйти?! Филип был в истерике. Хантер пропал, его вместе с Лузурой вытащили из его разума, но куда же пропал его племяшка? Почему он не вернулся в замок? Император уже отправил поисковые патрули, и велел без Хантера не возвращаться. Бедный Ханти, кто знает что с ним может произойти?! У него же шок после всего этого! А тем более он случайно вошёл в воспоминание с умирающим Обби , а от его истошного крика не просто психологическую травму схватить можно, но и мысли о суициде подхватить! Что если Хантер в самом деле умер? Белос себе этого не простит! Ему хватило полумёртвого Калеба и кучи дохлых Золотых Стражей, смерть каждого из которого мучительнее предыдущих. - Хреновый из тебя опекун - закатил глаза Коллекционер что расслаблялся с яблоком в руках и листом лопуха на голове, сидя на троне императора. Они сейчас были одни, половина дворца ушли на поиски племянника Белоса, поэтому малыш-тень вообще не стеснялся разгуливать по императорским хоромам. - Ты не помогаешь! - сорвался на него Белос. - И что? Моё дело тебя подколоть, остальное не мои проблемы - закатил глаза Коллекционер, ничуть не беспокоясь. Ему всегда было плевать на других - и вообще чего ты так беспокоишься? Ну погуляет он где-нибудь, подерётся с собаками, поголодает чуток и вернётся, как миленький будет. - А давай я тебя оставлю гулять в кипящем море?! - Филип с трудом сдерживался что бы не кинуть табличку Коллекционера в стену. - Остынь - фыркнул малыш-тень, откусывая кусок фрукта, и разбрызгивая его кровь в разные стороны. - Что если он умер?! Что если его убили?! - не переставал паниковать император, ходя из стороны в сторону и хватаясь за голову. - Сделаешь нового - равнодушно ответил Коллекционер. Вот как всегда, когда реальные проблемы ему плевать, а как мелкие проблемки на подобии сломанной печеньки так всё, конец света. - Хантер мой родной племянник, а не гримволкер! - рыкнул Белос - Это не мешает тебе потом сделать нового - всё так же равнодушно ответил малыш-тень. Его это наплевательское отношение всегда раздражало Филипа. - Тогда я могу найти себе нового Коллекционера, менее раздражающего чем ты! - поставил руки в бока император. - Идиотина - закатил глаза он, и кивнул в сторону гобелена с изображением главы ковена зельеварения - а зелье наблюдения сложно сварить? Узнаешь где твой племяшка. Точно, как же он сам до этого не додумался? Самый могущественный колдун на Кипящих Островах, а в панике не смог вспомнить про самый лёгкий способ найти пропажу. Белос мигом помчался в один из залов его ковена, что бы сварить заветное зелье. Он ещё и Коллекционера прихватил, точнее его табличку. Недовольно и неожиданно взвизгнув малыш-тень потащился за императором. ... - Зуб грифона добавляют после змеиного порошка дурья ты башка!!! - зашипел на Белоса Коллекционер, и дал императору своей нематериальной рукой неощутимого подзатыльника - О, даже в рифму вышло. - Да знаю я... - фыркнул Филип, закидывая ингредиент в чёрно-золотистую жижу. Пурпурный порошок вместе с красиво изогнутым зубом плюхнулись в жидкость. Пошли пузыри. - Знаешь значит да? - хмыкнул Коллекционер, показывая Белосу свою скорченную и недовольную рожу - А дальше что добавляют? - Мех саблезубра... - Не верно - сощурился тень - мех саблезубра добавляют в зелье от бессонницы. Нужно добавлять порох из когтей слизня. - А вот подшучивать сейчас не нужно. Я точно помню что мех саблезубра добавляют в зелье наблюдения, а не в белье от бессонницы. Кстати, тут ты и облажался. В мире демонов это называется беспоконница. - Да что б тебя телегой переехало, всё веселье портишь! - возмущённо рыкнул Коллекционер, и отлетел в сторону. После закинутого светло-серого пушка в котёл, жидкость полностью почернела, и разошлась в сторону, прилипнув к стенкам котла. - Покажи мне моего племянника, Хантера - сказал император зелью. Он услышал фырканье и еле слышное бормотание Коллекционера позади. - не хочу - изменив свой голосок пискнул Коллекционер - Ха-ха! Вот смеху то... - Я знаю что это ты, закройся - рыкнул на него Белос, и кинул в тень книгу. Тот ловко увернулся и залетел под котёл, к огню. В котле прояснилось изображение. Хантер, с перевязанным бинтами лицом, руками и грудью лежит на импровизированной лежанке, в странной комнате с разноцветными обоями и игрушками там. Словно в детском саду. Его тело накрыто пледом, на его голове сидит красный кардинал. Хантер истощён, до ужаса. Его кости видно сквозь кожу. Жуткое зрелище, однажды в таком состоянии был сам Филип, когда он не мог найти еду и работу в далёком 1685-м году... когда ты истощён, ты не можешь выживать самостоятельно. Рядом с Хантером сидела девчонка с ярко-фиолетовыми волосами и золотистыми глазами. Она погладила его по руке, заставив тело Хантера покрыться мурашками, а самого его тихо, болезненно пискнуть. - Кто ж его до такого состояния довёл? - сказала ведьмочка. Она печально вздохнула. - Мы не знаем, но у него очень высокий уровень адреналина в крови. Скорее всего он пережил сильный шок и приступ истерики - раздался юный, мальчишеский голос откуда-то издали, но самого владельца голоса в котле не было видно - Кстати Луз в таком же состоянии, только не истощена до полусмерти. - Сколько он там валялся? - Пурпурноволосая убрала руку с Хантера - По нашим меркам около недели - в котле показался мальчик лет двенадцати, с тёмной кожей и чёрными волосами - Лучше не трогай его. Когда Вайни перевязывала ему его шрамы, он трижды ударил её по лицу, так что теперь у неё сломан нос. - А чего это он? - Пурпурноволосая фыркнула - Вайни говорит что это его рефлексы. Может от крыс по ночам защищался, кто знает. - Кстати у него метка ковена на руке - проигнорировав ответ своего товарища, ведьмочка осмотрела императорского племянника с ног до головы. - Где? - мальчик схватил Хантера за руку, и это же рукой получил по лбу. - Ай! Филип пригляделся. Его племянник в самом деле был не в лучшем состоянии, но он не один, и ему даже оказали медицинскую помощь! Осталось только узнать где его племянник, а потом уже заботиться о Дне Единства. Скорее всего ему придётся навестить Иду и её ученицу. Узнать куда Хантер побежал, ведь они же появились в одном и том же месте после ухода из разума Белоса. - БУ-У-У-У!!! - завизжал Коллекционер, которому явно стало скучно. От неожиданности Белос случайно толкнул котёл руками, и заклинание сломалось. - Да чтоб тебя! - Филип злобно оскалился на тень. Тот уже заливался смехом. - Давай, иди навести свою подружку! - Коллекционер посмеялся - Ты так увлёкся своими мыслями что последние строчки произнёс вслух! Но Белосу не было стыдно. Чего стыдиться перед этим малоумным ребёнком? Он найдёт Хантера, навестит Иду и Луз. Тем более, разузнать слабости врагов никогда лишним не бывает. ... - Луз ну пожалуйста, выпей чаю, это тебе поможет! - Король стоял над телом шокированной Луз. Она вернулась из разума императора в таком полу убитом настроении. За всю эту неделю она так и не отошла и не рассказала что видела в разуме Белоса. Но скорее всего что-то ужасное, раз она в таком состоянии. После проникновения в разум Уиллоу у неё такого не было... Человеческая девочка просто смотрела в пустоту перед собой. Её зрачки сузились, она не двигалась. Словно парализованная. Король погладил её по голове, и поставил кружку с зелёным чаем на стол. - Ну Луз... не покидай нас! - демон едва ли не плакал - Она не мертва, она просто в шоке - заворчала Ида, глядя в свой пенстаграм. Она с кем-то переписывалась уже минут тридцать. - А если она умрёт?! - Король распушил свой хвостик Демонёнок заполз на стол и начал тарабанить по нему своими лапками, так он обычно делал когда очень хотел есть, и Луз всегда над этим смеялась. А сейчас... она убитая. Словно только и делает что пересматривает воспоминания императора у себя в голове. Её глаза, словно выцвели. Ещё в начале этого лета они были тёмно-бурыми, красивого цвета, а сейчас, кофейно-золотистого. Либо же Король просто раньше не обращал внимания на глаза своей человеческой сестрёнки. - Ухух! Уходи! Хух! - раздался грозный (нет) голос Хути из-за двери - Убирайся! Брысь отсюда! - Хути, кто там?! - рявкнула в сторону двери Ида. - Какой-то чужак! Бры-ы-ысь! Совиная Леди закатила глаза и направилась к двери, небрежно отворив её ногой. Сова-червяк возмущённо ухнул от неожиданности, но замолчал. Ида пригляделась в того кто был за дверью. - Ну кто там? - Фыркнул Король, заползая Луз под руку. Он почувствовал её дыхание. Её резкое, хриплое и испуганное. Раньше Кинг очень любил спать на её груди, и знал что дыхание у неё другое. У неё радостное, бодрое и глубокое дыхание, без единого хрипа в нём. Бедная Луз, что же она там такого увидела?! Да Белос им за это компенсацию должен выдать, что бы на психолога хватило! - Флиппи! - улыбнулась во все зубы Ида. В дом вошёл старый колдун в своём тёмно-синем пальто, с волосами заплетёнными в длинную косу. Это же Филип! А он на этот раз принёс вкусняшки как в прошлый раз? - Я просил тебя так меня не называть - рыкнул он. Колдун улыбнулся при виде Короля и приветливо кивнул ему. Король радостно захлопал в ладоши. Хвостик демонёнка проехался человеческой девочке по лицу, но она не шелохнулась. - Мистер Филип! - Кинг высунул голову. Он почувствовал то, как Луз начала дрожать, и сжала хвост Короля - А вы принесли еды? - Конечно, как же без этого? - он подошёл к демонёнку поближе, и протянув руку к Королю за его левый рог, вытащил конфетку "кусачку". Любимую конфету Короля (хотя ему в целом нравились все конфеты). Потом колдун засунул руку в своё пальто и вытащил пачку таких же конфет оттуда, и пачку ирисок. Король с радостью схватил вкусные подарки. - Ну чего ты его балуешь? - усмехнулась Ида - Он и так живёт как в шоколаде - Мне не жалко - улыбнулся он. Король не понимал почему Луз так его боится и не доверяет ему. Хороший же дедуля, чего в нём такого? - Кстати, а где Луз? Ох вот она! Филип взял руку Луз в свою, и поцеловал её. Кинг неоднократно слышал в сказках и историях что так принцы проявляют внимание и заботу к принцессе. Выглядело очаровательно и должно было быть приятно, но Луз испуганно задрожала ещё сильнее, и отодвинулась от Филипа ближе к стенке дивана. Надо же, она пошевелилась! - Бедняжке Луз очень плохо, она почти не ест и не пьёт - печально заглянул в дом Хути, который с энтузиазмом разглядывал гостя. - Ох мне так жаль! - Филип положил свою руку себе на колени, Луз немного расслабилась - Бедняжка, кто знает что она там увидела... Ида из вежливости достала с полки тарелку с печеньями и поставила её на стол перед Филипом. - Ешь давай, опять утром не поел? - Я позавтракал, не переживай - отодвинул от себя тарелку колдун - Я так переживал за вас! Так переживал! Даже голова разболелась от боли, пришлось обезболивающие пить перед сном... но девочка жива, и это самое главное. - А как там твой драгоценный племяшка? - улыбнулась Ида Филипа словно током ударило от вопроса. Он поник, и печально вздохнул - Болеет, где-то плесень подхватил, целыми днями только и делает что лежит да спит, даже пить отказывается... - колдун отвёл взгляд. - Мне жаль - вздохнула Ида. Король прыгнул колдуну на колени и удобно там устроился. Колени у него холодными, но мягкими. Самое то что бы охладиться после жаркого дня. Ледяные и слегка морщинистые руки старика легко и медленно погладили спину демона. - Да, ничего страшного, он у меня крепкий, выздоровеет за недельку - улыбнулся колдун. Король прикрыл глаза и начал слушать их разговор - кстати, я к тебе по делу зашёл. - Да ладно, по какому же? - Ида поставила кружку с чаем на стол. - Ты уже заметила... - Филип почесал Короля за шеей - большие группировки стражей императора? - Естественно! - фыркнула Идалин - Я именно из-за них весь день дома сижу. - Они так из-за Золотого Стража разбунтавались. Из разговора одного из них узнал. - А что с ним? - Ида села на диван рядом с Филипом, и грубо забрала Короля себе на колени. Демон фыркнул. - Он пропал. Сбежал куда-то, Белос теперь его ищет. Золотой Страж пропал? А разве он не вернулся к императору? Кинг думал что императорский страж убежит сразу к нему, и будет просить прощения. А тут... пропажа? Странно... - Да эта блоха золотая тут как резанный визжал когда вылез из разума своего "дядюшки"! - усмехнулась Совиная Леди - Взял да разорался, а потом выбежал из моего дома и в сторону Хэксайда полетел! - В сторону Хэксайда говоришь... - Филип словно задумался. Он уставился на лес, на который открывался вид из открытой двери. - Ну да, а чего ты так разволновался? - Ида небрежно врылась в шёрстку Короля, в принципе как делала всегда. - Да я за тебя волнуюсь, вдруг поймают? - Филип улыбнулся, и взяв всё же одну печеньку, макнул её в чай и откусил - Мало ли чего, я не хочу что бы ты пострадала. - За меня не волнуйся. А вот как ты будешь жить то? - Ида закинула ногу на ногу - Луз да перестань ты дрожать как грифон под кипящим дождём! - Да со мной всё будет нормально, Ева обещала прислать посылку с противоядием от моего проклятья - махнул рукой колдун. Филип повернулся на Хути, который внимательно разглядывал гостя. Колдун встал, подошёл к дверной сове, и покопавшись в своём кармане показал демону свои два кулака, мол "угадай где". Хути тыкнул клювом в левую ладонь Филипа, но там ничего не было. Как оказалось во второй так же. Колдун улыбнулся, и сделав "буп" в клюв совы открыл руку где лежал большой, жирный красный жук. Хути радостно заухал и едва ли не съел жука вместе с рукой Филипа, но к счастью колдун не пострадал и домашний демон просто обслюнявил ему руку. - Спасибо! Ты мне нравишься! - улыбнулся прожёвывая подарок Хути. - Филип, ты прямо как та самая дальняя родственница что приходит, детям раздаёт подарки и уходит в закат - улыбнулась Ида. - Тогда уж родственник - улыбнулся Король, протягивая лапку к ириске, но Ида легонько ударила его по лапке - ну Ида! Филип посмеялся. Король немного припугнулся. Его смех... в самом деле пугающий. У Кинга даже шерсть дыбом встала. Этот смех... такой сухой и холодный, словно в душе у колдуна не осталось ничего светлого и хорошего, лишь тьма. И в самом деле, его смех очень напоминал смех Белоса. Король однажды слышал как император смеялся когда в эфире хрустального шара говорил что-то про перепись населения ведьм ковенов. Он посмеялся всего на секунду, но у Короля тогда даже ком в горле встал от отвращения из-за его смеха. Или это был страх? - Я пожалуй пойду. Желаю Луз скорейшего выздоровления! - колдун поправил свою косу и закинул её себе на плечо. Луз нахмурилась. - Она у нас крепкая человечешка, всё выдержит! - кивнул Кинг и спрыгнул с рук Совиной Леди. Он подбежал к Филипу и обхватил его сапог лапками (на более высокое расстояние он запрыгнуть не мог, так как Филип очень высокий). Колдун погладил его по голове, и потом осторожно оторвал когти демона от своего и так дряхлого сапога. - Кстати Фил! - не глядя на друга окликнула его Ида - Следующее собрание ОПВ будет завтра, ровно в полдень, в моём доме. Явка обязательна, будем обсуждать важные вещи. - Обязательно приду. - кивнул он, и погладив Хути по его длинному телу вышел из дома. - Удачи... - прошептала Луз. Она медленно оживает, уже хорошо! Кинг верит что Луз быстро поправится, и расскажет всё что видела в разуме Белоса. Узнать планы этого сумасшедшего никогда не лишнее. To be continued...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!